XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
как меня задолбали наигранные диалоги, скучный сюжет и то, что мы всегда играем за честного героя-добряка без плохих качеств, а не беспринципного киллера. Тем более всегда не любил уровни на складах в пэйне.
Мне кажется интереснее было бы играть именно за уборщиков. Т.е. предположим им дают задание и они в количестве 5-6 человек выезжают на место проводить зачистку. Снабдив все это долей черного юмора, необычными локациями и сюжетными твистами (например их либо ждет засада, либо жертва уже смоталась и ее нужно догнать, завязывается погоня по кварталам) получился бы классный мод на несколько уровней.

Отредактировано Ac1d_Rain, 16.10.2010 в 14:50.
Старый 16.10.2010, 14:42
Keinan

offline
Опыт: 46
Активность:
Ac1d_Rain, задумывался очень небольшой мод-карта в качестве пробы коллективного пера.
Старый 16.10.2010, 15:07
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Было бы неплохо сделать приквел про вражескую сторону - чистильщиков. Кауфман в главной роли. Будет неплохой аналог Opposing Force про Адриана Шепарда.
Старый 16.10.2010, 16:39
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
>Если размышлять в таком направлении то зачем тогда связывать историю со вселенной MP
а почему бы и нет?) мне наоборот это кажется классным. История из вселенной Макса Пэйна, которая сама Макса Пэйна никак не касается. Ведь сделали же такой мод про Мону, хотя в первой части она вообще второстепенный персонаж.
>и каких-то эмоций они как отдельные персы вызвать не могут
а как же Kane and Lynch? Убийцы-психопаты. А герои криминального чтива Траволты и Самюэла Джексона?)) Они же вызывают чувства. Можно взять хоть модель какутса, дело в том, что именно сюжетом и кинематографичностью повествования и раскрываются настоящие характеры и это производит впечатление.
Например молодому парню нужны деньги, ему предлагают быстрый и большой заработок. Он соглашается, т.к. это вопрос жизни и смерти - на кону жизнь его дочери, которой поставили смертельный диагноз и ему нужны деньги на операцию. Его первое задание - это ворваться с группой чистильщиков в клинику и убить одного из пациентов. Естественно, это не так просто, потому что по всему зданию распиханы охранники випа. А представляете если его дочь например тоже лежит в этой клинике? Она выбегает к отцу, недоумевая, что он здесь делает с оружием, и погибает от пуль охраны випа. Вот это уже интересный драматический поворот. И нахер все эти ваши склады и доки.
Дальше он просто потрясен случившимся. Он относит свою дочь на кровать и садится рядом. Его подельники сбегают, оставляя его одного. На этом можно закончить уровень, гг например будет просто ждать прихода полиции и его схватят, или же разрешить ему выйти из клиники, но теперь уже отстреливая копов.
Обратите внимание, как всего за один уровень можно раскрыть личность персонажа. В этом маленьком уровне уместилась коллективная игра, противоречивый характер персонажа (убийца и любящий отец) и противостояние сразу двум структурам - личной охране и стороне правопорядка. И таких сюжетов можно сделать массу. Даже про чистильщиков.

Отредактировано Ac1d_Rain, 16.10.2010 в 17:13.
Старый 16.10.2010, 16:52
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
Ну ты нашел с чем сравнивать чистильщиков Кейн и Линч, Траволта и Джексон - там какая харизма! Мы этих чистильщиков пачками ложили и теперь относится к ним серьезно не тянет вообще.
Очень зря. Потому что харизмой можно наделить любого персонажа. А к такому персонажу, о котором написал я, игрок будет относиться даже серьезнее, потому что он больше приближен к обычному человеку. Он не супермегакиллер, не мафиози с виллой, он обычный человек, который готов ради жизни пойти на смерть. Вспомните Раскольникова - вообще студент. А произведение о нем считают классикой мировой литературы. И не был он в тайном окружении или большой шишкой.
это как то более серьезно что ли, и не так банально.
в качестве примера я выдал совершенно не банальную ситуацию. банальный сюжет был в первом сообщении этой темы. Да какой банальный, он вообще копировал первые уровни МП2.
>...это не значит раскрыть персонажа, нужен еще целый ряд поступков.
>Поскольку полноценную историю мы рассказать не сможем предлагаю...
я тебя так и не понял. Ты хочешь короткий уровень с перестрелкой или же полноценную историю?
я выдал лишь краткий синопсис предполагаемого уровня, который я придумал за две минуты. Или ты сразу рассчитывал на дизайн-документ, где будет раскрываться от начала и до конца? К тому же его легко можно обрезать. Начать повествование с того, как ГГ с чистильщиками уже едет на дело в фургоне и у него флэшбеками всплывает то, как он сидит в больнице с дочерью, как соглашается поработать и т.п. А сам уровень - всего лишь перестрелка.

