XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Арена Теневого Огня

Характеристики:

Автор: Rampage
Название: Арена Теневого Огня (Arena of Shadow Fire)
Жанр: Арена
Количество игроков: 12
Размер: 128х128
Язык: Русский
ИИ: Есть


Краткое описание:

В обычный для всех день произошёл большой выброс магической энергии; фиолетово-огненная вспышка на секунды остановила время.
Гоблины, изучающие аномалии, отправились исследовать это явление.
Оказалось, что взрыв произошёл из-за древнего, шарообразного артефакта, Камня Теней и Пламени.

Каждый народ отправил своих самых сильных бойцов для того, чтобы захватить этот артефакт. Воины разделились на союзные команды, но на самом деле каждый лично жаждал завладеть сферой...



» Полная история
Очень давно, до вторжения Пылающего Легиона, мир жил в мире и гармонии с природой. Миром управляла раса Высокорождённых, и с помощью их магии каждый жил намного дольше и никогда не болел. Не было зла, не было лжи, не было войн...
В обычной, молодой семье родился младенец. Его назвали Тиаритом (Тиар – имя отца, Арита – имя матери). Родился он очень больным; все в округе думали, что малыш погибнет. Тиар и его жена искали способ спасти ребёнка. Сохранить его жизнь могло только чудо…
Время шло. Младенцу с каждым днём становилось всё хуже и хуже. Никто не знал, как помочь ему. Арита решила отправиться к Азшаре, предводительнице Высокорождённых.
- Великая, могущественная Азшара, у меня горе, – сказала Арита.
- Его не спасти, – с безразличностью ответила колдунья.
- Поймите, он должен жить, он должен… - со слезами сказала мать.
- Арита, скажи мне, когда ты последний раз видела больного человека? – спросила невероятно высокая и завораживающе красивая богиня.
- Я, я не помню таких случаев, - немного успокоившись ответила Арита.
- Дело в том, что каждый живущий в Азероте защищён чарами. Каждый защищён от недугов и зла, - очень спокойно рассказывала богиня, - Силу Высокорождённых питает Колодец Вечности, а наша сила питает чары. И никто не нашёл способов противостоять силе колодца… - задумалась Азшара.
- К чему вы клоните? – спросила несчастная мать.
- Он очень необычный мальчик. Он обречён, – ответила богиня.
- Тиарит, мой маль… - заплакала Арита.
- Он настолько силён, что может разрушить все наши усилия, все чары сохраняющие мир в Азероте! - со злобным криком перебила Азшара. Казалось что этот крик настолько громкий, что его можно услышать на всём материке. Даже прекрасный цвет кожи колдуньи потускнел. – Арита, поймите, он убьёт нас, он заберёт наше могущество… силу… - с помешанным видом прошептала Азшара…
Со слезами Арита убежала из дворца Высокорождённых.
В то время Азшара и Высокорождённые полностью помешались на энергии колодца. Они жаждали больше и больше силы и вовсе забыли о защите своих подданных. Азшара отказала Арите из-за страха потерять свою власть, ведь в возрасте 6-ти месяцев младенец был неуязвим для чар Высокорождённых. Высокорождённые теряли своё могущество; их разум был затуманен энергией колодца. Тьма сгущалась над Азеротом. Всё говорило о чём-то плохом, о перевороте. Тиарит до сих пор оставался в коме – не было ни малейшего проявления жизни. Молодая семья была в отчаяние. Вера в выздоровление малыша иссекала.
- Арита, грядут перемены, - сказал отец младенца, – Небо темнеет, животные бегут из лесов.
- Тиар, надежды нет… - ответила мама, - Надежды нет…
Муж и жена обнялись. Молчание. По мёртвому тихо и смерено было в том месте…
В день 2-го дня рождения Тиарита демоны вторглись в Азерот. Леса и деревни горели. С небес падали огненные метеориты. Пылающий Легион явился не захватывать – он явился разрушать. Разные, неведомые существа захватывали города; огромные огненные големы, колдуны-варлоки, гвардейцы и очень редко встречающиеся демоны-полководцы. Высокорождённые, завербованные силой колодца, пали.
К дому несчастной семьи пришли два демона; Маннорот и Архимонд.
- Вот и конец, - сказал Тиар
- Мы ещё увидимся, - ответила Арита.
