XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
prog:
ну может это была придирка к грамотности написания
не модельер, а модельщик? =) БЛОД исправь!!
!~prog:
ну камеру практически не придется менять, модели декора - тоже, а вот новый рельеф и расстановка декора это действительно куча работы, но будь я дизайнером и/или руководителем проекта - рискнул бы попробовать
Тогда тебе к Блуду)
П4ела добавил:
Даже если это риск, то оооочень долгий) лучше пока закончить с таким видо, выпустить бету и подумать о изменениях.

Отредактировано П4ела, 12.08.2010 в 19:54.
Старый 12.08.2010, 19:19
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
BLODMON, модели из моей любимой игры Supreme commader fogeted allianse стырил ну вообже молодец!
Старый 12.08.2010, 19:20
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
LINE_BLOD:
BLODMON, модели из моей любимой игры Supreme commader fogeted allianse стырил ну вообже молодец!
Да, долго и мучительно както смог переконвектировать и собрать парочку моделей из старого доброго Supreme commader, жаль текстуры так и неудалось переконвектировать тк они 3х слойные.
Старый 12.08.2010, 19:40
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
П4ела:
В аркаде увернуться от выстрела можно будет только прыжком или приседанием... и то наврятли, а в том виде который есть можно просто отбежать в сторону. + это всетаки корабль а не длинная фигня обитая железом. в Аркаде мы будем бегать в лево и право + верх низ, а в норм виде мы бегаем на все стороны абсолютно! кроме верха и низа... что лучше
не совсем так...
да, действительно, в аркаде проблемы с тем чтобы увернуться отходом в сторону, но ты видел каких коридоров налепил блод? там тоже особо так не поуворачиваешься, особенно если идет несколько героев недалеко друг от друга - тебя просто зажимают свои же
далее "аркадный" режим позволяет делать препятствия, например ящик, мимо которых успешно можно пройти, при этом за ними можно прятаться от вражеских выстрелов и еще на них можно запрыгивать, нажав прыжок рядом с ними
кроме того не забывай про такую штуку как двери, которые позволяют проходить в соседние и не очень коридоры/помещения и про то что я уже говорил - для крупных помещений вполне можно сделать обычный режим
и вспомни что я писал насчет ситуации когда на корабле отключена искусственная гравитация
да, кстати, вспомнил еще один "недостаток" такого подхода - гораздо легче помочь игроку заблудиться и потеряться - корабль довольно большой, помещений довольно много, камера привязана к герою
а, вот еще плюс, такие однообразные помещения как каюты и короткие коридоры в таком случае можно произвести в определенном фиксированном количестве (например по кол-ву игроков, но можно и меньше) а входов в них сделать много
тогда при попытке зайти в такое помещение проверяется две вещи
1 есть ли кто-то в помещении за этим входом, если есть - герой переносится в это помещение
2 если никого в этом помещении нет, то проверяется есть ли свободные помещения такого типа, если есть - герой переносится и помещение привязывается ко входу на время нахождения кого-нибудь в этом помещении. ну а если свободных помещений нет, то дверь оказывается заблокирована - как ни как корабль то не в самом лучшем состоянии и центральный компьютер может творить что угодно
в результате площадь внутренних помещений корабля увеличивается практически до бесконечности
а для того чтобы скрасить однообразность можно напрячь мозг и сделать так чтобы в разных помещениях элементы декора были разными (динамическое отображение декора, отображаемый вариант декора назначается при первом входе в помещение случайным образом из списка возможных) не смотря на то что база у таких помещений абсолютно идентична
(с предметами лежащими на полу проблем не будет - я так уже делал)
только тсссс - это страшный секрет ;)
Старый 12.08.2010, 21:03
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
да, действительно, в аркаде проблемы с тем чтобы увернуться отходом в сторону, но ты видел каких коридоров налепил блод? там тоже особо так не поуворачиваешься, особенно если идет несколько героев недалеко друг от друга - тебя просто зажимают свои же
Отличные коридоры, можно будет скрыватся за декором и углами =)
Старый 12.08.2010, 21:10
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
prog, лучше оставить как есть. Аркада + хоррор не представляю.
Старый 12.08.2010, 21:18
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Овощь:
prog, лучше оставить как есть. Аркада + хоррор не представляю.
ага, еще один уцепившийся за слово "аркада", не обращающий внимания ни на мой последний пост ни на то что от аркады там только камера сбоку и то даже не везде
кстати, освещение никто не отменял...
кстати, вар + хоррор я тоже как-то не слишком представляю... такие вещи лучше делать на нормальных 3д движках с движением на WSAD, 3д-камерой и стрельбой мышкой (SC2, например, подходит идеально, но это уже без меня - к тому времени я буду заниматься своим проектом на своем движке)
Старый 12.08.2010, 21:28
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Проект заброшен?
Старый 30.08.2010, 08:40
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
Kakashi23:
Проект заброшен?
prog сейчас занят =(
Поэтому продвигается только рельеф, модельки, сюжет, и декорации...
Старый 30.08.2010, 13:32
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Мне понравилось оформление, а вот геймплей мне каежтся желает лучшего, но я надеюсь, что ошибаюсь, обязательно сыграю как выйдет карта.
Старый 30.08.2010, 20:38
Mukoryak
я тут могу написать
offline
Опыт: 3,523
Активность:
долго ждать бету?(
Старый 07.09.2010, 16:16
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
HerroArtes:
долго ждать бету?(
Пока непоявится Джасер =(
Прог сейчас занят своими проблемами...
Старый 11.09.2010, 10:40
Trokkin
L u a
offline
Опыт: 352
Активность:
Почитал, ролик посмотрел, и мне понравилось. Проэкт суперский, и надеюсь выйдет он очень скоро.
Старый 19.09.2010, 07:47
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Кстати, а человек по созданию роликов еще требуется? Я мог бы поучаствовать.
LINE_BLOD:
из моей любимой игры Supreme commader fogeted allianse стырил ну вообже молодец
Точняк :( Узнаю штурмовик кибран и робота ОФЗ. И еще экспериментальный серафимов
Старый 24.09.2010, 15:21
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
В свое время сам делал космический симулятор в варе, только он провалился. надеюсь этот проект будет удачливее.
Старый 24.09.2010, 15:24
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Радар <3

Q w e r t y добавил:
а двреи закрываются некрасиво
Старый 25.09.2010, 18:47
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
BLODMON, Ты тут вообще бываешь?
Старый 30.11.2010, 21:01
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
П4ела:
BLODMON, Ты тут вообще бываешь?
Да...Жду пока какой нибуть джасер предложит помочь с проектом О_о
Старый 08.12.2010, 14:59
Vilatrix
В сети
offline
Опыт: 1,329
Активность:
Так можно и не дождаться. Развивай проект пока в другом направлении. Стоять на месте тоже ведь не вариант.
Старый 08.12.2010, 18:19
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
BLODMON:
Жду пока какой нибуть джасер предложит помочь с проектом
Старый 08.12.2010, 19:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.