XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Брукс

offline
Опыт: 646
Активность:
Ну я не виноват что не понимаешь. )
Попробую еще раз.
Не будем отрицать, ок, что для всего СиП характерна "выдирка" из различных игровых вселенных и книг - ты это называешь умением из разных идей сделать новую, хотя за точность своих слов не ручаюсь.
Мой пост выше говорил что надо быть несколько уверенне в себе - зачем менять имена своих героев, если они весьма отдаленно напоминают имена из Гарри Поттера? Для меня это проявления слабости автора и произведения в целом.
Старый 10.05.2006, 00:14
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Брукс теперь понятно - просто в прошлом посте ошибки были.
Да, компиляция и создание новых идей из старых.
Про имена - многие авторы до релиза (издания) книги или фильма меняют имена персонажей - и их занятия, меняют вселенную - делая её завершённее, логичнее, красивее и интереснее.
Возьмём Лукаса - первоначально в сценарии Звёздных Войн принцессу Лею сопровождал генерал Люк Старкиллер, Энакин Скайуокер был юным джедаем, Дарт Вейдер - имперским офицером.
Потом Люк стал сыном Энакина, и Лукас поменял Старкиллера на Скайуокера - т.к. Старкиллер - шибко кровожадно.
Да, слабая версия заменяется на более сильную.
После релиза 1 части я уже не буду вносить в неё изменения.
Старый 10.05.2006, 00:35
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
чувство памяти и обречённости
"паники"?
Старый 10.05.2006, 03:27
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Блин когда начал читать третью главу сначала подумал что перескочил через десяток глав!
Мне понравилась история про всех шаддаев.
\\ блин, а помоему я все правильно писал, еще и проверял! :susel:

Отредактировано Dead_knight, 10.05.2006 в 13:05.
Старый 10.05.2006, 09:58
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ме понравилась - это "Мне понравилась"?
Или "не понравилась"?
NETRAT ты прав.
Старый 10.05.2006, 11:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
-Достаточно. Рыцарь-тигр всегда умеет хорошо бегать и прыгать. Встань в углу комнаты и прыгни с места как можно дальше.
Ларри встал в углу и прыгнул с места – в точности в противоположный угол комнаты.
этот кусок какой-то незаконченный. К чему ты это вообще?
Цитата:
Победив такого великого паладина, Хаддад отказался
вроде бы тут должно быть имя Раиль
Значит, считается что Хаммон убил Арастиора... А где Арастиор скитался остается загадкой до сих пор

по поводу тестов - молодец, этот вариант намного интересней

Старый 10.05.2006, 14:09
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT шоб показать, какой крутой тигр. Как джедай-хранитель.
Хаддад - настоящая фамилия. Мизрахийские шеддиты добавляли титул Баал к реальной фамилии.
За тесты - спасибо Алексею.

Старый 10.05.2006, 18:23
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Elijahu не, серавно не законченный - понты - это неинтересно

Погодь, Баал Раиль Хаддад - так оно звучало бы?

Старый 11.05.2006, 02:43
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT объясняю - Баал Хаддад - реальная фамилия с титулом владыки - как Дарт Реван или Дарт Малак, без псевдонима.
А Баал Хаммон - титул владыки плюс псевдоним - как Дарт Вейдер.
Старый 11.05.2006, 07:43
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Понятно, но в том случае должно стоять имя, ибо псевдоним был присвоен чуть позже(все таки)
Старый 11.05.2006, 15:19
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT я и говорю, что Хаддад - не псевдоним, настоящая фамилия. Реван и Малак в отличие от Вейдера - настоящие фамилии.
ГГ Стали и Пламени зовётся то Ларри то Мельд и ничего.

Elijahu добавил:
Объясняю сотый раз
Был чувак по имени Раиль Хаддад - стал шеддитом стал называться Баал Хаддад.
Реван и Малак тоже в начале были не дартами, но звались Реван и Малак.
Старый 11.05.2006, 23:20
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Elijahu
Ладно, с Хаддадом разобрались.

