XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от MaHBe
Есть вопрос.Почему не все модели затекстурированы?


В каком смысле?) Модель если не затекстурирована, то она вообще не будет видная в игре.

Отредактировано alexkill, 28.07.2010 в 18:45.
Старый 28.07.2010, 10:00
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Ну да, если начать обсуждать визуальную составляющую, то выглядит убого. Пёстрые, не детализированные домики ужасны. Может, конечно, в аниме-картах так нужно, но я не знаю.
Ланд сам по себе безумно убог. Построен только на импорте. Если убрать весь импорт..., то получится просто плоская земля с тропинками и деревьями повтыканными наугад.
И весить будет это чудо ого-го сколько! А как в гарене с этим поступают?
"Чо за мапа А чо так долго кач Да нафиг нада!!"
Старый 28.07.2010, 15:50
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Цитата:
. Для кого рассчитано аниме и кто его смотрит - это разные вещи.

Ну, вот и не говори, что аниме для детей, притом они смотрят аниме исключительно из-за жестокости, анимешного юмора и стиля рисовки, а всю глубину понимают лишь тогда, когда взрослеют(ну, у тех аниме, в которых она есть).
Цитата:
Нуб (от англ. Newbie) - Новичок.

Я думал, ты из интересовавшихся, обозлившихся на аниме как жанр после покемонов, просто это очень частый случай.

Kiran добавил:
warikfan, по сабжу: хватит нести чушь. Визуально в карте всё так, как в аниме, по которому она делалась. Весить карта будет мало, потому что автор сильно работал над оптимизацией, не больше тех карт, которые сделаны по этому же аниме в которые играет тьма людей на гарене.

Kiran добавил:
Sodjiro Seta, дело ж не в Наруто, а в геймплее карты. Собсна говоря я в неё только из-за него и поиграю.

Отредактировано Kiran, 28.07.2010 в 16:26.
Старый 28.07.2010, 16:21
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sodjiro Seta
но что-то мне подсказывает, что проект будет полным фейлом

Что тебе подсказывает, и что ты понимаешь под полным фейлом?

Цитата:
Сообщение от warikfan
Ланд сам по себе безумно убог.


Говоришь как будто ты про ландер, и вообще мапмейкер, которые сделал какой то безумно популярный проект=) Если ты ничего не добился, более того в этом жанре не шаришь, не строй из себя шарющего, это выглядит стремно=)
Цитата:
Сообщение от Sodjiro Seta
Модели по наруто настолько паршивые




Ага ага, ОЧЕНЬ паршивые модели, никто не узнает даже кто это=)

В 1 посте просил анимехейтеров не посещать тему, это не обсуждение аниме, ваши не на чем не основанные и ничем не обоснованные посты - детский лепет, который никого не интересует.

Цель проекта быть первым в жанре, меня не интересует привлечение общей массы фанов варкрафта, а только отдельной его категории. Более того, чего бы вы не говорили, проект будет в любом случае популярен, даже среди тех кто любит уникальные гемплеи, так как я реализовываю то что нигде еще не было. Более того, по выпуску этого проекта, я займусь созданием проектов по другим аниме тематикам, так как там нету соперников, но есть море аудитории которая будет благодарна.

PS: в любом случае спасибо за пиар, какая бы не была репутация у проекта, главное что бы о нем было известно.

Faion добавил:
Kiran, нарутофаны не анимешники, факт.
Старый 28.07.2010, 17:38
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Faion, убого затекстурированные домики и хайресные какаши?
Качество будет настолько скакать, особенно в сочетании с варом, что я думаю, что фейл. Кстати ландшафт уныл.

Kirsi Salonen добавил:
http://s51.radikal.ru/i131/1007/82/21243bfd7b6f.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1007/4a/7998434c19b3.jpg
тададада!
Старый 28.07.2010, 17:42
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kirsi Salonen
убого затекстурированные домики


Пфф, ничо что они практически 1 в 1 как в аниме? :D Да и вообще лучше покажи.

Цитата:
Сообщение от Kirsi Salonen
Качество будет настолько скакать, особенно в сочетании с варом, что я думаю


Не будет, так как стандарт не используется вообще, даже модели деревьев не стандартные, модели деревьев делал так же я.

И еще, в сравнении с чем фейл?)
Старый 28.07.2010, 17:42
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Faion,
http://xgm.guru/pics/article/8711_1.jpg
+ еще пак сборного декора из XGM NY.