- Жаль, что всё так кончается, - прошептал молодой мужчина. Надеюсь, Тиарит будет жить, надеюсь, он спасётся, - с надеждой сказал Тиар и спрятал младенца в мифриловую кольчугу.
Родители Тиарита мгновенно погибли. Архимонд заметил младенца. Жаждя его убить, он бросил огненный шар в коечку малыша. Произошёл огромный взрыв. Тиарит выжил. Все следующие попытки нанести ущерб младенцу провалились.
- Этот человек не поддаётся моей магии, - разгневанно пожаловался Архимонд Маннороту. – Я использовал большую часть своих заклинаний, но он неуязвим для них…
- Я думаю, стоит показать его нашему владыке, предложил Маннорот. Полководцы направились к Саргерасу, владыке Пылающего Легиона.
Саргерас чувствовал силу мальчика. Владыка демонов оживил Тиарита и занялся его воспитанием. Мальчик легко поддавался обучению. Через шестнадцать лет бывший малыш, а ныне демон мог насылать порчу, колдовать, вызывать существ из других миров. По силам Тиарит был равен Архимонду. Внешне мальчик также сильно изменился. Рост его был два метра, глаза его светились ярко-красным цветом. Очень развиты были мышцы. Он почти сохранил тело человека, но душа у него как будто исчезла. Он совершенно забыл о своём происхождении; его разум затуманили гнев и жажда убивать.
Тиарит получил приказ атаковать Азерот. Саргерас рассказал ему про силу колодца, про свержение Высокорождённых. Также Саргерас рассказал про то, что никто из демонов не смог пока что использовать силу колодца и, что сам он не может зайти в Азерот. Молодому колдуну было очень интересно слушать рассказы своего “отца”. Через несколько дней Тиарит отправился в Азерот, чтобы уничтожить противников, по рассказам “отца”.
Молодой колдун отправился на войну с отрядом элитных гвардейцев. Каждый из отряда почитал Тиарита и был готов умереть за него. Колдуну и его команде нужно было уничтожить оставшихся в живых жителей Азерота и добраться до армии Архимонда и Маннорота, чтобы попытаться уничтожить Колодец Вечности. В поселении оставшихся в живых Высокорождённых отряд Тиарита разгромили. Сам колдун сжёг каждый дом в поселении и убил, как он думал каждого. В развалинах одного из домов он увидел девушку…
Невероятно красивая девушка лежала на земле без сознания. Тиарит сразу влюбился в неё. Колдун вспомнил о прошлом, вспомнил о своих корнях. Тиарит взял девушку на руки и отправился к колодцу Вечности. Положив её на землю, колдун ринулся в бой с армией Архимонда и Маннорота. Каждый демон, находящийся возле колодца пал от рук могучего колдуна. Архимонд и Маннорот же убежали. Тиарит окунул девушку в колодец, и она ожила. Также колдун сам испил из колодца, и стал ещё сильнее, чем был прежде.
Молодая девушка открыла свои голубые глаза. Она была очень напугана видом Тиарита.
- Не бойся, - сказал Тиарит.
- Где мы? – всё ещё испуганно спросила девушка.
- Мы в безопасности, - ответил колдун.
- Я помню лишь то, что на нас напали демоны. Мой дом загорелся. Я попыталась выйти из него, но на меня что-то упало, - рассказывала молодая женщина, - Где мои родные, где моя семья?
Тиарит промолчал…
- Как тебя зовут? - спросила девушка.
- Тиарит, - ответил юноша.
- Меня зовут Алиша, - представилась девушка.
….
Алиша и Тиарит долго разговаривали. Страх внешнего вида Тиарита для Алишы пропал; он ей даже нравился. Всё было хорошо, почти. Через часы после разгрома войск вести о предательстве Тиарита дошли до Саргераса. Также Саргерасу рассказали про девушку, ради которой он уничтожил армию демонов. Владыка демонов приказал убить Алишу и Тиарита Архимонду. Он дал Архимонду Камень Тени и Пламени для убийства Тиарита. Архимонд отправился в путь…
Всё было хорошо, беззаботно. Тиарит и Алиша спокойно разговаривали, летали, с помощью чар Тиарита. Демон появился из небытия. Мгновенно огненный шар поразил Алишу, она погибла. Архимонд и Тиарит остались вдвоем. Тиарит ударил Архимонда; демон выронил Камень Теней. Два последующих удара Тиарита были смертельными для Архимонда.