Когда следующая часть будет?
Старый 11.05.2006, 23:22
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ANDREW II после 17 числа - тогда у меня экзамен щаз готовиться буду.
Старый 12.05.2006, 00:18
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Flasher на днях ещё будет.
А тест кое-какой деталью отличается.
Старый 18.05.2006, 18:05
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Flasher потом будет ясно что Элиддин и раньше это знал.
Старый 19.05.2006, 18:10
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Elijahu
Где обещанное продолжение? :)
Старый 19.05.2006, 23:01
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ANDREW II ужо

Глава 4.
Порождения ада.

Баал Кархан очнулся и огляделся по сторонам. По улице прохаживались простые люди, но работников Патрульной Службы не было. Главным для юного владыки шеддитов было не ударить в грязь лицом – если патрульная служба увидит его лежащим на Земле, через несколько часов это может стать известно всему городу – и его, представителя власти, не будут бояться – а превратят в посмешище. Маска была сломана: её верхний левый кусок обломился, и красный глаз, в котором струились ненависть и удивление, пылал. Он был чётко виден вместе с пядью светлых волос Кархана. Никто не должен видеть моего лица, подумал шеддит, кроме как врагов – он побольше натянул на голову свой капюшон. Судя по уличным часам, юный Баал пролежал без сознания около пятнадцати минут – стойкости шеддитам не занимать.
На улице висел плакат: огромный и грозный красный глаз во весь лист, на котором внизу большими чёрными буквами было написано: «Баал Хаммон видит тебя». С какого места ни посмотри, отовсюду казалось, что глаз смотрит именно на тебя. Нет, Хаммон, надеюсь, ты меня сейчас не видишь, подумал Кархан – а то я не только лишусь статуса Бала, но и могу быть изгнанным из ордена. Отряхнув одежду, Кархан пошёл во дворец губернатора.
***
Зарина сидела на кресле у себя дома в глубокой задумчивости. Она, сначала обрадовавшись победе над лордом Карханом, теперь забеспокоилась – юный владыка шеддитов наверняка расскажет о ней своему наставнику, и за Зариной начнётся охота. Она, живя некоторое время в Баалгарде, годами пряталась от Хаммона и его шеддитов – и никто её не засёк – но её никто и не искал, поскольку даже диктатор не знал о её существовании. Зарина знала, что её могут убить – но гораздо вероятнее была возможность вербовки необычной девушки правительством Масхона – но она не хотела этому правительству служить. Зарина посмотрела своими зелёными глазами на старый портрет, где она была изображена вместе с высоким и худощавым мужчиной с длинными чёрными волосами, которому на вид было около двадцати пяти лет. Один высокопоставленный масхонец, представитель власти диктатуры, убил её возлюбленного, выдающегося офицера – после этого Зарина стала ненавидеть всю власть. И она надеялась, что правительство не сможет найти её дом. Но даже её мастерство в магии иллюзий и воздействии на разум может не спасти её от агентов Патрульной Службы.
Тут Зарина вспомнила, что у неё уже давно не было молодого человека – и поняла, что ей сильно нравится Юлиус Марр. Да, она привыкла хранить верность одному – тому самому масхонскому офицеру. Но он погиб. Зарина сама его хоронила, к северу от Тайверии. И она подумала, что офицер, находящийся сейчас в загробном мире, наверняка простит её – он, несмотря на решительность и прямолинейность, мог прощать близких людей. Но и Юлиус Марр тоже нравился Зарине – несмотря на фанатичное поклонение демонам, он, как чувствовала девушка, был добрым и благородным человеком – просто он вырос не в той стране. Как и все масхонцы.
-Интересно, - произнесла вслух Зарина, - если мы с Юлиусом начнём встречаться, хватит ли у меня смелости, чтобы открыться ему – и рассказать, кто я такая на самом деле? Думаю, он уже догадывается. Но сможет ли он выдержать всю правду? Особенно о моём прошлом? Надо узнать его поближе.
***
На следующий день, после работы в НИИМТ Юлиус шёл домой. Его часы показали 18.05. У него было свидание с Зариной. Она стояла у дома и смотрела на часы. Услышав шаги паленгенезиста, она повернула голову в его сторону и сказала:
