XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Выпускать альфу или сразу полную версию?
даешь альфу! (Январь 2011) 12 66.67%
даешь полную версию! (Июль-Август 2011) 6 33.33%
Голосовавшие: 18. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Мир Эйлины ORPG
Может кто-то помнит этот проект , он был заброшен т.к. карта была потеряна. Я решил воссоздать его снова, с нуля, но не точную копию. Мне надоело делать наполеоны, которые бы я никогда не закончил, а создать обычную Rpg без наворотов и мега крутых фич, в которую было бы приятно сыграть геймерам и простым работягам с нашего сайта.

Жанр: Online RPG
Размер: 256-256 (Альфа версия 96-96)
Количество игроков: 10 (5-ро за разбойников, 5-ро за Энайдов)
Язык: Русский

История

» Она самая
Однажды 2 могучих титана, отцы и создатели всего живого спустились на 1 планету. Название той планеты было "Эфира" что в переводе обозначает "Хранительница". После создания мира они оставили всю свою силу и знания в сфере, которую спрятали именно на Эфире, после покинули этот мир навсегда. Они оставили на страже четырех могучих лордов. Самый старший из них был Ерезес - лорд земли и огненных недр, который должен был оберегать Эфиру под землей, но его сила долго бездействовала и он захотел подчинить сферу себе, тем самым предав своих сестер и братьев. Объединившееся три лорда: Илесса - хранительница жизни и природы, Реверос - повелитель бури и Ахрегон - лорд арканной магии смогли сдержать силу Ерезеса и заточили его в небесной тюрьме до скончания веков. Но Ерезес не бездействовал, он приказал своим последователям и прислужникам уничтожить Эфиру.
Но лорды еще и не подозревали, что Титаны создали не только их, могущественных лордов, но еще и расу людей. Ерезес знал об их существовании, но он не нашел в них потенциала для создания непобедимой армии. Ерезес глубоко ошибался и вскоре он за это поплатился. Илесса, Реверос и Ахрегон обнаружили первых людей на Эфире. Они были удивлены их духом и стремлением к знаниям. Они научили их искусству магии и войны. Создания Ерезеса и люди схлестнулись в жестокой битве. Из неоткуда стали появляться страшные, агрессивные существа, а по всей планете стали происходить природные катаклизмы. Лето сменивалось зимой, а вода наполнялась кровью. Можно было подумать что это конец света, но в скором времени все закончилось, кто-бы мог подумать что люди смогли противостоять ярости бога...
Во время войны большая часть людей была беспощадно уничтожена, а остальные убежали в горы, но остались люди которые продолжили жизнь на этой земле и понемногу восстанавливая её. Они стали называть себя "Энайды" - Первые хранители. При осаде крепости Ирухазак во время войны, те войска которые должны были придти на помощь скрылись в лесах и горах в страхе. Их прокляли и они стали разбойниками, убийцами и мятежниками, в ответ местью они стали разорять и уничтожать людские поселения, грабить караваны и убивать их феодалов, а выживших обращали в своих рабов.
Нашим героям предстоят множественные испытания, ведь им уготована судьба остановить 2 войну между демонами и людьми.

Сюжет

В начале, как и во всех Rpg картах вам нужно выбрать себе класс героя, но и сторону тоже - Добрых Энайдов или Разбойников-предателей. Выбор класса зависит от стороны которую вы выбрали. Некоторые классы присутствуют у обоих сторон.
Вы так же можете:
  • Выбрать 1 класс героя из 8.
  • Наняться на службу Королю или Главарю преступной банды.
  • Выполнять множество разных интересных заданий.
  • Торговать с другими игроками.
  • Убивать боссов, нападать на караваны, грабить мирных жителей и захватывать деревни.
  • Участвовать в турнирах и на других специальных полях боя с другими игроками или с компьютером.