Отредактировано Ac1d_Rain, 16.10.2010 в 17:40.
Старый 16.10.2010, 17:28
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Bender_Bending:
Мы этих чистильщиков пачками ложили и теперь относится к ним серьезно не тянет вообще. Во всяком случае если вы нацелены в сторону харизматичных персонажей и драматической истории то выбор чистильщиков это примитивно донельзя.
Понимаешь, я уже привёл пример с Half-Life. Гордон Фриман тоже пачками ложил военных, но это не помешало сделать дополнение Opposing Force с действительно классным сюжетом, где в роли главного героя выступает тот же военный по имени Адриан Шепард. Было бы классно сделать дополнение про совершенно противоположную сторону, как вслучае с Халфой. Нужен только хороший сценарист и грамотное исполнение.
Старый 16.10.2010, 18:40
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Bender_Bending:
ты приводишь в пример целую игру, это разные вещи. Лично по мне чистильщики выглядят несерьезно. Это мое мнение.
Один уровень или целая игра - это не так важно. Всё дело в сюжете. Это моё скромное мнение.
Старый 16.10.2010, 21:22
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
HITMAN0586,
Ты же не хочешь снова замолчать за нарушения? Вот и не провоцируй срачи. В этой теме ты бесполезен.
Ждем сценария Deerkey после собираем все по кусочкам из всех предложенных версий.
Я за то чтобы показать мир макса даже хотел бы его самого засветить где-нибудь на третьем плане
Старый 16.10.2010, 22:03
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Пока Deerkey я полагаю пишет сценарий хочу предложить рассмотреть стори лайн про внутренний круг т.к. холоднокровный убийца без морали впишется в это общество. Как насчет ГГ в виде моргана фримена? Некий бывалый исполнитель всей грязной работы верхов. Мне симпатизирует подобный ГГ. Предлагаю долго на этом не заостряться и подождать до завтра если Deerkey не предоставит свою версию, собрать из всего предложенного и приступить к реализации.
Старый 17.10.2010, 17:03
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Что ж... Весьма хорошие варианты сюжетов. Вообще к Max Payne 2 можно столько всяких дополнений придумать, где история у противоположной стороны развивается параллельно. Также можно написать сюжет приквела про Мону. Много чнго ещё можно придумать, было бы у меня с фантазией всё в порядке и время.
Старый 17.10.2010, 23:10
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Вот мой набросок в довесок так сказать.
В общем действие начинается сразу после того как макса увозят на машине с асер плаза. Мы видим улицу засыпанную снегом и проезжающую полицейскую машину мимо черного фургона. Звонок -
-Заканчивайте
-Вуден?
-Не проблема
Далее ответчик переключает канал и произносит - начали.
Вылетает второй фургон и сносит полицейскую машину с пэйном, проволочив её через пол улицы въезжают в заброшенный отель (дом и т.д.). Проходит какое-то время тут мы показываем лицо нашего ответчика (морган) который за этим всем наблюдает со второй машины. Еле живой полицейский за рулем докладывает ситуацию, из первой таран тачки выходит группа людей с оружием и начинает палить по полицейской машине, мельком замечаем как пейн в наручниках успевает выбраться под шквалом свинцового дождя. Начинает доносится сирена. Морган передает следующее - заканчивайте. Тут вылетает машина (та задрипанная угнанная машина пейна с номером 666) и от туда мона начинает сносит всю эту толпу "исполнителей" убив половину влетает в стену и так же скрывается в стенах отеля. Тут уже подъезжают машины с копами. Моган с речью "гребанные любители" выходит из машины и профисионально начинает выносить копов с двух стволов шагом подходя к отелю подойдя к "сотоварищам" слышит
-Вы же видели сэр этот скользкий ублюдок...
Морган кладя руку на плече собеседнику
-Да не парься
И хладнокровно сносит бригаду неудачников - закидывая пару гранат в машины чтобы скрыть следы, заходит в здание. Подъезжает спецназ, еще копы. Далее геймплэй в итоге пэйна видим все время убегающего в наручниках преследуя его убиваем всех стоящих у нас на пути. так же данный отель был притоном гангста ниггеров которые тоже похватались за стволы увидев облаву.
В конце видим на мушке ГГ(морган) как пэйн выбирается на открытую местность появляется мона и сбивает ГГ выстрелом с прицела. Тут ГГ замечает людей вудена и отступает мона в заварухе тоже скрывается, обезвоженного пэйна со словами "суда не будет парень" хватают и бросают в машину и увозят. Далее морган идя по улицы связывается со свойм начальным заказчиком в ответ показываем влада (вначале не раскрыв его личности) -
Влад:
Я все знаю, не стоит продолжать ведь он лучший из мойх друзей. (ну тут поинтереснее реплику характеризующую поведение влада)короткие гудки.
Морган избавляясь от отпечатков на стволах сбрасывает их в ближайшую мусорку и скрывается в тени.
Так же на фургонах логотипы Acer для отвода глаз, в той суматохе за несколько дней никто и не заподозрит что это был влад.
Так же можно намекнуть на некую обещанную сумму ГГ чтобы исключить все неувязки в сюжете, чтобы не было подозрений о его отсутствии в будущем. Это была разовая сдельная работа некого профи, который не справился с задачей.
Цель показать что влад изначально далеко не был другом пэйна и знал что с этим будут проблемы, но в итоге от своей уверенности отменил заказ предположив что пропарит пэйну мозг в будущем.