-А, Юлиус! Я ждала тебя. Но я думала, что только девушки умеют опаздывать.
-В последнее время, Зарина, наслаждаясь своими мыслями о нашем будущем завоевании мира, я стал отвлекаться от будничной действительности. Вчера я опоздал на работу.
-Как я понимаю, начальник устроил тебе выговор.
-Выговор устроил, но всё обошлось мирно.
-Пойдём сейчас ко мне, - сказала Зарина. По её глазам Юлиус понял, что она хотела поведать какой-то секрет; наедине от возможного присутствия агентов Патрульной Службы.
Зарина провела паленгенезиста дворами, и через некоторое время они пришли к обычному многоэтажному дому. Девушка жила на пятом этаже. Обстановка внутри квартиры была какой-то старомодной: на стене висело множество старинных кинжалов, а на полах шкафов лежали старые книги. На одной из стен висел крупный портрет худощавого высокого мужчины с длинными чёрными волосами. У него был благородный взгляд, устремлённый в бесконечность. На нём был зелёный кафтан, а за спиной у него развевался оранжевый плащ. В руках был длинный меч с выгравированной надписью на непонятном языке.
-Кто это? – спросил Юлиус.
-Мой покойный возлюбленный.
-Интересный портрет. Сейчас же так не одеваются.
-Он очень любил старомасхонский республиканский стиль.
-Кто его убил?
-Я не хочу об этом говорить. Я… Я… Я хочу… признаться тебе. Я – не коренная масхонка... Я родилась на юге…
-Так ты шпионка?! – удивлённо выкрикнул Юлиус.
-Нет, Юлиус, ты неправильно понял!
-Я сообщу об этом Патрульной Службе! Ты заодно с Великим Альянсом! – Юлиус выскочил прочь из комнаты.
Но Зарина чувствовала, что паленгенезист не сообщит Патрульной службе – она ему слишком понравилась для этого. Юлиус просто напуган и смятён, но когда-нибудь он узнает правду. А сейчас, не зная, что делать, он просто побежал прочь.
***
В четверг, двадцать шестого июля Юлиус Марр ехал на работу в самоходной повозке в состоянии глубокой задумчивости сроках окончания проекта «гончая ада». Первичная фаза приближалась к концу – масхонские паленгенезисты вплотную приблизились к созданию собак, окружённых вечным пламенем, но их размер в идеале не был больше размера кошки. Но настоящие гончие ада, гигантские крылатые вечногорящие собаки могли быть готовы только через несколько месяцев. Но не только проект беспокоил Юлиуса. Он думал о Зарине. Он внушал себе, что она – предательница Диктатуры. Но некая его часть говорила, что в этом нет ничего особенного, и он не должен сдавать властям понравившуюся ему женщину. Но если он не сдаст её властям, он сам будет предателем. Но никто не узнает. Внутри личности Марра как будто зародился новый человек – готовый ради малознакомой девушки предать лорда Хаммона. Волевым усилием Юлиус загнал этого диссидента внутрь себя.
Юлиус, не спеша, зашёл в НИИМТ. На этот раз он не опоздал. Профессор Интропий сказал:
-Приветствую, доктор Марр. Приступай к работе. Сегодня я покажу тебе кое-что интересное.
Юлиус пошёл в свою лабораторию. Через пять часов доктор Марр и его коллеги закончили первичную волновую структуру пробной адской гончей. Облучив этой структурой фрагмент кожи обычной собаки, они поместили его в магический питательный раствор. Кусок кожи разросся. Вскоре у паленгенезистов была готова кожная ткань адской гончей, которую они поместили в десять пробирок, накрыв их крышками. Однако доктор Марр почему-то замешкался. Внутренний голос, а может, и тот самый внутренний диссидент сказал ему, что надо взять с собой образец кожи демонического животного. Незаметно отрезав кусок ткани из пробирки, Марр положил его в колбочку с питательным раствором, которую спрятал во внутренний карман брюк.
-Вскоре мы повезём их в инкубационный центр, - сказал Юлиус, - где сможем вырастить первичных боевых животных и запрограммировать их поведение.
-Думаю, эти первые огненные собаки будут слишком слабыми, - сказал Юлиусу его коллега, доктор Даэдрос, - да любая простая дворовая псина победит пару-тройку этих экспериментальных животных!
