XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
А что, нынче бумажные журналы еще покупаются?

+1, бумага нынче дорогая. Кому это надо? Если мне нужна информация я не иду на рынок за журналом, я сажусь за комп и захожу в интернет и таких как я в наше время миллионы.
Старый 02.02.2011, 13:33
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
зрителя читателя у такого журнала не будет, смысла в идеи 0. лучше бы кто-нибудь предложил делать совместный проект всем комьюнити например.
Старый 02.02.2011, 13:40
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
На счет бумажных журналов я думаю стоит забыть, а вот если создать веб-страничный журнал и выпускать его на дисках по России и СНГ, думаю что-то будет...
Опять же, нужны энтузиасты, которых, я думаю мало. А что касается денег, что если создать на этом сайте кошелек, на которого любой желающий может сделать пожертвование во благо журналу
Старый 02.02.2011, 13:42
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
DFlyer, очень даже
Старый 02.02.2011, 13:44
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
xox, И кто его будет читать? Сейчас любой разумный человек,у которого есть интернет,запросто может себе скачать любой журнал(тот же "Вокруг света" или "Игроманию"),статьи можно тоже в интернете найти,так что затея не имеет смысла.
Старый 02.02.2011, 13:57
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Сейчас любой разумный человек,у которого есть интернет
диск с журналом для тех у кого нет инета или для тех кто не любит сидеть за компом, я сам где-то года 3 назад просил у друзей игроманию и по возможности сам покупал потому что инета не было
Старый 02.02.2011, 14:11
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
DFlyer, очень даже
раньше покупал игроманию, когда инета не было...а щас уже имхо их никто не покупает.
+ в ней постеры, диски и и т.д.
офк и команда там не хилая... идея зафейлена.
Старый 02.02.2011, 14:18
xox
IDN
offline
Опыт: 2,668
Активность:
Demob, да кстате а не зделать ли нам видео журнал как обход игр или софта и т.д. в лучших компьютерных играх, вроде не плохо и просто, но вот видео журнал мне очень идея понравилась.))))))) как скажите? действительно реальна осуществима)))))