Другие особенности

  • Save / Load
  • Система вещей и оружия. Нельзя носить больше 1 меча или щита.
  • Воздушные и морские баталии. Бои на кораблях, штурм крепостей.
  • Верховые животные. Разные животные на которых можно кататься, естественно скорость становится больше.
  • Порталы. Служат для быстрого перемещения по стране, но иногда это может плохо закончится.
  • Система монстров. Все монстры имеют свою зону агрессии.
И многое другое.

Персонаж

Максимальный уровень 25. Всего игрок может изучить 5 способностей - 4 активных и 1 пассивную. После 15 уровня игроку предложат дальнейший путь развития своего персонажа на 2 ветки. Выбор дополнительно позволяет изучить 3 способности - 2 активные и 1 пассивную (и того 6 активных и 2 пассивных способности). Так же от выбора будет зависеть ваша роль в рейде, на турнирах и т.п.
Например воин может выбрать ветку "Защитник" или "Берсерк". Защитник играет роль "танка" на боссах или в рейдах, а берсерк роль бойца ближнего боя.

Характеристики немного будут изменены:
  • Сила - Телосложение (Влияет на запас здоровья, его регенерацию, урон от оружия ближнего боя).
  • Ловкость - Ловкость (Влияет на скорость атаки оружием, скорости бега, шанса уклонится от атаки и нанесении критического урона)
  • Интеллект - Сила воли (Влияет на запас энергии, её регенерации, урон от способностей и нанесении критического урона способностью)

Монстры и бой с ними

Игрок будет убивать монстров так называемыми "пачками". Герой и монстры одного уровня будут полностью сбалансированы между собой, что делает бой интригующим и захватывающим и без логики с сноровкой здесь не обойтись. После каждой пачки игроку придется выпивать зелье или съесть буханку хлеба, что-бы восстановить свое здоровье и энергию.

Профессии

Алхимия - приготовление ядов, зелий, напитков и порошков из разных трав и других ингредиентов.
Чародейство - накладывание на оружия и броню разные руны, так же создание полезных свитков.
Кузнец - создание разных видов брони и оружия.
Ювелирное дело - создание колец, ожерелий, очищение драгоценных камней и руды.

Школы магий

Можно изучить разные школы магии, это не зависит от класса игрока. Выбрать можно только 1 школу и поменять её более нельзя. Каждая школа магии увеличивает соответствующую ту или иную характеристику, но так же дает дополнительную активную или пассивную способность герою. (о самих школах я напишу позже)

Задания

Все задания разделяются на 3 типа:
  1. Обычные. Это задания которые дают обычные люди. (Обозначаются белым цветом)
  2. Сюжетные. Это большие цепочки заданий, которые больше раскрывают историю Эфиры. (Обозначаются синим цветом)
  3. Задания особой сложности. Их цель заключается в убийстве босса или других цепочек сложных заданий. (Обозначается красным цветом)

Предметы

Все предметы разделяются на следующие категории:
  1. Для заданий. Предметы которые нужно выбить с монстров или другого типа.
  2. Обычные. Самые обыкновенные предметы, которые дают слабые бонусы.
  3. Редкие. Предметы хорошего качества, дают средний бонус и имеющие возможность нанесения рун.
  4. Эпические. Редкие предметы превосходного качества, дают большой бонус. Такие предметы обычно даются за выполнение сложных заданий или выпадают с боссов.
  5. Созданные. Предметы которые вы создали с помощью ремесла.
  6. Руны, сферы, свитки. Разные предметы типажа лечебных снадобий, полезных рун и свитков.

Руны и свитки:
Руны и свитки создают чародеи. Руны можно наносить на броню или оружие улучшая тем самым их качество и полезные свойства. Свитки содержат в себе случайное боевое или защитное заклинание.
Зелья и порошки:
Зелья и порошки создают алхимики. Зелья бывают 2 видов: полезные и вредные. Полезные зелья это обычно противоядия, эликсиры здоровья или зелья которые дают полезные бонусы. Вредные зелья можно кидать во врагов или наносить содержимое на оружие, тем самым отравляя его.