Отредактировано zzzGERTzzz, 18.10.2010 в 01:22.
Старый 18.10.2010, 00:24
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Хороший набросок. Согласен с Бендером, что Влада нужно убрать. Что другие скажут по этому поводу?
Старый 18.10.2010, 04:01
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
я тож думаю надо убрать, т.к. сам пейн типа как идет вторым планом, а влад будет уже 3м лишним так сказать)
Старый 18.10.2010, 11:58
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Deerkey
Я же в конце написал, что это всего лишь идея для карты, что б хоть как то сказать что это за гг и как он там оказался. Уже наверное раз третий говорю - создавать хотели просто один левел, а не мод с полноценной историей. А все критикуют как будто там война и мир расписана должна быть.

Герой то может и хотел выбраться, но его же там заперли и начали прессовать свинцом, вот он и отстреливается. Пусть он и вызовет полицию, но пока она приедет мы как раз дойдем до конца, пусть даже и в поисках выхода. Вон Джон Маклейн тоже почему то не спрятался в шкафу а как то действовал, и от этого кино не смотрится хуже. Если придираться к таким мелочам, то ни одна игра или кино не есть реалистичными.
Старый 18.10.2010, 16:03
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Ну а что ты впишешь в один левел? Основу я и вписал и без провисаний кстати. По середине просто получилась по сути одна стрельба, потому что курс был на дизайн уровня. И какая разница какой герой, я привел первый схожий пример из кинематографа, что бы сравнить реализм.
Старый 18.10.2010, 17:41
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Так сценарий deerkey так и не дошел до нашего взора. Предлагаю стартовать с моей версией и делать ГГ моргана хлоднокровного профи. Не много не ясно почему влад не в тему но раз уж общее мнение нет владу навязывается вопрос - кто тогда?
Почему я выбрал влада (как я провел лето )).
Судя по его "карьерному" росту парень всегда знал где и что замутить и не думаю что из-за корабля с оружием влад пересекся с самым опасным на тот период человеком - максом. Можно предположить что именно тогда у него созрел план подняться выше и поставить на колени внутренний круг, после атаки на внутренний круг и вычеркивания хорн. Видя такую угрозу когда один человек вынес весь криминальный нью-йорк за считанные дни, явно можно предположить что лучше избавиться от такого перцастрела если сам хочешь стать новым городом. К тому же постоянные насмешки влада - банг банг ты мертв макс, явно подпитывают такой поворот.
Но суть в общем то не в этом если не влад тогда кто? на ум пока не приходит никто. Некто третий не катит и так у нас ГГ новый персонаж в мире пэйна еще один и это уже будет не то.
Старый 18.10.2010, 20:34
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
хм, разъяснил) беру слова обратно из поста 115)
Старый 18.10.2010, 21:22
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Идея с владом еще симпатизирует мне в техническом плане т.к. время прошлое то и влада надо будет реализовать моложе )
Bender_Bending, На тот период влад знал о пейне лишь то что он чертовски умеет действовать на нервы и что никто ему не помеха и дав ему оружие использовав его как собственный инструмент для устранения хорн, правильнее всего было бы утилизировать использованный материал. На тот момент после атаки здания внутренего круга не было уверенности что вуден жив в обще. К тому же он не направил все свои ресурсы и крим отношения на устранения пеэйна а лишь проф киллера с командой подручных. Отношения пэйна с кругом в обще тут не причем. Недооценив противника (неудача с убиством пэйна) справергло влада завязать отношения с пэйном, в будущем на этих лживых отношениях пэйн спасает влада от гогнити.

Отредактировано zzzGERTzzz, 18.10.2010 в 22:08.
Старый 18.10.2010, 22:01
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
zzzGERTzzz
Может быть лучше в этом случае сделать главным героем Мону Сакс? Ведь во второй части игры она была противником Влада (ведь она прострелила ему руку). Сделать приквел про Мону. В нём она узнает все замыслы Влада.
Старый 18.10.2010, 22:30
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Mark_Bernet, Мону тоже покажем, но играли за неё уже)
В общем предлагаю начинать стряпать BSP'ху для начало возьмем ту улицу лучше реализовать небольшую улицу а машины раставить из переулков, делать перекрестки очень долго и по сути смысла не имеет так же можно в конце улицы на горизонте показать Aser без шпиля.
Старый 18.10.2010, 22:35

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.