XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Flight of the Projectile (TD)

Внимание!
В связи с тем, что карта была заброшена ровно год назад, я предлагаю некоторым потенциальным интузиастам опен-версию для дальнейшего развития.
Как-то недавно я наткнулся на тему, где один паренек хотел какую-нибудь недоделанную/заброшенную карту, так вот, думаю эта подойдет)
Итак, для получения карты, вам нужно написать мне личное сообщение.

Характеристика

Автор карты: FYAN
Язык: Русский
Перевод названия карты: Полет Снаряда
Площадь: 67x91
Жанр: Tower Defense
Число игроков: 10
ИИ: есть
Тип ландшафта: Ашенваль
Патч: 1.24+
В этой карте вам предстоит защитить от монстров и от башен вражеского клана союзное главное здание. Как вы уже догадались, главным вашим соперником в выполнении миссии является другой клан строителей, которые преследуют те же цели, что и вы. Ситуация станет по настоящему напряженной, когда вы увидите толпы безумных тварей.
» История создания
Где-то в 2008 году возникла идея создать Тдшку... Задумка была необычная.
Карта была на половину готова, идея воплощалась в реальность. Но, к сожалению ТД была удалена из-за неосторожности (а может и специально) некоторых людей использующих мой ПК. Спустя 2.5 года я решил вновь воплотить идею, которая пришла в голову в 2008 году. И вот я сделал это.
Самое нудное в создании карты было, это создание режима игры "Против бессмертных".

Игровой процесс

Стандартный режим

Основная цель игры: уничтожить главное здание вражеского клана
Дополнительная цель игры: убить больше монстров
Краткое описание: вы можете строить башни, нанимать воинов, улучшать союзное главное здание, чтобы вражеская главуха быстрей разрушилась. С одной стороны, если вы больше построите башен, то больше нанесете урона вражескому зданию, а с другой, ваше здание будет плохо защищено; поэтому нужно комбинировать, как улучшения, так и строительство башен. Монстры, которых ваш клан не смог убить на каком-либо уровне, будут атаковать союзное главное здание.
Доход: время дохода (4 ед. золота в 3 сек. всем игрокам) наступает после прохождения уровня. Во время дохода, все башни, нанятые воины и монстры которые выжили, атакуют соответствующее главное здание.

Режим "Против бессмертных"

Цель игры: больше раз победить на уровнях
Краткое описание: вы можете только строить башни, чтобы больше нанести "Бессмертному" на том или ином уровне. Если ваш клан нанес больше урона монстру, чем другой клан, то вашему клану насчитывается победа (+1) и вы получаете больше золота. По окончанию 15 уровней, подводятся результаты игры.
Доход: время дохода (4 ед. золота в 3 сек. всем игрокам) наступает после 20 сек. от начала и до конца игры.

Плюсы

  1. Оригинальная идея, т.е. она довольно уникальна в своем жанре. Я думаю, что фанатам Tower Defense уже хочется что-то новое, нежели простые "гринки" или что-то в этом роде.
  2. Все башни строителей описаны очень подробно.
  3. Нормальный ландшафт.
  4. В конце игры, поздравление лучшего игрока.
  5. У каждого строителя всегда есть несколько башен с способностями.
  6. Высокая реиграбельность, нормальный баланс и минимум багов.
  7. Присутствие в карте мультиборда (с версии 1.7).
  8. От кол-ва игроков в игре, зависит кол-во монстров которые выйдут. Поэтому ничего страшного, если кто-то (в самом разгаре игры) покинет игру, т.к. установлена эта зависимость.
  9. Два режима игры.
  10. Возможно играть с ИИ.

Списки изменений

» 1.9
  • Слегка улучшен мультиборд.
  • Изменена способность "Сожжение души".
  • Улучшены описания героев и воинов.
  • Создан ИИ.
  • Улучшен баланс и исправлены как серьезные, так и мелкие баги.
  • Значительно уменьшен вес карты.
» 1.9b
  • Исправлен баг с големами (игра теряла всякий смысл из-за этого).
  • Исправлен серьезный баг на 15 уровне, режима игры "Против бессмертных".
  • Другие исправления.