Другое

» Оружие
Оружие будет разделятся на 5 класса:
  1. Мечи: Быстрая скорость атаки, маленький урон.
  2. Топоры: Средняя скорость атаки, средний урон, возможность нанесении критического удара.
  3. Булавы: Низкая скорость атаки, большой урон, шанс оглушить противника.
  4. Посохи: Средняя скорость атаки, маленький урон.
  5. Луки и арбалеты: Средняя скорость атаки, средний урон.
Каждый класс может использовать только соответствующее ему оружие, но некоторые классы могут использовать 2 или даже 3 вида.
» Броня
Броня не будет разделятся на такие типы как кожаная, тканевая или латная, вид брони будет один на всех.

Классы

Обе стороны
» Воины
Самый выносливый из классов. Спустя очень долгие тренировки, воины становились очень сильными и опасными в бою. Воины самые опытные бойцы в ближнего боя и способны сражаться одновременно с десятками противников.
Способности:
  1. Боевая ярость. При активации следующие 3 атаки героя нанесут дополнительный урон зависящий от силы.
  1. Яростный крик. Герой яростно кричит отталкивая всех ближайших противников на 250 ед., оглушает их на 2 сек и увеличивает свой урон на 10 сек.
Волшебники - годы изучения магии, чтение книг делает их самыми могущественными противниками. Создавая огненные шары колоссальной силы, разрывая землю, вызывая цунами позволяет волшебникам бесследно уничтожать целые армии.
Друиды - всегда сохраняли равновесие природы. Взывая к себе на помощь лесных жителей и благословение Матери-земли, друиды становились отличными войнами. Сила природы всегда сопровождает друидов, залечивая самые глубокие раны и уберегает их от смерти.
Егеря - ловкие и быстрые охотники. Способны выслеживать противника и наносить незаметные удары со спины или с дальнего боя. Их среда - это лес, который позволяет быть незаметным для чужих глаз.
Только Энайды
Паладины - это боевые маги, настроены воевать как магической так и физической силой. Всю жизнь они изучают магию света и пытаются уничтожить магию тьмы. Магическим светом они исцеляют союзников, заживляя их раны и выводят из крови самые смертоносные яды.
Жрецы - слуги бога, пришедшие в этот мир что-бы исцелить его от зла. Имея в своем арсенале самые разные исцеляющие и оборонительные заклинания они становятся незаменимы в сражениях. Жрецы почти не имеют атакующих способностей, но они могут призывать ангела который будет защищать героя пока не погибнет.
Только Разбойники
Воры - это люди, жизнь которых судьба очень сильно потрепала. Жизнь на улице научила их воровству и мошенничеству. Звук гремящих монет, стал привычным для их ушей. Скрываясь в тени, воры могли совершать большие кражи , даже из королевского дворца.
Чернокнижники - Из всех магий чернокнижники решили предпочесть магию тьмы. Силы тьмы оберегают их от смерти, и наделяют их могущественной силой демонов. Своими знаниями в демонологии они могут призывать самых могущественных демонов, которые только существуют.

Наша команда

Wine: Руководитель проекта, ландшафт.
MaHBe: Ландшафт, идеи.
Orc_kz: История, идеи, описания.
TsViD: Лоадскрин. (Не активен)
lKS: Модели.
Spy_: Джасс

Скриншоты

» Модели
Начальная модель воина. (одна для обоих сторон)
Автор: lKS

Прогресс (Альфа)

Ландшафт 100%
Заселение 100%
Задания
Герой 100%
Другие тригеры 20%
Предметы 100%

Что нужно ещё сделать:
  1. 12 заданий
  2. 2 способность для героя Сделано.
  3. модель героя Сделано.
  4. прочие тригеры
  5. Заселить деревню Сделано.
  6. 30 предметов Сделано.

Требуются

Все кому не лень помочь проекту.