-Это пока. А животные, что станут результатом итоговой разработки, будут быстры и сильны, не засекаемы определяющей магией, неуязвимы к стреле и мечу – те разве что поцарапают их. Наши собаки будут обладать фантастической регенерацией, а питаться смогут любой органикой. Их нельзя будет уничтожить. Они нападут сразу на вражеские столицы, внезапно появившись из-под земли.
-А что если после захвата собаками всего мира они выйдут из-под контроля и нападут на нас?
-На каждое действие есть противодействие. Мы уже создали микробы, которые могут уничтожить всех гончих ада. И только их. Мы можем поместить их в питательную среду, которой смажем наконечники стрел. Через несколько дней наши собаки будут выращены.
В лабораторию зашёл профессор Интропий:
-Что же, господа? Скоро будут выращена гончая ада? А посмотрите-ка, что я уже вырастил! – Интропий протянул паленгенезистам пробирку, в которой проглядывалась некая двуногая фигурка.
-Чел… человечек! – удивлённо и с ужасом воскликнул Юлиус, чуть не упав в обморок.
-Нет, Марр, не человечек, - сказал профессор, похлопав доктора по щекам, - Гомункулус. Искусственно созданное человекообразное существо. Пока что размером с крысу и с соответствующим интеллектом. Может потреблять любую пищу. Интеллект гомункулусов регулируется.
-Зачем нам это, господин профессор?
-А ты не догадываешься? Это заказ от Самого. Владыка Хаммон всерьёз обеспокоен созданием совершенных людей, и он предложил мне провести эксперимент по созданию такого человека полностью искусственным путём. Взяв в качестве образца волновой структуры совершенных людей, мы сможем создать огромную армию идеальных солдат, полностью одинаковых – сильных и ловких, но с резко подавленной индивидуальностью. Учитывая ускоренную процедуру создания гомункулусов, мы сможем за считанные годы создать огромнейшую в истории нашего мира армию и почти без сопротивления завоевать мир. А учитывая изобретение магического летательного ранца, превращающего пехотинцев в воздушные боевые единицы, мы можем с лёгкостью перебить вражеских драконов.
-Господин профессор, может быть, вы хотите сказать, что наш проект по созданию гончих ада может потерять актуальность?
-Нет. В отношении этих собак у меня есть другой план. Мы натравим их на столицы вражеских государств без объявления войны, без помощи нашей армии. Для вида мы пошлём парочку херувимов атаковать Баалгард. Правители тех стран, скорее всего, будут думать, что к нам эти твари не имеют никакого отношения; скорее всего, их будут считать пришельцами непосредственно из Преисподней.
Мы же пошлём на гончих ада наших солдат, вооружённых стрелами с опасными для них микробами. Солдаты освободят наш мир, почти захваченный собаками, нас будут считать героями, спасителями человечества, и правители всех стран сами запросятся в состав нашего государства, ибо их экономика будет серьёзно разрушена, а наша – нет, что мы выдадим за подвиг наших рабочих.
-Представляю себе такую картину: гончая ада рушит Ривергард, столицу Ариады, как вдруг сверху спускается солдат Масхона в блестящей чёрной броне, с волшебным летательным аппаратом на спине и говорит: Как ты смеешь рушить Ривергард, один из красивейших городов мира, жуткая тварь?! Я несу возмездие во имя человечества! – и стреляет в него особой стрелой. Собака падает замертво, а солдат говорит: - Теперь человечество может спать спокойно, поскольку у него есть верный защитник – Масхон.
-А можешь представить себе и другую картину: тот же город Ривергард. Начинается битва между Масхоном и Великим Альянсом. Пока силы равны, но вскоре к нашей армии приходит подкрепление: сотни тысяч, а то и миллионы солдат, занимающие весь горизонт и тянущиеся бесконечными линиями. Альянс в панике. От резонирующего топанья мириадов пар ног дрожит земля. Поняв тщетность любых попыток сопротивления, лидеры всех стран сдаются, а Альянс прекращает своё существование. Ладно. Давайте пробирки с кожей гончих ада. Я отнесу их в инкубационный центр.
Профессор забрал все пробирки. Но одна небольшая колбочка, из которой можно было создать демоническую собаку, лежала в кармане у доктора Марра.