А тайлы-то стандартные. Да, и текстуры для домов может кто угодно нарисовать. В пейнте.
Старый 28.07.2010, 17:54
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Довожу до сведения юных анимешников: обсуждаем лишь проект автора, любой дальнейший оффтоп будет наказываться серьезнее.
Старый 28.07.2010, 19:00
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Faion, мне кажется проект отличный получится... Если с квесты правильно сделаешь, то будет отлично. На счет декора, тоже поддерживаю автора, так как это анимэ RPG, а там именно так все выглядит, просто на фоне Варовскирх декараций анимешные герои смотрятся ужасно.. Способности порадывали, если будет гигантомания (а это редкость в WC) я буду только рад, а судя по скриншотам, гигантов будет много... Просьба сделать контроль героя как можно менее замороченый... Чтобы всем можно было на клавишах упровлять... Кстати, какие предметы будут в игре, кроме кунаев и сюрикенов, будет что нибудь из обычных RPG (доспех дракона, клинок ярости, шлем виверны и т.д.)? Какие герои будут на карте? Как определяется место старта каждого игрока?
Старый 28.07.2010, 19:58
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Я проект делаю как мморпг, т.е. мир огромен, хочу придать каждой стране уникальность, и сделать мир на столько сложным, что его невозможно было познать и за 100 игр, включено много вещей на которые влияет рандом.Мир сам по себе очень огромен, заполнен конечно не полностью, но будет заполнен во время созданий квестов.
Управление простое, хотя и не стандартное, но в некотором смысле даже удобнее чем стандарт, способности без указания цели, но есть система поиска альтернативной цели(ближайшей вражеской)
Во время использования герой сам прицеливается, другие же способности работают в зависимости от угла обзора. Способностей где бы понадобилось указывать цель - единицы, подобные способности снизили бы динамичность. От всех способностей можно каким либо способном увернуться, т.е. контроль решает нереально. Откат способностей очень быстрый, для большей динамики.
Изначально проект создавался с видом от 2 лица и движением на стрелках, но большинство не оценило и я убрал эти элементы, но прыжки понравились всем, по этому я сделал простую систему, пкм + скилл, и герой прыгает по заданным координатам.
Цитата:
Сообщение от Laikon
стати, какие предметы будут в игре, кроме кунаев и сюрикенов, будет что нибудь из обычных RPG
Пока что только обычные предметы соответствующие канону, но планирую в будущем ввести некоторые итемы, которые будут вписываться в специфику сюжета.
Цитата:
Сообщение от Laikon
Какие герои будут на карте?

Выбрана арка с момента объявления новой войны шиноби, все кто жив в данной арке будут, или почти все=)
Цитата:
Сообщение от Laikon
Как определяется место старта каждого игрока?

В селениях стартуют.

А вообще работы еще очень много, даже я не знаю что будет в конце, так как у меня слишком много идей.
Старый 28.07.2010, 23:40
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Скриншоты вполне себе норм, а когда первая версия?
Старый 29.07.2010, 08:08
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Clamp
Скриншоты вполне себе норм, а когда первая версия?


31 числа думаю=)
Старый 29.07.2010, 10:19
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
31 числа думаю=)
Надеюсь что не 31 января... :)
Старый 30.07.2010, 08:12
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
Надеюсь что не 31 января... :)


Да в идеале этого месяца=)
Старый 30.07.2010, 10:02
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Разработка АИ для защитников городов - started =)
Те кто читал описания знают что на карте мира присутствует много городов, у этих городов конечно же есть защитники(Guards), что бы добавить большей динамичности, эти защитники будут иметь не слабый АИ. Так же создание АИ необходимо для подчинения всех юнитов моим системам боя и элеменов, так же хочется избавить игроков от скучного фарма в любом его виде, и дать возможность даже в одиночной игре пофанится в бою против ботов.

Faion добавил:
Собсно аи готов, весьма сверепый=) Думаю будут батлы интересные=)
Старый 30.07.2010, 15:10
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Блин.... А в сингле будет реально поиграть? И кстати, а какая цель игры? ЗАхватить все города?
Старый 30.07.2010, 17:30
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
Блин.... А в сингле будет реально поиграть? И кстати, а какая цель игры? ЗАхватить все города?


В сингле реально будет поиграть, я не собираюсь делать блок сингла. Цель игры... да их будет дофига, я собираюсь сделать много режимов, сейчас самая адекватная цель это контроль всех городов. Но это в соло игре практически невозможно играя за альянс, за счет того, что на стороне Акацуки Биджу(Хвостатые Демоны) которые являются рандомным "стихийным бедствием", эти демоны вырезают селения(они с аи). Хотя сейчас будет интересно посмотреть, кто кого, защитники селения или биджу, я сегодня и для тех и для тех АИ написал адекватный=)
Старый 30.07.2010, 17:34
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Блин, охото поиграть уже... Кстати уже завтра 31? А тестов еще небыло..(или были, да я не знаю)...
Старый 30.07.2010, 17:36
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
Блин, охото поиграть уже... Кстати уже завтра 31? А тестов еще небыло..(или были, да я не знаю)...


Я ее и буду скидывать для обт, такие масштабы анриал самому протестить)) Я конечно знаю большинство багов, но все же)
Старый 30.07.2010, 17:44
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
То есть тест будет открытый?
Старый 30.07.2010, 18:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.