XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Хотелось бы увидеть больше видео, автор, можете помочь с этим?
Старый 09.08.2010, 23:23
Mukoryak
я тут могу написать
offline
Опыт: 3,523
Активность:
я за космос и за красочние бои в нем.
Старый 10.08.2010, 00:38
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
Djok:
Хотелось бы увидеть больше видео, автор, можете помочь с этим?
Новое видео будет после того, как будет доделана система космоса.
Старый 10.08.2010, 01:21
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
Добавил парочку скриншотов нового интерфейса...
Старый 11.08.2010, 17:26
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
BLODMON, а по-моему не плохо. Разве что некоторые детали. Интерфейс не везде подобран правильно, кое-где текст залезает на него. Сундуки среди стрелков это что-то) Освещение в виде "фонарика" немного понравилось)
Старый 11.08.2010, 18:29
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
Nething:
BLODMON, а по-моему не плохо. Разве что некоторые детали. Интерфейс не везде подобран правильно, кое-где текст залезает на него. Сундуки среди стрелков это что-то) Освещение в виде "фонарика" немного понравилось)
Вместо сундуков естественно будет чтото другое =)
А над интерфейсом я еще поработаю...
Старый 11.08.2010, 19:18
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
освещение я попробую доработать, чтобы в основном освещался участок перед героем, а не вокруг него, но только если это будет выглядеть достаточно прилично в условиях движка вара, не очень то признающего существование преград между источником света и освещаемой поверхностью
а "сундучки" будут заменены чем-то более техногенным или моделями соответствующих предметов когда до этого дойдут руки
и на закуску небольшой опрос:
каким бы вы хотели видеть процесс выбора и развития основного персонажа? (выберите понравившийся вам вариант по каждому пункту)
1 выбор модели (случайным образом/одна для всех/в зависимости от рассы/в зависимости от класса/свободный выбор/свой вариант)
2 базовые характеристики героя зависят от рассы (да/нет/убрать выбор рассы)
3 базовые характеристики героя зависят от класса (да/нет/убрать выбор класса)
4 базовые характеристики героя определяются набором улучшений, ближайшие известные мне аналоги - таланты в ВоВ и Вехи в Аллодах-онлайн (да/нет/свой вариант)
5 базовые характеристики героя выбираются один раз при создании и дальше практически не меняются (да/нет/кто здесь?)
6 (если базовые характеристики в значительной мере определяются при создании героя) можно сохранить/загрузить понравившийся набор базовых характеристик героя для удобства выбора героя в следующей игре (да/нет)
7 дальнейшее развитие персонажа происходит за счет выполнения заданий (да/нет)
8 дальнейшее развитие персонажа происходит за счет накопления и преобразования предметов (да/нет)
9 действия в случае смерти основного персонажа (возрождение со штрафом или без/смена сюжетной линии для этого игрока/поражение и режим наблюдателя/свой вариант)
Старый 12.08.2010, 03:20
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
  1. Свободный Выбор
  2. Да
  3. Да
  4. Не играл
  5. Нет!
  6. Нет
  7. Да
  8. Да
  9. Возрождение со штрафом или без
Старый 12.08.2010, 03:31
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
не знаю, может мне солнце голову на тренировке напекло или сказалось длительное отсутствие общения с музой в виде девушки, но сегодня ночью появилась довольно безумная идея...
