XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Скорпион
Помнится для Готики сделали мод, который добавлял систему голода и сна, правда первая версия работала не только для игрока, но и для всех персонажей, так что через пару дней население игры сокращалось на половину =). Кстати если добавлять систему голода, то лучше замедлять ее или вовсе отключать во время сна игрока (если таковой будет). Во-первых это реалистично, а во-вторых не будет случаться такого, что изголодавшийся и уставший игрок умирал от голода во сне.

Был бы рад вступит в качестве идейщика...
Старый 19.01.2011, 13:01
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
lKS, желателен, как я и говорил, пример квеста в пс.
Если кратко, то система будет работать примерно как в первой части - сначала начинается истощение(постепенно снижается здоровье). Ну и естественно, персонаж умрет, если здоровье дойдет до нуля, таким образом, умрет вполне естественно. Но по понятным причинам во время диалогов, роликов и прочих, истощение\снижение параметра голода приостанавливается.
Старый 19.01.2011, 13:10
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Цитата:
Сообщение от Скорпион
желателен, как я и говорил, пример квеста в пс.


Нет, проблем, скоро пришлю.

Цитата:
Сообщение от Скорпион
Если кратко, то система будет работать примерно как в первой части - сначала начинается истощение(постепенно снижается здоровье). Ну и естественно, персонаж умрет, если здоровье дойдет до нуля, таким образом, умрет вполне естественно. Но по понятным причинам во время диалогов, роликов и прочих, истощение\снижение параметра голода приостанавливается.


Это хорошо...
Старый 19.01.2011, 13:14
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Меня гораздо больше интересует то, как будет выглядеть профессии.. Ну например в предыдущей части было очень скучно по несколько минут делать один меч нажимая на скиллы.. А здесь, насколько я понимаю будут мини игры и вот хотелось бы узнать какие они будут?
Старый 21.01.2011, 14:27
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Laikon, разные для каждого предмета.
Алхимия - составление нужных пропорций.
Кузнечное ремесло - там 3 различных мини-игры для горна, наковальни и стола(уже готово, но пока не буду рассказывать).
Взлом замков - подбор комбинации клавишами управления.
Плюс к перечисленным, будет большое количество и других мини-игр и головоломок.
В большинстве требуется нажать правильные клавиши, но имеются иногда ограничения во времени, попытках подбора, скорости и т.д.
Старый 21.01.2011, 14:41
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
какие системки остались от пх1 без изменений?
Старый 21.01.2011, 15:48
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
KO3bMA, никаких)
Все было написано с нуля.
А хотя... система передвижения все та же. Но она оптимизирована, в нее добавлены новые фичи.
Старый 21.01.2011, 16:01
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Скорпион, собственно вопрос вот к чему: в пх 1 на некоторых компах не грузились сохраненки и инициализация текстур хреново работала
по сохраненкам хз, а вот по текстурам - может откажешся от этой системы, весу не так много добавит, а багов точно избежишь
Старый 21.01.2011, 17:43
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Laikon , разные для каждого предмета.
Круто, очень круто.. Серьезно.. А как на счет квестов основаных на мини играх.. Ну там азартные игры, головоломки и т.д. чтобы денег подзаработать.:)
на некоторых компах не грузились сохраненки и
инициализация текстур хреново
работала
Вот вот, у меня такое было, поэтому я её так и не прошел.. Поиграл два часа, сохранился, на следующий день загружаю, и всё.. Текстур вообще нет, тормозит страшно, ну короче не реально играть.. Ну думаю что то сглючило, начал заново, поиграл, сохранился, случайно сдох, загрузил и опять тоже самое.. Вобщем играть на слабых компьютерах почти невозможно.:)
Старый 21.01.2011, 18:42
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Laikon, у меня неслабый, тут дело в чем то другом
Старый 21.01.2011, 18:51
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
KO3bMA,
по сохраненкам хз, а вот по текстурам - может откажешся от этой системы, весу не так много добавит, а багов точно избежишь
я уже говорил, скилл мой немного поднялся, и я прекрасно знаю как все оптимизировать и исправить. Учитывая, что вес персонажа около 1,5 мб, а персонажей много и все уникальны, я экономлю более 100 мб как минимум. Все будет загружаться как надо =)
Laikon,
Круто, очень круто.. Серьезно.. А как на счет квестов основаных на мини играх.. Ну там азартные игры, головоломки и т.д. чтобы денег подзаработать.:)
во многих играх будут свои мини-игры. Я писал, что стандартных принеси-отнеси-убей не будет вообще(хотя, некоторые квесты и будут включать эти элементы, но это лишь часть чего-то большего).
Так же, можно будет развлечься и азартными играми.
Повторюсь вновь, ПХ1 - очень не оптимизирована. ПХ2 я оптимизирую по максимуму. Проблем с сохранениями как в первой части не будет.
Скорпион добавил:
Если кто не знал - проблема загрузки текстур в том, что при загрузке игры невозможно моментально поменять текстуру обычным способом юниту, который уже выполняет в этот момент какой-то приказ, т.е. не стоит на месте. Поэтому, в первой части текстуры грузятся только у тех, кто на месте стоит, а с остальными бывают проблемы.
Здесь я нашел способ исправить проблему. На данный момент еще непосредственно не внедрил, но уже проверял, все будет работать как надо.)
Старый 21.01.2011, 18:58
antari
Mom came back...
offline
Опыт: 10,458
Активность:
Скорпион:
Если кто не знал - проблема загрузки текстур в том, что при загрузке игры невозможно моментально поменять текстуру обычным способом юниту, который уже выполняет в этот момент какой-то приказ, т.е. не стоит на месте. Поэтому, в первой части текстуры грузятся только у тех, кто на месте стоит, а с остальными бывают проблемы.
Здесь я нашел способ исправить проблему. На данный момент еще непосредственно не внедрил, но уже проверял, все будет работать как надо.)
И как же если не секркет?
Старый 21.01.2011, 19:42
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
А мне интересно, а как вообще менять текстуру в игре? Это на ГУИ реально сделать или только jass? И есть ли какая либо система с толковым описанием?
Старый 21.01.2011, 19:58
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
antari, понятное дело, юнитов сначала нужно останавливать)
Laikon, ищи в барахолке или статьях тему, где открыт способ смены текстур, там вроде и простенькие системки кто-то писал. На ГУИ вполне возможно реализовать.
Старый 21.01.2011, 20:38
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
поиграть хочется! :)
Старый 23.01.2011, 19:16
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Скорпион, можно вопрос, откуда ты текстуры берешь?
Старый 23.01.2011, 19:32
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Из 3 готики.
Старый 23.01.2011, 19:49
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а паком где нить достать их можно?
Старый 23.01.2011, 20:02
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Fakov, не знаю, я вытаскивал 3DXRipper'ом.
Старый 23.01.2011, 21:49
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ясно)) ладно)) спасибо) я нашел тот пак, который ты мне скидывал как то из 10 текстур)
кстати, система атаки будет такая же как и в пх1?? я просто пропустил это в 1 посте.
Старый 23.01.2011, 22:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.