XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
silumin, интересно получилось.
Хороша работа
Старый 13.10.2010, 23:42
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от silumin
Тем более скоро все уйдут на СК2.


Глубочайшая ошибка. Прямой пример - я. Считаю редактор SC2 унылейшим созданием Близзарда. Был и остаюсь в WC3.
Неважно, где творить шедевры. Хоть в WC3, хоть в SC2, хоть вообще "на коленке" рисовать. Лишь бы это был шедевр. А уж ценителей найдётся достаточное кол-во.

И как я уже сказал, такую идею карты можно использовать во многих вариантах. Можно даже игровую тематику сделать. Хоть танцевать героем в такт, собирать бонусы, соперничать с ботам или сделать, как в популярных в Японии играх - нажимать кнопки (допустим, w a s d), которые обозначают цвета и бит, чтобы на танцполе зажигались огни в правильной последовательности. Блин, фантазия настолько неограниченна.

Метаморф добавил:
Смотрите. Вот вам даже концепт для проекта.

У эльфов наступил Октоберфёст. Кто не знает, это такие двухнедельные гуляния под открытым небом в Германии, с неограниченным кол-вом пива, закусок, танцев и конечно же, красивых эльфиек девушек!

- Огромная поляна с факелами, кучей народа (разнообразного) вокруг поляны, столы, музыканты с инструментами.
- Герой посреди танцпола. Крупным планом отображается он сам.
- Должен быть хороший выбор моделей танцора или конструктор!
- Сам смысл заключается в том, что играет музыка и появляются изображения кнопок, которые нужно вовремя нажать. При правильном и своевременном нажатии, герой выполняет определённое движение и музыка исполняет бит, допустим, вспыхивают огни.
- Абилки для кнопок: влево, вправо, вниз, вверх, q, w, e, r. Естественно, анимации для каждой абилки: шаг влево / вправо / вперёд / назад / прыжок вверх / хлопок в ладоши / кружение на месте / махание руками в воздухе. Далее, абилки-комбо: влево + w, влево + r, вперёд + e. Опять же анимации: хлопки руками сзади себя и спереди / волнистые движения бёдрами / движение плечами. Комбо может быть очень много, я привёл лишь пример.
- Шкала позитива зрителей. Чем дольше попадает игрок по правильным комбинациям, тем выше веселье. Допустим, на танцпол позади героя выскакивают медведи / друиды / эльфийки, на "подтанцовку". Неуправляемые. Просто для массовки. Постепенно, танцевать будет весь зал. Если игрок ошибается, то зрители отходят, чем больше ошибок, тем меньше зрителей.
- Чем выше шкала позитива, тем больше спецэффектов и музыки, битов. Фейрверки, огни, выкрики, улюлюкание зрителей.
- Допустим, существуют продолжительные абилки. То есть, игроку высвечивается буква "e" и появляется шкала с отметкой. Игрок нажимает букву, герой начинает кружиться. Шкала заполняется зелёным. Чем больше заполнена шкала, тем быстрее крутится герой, если игрок вовремя нажал снова клавишу на отметке по шкале, герой останавливается с каким-нибудь крутым ПА и сильным повышением шкалы позитива, если же нет, то голова закружилась и ритм сбился. Шкала позитива снизилась.
- На танцполе может быть НЕСКОЛЬКО игроков. Игра не запрещает. Это было бы очень забавно. Так как кто-то может ошибиться, упасть, а рядом танцует более опытный. ^_^
- Должны быть задания. Различные. Сделать непрерывную серию движений, получить такой-то уровень позитива зрителей, заставить вооооооон ту эльфиечку потанцевать рядом, исполнить танец лучше друида-медведя. исполнить Black and White Майкла Джексона -_-''
- Может быть несколько модов. Допустим, -mm (Master mode). Когда один, опытный игрок посреди танцпола исполняет какую-то серию движений под музыку, а другие игроки должны повторить. Или -cs (Crazy sound) танец без подсказок, импровизация. Или -dp (Dranken party), когда после 5-10 движений, герой выпивает немного алкоголя и постепенно, изображение на экране портится, качается. Ещё -fm (Fault move), из-за плохой погоды, настроение пасмурное и их надо разогреть, но каждая ошибка - одна единственная, заканчивающая игру (для про).
Ещё может быть мод -dd (Double dance), при танце с партнёром лицом к лицу. То есть, некоторые движения будут зеркальны. Если один игрок делает шаг вперёд, то второму нужно сделать шаг назад. Или меняются местами, для этого надо нажать одному влево + w, другому вправо + w. (идея от Фил'a). Таким модом можно привлечь в игру даже девушек. O_O
- За выполнение заданий будут даваться бонусы в виде различной одежды, фенечек, причёсок, наград в виде медалей и кубков. Всё это можно сохранять в виде кода для перезагрузки. А трофеями укарашать отдельную комнатку для ГГ, а потом хвастаться как ты её украсил в интернете!

Ребят, тут настолько можно дать разгуляться фантазии... Я написал всего лишь то, что пришло в голову в 7 утра (а я не спал). Я бы очень хотел видеть такую обалденную вещь. Думаю, если приложить руки, головы и энтузиазм, можно получить мега-хит, который ВПОЛНЕ может переплюнуть все имеющиеся аналоги на других платформах. Может. Нужно только постараться. ^_^

Отредактировано Метаморф, 14.10.2010 в 00:53.
Старый 14.10.2010, 00:11
Redykt
<(◕_^)>Няя!\\<(-_-")>
offline
Опыт: 7,026
Активность:
Предлагаю записать людей с хгм и создать юнитов с ихними никами, помню прошлый год сделали прекрасную карту с персонажами хгма.
Так дальше, заставить их танцевать под ритм, и вообще сделать из карты танцпол для будущей новогодней карты
Я, если записываться кто-то будет, беру модельку паладина XD

Redykt добавил:
Метаморф, многА букАв о_о прочитает 2 из 10
Старый 15.10.2010, 04:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.