раз уж здесь мало кого заинтересовала рпг составляющая карты, что не удивительно - такого добра хватает, а материалов чтобы посмотреть и оценить пока маловато, можно было бы превратить все перемещения и бои внутри кораблей в подобие аркады (камера сбоку, над управлением еще надо подумать, но скорее всего это все-же будут не стрелки, а мышка+клавиатура) с возможностью запрыгивать на препятствия, просто подпрыгивать, лазить вверх-вниз по всяким выступающим из стен фиговинам, ну и, естественно, ходить по полу вправо-влево, стрелять в произвольном направлении, даже летать в невесомости если отключить гравитацию (а если кто-то расщедрится на модель с анимациями плавания, то это еще и выглядеть более-менее реалистично будет)
не буду вдаваться в детальное описание преимуществ и недостатков такого поворота дел, всеравно каждый найдет для себя свои аргументы за и против, и даже то что я причисляю к преимуществам для кого-то может оказаться недостатком и наоборот, а тех кто принципиально негативно отреагирует на само слово "аркада" переубеждать бесполезно
автора карты этой идеей я сегодня уже обрадовал и получил в ответ массу эмоций, к сожалению в основном негативных - судя по всему его не радует перспектива переделывать большую часть рельефа и декора, тем более под такой непривычный жанр, так что у меня осталась последняя надежда - на общественное мнение, а значит на посетителей этой темы
Старый 12.08.2010, 14:55
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
идея факап. Не удачная, и правда переделывать много надо. Да и тем более грамотную аркаду не сделать, чтобы красочно все было. Имхо.
Пусть в этой песне все остается как было...
Старый 12.08.2010, 15:01
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Нееее, лучшу уж рпг... Или Action !
Старый 12.08.2010, 15:20
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
П4ела - модельер
Ммммм...
Джесси Горный король.
Интерфейс хорош. РПГ лучше потом вставить, а сейчас можно сделать только расы, одни посильнее другие половчее.
Старый 12.08.2010, 17:34
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
Овощь:
Интерфейс хорош. РПГ лучше потом вставить, а сейчас можно сделать только расы, одни посильнее другие половчее.
Рассы будет всего 3, и прорабатыватся они будут позже, а сейчас работа идет над космосом.
Кстате вот более доработаный интерфейс кому интересно.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  War3 2010-08-12 13-20-32-55.jpg
Просмотров: 51
Размер:  180.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  War3 2010-08-12 13-22-32-68.jpg
Просмотров: 41
Размер:  154.0 Кбайт  
Старый 12.08.2010, 17:45
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
"Горный король" в антураже космического корабля как-то не радует...
Старый 12.08.2010, 17:51
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
reALien:
"Горный король" в антураже космического корабля как-то не радует...
Ололо, по вашему в бете будет написано горный король, иконка горного короля и сундуки с золотом?
Старый 12.08.2010, 18:06
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Нет, я к тому что скринить это не стоило...
Старый 12.08.2010, 18:08
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Овощь:
П4ела - модельер
Ммммм...
Это к чему было!?
reALien, Скринили не персонажа, а все-таки панель)
Старый 12.08.2010, 18:17
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Fakov:
идея факап. Не удачная, и правда переделывать много надо. Да и тем более грамотную аркаду не сделать, чтобы красочно все было. Имхо.
П4ела:
Нееее, лучшу уж рпг... Или Action !
читайте внимательнее я не предлагал делать "грамотную" аркаду я предлагал сменить ТОЛЬКО тип передвижения, декор, рельеф и камеру на аркадные аналоги, а все остальное оставить без изменения
предпосылки возникновения идеи:
1 как уже не раз говорилось ранее - беготня маринерами по железным коридорам - это все уже было
2 легче писать АИ монстров и больше возможностей для того чтобы разнообразить их поведение
3 более удобная работа со светом
4 ИМХО более красочный вид рельефа и более соответствующий обстановке - как ни как большая часть игры проходит в довольно узких коридорах внутри кораблей (космическая часть не в счет, а для крупных открытых пространств вполне можно оставить классическую камеру и рельеф) и меня начинает телепать от одной мысли о том что скоро пора будет делать "умный" АИ для монстров, в то время как в этих консервных банках даже развернуться негде
5 больше разнообразие приемов во время боя - в обычном варианте если в тебя выстрелили шансов что-то сделать не так уж и много - пока тупоголовый движок вара обработает приказ отойти, пока рассчитает путь, если это в толпе - пока потолкается в соседей и в результате застынет на месте, окончательно загородив проход, даже самый медленный патрон сто раз успеет облететь всю карту и подпалить зад герою... и не надейтесь что противниками у вас будут какие-нибудь слабоумные зомби, которых можно безнаказанно крошить тысячами... большинство противников будет с оружием дальнего боя, а остальных вы врядли заметите раньше чем они оторвут вам голову
6 это позволяет обойти некоторые не критичные но очень неприятные ограничения и мелкие баги движка вара, связанные, например, с движением персонажей и поиском пути
и попрошу в дальнейшем хоть как-то аргументировать свои заявления, а не выплескивать свое эмоциональное восприятие
P.S.