***
Баал Кархан, купивший новую золотую маску и робу, стоял перед столом, где заседали его учитель, губернатор Хэрек и трое заместителей губернатора. Они обсуждали какие-то государственные вопросы, совсем не обращая внимания на юного владыку шеддитов. Как понял Кархан, они обсуждали вопросы военной и культурной политики. Вскоре губернатор встал из-за стола и вышел из комнаты.
Заместитель губернатор по культуре, Ранис Ильмень вполголоса произнёс:
-Друзья мои, у меня есть план, как досрочно свергнуть Хэрека. Один из нас займёт его место.
Естественно, он имел в виду себя. Другие заместители кивнули головой, мол, поняли. Баал Кархан не вмешивался. Его заинтересовал возможный конфликт между его учителем и его заместителями, бывшими самыми обыкновенными людьми, не шеддитами. И юному шеддиту хотелось позлорадствовать над заместителями, которых когда-либо убьёт Баал Хэрек. Кархан не был бы особо удивлён, если бы трое заместителей, используя интеллект против физической силы и энергий Хаоса, смогли бы убить Хэрека. Тогда владыка Кархан сам бы перебил этих заместителей – и назначил бы себя губернатором. Юный шеддит был уверен насчёт своей безопасности – меч был при нём – Баал Кархан учился на ошибках своего прошлого.
Но тут вошёл губернатор. Не сказав ни слова, он поднял вверх руку, и заместитель поднялся в воздух на полтора метра над землей и судорожно задёргал ногами, схватившись за горло – словно какая-то невидимая рука его душила. Так продолжалось в течение полминуты, после чего неведомая сила отпустила бездыханное тело и оно с глухим стуком упало на пол. Баал Хэрек произнёс:
-Ранее внутрипартийная борьба была длинным и нудным занятием. В наше время в нашей стране это – не проблема. Взмах руки – и оппонент готов. Завтра в газетах появятся некрологи о скончавшемся в результате тяжёлой болезни Ранисе.
Губернатор и двое его заместителей продолжали сидеть за столом и вести беседы, совершенно не обращая внимания на труп.
-Наставник, я хочу поговорить с вами наедине, - сказал Кархан.
-Вы слышали моего ученика, а он повторять не привык, - сказал Баал Хэрек. Заместители встали и удалились.
-Наставник, я сообщаю вам, что нашёл девушку по имени Зарина, в которой сосредоточен очень мощный поток Абсолюта. Её окружает очень плотная фиолетовая аура.
-Фиолетовая?! Значит, она балансирует между добром и злом. Если этот баланс сместить, можно получить из неё либо могучего паладина, либо могучего шеддита.
-Наставник, но указом владыки Хаммона женщинам запрещено вступать в наш орден.
-Это особенный случай. И я уверен, что когда Тёмный Лорд узнает о существовании этой девушки, он внесёт в кодекс необходимые изменения.
-Особенный случай? Что вы имеете в виду? Неужели Зарина – шаддай?
-Возможно. Я изучал тайные архивы Баалгарда, доставшиеся ещё от паладинов. И в тайной версии пророчества об Избранном было сказано, что шаддай изначально будет балансировать между светом и тьмой, и если он выберет свет, то будет покончено с демоническими созданиями, если тьму – то с паладинами. Если мы приведём шаддая на нашу сторону, паладины и Великий Альянс будут обречены.
-Но как шаддай может быть женщиной?
-В пророчестве ничего и нигде не сказано про пол Избранного. Я почти уверен, что твоя подруга Зарина – шаддай. Почему ты не задержал её и не привёл ко мне?
-Понимаете ли, наставник… Она сбежала от меня. Я не смог её задержать, поскольку я оставил дома свой меч.
-Так не оставляй его! Возьми меч, и чтобы без этой девушки не возвращался! Она прячется от нас? Но нет ни одного человека, которого не могли бы найти шеддиты! Найди Зарину и доставь её мне. По возможности живой.
-Будет сделано, наставник!
***
После работы Юлиус шёл по направлению к дому Зарины. Он окончательно осознал, что девушка не подлежит наказанию за одни убеждения. Да, это делало и его диссидентом – но диссидентом тайным – правительство не узнает об этом. Юлиус был верен Люциферу, но Хаммон, несмотря на бессмертие, всего лишь человек, и доктор Марр понял, что достаточно быть верным ему на деле и на словах, но мысленно – необязательно. И он хотел извиниться перед Зариной за вчерашнее поведение. Он шёл, еле подбирая слова, и репетируя, что же скажет девушке, когда наконец-то встретится с ней.