Прочее

((центр
((галерея
))
))

Благодарность выражается следующим людям:

AiDSeller: мультиборд; DiabFall: тестирование; Rampage: способности строителям.

Отредактировано FYAN, 17.12.2011 в 12:34.
Старый 12.12.2010, 13:32
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
скрины говно !
карта слишком маленькая что бы предстовлять из себя норм контент (имхо) делай что то необыное, интересное -.-
Старый 12.12.2010, 14:27
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
скрины говно !
изменен ланд, сделал новые скрины
карта слишком маленькая что бы предстовлять из себя норм контент (имхо) делай что то необыное, интересное
увеличен размер карты

Отредактировано FYAN, 16.01.2011 в 08:10.
Старый 12.12.2010, 14:31
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Башни - это кому как ;) Кому-то нрав, кому-то - уг;)
а например мини-игры что всё ерунда?
Не, почему ернуда). Иногда так здорово расслабиться и поиграть в мини)
Старый 12.12.2010, 14:35
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
башни на 1 волне убили базу и сразу победа
Старый 12.12.2010, 17:30
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
16GB, этот баг был в одной самой первой версии...уже очень давно исправлен

Отредактировано FYAN, 16.01.2011 в 08:11.
Старый 12.12.2010, 17:36
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Идея на 3+.
Ново, но не интересно. Не хватает "чего-то такого".
Старый 15.12.2010, 23:10
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
"чего-то такого"
Изюминки не хватает, чтоб удивить народ (. Вон даже в опросе на данный момент аж 66.67% проголосовали за Плохо(
Старый 16.12.2010, 00:32
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Изюминки не хватает, чтоб удивить народ
ну вот карта только вышла в свет... затем я и создал здесь тему, чтобы подсказали и помогли развить карту.
Идея на 3+
в отличии от шлака (всяких грин тд и т.п.), в моей ТД всё гораздо оригинальней, удобней, понятней, и я считаю гораздо интересней.
многие комментируют, даже не сыграв в игру... просто для набивания опыта. Наказывали бы их за это.
чтоб удивить народ
а какая Тд когда-то удивила народ? YouTD? Ничего необычного, я бы даже сказал много лишнего и не нужного. Задумка там какая-то уникальная? Нет... ну и всё тогда. А то что там море башен, это еще не показатель.

Отредактировано FYAN, 01.01.2011 в 08:12.
Старый 16.12.2010, 13:47
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Не играл - потому что нету с кем. Провайдер дает и-нет с закрытым НАТом(в гарену не могу играть, на бнете - хостить) так что мне по-просту нету с кем в нее сыграть. Тут уж прости. Я смоделировал в голове идею - и выдал что думаю об этом. На счет интересной ТД - youtd. Вот она понравилась.
Старый 16.12.2010, 14:34
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
RyoTsubaki, реально, не сыграя 5х5, нельзя сказать что карта ерунда.
В Ю ТД реиграбельность есть, но она не высокая... через недели две-три вы про нее забудете.

Отредактировано FYAN, 01.01.2011 в 08:15.
Старый 16.12.2010, 15:07
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Цитата:
Сообщение от FYAN
Если бы