Отредактировано Wine, 26.12.2010 в 21:21.
Старый 28.11.2010, 15:42
MaHBe

offline
Опыт: 5,910
Активность:
Wine, Я помню) Так неожиданно, ведь мне тогда он очень нравился... Круто, что ты решил его воскресить) Если что, могу помочь с моделями, ландом, жассом, но времени у меня не много, т.к делаю свой.
Старый 28.11.2010, 16:36
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
MaHBe, ок хорошо. В ближайшие 2 дня я сделаю ланд (для альфы) и напишу=)
Старый 28.11.2010, 16:39
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
кач будет медленный, но не сильно уж. В начале до 10-15 уровня докачатся я думаю можно будет меньше чем за час, а дальше требуемый опыт будет увеличиваться а получаемый опыт за монстров и задания уменьшатся.
А почему бы не сделать к примеру макс лвл 150 там, 250? Это же ОРПГ и чем больше уровень, тем интереснее =)
Игрокам придется много бегать по локациям, делать большие интересные цепочки квестов. Таких квестов как убить 10 волков или принести голову главаря преступников будет минимум, каждый квест будет собой уникален.
Это замечательно! От себя скажу: мне что в рпг что в орпг больше всего нравится таки квесты и выполнять. И не важно будут они убей/принеси или покруче. И то и то нравится
Я рассчитываю сделать так что-бы это завлекло игроков и они даже не будут обращать внимание на долгий кач
Ну что бы завлекло - это каждый автор своего проекта на это расчитывает;) А долгий кач - в этом ничего плохого нету.
Проект твой очень понравился! Первый (тот) твой не застал(. Буду следить в общем и может чем-нибудь и помогу.
Старый 29.11.2010, 21:28
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Сегодня ландом было некогда заниматься, он будет готов завтра в течении дня.
Старый 30.11.2010, 16:20
spellwerk

offline
Опыт: 4,869
Активность:
я могу помочь с джассом
Старый 01.12.2010, 15:37
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
А почему бы не сделать к примеру макс лвл 150 там, 250? Это же ОРПГ и чем больше уровень, тем
интереснее =)
+1 так и надо сделать, у парня вот башка варит)
ланд готов на 75%.
весь или альфа?
Эльф 80 уровня
не актуально, а катаклизме потолок 85
Старый 11.12.2010, 21:52
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
wester:
+1 так и надо сделать, у парня вот башка варит)
250 лвл делать не буду факт)
wester:
весь или альфа?
альфа
wester:
не актуально, а катаклизме потолок 85
я щяс 84 как буду 85 изменю :P
Старый 11.12.2010, 22:27
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
250 лвл делать не буду факт)
Ну тогда хотя бы 100-150) тоже было бы неплохо)
Старый 11.12.2010, 23:06
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Цитата:
нападать на караваны, грабить мирных жителей и захватывать деревни.

Сделай.
Старый 11.12.2010, 23:09
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
SAINT:
Ну тогда хотя бы 100-150) тоже было бы неплохо)
будет 25 я уже решил. Может с новыми версиями буду увеличивать размер карты и макс лвл
Старый 12.12.2010, 09:10
Orc_kz
Работаю.
offline
Опыт: 1,729
Активность:
Понравился проект. Особенно описание. Не бросай проект)

Orc_kz добавил:
Понравился проект. Особенно описание. Не бросай проект)
Старый 12.12.2010, 10:05
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
будет 25 я уже решил.
Ну раз решил уже - вопросиков тады неть)
Может с новыми версиями буду увеличивать размер карты и макс лвл
И правильно, увеличивай!). Будет тады все хавтаывающе и интереснее)
Старый 12.12.2010, 12:27
MaHBe