“Отчаяние. Нет надежды. Силы колодца Вечности не оживляют Алишу. Она погибла… Лучше бы умер я…”

Тиарит поднял Камень Тени и убежал на восток. Произнеся заклинание, он оставил часть своей магической силы в Камне. Создав дыру в земле, он спрятал камень под почвой.
Разгневанный, могучий колдун решил убить Саргераса. Тиарит пришёл в мир демонов и бросил вызов своему приемному отцу. Саргерас согласился. Тиарит вовсе не знал о силе и могуществе владыки. Молодой колдун получил смертельное ранение.
…последние секунды жизни Тиарита….
“Я вижу родителей, вижу Алишу. Я уйду из этого мира, сделав много плохого. Я осознал это, и молю о прощении. Я… Ааа… Умираю…”
Проходили века. Пылающий Легион был изгнан из Азерота. Мир разделился на две части. О Тиарите вовсе забыли. В обыденный для всех день произошёл взрыв. Фиолетовая вспышка на недолгое время остановила время в Азероте. Гоблины, исследовавшие аномалии в мире засекли источник взрыва. Отряд учённых отправился на восток, чтобы изучить явление…
Животные в тех местах вели себя странно; они как будто защищали что-то. Местные жители вели себя не менее необычно. Они старались преградить путь к месту аномалии. Гоблины, несмотря на трудный путь, дошли до аномалии. Аномалия – небольшой горящий фиолетовым огнём шар, своим видом манящий и гипнотизирующий. Гоблины начали сражение между собой за сферу, которая звала их. Все гоблины умерли. Последним сообщением этой экспедиции в штаб было это:
“Здесь очень страшно. Каждый хочет забрать её. Но она не их…(звуки боя)”
Весь мир говорил о вспышке. Силы добра и зла вступили в бой за сферу, не зная о её происхождении. Поговаривали, что сам Иллидан Ярость Бури, скитаясь по миру, видел следы мощной магии в этих краях.
Каждый воин хотел захватить сферу; глупые бугаи мечтали прославиться, а колдуны и маги хотели стать сильнее. Каждому нужна была эта сфера. Тралл хотел воскресить Громмаша Адского Крика, но сам на восток не отправился из-за войны с альянсом.
Сфера звала каждого к себе. Кровавые сражения проходили из-за неё. Очень многие хотели заполучить этот Камень. Из-за бесчисленных смертей все расы заключили договор:
“Драться за камень будут самые сильные войны, ибо в любой момент может вторгнуться неизвестный враг. Мы должны быть готовы к наихудшему развороту событий…”
Сильнейшие воины отправились на поединок. Бойцы разделились на союзные отряды, но каждый из воинов жаждал лично получить силу Камня Теней и Пламени. Каждый был готов предать за неё. Но кто знает, получит ли силу её владелец, или уничтожит мир, ведь сфера совершенно не изучена…



Особенности:
  • Нестандартные заклинания, герои
  • Смешанный игровой процесс - Используемые во время игры элементы из других жанров.
  • Хороший сюжет - Все игровые события связанны с историей Warcraft.
  • Руны и Теневой Огонь - Предметы, по разному действующие на героя.
  • Умные крипы - Кидают в вас сети, бьют волнами (если вас много), ускоряются.
  • Виды прокачки героя - Можно бродить по арене, а можно пойти на какую-нибудь бездушную поляну и сразиться там с нежитью.
  • Незнакомый человек - Вас преследует убийца. Он постоянно мешает вам действовать, пытается убить вас. О происхождении его и мотивах ничего не известно.


Скриншоты:


Видео:


Команда:

Триггеры, Jass, Ландшафт, Обьекты, Идеи, Писатель - Rampage
Вакансии:

Справлюсь сам ?
Скачать

Вес: 1.3mb | Версия: 0.01 (Demo) | Epicwar.com (0.01)
Вес: 1.5mb | Версия: 1.00 (Release) | Epicwar.com (1.00)
Вес: 1.4mb | Версия: 1.10 | Epicwar.com (1.10)

Список изменений:


» Версия 0.01 (Demo)
- Карта вышла в свет

» Версия 1.00 (Release)

- Все герои перебалансированы и изменены
- Устранены задержки и лаги при смене погоды и использовании способностей
- Полностью изменены два героя: Берсерк и Ледяной воин (теперь Ледяной тролль)
- Полностью переписан ИИ
- Добавлены 3 новых героя: Железный Гном, Полководец Пламени и Рыцарь Крови
- Добавлены 7 новых предметов
- Исправлено большинство игровых ошибок (багов)
- Исправлен баг способностей героя "Убийца"
- Изменён эффект способности предмета "Щит Демонов"
- Добавлены врата, не дающие зайти на базу
- Добавлен финальный босс
- Добавлена локация с боссами
- Добавлена система Джиннов
- Изменены модели лесных боевых единиц
- Добавлены новые моды (см. Инфо)
- Частично изменён ландшафт
- Изменено описание некоторых предметов
- Открыт портал в "Неизвестность"

