XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
JohnsonKey

offline
Опыт: 947
Активность:
Не скажу, как скоро, но новый выпуск будет! Так что ждите. :) Извиняемся за такую большую задержку.
Старый 09.03.2011, 13:54
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
JohnsonKey, он уже готовиться, или же ты просто уверен, что будет.
Хотелось бы услышать тонкий намёк (очень прозрачный) на какую тему он будет, но при этом всё-таки не раскрывай, кто догадается, тот догадается, кто нет, тот нет.
Хорошо, что идея всёже не увязла.
Старый 09.03.2011, 18:49
JohnsonKey

offline
Опыт: 947
Активность:
Ну намёк так намёк!

Новый выпуск уже давно готовится, мы начали проходить одну карту, и вот решили сделать по ней рецензию. Веселье в том, что мы всё еще её проходим. :D Это одна из причин такой большой задержки, ну кроме того, что мы в неё не каждый день играли, так, наверное, уже бы прошли, хотя кто её знает.
Старый 09.03.2011, 19:14
DaRDE1
PetroDevelopersTeam
offline
Опыт: 2,808
Активность:
полюбому "ты идиот" : D
Старый 09.03.2011, 21:05
XyZoD

offline
Опыт: 2,073
Активность:
Мне кажется к оценкам надо добавить ещё 1 пункт что то типа технологичности или современности, ну вы меня поняли =) что то мой лексикон в тумане...
Старый 09.03.2011, 21:35
JohnsonKey

offline
Опыт: 947
Активность:
Цитата:
Сообщение от papapa071
Мне кажется к оценкам надо добавить ещё 1 пункт что то типа технологичности или современности, ну вы меня поняли =) что то мой лексикон в тумане...

Неа, не поняли. :) Что именно оценивает такой параметр?
Старый 09.03.2011, 21:38
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
технологичности или современности
как я понял сложнота исполнения. Тима супер-дупер системы и прочее. Явный пример Cruiser Command.
Овощь добавил:
пирамид экскейп, пройти все испытания? Или бесконечные друг на друга похожие поляр экскейпы? Или ТДшка?
Старый 09.03.2011, 21:43
XyZoD

offline
Опыт: 2,073
Активность:
Возьмём 2 популярных карты, - футманы и доту:
Футманы - не чего особенного в плане спеллов или каких то технологий, мало кода;
Дота - много красочных спеллов, много продуманных тонкостей, соответственно толстый и грамотный код карты;
(можно предъявить ещё аргументов, но мне лень).
Думаю смысл понятен, можно сравнить кризис и сапёра =)
Овощь
словил мою мысль

Отредактировано papapa071, 09.03.2011 в 21:49.
Старый 09.03.2011, 21:44
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Можно добавить
Ландшафт
Утечность или оптимизированность карты
Ну дизайн это наверно и есть оформление.
Ну и да технологичность, нестандартные скилы все например..
ну еще можно добавить степень наличия багов)

Отредактировано Rapture, 09.03.2011 в 21:50.
Старый 09.03.2011, 21:44
XyZoD

offline
Опыт: 2,073
Активность:
Думаю много пунктов делать не следует, это вам не план создания виндовс 8;
Утечность\оптимизованность\скиллы\системы\баги и т.д. - надо объединить в одно.
Этот пункт (особенно для картострителей) будет весомым имхо.
Старый 09.03.2011, 21:52
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
papapa071:
технологичности или современности
Мб актуальность?
papapa071:
Утечность\оптимизованность\скиллы\системы\баги и т.д. - надо объединить в одно.
наверное это трудность создания карты, хотя я лично считаю, что сложная карта не всегда хорошая, порою даже, чем доступнее и проще, тем лучше и играбельнее.
(а то бывают карты с наворотами, но играть из-за них невозможно)
Старый 10.03.2011, 10:54
JohnsonKey