-Зарина, прости, что был с тобой груб, - вполголоса говорил Юлиус сам себе, - прости, что считал тебя шпионкой, только из-за того, что ты – некоренная масхонка.
-Я – некоренной масхонец, - услышал доктор Марр со спины металлический голос, полный злорадства, - но неужели ты думаешь, что кто-то на этом основании будет считать МЕНЯ шпионом?!
-Баал Кархан, - догадался Юлиус.
-Как я хотел отомстить тебе и твоей новой подружке за унижение, которое вы мне предоставили – вашими жизнями, - сказал Баал Кархан, - но мой наставник сказал, что желательно не убивать её. Что же, твоей жизни для начала мне будет вполне достаточно!
Юлиус обернулся и резко отскочил. Но Баал Кархан выхватил из ножен свой меч, который покрылся слоем красного пламени Ада. Паленгенезист сделал пару шагов назад, но юный шеддит кинул меч прямо в его сердце. Кархан вытянул руку, и меч прыгнул обратно.
Юлиус Марр упал, в его глазах потемнело. И тут он услышал за спиной женский голос:
-Ты заплатишь за это, Кархан!
Зарина! Похоже, она пришла в очередной раз спасти невезучего прикладного алхимика.
-Тебя-то я и ждал, - сказал Баал Кархан, - владыка Хэрек сказал мне, что тебя желательно брать живой. Но если мой меч случайно порежет тебе шею, я не буду много плакать на твоих похоронах, - шеддит очертил мечом круг над собой.
Зарина достала из-за пазухи платья меч средних размеров – он был похож на паладинский или шеддитский – и зажгла его силой своей мысли. Но меч загорелся не синим пламенем, как у паладинов, и не красным, как у шеддитов, а фиолетовым.
Прыжок, встречный прыжок – и Зарина в полёте ударила Кархана ногой в грудь, и он пролетел пару метров. Но на сей раз такой поворот событий не был неожиданностью для юного шеддита, и он развернулся в полёте. С правой руки рыцаря-скорпиона слетела красная молния, но Зарина в спешке подставила под неё свой горящий клинок. Фиолетовое пламя поглотило молнию, и девушка, держа меч наготове, резко повернула левую руку ладонью к противнику – и могучая сила подняла Кархана в воздух, и его тело начало вращаться по часовой стрелке. Зарина ударила своим клинком по растерявшемуся шеддиту и отрубила правую руку вместе с горящим красным мечом. Следующим звуком был адский крик владыки Кархана. Зарина отпустила шеддита и направилась к Юлиусу.
Баал Кархан понял, что без правой руки он обречён на поражение, и призвав силой Хаоса свой меч в левую руку, и слегка подлечив свою рану, громко матерясь, побежал прочь.
-Вылечи… меня, - задыхаясь, произнёс Юлиус.
-Я не могу. Твоя рана фатальная, - плача, сказала Зарина.
-Зарина… возьми… у меня в кармане… колбочка… основа гончей ада… наш проект… - глаза паленгенезиста закрылись навек. Зарина протянула руку во внутренний карман Марра и достала небольшую колбу. Она почувствовала присутствие жизни в этом сосуде.
Но искра жизни в теле Юлиуса угасла. Зарина, вся в слезах, пошла к себе домой. Она не смогла исцелить алхимика, ибо его рана была нанесена прямо в сердце. И она обвиняла себя в его смерти. Когда-то, когда возлюбленный Зарины погиб, она карала себя, потому что её рядом не было – и она могла спасти своего почти что мужа. Но она не спасла – и чувствовала себя виноватой в его смерти. Теперь, когда прошли годы, - а Зарине было побольше, чем двадцать лет – энергии Абсолюта продлевали её молодость – и когда она почти начала близкие отношения с хорошим молодым человеком – он тоже был убит. И опять именно она не смогла его спасти.
Зарина поняла, что масхонские паленгенезисты занялись воспроизведением на Земле гончих ада – и что в пробирке кусок ткани, из которого можно вырастить такое существо. Она поняла, что сможет использовать эту пробирку в целях своей выгоды. Но как – она ещё не знала. Но чувствовала: время подскажет.
Заплаканная Зарина пришла домой, достав из почтового ящика новую газету. На пятой странице она увидела портрет какого-то улыбающегося высокого офицера и ахнула:
-Это невозможно! Не знаю, как это объяснить! Хотя, на всё воля высших сил – возможно и такое! Да! Тот же нос, те же глаза, та же улыбка! Боги услышали мои мольбы! Мой возлюбленный жив!!!