» Версия 1.10

- Небольшое увеличение урона у всех героев
- Устранены критические ошибки, вызываемые финальным боссом
- Убраны командные ворота
- Сильно отредактирован и улучшен ИИ
- Изменены ошибки в описаниях способностей героев
- Изменена ошибка в описании предмета "Проклятый Топор"
- Исправлено большинство игровых ошибок (багов)
- Исправлен баг способностей героя "Берсерк"
- Исправлен баг способностей героя "Ледяной тролль"
- Добавлена команда "-repick", позволяющая менять героя игроку (тестовый режим)
- "Неизвестность" больше не является проходным двором для героев
- Джинны теперь не могут быть выбраны
- Джинны стали меньше
- Добавлен мод "On Grab", увеличивающий получаемое и теряемое золото при убийствах
- Частично изменён ландшафт
- Изменено описание некоторых способностей героев
- Добавлена новая система критического урона: с вероятностью 10% любой наносимый урон увеличится в 1.5 раза
- Добавлен специальный бафф на арене, где происходит схватка с боссом и событие "Выживание"

» Версия 1.2 (Final)

Герои:
-Новый герой: Пламенный Клинок
-Новый герой: Пронзающий Бивень
-Новый герой: Невидимый
-Новый герой: Заклинатель
-Исправлены многие баги и недочёты остальных героев.
Игровой процесс:
-Изменена таблица рекордов: нанесённый по героям урон теперь отображается там
-Добавлен новый торговец, находящийся в центре карты
-Добавлены новые моды*
-Урон, наносимый героями, показывает, сколько процентов здоровья было уничтожено
-Критический урон теперь отображается с помощью "!", а не "C.S"
-Каждое заклинание, использованное героями, восстанавливает 2% максимальной маны
-Снижено здоровье босса "Сульфурон" до 40000 ед.
-Круг выбора босса "Сульфурон" увеличен
-Босс "Сульфурон" теперь не может покинуть "Запределье"
-Босс "Рун" теперь наносит больше урона врагам
Предметы:
Добавлены 5 предметов: Суть Огня, Суть Ветра, Суть Смерти, Мутное снадобье, Кислое снадобье
Испревлен баг со сборкой Сферы Света



СКАЧАТЬ НОВУЮ ВЕРСИЮ (1.2)

Отредактировано Rampage, 17.07.2011 в 08:14.
Старый 18.09.2010, 14:30
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
1 вопрос скока весит щас карта?
Старый 18.09.2010, 14:34
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Так как сразу популярной она не будет, я стараюсь сделать так, чтобы она вешала меньше (для качеров, тормозных качеров). Её вес - 581 кб. Позже поставлю нестандартные модели.
Старый 18.09.2010, 14:37
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Rampage:
Множество самых разнообразных героев.Множество самых различных заклинаний.Разнообразные системы.
по подробней сколько героев сколька заклинаний у них зависят ли они от статов и т.п чё за системы?
Старый 18.09.2010, 14:46
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
На что похож ланд, как он выглядит? дааай скрины
По описанию - похоже на что то нестандартное...
Старый 18.09.2010, 14:52
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Вроде интересно, подожду потом поиграю )
От обиженного бандита вас может прилететь сеть, волна и прочие недуги)).
Т.е ты обучил крипов юзать абилки? Как у рошана в доте?
Выпущу примерно 20-25 Ноября.
Это очень хорошо, а то надоели темы с 3% готовности )
Старый 18.09.2010, 14:52
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Rampage, ну чтож будем ждать.
Старый 18.09.2010, 14:53
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Героев будет много по плану: я писал выше что осталась работа над персонажами и системами.
Заклинания - урон зависит от многого. Иногда он повышается, в связи с Бурей Тени. У каждого героя свой конёк, например уже готовый герой Палач очень силён в битве 1х1 с противниками, у которых здоровье ниже 25%.
Системы. Основная из систем - джинны(духи). У злых героев они будут тёмными (выполнять функцию ДД), а у добрых светлые джинны - функция защиты. Баланс между джиннами есть, а если и есть недочёты то они будут исправлены.
Старый 18.09.2010, 14:53
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Rampage, вроде кул, где будет просиходить место действия?кады скрины будут?какие системы готовы?
Старый 18.09.2010, 14:55
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Ланд - не полный остров а арена с разделёнными локациями. Две стороны, два лагеря.

