XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Fakov:
фейл. Если камера стандартная - не удобно. Многие юзают хоткеи левой рукой, а правой двигают экран. И прочее подобное.
Камера за спиной персонажа.
Старый 11.08.2010, 17:16
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
мало чегото оригинального...
О_О ложь и провокация.
Вот скажем, посмотри список проектов и скажи, видишь ли ты что либо абсолютно оригинальное?
нет. потому что все пытаются сделать тупой копипаст. Но почему то никто не пытается скопипастить популярных Троллей и Эльфов, жизнь на арене, Блуд Тоурнамент, КоД Зомби и тд тд тд...
Оригинальность не дает популярности всегда. А популярность не всегда нуждается в оригинальности. эвикс по факту банален - а удитория геймеров огромна. Дота - уныла, но миллиарды зомбированных задротов доказывают друг друг что они круче других полигонами их героев.
Fakov добавил:
Камера за спиной персонажа.
ой еще больше не удобно. ты сам это поймешь. тебе не булдет хватать третей руки.
или делай все четко для игры на клаве. тогда норм мб будет, но не факт.
И по опыту скажу - очень мало геймеров любят камеру из-за спины.
Старый 11.08.2010, 17:30
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Fakov:
жизнь на арене
= копипаст Орков Гладиаторов в остальное не играл~Fakov:
Дота - уныла
+1)))
На счет камеры знаю. Поэтому буду чтото делать с горячими кнопками. Либо управление WASD поставлю
Старый 11.08.2010, 17:30
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
CrashOverride:
Играется командами до 5 на 5. Игроки должны перетаскивать флаги противника на свою базу. Игра заканчивается как только одна из сторон завладела 3 флагами противника, либо по истечении 45 минут.
это жанр CTF (Capture The Flag)
Старый 11.08.2010, 17:33
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Либо управление WASD поставлю
ооооооо а это вообще главные провал, который убъет возможность популяризации карты.
копипаст Орков Гладиаторов в остальное не играл~Fakov:
но популярный же! ))
Старый 11.08.2010, 17:34
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Fakov:
но популярный же! ))
Понятия кстати не имею за счет чего. Вот что там хорошего?? Также как и в доте имхо.
А вот в гениальном творение Тодкопа есть чему глаз порадовать - тут и физика новая и вид совершенно иной. А тем не менее не имеет такой популярности.
Тут еще дело в рекламе, и во времени появления. Дота уже очень старая, и на тот момент альтернативы ей не было, а сейчас уже игроки свыклись с мыслью что "дота это очень круто" вот и все.
Старый 11.08.2010, 17:39
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
CrashOverride:
Мурадин Бронзобородый (Горный Король)
эт що такое а? если тыришь названия то тырь по полностью))
Старый 12.08.2010, 08:53
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Тут еще дело в рекламе,
бред. нет. Это я как рекламист говорю. В тсх не гамают потому что: много весит, непривычный вид имеет, и нужно разбираться что к чему там.
В доте - и в Жизнь на арене - все просто. простые и понятные вещи расположены просто и понятно. Ничего нигде разбираться не надо, и весит не много. Да даже те КоД Зомби карта - вообще элементарщина для многих чтобы тут сделать. Ну дык она популярна, потому что она проста и отвечает простым требованиеям - качай-убивай. а это только многим и нужно.
Старый 12.08.2010, 09:25
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Fakov:
КоД Зомби карта
А что за карта такая?
Fakov:
качай-убивай. а это только многим и нужно.
Тут можно припомнить и игру Диабло и Сакред и еще кучу игр, которые весьма популярны кстати.)
А что касается именно темы: я бы не играл в эту карту из - за стрелочного управления. Оно не удобно для этого жанра! Имхо. Обычное мышкой гораздо удобнее, я бы советовал прислушатся к Fakov, по этому поводу!
Старый 12.08.2010, 12:25
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
я бы советовал прислушатся к Fakov, по этому поводу!
спасибо. Я просто действительно из своего довольного не малого опыта это говорю. Управление на стрелках хорошо не некоторых РПГ на движке вара, и не более.
А что за карта такая?
64х64, ланд повышеной унылости, 1 импортированная моделька гг, и база, окруженная бочками. ацкиий зомби хотят съесть всю твою команду, аа вы отчаянно не делитись с ними своими мозгами, отстреливаясь и беря из рандомбокса различное случайное оружие. На самом деле достаточно сложная командная карта)))
Старый 12.08.2010, 12:33
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Это ужас... У меня уже второй раз бьеться файл карты. Пора менять хард. Первый раз сбились скиллы, в этот раз половина ланда, над которым я работал всю эту ночь... Это просто жесть. Но я это сделаю =) Прийдется работать на ноутбуке. Не хочу "дубль три"...
Старый 12.08.2010, 13:26
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
CrashOverride, почаще сохраняй)
Старый 12.08.2010, 13:39
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
для таких случаев в WE есть автосохранение... напряжно конечно каждые 7-10 мин сохранение ждать, но терпимо и намного безопаснее.
Старый 12.08.2010, 13:47
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Fakov:
7-10 мин сохранение ждать
Так долго сохраняется? о_О
Старый 12.08.2010, 14:35
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Alt_Hunter:
Так долго сохраняется? о_О
Лол, каждые 7-10 мин идет авто сохранение (оно длится сек 10-30)
Старый 12.08.2010, 14:45
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
да, верно. Но это не подходит для больших карт с кучей декора. Ибо огого как долго все это грузит и раздражает в итоге...) но думаю автору это не грозит.
Старый 12.08.2010, 14:49
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Ребят, я то сохраняю. У меня файл бьется. Не открывает. Пользуюсь резервными сохранениями с ноута.
Fakov:
автору это не грозит
Это издевка? =)
Старый 12.08.2010, 20:34
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Было бы интереснее сделать жанром АОС... не полноценный а чуь-чуть аос) т.е. переодически выпускать на помощь игрокам НПС которые сражаются с противником(НО не таскают флаги... Хил, 2 лучника и 2 вара.... Что бы они мешали противнику станами, замедлениями, проклятиями.
Старый 12.08.2010, 21:49
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
П4ела,
Достаточно уже АоС. Пусть остается так, как есть. тем более в ВОВ никакие нпс не бегают.
Старый 12.08.2010, 22:13
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
FlamedragoN:
Достаточно уже АоС. Пусть остается так, как есть. тем более в ВОВ никакие нпс не бегают.
Я ж говорю чуть-чуть АОС) 5 юнитов в 2 раза слабее игроков, больше, для помехи, чем серьезного сопротивления. И в ВоВ можно было бы туда НПС добавить, для большей Эпичности битв
Старый 12.08.2010, 22:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.