offline
Опыт: 5,910
Активность:
wester:
это тогда не ОРПГ а фигня
Забыл дописать "имхо".
Мне например в орпг главное - мир. Куда можно попасть и расслабится. Где будет красивая графика. Где можно например залезть на старое дерево,перекинутое через реку и ловить рыбу. Время от времени можно ходить и выполнять логические квесты.
Старый 12.12.2010, 12:50
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Мне например в орпг главное - мир. Куда можно попасть и расслабится. Где будет красивая
графика. Где можно например залезть на старое дерево,перекинутое через реку и ловить рыбу.
Время от времени можно ходить и выполнять логические квесты.
согласен, это круто,можно просто по ходить по красивым местам и расслабится, не выполняя одни *пойди-убей-принеси*, но без кучи хайресного импорта красивые места не слишком красивыми получаются
Старый 12.12.2010, 14:35
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
не выполняя одни *пойди-убей-принеси*
Согласен! Нелинейные всякие квесты со множеством цепочек, где сюжет и концовки с ног на голову меняются/ется и переворачиваются/ется - это гораздо интереснее, ога)
но на стандартной графике красивые места не слишком красивыми получаются
Ага, даешь молодёжь, ой тоесть нестандарт). Стандарт в топку)
Старый 12.12.2010, 14:41
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Palix, деревень будет достаточно) ведь если разбойники захватили деревню король немедленно отправит на штурм свои войска, ну и конечно игроки играющие за энайдов могут помочь королю в этом.
wester, по твоему орпг это где 250 лвлов? Мне наоборот нравится где уровней меньше и их сложней добиваться, а не получать новый уровень после каждого убитого монстра.
SAINT:
Вот-вот, я тоже за свободу действий)
она и так будет
wester:
согласен, это круто,можно просто по ходить по красивым местам и расслабится, не выполняя одни *пойди-убей-принеси*, но без кучи хайресного импорта красивые места не слишком красивыми получаются
красота делается не только кучей импорта.
Wine добавил:
SAINT:
Ага, даешь молодёжь, ой тоесть нестандарт). Стандарт в топку)
я не хочу что-бы моя карта была переполнена всякими ненужными вещами. Красивый ландшафт можно создать и с минимальным количеством импорта
Старый 12.12.2010, 15:00
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Wine, - наверно это сложно будет. А захват как будет происходить? Просто подошел и убил пару человек и деревня твоя?
Старый 12.12.2010, 16:07
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Palix, пришел убил всю стражу и торговцев. Затем в течении 3 минут надо отбиваться от элитных стражей, которые выбегают из домов со всех сторон. После элитных стражей в последнюю минуту выбегает староста деревни (типа босса) которого сложно убить. Если староста убит - деревня захватывается. Если деревню захватили разбойники из города сразу же начинают бежать войска что-бы отбить её. При захвате деревни появляются новые стражи и торговцы. Процесс возврата деревни тот же самый.
Старый 12.12.2010, 16:24
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Мне наоборот нравится где уровней меньше и их сложней добиваться, а не получать новый уровень после каждого убитого монстра.
Ой, точно, че то не подумал сразу об етом - сложней добиваться будет лучше. А то после каждого убитого раз и у тебя следующий лвл(
я не хочу что-бы моя карта была переполнена всякими ненужными вещами.
И верно)
Красивый ландшафт можно создать и с минимальным количеством импорта
Не спорю)
пришел убил всю стражу и торговцев. Затем в течении 3 минут надо отбиваться от элитных стражей, которые выбегают из домов со всех сторон. После элитных стражей в последнюю минуту выбегает староста деревни (типа босса) которого сложно убить. Если староста убит - деревня захватывается. Если деревню захватили разбойники из города сразу же начинают бежать войска что-бы отбить её. При захвате деревни появляются новые стражи и торговцы. Процесс возврата деревни тот же самый.
А в течении 3 минут главный герой будет стоят в кругу, как например в Морлоках: битва за свободу там в одной из глав надо было стоять гл геру, чтоб деревню от порчи освободить? или так просто стоять и отбиваться?)
Старый 12.12.2010, 16:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.