Знаешь, если бы всем проектам помогало много народу, то часть бы вышла очень даже ничего, не один твой проект такой особенный.
Чтобы посмотреть что за карта, запустил в сингле.
1) Защитники Обители Зла
2) Вышки нельзя продавать
3) Юниты не всегда достают до базы, мешают друг другу пройти.
4) Жаль что солдат всего 3 вида и они не могут призываться на свою базу, а также не имеют способностей.
5) Смысл в боссе, если он не намного больше наносит чем обычные мобы?
6) Чтобы герой не застревал, достаточно сделать его летающим и расставить блокираторы пути где надо.
7) А зачем, собственно, герой? Это фишка такая?
Старый 16.12.2010, 15:15
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Многие привыкли; настроил башней, башни сами поубивали мобов, получил золото и опять настроил башен. В моей же карте, нужно потрудиться, чтобы получить денег. Хотя, сейчас мобов убить еще легче, т.к. всем не нравится что тяжело их убить (ну нужно проявлять контроль) и поэтому приходится делать их с каждой версией слабее.
FYAN добавил:
  1. Защитники Обители Зла
сделаю
  1. Вышки нельзя продавать
сделаю
  1. Юниты не всегда достают до базы, мешают друг другу пройти.
сделаю
  1. Жаль что солдат всего 3 вида и они не могут призываться на свою базу, а также не имеют способностей.
зачем на свою базу? бить неуязвимых? Над способностями подумаю. Новые виды сделаю, если так надо.
  1. Смысл в боссе, если он не намного больше наносит чем обычные мобы?
в два раза больше урона... Босса важно убить команде, т.к. кто-то получит много золота. Если так надо, чтобы у него было много дамага, сделаю.
  1. Чтобы герой не застревал, достаточно сделать его летающим и расставить блокираторы пути где надо.
сделаю летающим (блоки пути уже расставлены)
  1. А зачем, собственно, герой? Это фишка такая?
чтобы быстро героя центрировать на F1
Старый 16.12.2010, 15:25
grinja88
Пароль! Какой пароль?
offline
Опыт: 3,523
Активность:
Идея на хорошо, карта на хорошо, геймплей на троичку!
Старый 16.12.2010, 16:30
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
grinja88, где аргументы? А так, твой пост явл. бессмысленным. Учись пояснять.
Старый 16.12.2010, 17:06
grinja88
Пароль! Какой пароль?
offline
Опыт: 3,523
Активность:
FYAN, я извиняюсь, за то что плохо пояснил времени не было, расписывать, так вот босс не сложен, тормоза в юнитах, реализация некоторых моментов игры не на высоком уровне, задержка в движке самой игры! Ксатити, я не сказал что карта плохая, и даже не сырая, а просто требующая доработок!
Старый 16.12.2010, 17:22
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Босс не сложен? Мы его почти ели как вшатали втроем... ну ладно, сделаю мощнее, посмотрим что из этого выйдет.
Что значит тормоза в юнитах? Есть один триггер, из-за которых они могут как бы запинаться. С 4 волны этот триггер включается.
а просто требующая доработок
конечно требуются доработки, релиза карты еще небыло. Карта в стадии бета-теста.
Гринжа поподробней про задержки в игре и т.п. мош комп у тебя слабый?
Старый 16.12.2010, 19:15
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
FYAN, Можно было попробовать сделать новые виды башен и войск =). А то 3 вида войск как-то мало
SAINT добавил:
FYAN, Вот насчет башен: у тя в карте есть уже башни, кот встречаются в варкрафте - смерти, воздуха, земли, воды, огня, что там еще то? подзабыл(. Высшие еще башни... Так вот забацать еще какие-нить новые с интересными названиями =)
Старый 16.12.2010, 21:55
grinja88
Пароль! Какой пароль?
offline
Опыт: 3,523
Активность:
FYAN, со всем уважением, но машина у меня серверная, и поэтому она не может быть слабой, и соответственно тормозить!
Старый 17.12.2010, 09:58
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
grinja88, в версии 1.3 лагов должно быть меньше.
FYAN добавил:
Релиз бетки 1.3, в которой много выполнил обещанное. Однако не сделал доп. типы войск, но сделал им некоторые способности.
FYAN добавил:
SAINT, я над этим седня же займусь.
Так вот забацать еще какие-нить новые с интересными названиями
на основе стандартных?
Старый 17.12.2010, 11:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.