XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Внезапные зависания
В последнее время мой компьютер совсем превратился в кал. Мало того, что варик на низких его сильно нагружает, и он может повиснуть (+ гудит громче пылесоса (проверено на опыте)). Но ведь умудряется даже зависать когда я его просто оставляю или делаю малотребовательные действия (лазию по интеренетам, слушаю музыку, рисую в paint.net). Вот даже сейчас когда я писал про paint.net он вдруг как загудел и стало подвисать. Но иногда он окончательно клинически зависает, и при общем фпс 0.5 удается включить диспетчер задач и по загружаемости ЦП на первом месте стоит svchost. Я проверял, если его отключить то не будет работать интренет.
В общем, что мне делать, и почему так стало? Кстати раньше Crysis на низкой даже тянуло почти без тормозов \m/
Старый 24.09.2010, 20:31
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
чистил давно?
Старый 24.09.2010, 20:32
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
megasniper, в смысле системник или удаление мусора на жестком диске?)
Старый 24.09.2010, 20:34
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
системник
Старый 24.09.2010, 20:35
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
megasniper, ну где то неделю назад, но виснуть стало до этого, и продолжает виснуть до сих пор.
Старый 24.09.2010, 20:36
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
хмм а сколько свцхост ест?
Старый 24.09.2010, 20:38
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
megasniper, 99 о_О
Алсо, у меня их штук 3-4, но обычно один из них потом начинает 99 кушать (сейчас они все кушают по 00).
Кстати вопрос немного не в тему: что за "Бездействие системы"?. Кушает тоже около 99. Сейчас прямо.
Старый 24.09.2010, 20:40
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
проверь его антивирусом)
Старый 24.09.2010, 20:44
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Его - комп?
Кстати нужно бы поставить какой нибудь антивирь, а то я один раз поставил и он у меня систему скушал, я их больше никогда и не ставил. Какой посоветуете?
Старый 24.09.2010, 20:46
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
проверься CureIT'ом
поставь антивирус, если он не стоит обнови базы и проверь комп
проверь как он нагружается в безопасном режиме
почисти так же сам комп
Старый 24.09.2010, 21:23
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
У меня было подобное, правда я после этого переустановил Винду. Но тебе, Ферий, я посоветую "почистить" реестр и жёсткий диск, провести дефрагментацию диска и проверить комп на антивирусы, а также посмотреть, какие процессы "сжирают" память.
Старый 25.09.2010, 01:35
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Ферий
Выкинь нафиг свой комп =О ну ежели ты извращенец то вот несколько способов бестолково помучить комп: побей молотком, вдруг пройдёт
1)пропылесось комп, в основе бери куллеры и блок питания.
2)чисти реестр прогой Ccleaner.
3)проверяй на вирусы CureIT.
4)Оптимизируй Uniblue Suite(платная но есть ключики в интернете)
5)ну ещё постарайся поменьше пихать в автозапуск программы, и после включения компа вручную запускать нудные проги.
6) и да удали всё ненужное с твоего компа а так-же просмотри есть ли у тебя процессы которые носят странные названия.
Старый 25.09.2010, 03:55
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Rescuer:
5)ну ещё постарайся поменьше пихать в автозапуск программы, и после включения компа вручную запускать нудные проги.
Когда комп только грузится появляются 4 сообщение об ошибке. Что то он там в реестре найти не может. Так вот, пока их не закрыть, процессы (из автозапуска не будут включаться). В это время я включаю Game Booster, затем закрываю те 4 ошибки, жду ~5 минут пока все процессы включатся, и закрываю их этим же гейм бустером :D
Rescuer:
  1. и да удали всё ненужное с твоего компа а так-же просмотри есть ли у тебя процессы которые носят странные названия.
Удалил что мог. И да, мне кажется странно что у меня svchostov ~4 штук :о
Ферий добавил:
Rescuer:
Выкинь нафиг свой комп =О
Вообще да, тоже об этом думал.
Старый 25.09.2010, 11:16
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Сколько у тебя оперативки? трабла может быть в недостаточном объеме. Почисть реестр + проверь надпроцессорный куллер на предмет рабочести) Поменяй термопасту на процессоре. В конце концов если не поможет, переустанови винду. Я всегда так делаю.
Старый 25.09.2010, 11:49
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
с такой запущенностью легче скопировать нужные данные с с диска(если места не хватит) и переставить винду.
XimikS добавил:
и да, почисть от пыли.
Старый 25.09.2010, 11:50
Raphan

offline
Опыт: 718
Активность:
svchost - системный процесс, их и должно быть столько.
А бездействие системы - показывает сколько ещё свободно, память не есть и уменьшается сам при необходимости.
Старый 25.09.2010, 12:17
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
CrashOverride:
Сколько у тебя оперативки?
Мало :)
Ладно в общем, буду делать все что написали...
Старый 25.09.2010, 12:48
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Тогда лучше не париться, скопировать нужные файлы и переустановить операционную систему.
Старый 25.09.2010, 19:37
TEXHOKPAT
Временно активирован.
offline
Опыт: 3,222
Активность:
Систему по всем правилам пологаеться переустонавливать раз в год, не забываете об этом. Поэтому, тут поможет простое действие - тотальный вынос мозга компу.
Но, судя по всему, проблема в самом компе - такого рода траблы бывают на морльно устаревших компах, нормальный комп Crysis должен тянуть на ультра без проблем, поскольку сам кризис тоже отстает по показателям графики многих современных игр.
Старый 25.09.2010, 19:53
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
stepanick, тогда, когда мой комп его еле тянул, он еще только только вышел :)
Кароче буду новый комп покупать. Так гораздо проще. А вот если я жескач оставлю старый, это может на что то повлиять?
Старый 25.09.2010, 22:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.