offline
Опыт: 947
Активность:
Цитата:
Сообщение от Roman
наверное это трудность создания карты, хотя я лично считаю, что сложная карта не всегда хорошая, порою даже, чем доступнее и проще, тем лучше и играбельнее.
(а то бывают карты с наворотами, но играть из-за них невозможно)
Прав. Хотел то же самое написать. Опять же, проводя аналогию с журналами о компьютерных играх. В том, который я иногда читаю, игры оценивают по параметрам "графика", "геймплей", "звук и музыка" и "интерфейс и управление". Кроме графики, никакую технологичность не оценивают. Такой параметр подошёл бы для журнала по World Editor'у, где разбиралось бы, как была сделана та или иная карта. И то, в таком случае, оценивать этот параметр должен был бы человек, который сам круто знает Jass и т.п. Вы даже сами об этом сказали:
Цитата:
Этот пункт (особенно для картострителей) будет весомым имхо.
Пункт весомый, и оценивать его следовало бы наиболее объективно. Сложновато это делать, когда ты сам не знаешь Jass, а значит, не знаешь, сколько труда потратил человек на создание той или иной интересной штуки.
Кроме того, наш журнал сделан для того, чтобы люди могли найти для себя что-то новое, какую-нибудь интересную карту, в которую они раньше не играли. Поэтому, я считаю, что критерий оценки "технологичность" будет лишним.
Цитата:
Ландшафт
Оценивается в "дизайне".
Цитата:
степень наличия багов
Оценивается в "геймплее". Сколько крутой бы ни была идея 2D-шутера, сделанного в редакторе, если в нём будет куча багов, то вряд ли можно будет насладиться игрой на подобной карте. :)
Старый 10.03.2011, 14:07
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Кроме того, наш журнал сделан для того, чтобы люди могли найти для себя что-то новое, какую-нибудь интересную карту, в которую они раньше не играли. Поэтому, я считаю, что критерий оценки "технологичность" будет лишним.
увы, обычных игроков тут очень мало, в основном картостроители, и большинства затрагивают такие темы и им нравяться карты которые скучные для варика, но их трудно делать (например там где город, бегаешь маринами и катаешься на технике с камерой от 3его лица - хвалили большинство, хотя карта по мне УГ, т.к. багов до кучи, подлагивает, неудобность интерфейса, да и вообще это дибилизм делать шутер в варе, но неуважать создателя этой карты трудно, потому что я бы так не сделал (если что это не из серии 10 хэдшотов на длине с б 2 1)).
. Веселье в том, что мы всё еще её проходим.
знакомо. Не можем с другом и народом из баттлы пройти карту Village Survival (или как то так) автора AoA, что ль, но суть не в этом. В конце концов забросили эту идею и не играли в эту карту, потому что это просто нереально =)
Старый 10.03.2011, 19:56
Awful
Несу добро, юзая зло
offline
Опыт: 824
Активность:
Порадовала рецензия на карту jungle Race . Я сам в нее играю и вырыл её из черт знает каких глубин) Кто решит поиграть , качайте карту http://www.epicwar.com/maps/129653/ там больше рандома, больше обломов = больше веселья), чем в оригинале. Правда и то , и то давно заброшено
Старый 14.03.2011, 22:29
JohnsonKey

offline
Опыт: 947
Активность:
Цитата:
Сообщение от Awful
Порадовала рецензия на карту jungle Race . Я сам в нее играю и вырыл её из черт знает каких глубин) Кто решит поиграть , качайте карту http://www.epicwar.com/maps/129653/ там больше рандома, больше обломов = больше веселья), чем в оригинале. Правда и то , и то давно заброшено
Да, мы тоже в эту версию теперь играем. :)
Старый 14.03.2011, 23:05
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
JohnsonKey, о какой карте будет следующий выпуск?
Старый 15.03.2011, 00:04
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
JohnsonKey, когда уже будет выпуск? Что карта настолько огромная? И часов гейплея там большее чем в фоллоуте?
Старый 26.03.2011, 13:35
JohnsonKey

offline
Опыт: 947
Активность:
Да ппц, самому надоело уже. xD Выпуск практически готов, осталось пройти карту, но это уже смешно. Я думаю, если не пройдём её в течение недели, я просто поменяю тему выпуска на 6-й номер. ^^
Старый 26.03.2011, 14:04
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
JohnsonKey, может скажешь что ЭТО такое? Ну или хотябы какого жанра. Не удивлюсь что это РПГ.
Старый 26.03.2011, 14:12
JohnsonKey

offline
Опыт: 947
Активность:

КАРТОГРАФИЯ


Выпуск 6



DEAD URL


Скачать с SendSpace [3,43 mb]
Скачать с RGhost

Отредактировано JohnsonKey, 29.03.2011 в 22:31.
Старый 29.03.2011, 21:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.