Rampage добавил:
Скриншоты поставлю через минут 30-60. Ашенваль.
Старый 18.09.2010, 14:56
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
"Возле каждого героя постоянно находится дух.
Он помогает драться, иногда исцеляет вас, а иногда и вовсе снимает с вас негативные заклинания.
Духом не нужно управлять - он делает всё сам."
Понравилось - этакий симбиот ) Хорошая идея. А духи уникальны для каждого героя? Заменять можно в процессе?
"Незнакомый человек"
Тоже недурная идея
Ну и неплохой сюжет.
Уже три жирных плюса. Остальное пока - неплохо, но мало удивляет (то же разнообразие героев - сомневаюсь, что с первой версии будет побит Эвикс)
Буду ждать с нетерпением. Хочу скрины с духом! =)
Старый 18.09.2010, 14:58
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Видов духов два. Они развиваются с тобой.
Старый 18.09.2010, 14:59
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
сомневаюсь, что с первой версии будет побит Эвикс)
Не думаю что все тут играют в ewix )
Так что шансы есть.
И да скрины сегодня зальешь?
Старый 18.09.2010, 15:00
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
» Система джиннов (духов)
я вроде такое в Perfect World видал
Старый 18.09.2010, 15:06
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Псевдоэвикс, больше сказать нечего... Даже описание слизано О_О
громко, энь.
Вот когда будут скрины тогда можно повизжать))
Fakov добавил:
я вот например не вспомнил описание эвикса при чтении 1 поста.
Старый 18.09.2010, 15:11
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Что там разнообразно в этом вашем эвиске кроме скучного геймплея? =Р
Rampage, заинтриговал >_>
HTC добавил:
Fakov, энэйну везде его эвиксы кажутся ©
Старый 18.09.2010, 15:12
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Rampage, вроде как описание не плохое, но подождем скринов.
Rapture добавил:
Сколько % триггерных скилов?
Старый 18.09.2010, 15:21
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Enein, я на сайте недавно, делал описание по примеру (там была Ewix).

Rampage добавил:
Rapture, практически все.

Rampage добавил:
Enein, не слизано, а немножко похоже)
Старый 18.09.2010, 15:52
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Enein когда описание плохое, говорит делай как тут, тут или тут. Как будет похожа на это "тут", обязательно стильнул :)
практически все.
Можешь привести описание скиллов (копипаст) любого законченного героя, просто ради интереса? )
Старый 18.09.2010, 15:56
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Enein, если арена, то EWIX?

Rampage добавил:
Копи паст, ладно.

Герой: Разрушитель
Основная характеристика: Сила

Гнев Разрушения, Q

Череда огненных взрывов, наносящая урон и замедляющая скорость движения и боя противников.
Уровень 1 - 100 ед. урона за взрыв, замедление на 25%.
Уровень 2 - 150 ед. урона за взрыв, замедление на 30%.
Уровень 3 - 200 ед. урона за взрыв, замедление на 35%.
Уровень 4 - 250 ед. урона за взрыв, замедление на 40%.
Уровень 5|r - 300 ед. урона за взрыв, замедление на 45%.

Перезарядка: 12 секунд.
Затраты маны: 100 ед.

Пламя из Недр, W

Выброс пламени из ада, наносящий урон и отбрасывающий врагов.
Уровень 1 - 150 ед. урона.
Уровень 2 - 200 ед. урона.
Уровень 3 - 250 ед. урона.
Уровень 4 - 300 ед. урона.
Уровень 5 - 350 ед. урона.

Перезарядка: 16 секунд.
Затраты маны: 120 ед.

Печать Преисподней, E

Вероятность наложить печать, которая через 8 секунд телепортирует врага к герою и наносит урон.
Уровень 1 - Наносит 70 ед. урона.
Уровень 2 - Наносит 80 ед. урона.
Уровень 3 - Наносит 90 ед. урона.
Уровень 4 - Наносит 100 ед. урона.
Уровень 5 - Наносит 110 ед. урона.

Вероятность: 10/12/14/16/18 %.

Адский Огонь, R

Разрушитель взывает силу ада, тем самым создавая огненные столбы, перегораживающие путь всем воискам и наносящие урон.
Уровень 1 - Время действия - 4 секунды, 20 ед. урона в секунду.
Уровень 2 - Время действия - 5 секунд, 30 ед. урона в секунду.
Уровень 3 - Время действия - 6 секунд, 40 ед. урона в секунду.
Уровень 4 - Время действия - 7 секунд, 50 ед. урона в секунду.

Перезарядка: 120/110/100/90 секунд.
Затраты маны: 250 ед.
Старый 18.09.2010, 16:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.