Отредактировано xox, 02.02.2011 в 15:44.
Старый 02.02.2011, 15:38
Фархад

offline
Опыт: 132
Активность:
не электронного, а из бумаги
но но но, не гони.
если и заниматься проектом, то сначала в эл. виде. нужно серьёзнее просто подойти. а тут, на иксгээме, как я успел заметить, процветает лишь оффтопка. ну и? если всё сделать строже... те же правила... то люди мб будут сплочённее и адекватнее, имхо офк
да и, не думаю, что бумажный вариант бетте, он вообще никому не нужен. однако деньги на нём можно сколотить приличные. а вот dvd - это уже получше.
Игроманию не перегнать уже.
Ооо, да! Игромания! Да!!!
эмм... эти клоуны что ль? успокойся.
я посмотрел парочку их обзоров и мне хватило.
а на сайте у них вообще хрень творится. это фэйл, а не сайт. просто раскручен, а так...
кстати, особо офигевшим по теме "нужно бабло", советую узнать, как начинала своё существование эта самая игромания. почти как ваши близзы - сообразили на троих, млин =)
тут нужен план, чёткий распорядок действий, а не только желание. ну и люди, ясное дело
да и, у вас же тут много стоящих проектов, чем не причина попататься выпустить хотя бы одну-две серии журнала?
среди меня бытует мнение, что в Росии много людей любят этот вар 3, вов и т.д.
найдутся те, кто купит, инфа 87%
но лично моё мнение: продвигать не сколько вар-проекты, сколько ваши статьи по редакторам, моделлингу, программированию...
можно музыку здешних умельцев кидать, или тех же художников, коих у вас достаточно.
а рецензии на игры - это само собой, но попозже. имхо, народ должен почувствовать к новому субъекту на горизонте доверие, а потом уже пытаться соглашаться с его мнением.
» бла-бла-бла
если судить по дате регистрации и дате создания сайта, то в последнее время вроде возвращаются ветераны (хотя хз). допустим, что-то оч уж часто все орут по поводу "NETRAT" онлайн" и т.д.
я т п, что это кто-то из прародителей. мб у него стоит узнать или кто тут у вас самый-самый? потому что топикстартера нифига никто слушать не будет, ясно же. а если подтянется элита, то мб чо-нить и выйдет.
Старый 02.02.2011, 15:42
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Demob, да кстате а не зделать ли нам видео журнал
для начала может выучить русский язык? тема действительно зафейлена
FYAN добавил:
если подтянется элита
я тут =))))
Старый 02.02.2011, 15:46
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
Мой рубрику вставить
Старый 02.02.2011, 17:14
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Фархад:
я т п, что это кто-то из прародителей. мб у него стоит узнать или кто тут у вас самый-самый?
лол, главней Зибады как бы не придумать)
Старый 02.02.2011, 17:25
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Зибада в стазисе? infametr.ru/infa/7848569 :ООООО
Злотыще пофиг? infametr.ru/infa/7848554
Мы за, но нету поддержки, такие вот дела.
Старый 02.02.2011, 17:45
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Идея то такого журнала может и неплохая, но где таких спонсоров найдешь то, чтобы по всему миру такой журнал... И кто за это возьмется... Читать, если такой бы вышел, вряд ли кто-то будет - проще из интернета скачать). Сейчас редко по-моему покупают такие журналы, как-то вышло из моды)
Старый 02.02.2011, 17:48
4EJIOBEK
Чертенок какбэ негодует=\
offline
Опыт: 1,818
Активность:
Я - за, нго только смысла как тут уже нафлудили сказали нету...
По мне лучше создать как канобувости видел журнал раз в неделю.
Старый 02.02.2011, 17:55
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
XGM - относительно небольшое комьюнити модмейкеров. Весь сайт фактически существует только для того, что бы с кооперировать действия этих самых модмейкеров, обучить этой славной профессии новичков, ну, и еще помочь "раскрутить" проект.
А теперь представим, что такой журнал все же появится. Вот некто проходит мимо киоска с этим самым журналом. Допустим, что он все же интересуется модмейкингом (этим интересуются не многие). Он даже берет его и изучает содержимое, но не покупает журнал, потому, что это прекрасно можно найти в интернете...
Если делать журнал об играх вроде Игромании, то это вообще провальный вариант. Как уже было сказано нужна команда для создания журнала, деньги, типография и еще, что очень важно, связи. У Игромании связей много, но им все равно не всегда удается предоставить эксклюзив, что и говорить о маленьком скромном журнальчике...
lKS добавил:
xox, если ты хочешь увидеть такой журнал - сделай хотя бы первый номер в электронном варианте... Тогда может у тебя появятся последователи.
Старый 02.02.2011, 18:29
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Кхм...забыли про ГО? Может многие незнают, чем должен был быть ГО по первоначальному варианту концепта? И что вышло? Ничего. На энтузиазме только карты для варика делать, большее невозможно. А денег нет и не будет.
Старый 02.02.2011, 18:42
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Я предлагал сделать отдельное онлайн-издание... Но кто статьи писать будет? Тратить время на никому не нужное - я, и еще пара-тройка человек. Другие же скажут, мол, сайтов полно разных - все уже написано до вас. и т.п. Вобщем онлайн еще можно днлать, но печанку не пытайтесь... Лучше договорится с журналом каким-нить и статьи от сайта ХГМ писать (так и на деньги для сайта можно заработать... Тут ведь домен и хостинг не бесплатный)...
ЗЫ: Могу договориться (писать в один журнал, в раздел "МОДЫ"),
Tornak_96 добавил:
И еще - будете что-то мутить - берите меня! Я хочу! двумя руками за!
Старый 02.02.2011, 18:50
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
а ещё отнюдь не факт что его покупать будут
люди трудились, ну не раздавать же забесплатно?
Старый 02.02.2011, 20:58
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Tornak_96:
Но кто статьи писать будет
А кто будет читать?
Создатели всегда найдутся(даже я могу помочь),но вопрос в том,кто будет читать...
Игроманию берут из-за хороших статей про игры и за диски с софтом и обзорами.
Но статьи xgm тоже могут многим пригодиться,но они нужны не всем,у журнала не будет спроса...
Поэтому у меня есть немного другая идея-связаться с представителем одного из журнала про игры(Иромания,PC игры,Страна игр-не важно) и попробовать сотрудничать с ними(попросить,чтобы в журнале была специальная тема,посвящённая статьям по модмэйкингу и тп)-вот это действительно идея,которая может быть отлично реализованна.
Старый 02.02.2011, 21:10
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.