Отредактировано Elijahu, 21.05.2006 в 10:30.
Старый 21.05.2006, 01:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Баал Хаммон видит тебя
:lol: классная фраза
Цитата:
впала в депрессию
я думаю что "забеспокоилась", ибо депр и беспокойство - это существенно разнличные вещи
Цитата:
-Я сообщу об этом Патрульной Службе! Ты заодно с Великим Альянсом!
добавь что тут он выбежал прочь из комнаты, и вообще тут как-то глупо получилось
Цитата:
что надо вынести с собой образец кожи демонического животного
не "вынести" а взять себе =)
Цитата:
да любая кошка победит пару-тройку этих экспериментальных животных!
лучше будет "да любая обычная собака" ибо кошки - не бойцовские животные
"Лондон" - это что? Ты ничего не путаешь?
Цитата:
Но одна небольшая колбочка, из которой можно было создать демоническую собаку, лежала в кармане у доктора Марра.
это мы уже знаем - нет необходимости повторять
Что-то не то - не очень как-то вышло. Во-первых ситуация с Марром и Зариной как-то глупо обрисовалась - быстро и глупо, во-вторых все это в лаборатории как-то слишком пафосно и предсказуемо =\
Цитата:
И юному шеддиту хотелось позлорадствовать над заместителями, которых когда-либо убьёт Баала Хэрека. Кархан не был бы особо удивлён, если бы трое заместителей, используя интеллект против физической силы и энергий Хаоса, смогли бы убить Хэрека
ниче не понял - кто кого и чем мог убить?
Цитата:
стала душить Ильменя
сухо - где описание - как "он поднялся в воздух метр над землей и судорожно дергал ногами, схватившись за горло, так продолжалось в течение пол-минуты, после чего неведомая сила отпустила бездыханное тело и оно с глухим стуком упало на пол" - или что-нить в этом роде, а то как-будто отчет =\
Цитата:
Зарина! Похоже, она пришла в очередной раз спасти невезучего прикладного алхимика
К чему это? И как она узнала что ему нужно спасение?
Цитата:
затемнело
нет такого слова =) потемнело
Цитата:
владыка Хэрек сказал мне, что тебя желательно брать живой. Но если мой меч случайно порежет тебе шею, я не буду много плакать на твоих похоронах
п***ит он слишком много...
Цитата:
Но присутствия жизни в теле Юлиуса не было
Блин, напиши что-нить типа "искра жизни в его теле угасла", а то как констатация факта =\
Как она поняла чем они занимались?

Ай, низачот - литературности нехватает - ее вообще нет =(
Старый 21.05.2006, 02:30
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ошибки fixed.
Ты не знаешь мою кошку.
Слово "затемнело" существует, ворд мне его не подчеркнул - но я заменил.
Про Лондон - как я уже говорил, эти масхонские главы - переделка "Аллах Акбар" - и поначалу не сумел заменить.
Кстати, про мою литературность - я всё хорошо представляю, когда пишу - я хорошо продумываю как сюжет, так и диалоги. Мне в Союзе Писателей говорили, что мои творения похожи на сценарии - т.е. когда смотришь фильм или даже спектакль, видишь действия, видишь диалоги, - но не знаешь, красивыми ли словами описаны действия. Я просто никогда особо не тренировался на художника слова.
Старый 21.05.2006, 10:28
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
С нетерпением жду продолжения... Мне понравилось...

Doomhammer добавил:
Elijahu, в первой глеве слишком много тоталиторизма особенно это - ты опоздал на целую минуту!
Старый 21.05.2006, 11:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.