По поводу иконки и имени - действительно давно стоило бы заменить, но обычно находятся более важные вещи, за которые нужно браться - например очередной баг-недоработка системы космоса или неправильно определяющая попадание при разности высот система стрельбы
P.P.S.
П4ела:
Овощь:
П4ела - модельер
Ммммм...
Это к чему было!?
перечитай первый пост темы, а именно список участников - это BLODMON тебя зачислил в моделеры - все вопросы к нему ;)

Отредактировано prog, 12.08.2010 в 18:40.
Старый 12.08.2010, 18:31
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
prog:
перечитай первый пост темы, а именно список участников - это BLODMON тебя зачислил в моделеры - все вопросы к нему ;)
Я знаю, что я с вами =), меня интересует, к чему это было написано?!
prog:
я не предлагал делать "грамотную" аркаду я предлагал сменить ТОЛЬКО тип передвижения, декор, рельеф и камеру на аркадные аналоги, а все остальное оставить без изменения
Считай вы измените большую часть всего сделанного =)
П4ела добавил:
Ты хочешь сделать камеру как в Марио? если так, то это не очень!
В аркаде увернуться от выстрела можно будет только прыжком или приседанием... и то наврятли, а в том виде который есть можно просто отбежать в сторону. + это всетаки корабль а не длинная фигня обитая железом. в Аркаде мы будем бегать в лево и право + верх низ, а в норм виде мы бегаем на все стороны абсолютно! кроме верха и низа... что лучше
П4ела добавил:
prog:
1 выбор модели (случайным образом/одна для всех/в зависимости от рассы/в зависимости от класса/свободный выбор/свой вариант)
2 базовые характеристики героя зависят от рассы (да/нет/убрать выбор рассы)
3 базовые характеристики героя зависят от класса (да/нет/убрать выбор класса)
4 базовые характеристики героя определяются набором улучшений, ближайшие известные мне аналоги - таланты в ВоВ и Вехи в Аллодах-онлайн (да/нет/свой вариант)
5 базовые характеристики героя выбираются один раз при создании и дальше практически не меняются (да/нет/кто здесь?)
7 дальнейшее развитие персонажа происходит за счет выполнения заданий (да/нет)
8 дальнейшее развитие персонажа происходит за счет накопления и преобразования предметов (да/нет)
9 действия в случае смерти основного персонажа (возрождение со штрафом или без/смена сюжетной линии для этого игрока/поражение и режим наблюдателя/свой вариант)
П4ела добавил:
6 - пропустил, т.к не знаю, что ответить)
П4ела добавил:
4 базовые характеристики героя определяются набором улучшений, ближайшие известные мне аналоги - таланты в ВоВ и Вехи в Аллодах-онлайн (да/нет/свой вариант)
Можно даже не наборами улучшений, а костюмом... Берем костюм и собираем под него нужные предметы (усилители, щиты и т.д.)
Старый 12.08.2010, 19:13
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
П4ела:
Я знаю, что я с вами =), меня интересует, к чему это было написано?!
ну может это была придирка к грамотности написания
П4ела:
Считай вы измените большую часть всего сделанного =)
ну камеру практически не придется менять, модели декора - тоже, а вот новый рельеф и расстановка декора это действительно куча работы, но будь я дизайнером и/или руководителем проекта - рискнул бы попробовать
по поводу персонажей...
базовые характеристики самого героя это одно, а эффекты от предметов - другое
например базовые характеристики могут влиять на эффективность использования тех или иных предметов
P.S. слово "улучшения" по смыслу можно заменить словом "навыки", это больше соответствует тому как система задумывалась изначально, но опрос для того и сделан чтобы определить какое объяснение этой системы ближе игрокам

Отредактировано prog, 12.08.2010 в 19:21.
Старый 12.08.2010, 19:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.