XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Ремесло Войны: Генералы
Три месяца назад стартовал наш проект, начали командой с пятью человек, а сейчас нас четверо. На данный момент состав команды: Tornak_96 – ландшафт, объекты, баланс, арт; Rescuer – триггерные наработки, системы, спеллы; Вирус – модели, триггеры, баланс; Загадка – модели, наработки.
Немного о проекте:
Четыре страны, четыре кампании, отдельная карта по ВарКрафт и полный нестандарт, начиная от импорта моделек и заканчивая нестандартными юнитами.
Страны: Россия(выносливая пехота и подавляющая количеством армия), США(нанотехнологии и авиация), Ирак(Скрытая тактика боя и много дешёвой техники) и Китай(нейтральная сторона по отношению к другим, иногда выступает в союзе с Россией, но сделка всегда приносит Китаю плюсы).
На данный момент в разработке первая бета-версия карты(0.01, хотя она должна быстро измениться на 0.1), которую сначала смогут получить только некоторые люди(великая десятка - пару старичков с XGM, Miker, ну и прочие великие личности), а через неделю после выхода каждый сможет сыграть карту(В первой бете будет только Россия, карта будет на 4 игрока).
Надеюсь перенести позже в нашу игру такие карты как дота(танчики так сказать), евикс(те же танчики, но без других войск), ну и другие весёлые карты(разнообразные ТД и Сурвивал карты).
На данный момент сделано:
Модели: 20%
Объекты: 5%
Иконки: 0%
Триггеры: 5%
Нам нужны: еще один триггерщик и моделлер.
Арт проекта:
Скриншоты:
Мини-карта(две, т.к окончательного названия еще нет):
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ex.JPG
Просмотров: 49
Размер:  10.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  exexplo02.JPG
Просмотров: 35
Размер:  6.8 Кбайт  

Отредактировано Tornak_96, 10.10.2010 в 09:51.
Старый 15.07.2010, 19:46
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Диагноз: Будущее в тумане...
Я вижу карты и много работы а затем всё исчезает в темноте ..
Даю четыре месяца жизни проекту... В течении 4-х месяцев будет конец...
Принимаю ставки... ;)
По проекту...
Даже не знаю на сколько актуальна тема C&C ? думаю это на любителя...
Для удачи проекту потребуется привнести в gameplay C&C пару новых интересных "фишек" !
При этом фишки должны быть безумными неожиданными сногсшибательными.
Старый 15.07.2010, 19:54
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Да-да твои последние слова правельны, а насчет существования проета - ты крупно ошибаешся.
Старый 15.07.2010, 19:57
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
1.Оформи
2.Мало описания
3.Конвертить из одного в другое не так уш легко если нет конвертера, так что с моделлером можно и забыь
4.Тема по мне не очень
5.Давай делай карту
MarkAvreli добавил:
MEXAHuK,
Я даю Месяц...
Старый 15.07.2010, 19:58
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Тогда надо просто моделлер. А с картой надо будет помочь доделать. Всё - пошел делать китайцев.
Старый 15.07.2010, 19:59
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
снова! супер проект.
Ну вар3 генералы? а что хотел бы сыграть в это.
Tornak_96, а что будешь делать ты?
Арт - иконки, лоадскрины и т.д.;
Проработка войск и способностей;
Ландшафт;
Баланс;
Идеи. это все))).
Ну ладно давай иди делай! ну и удачи)),
Старый 15.07.2010, 20:02
DarkArthes
.:Lost Mask:.
offline
Опыт: 2,008
Активность:
Аналогично , работы много.Если получиться , надеюсь получиться , то может быть будет интересно , но смотря кому и как.
MEXAHuK,
Даю 2,5 месяца...
Старый 15.07.2010, 20:02
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
MarkAvreli, Месяц мало... Ты не учёл присутствие у него в настроении энтузиазм.
А теперь и упорство которое, он может и я думаю проявит, что бы меня и теперь и тебя осквернить =)
Tornak_96, Ты себе представляешь что такое 3 рассы...?
Новые модели... это рехнёшся =)
MEXAHuK добавил:
» P.S. Только для тех кто делал ставки...
Правила: как тока в проекте не будет от автора новых сообщений в течении месяца считаем проект мёртвым.
MEXAHuK, в течении 4 месяцев
MarkAvreli, в течении месяца.
DarkArthes, в течении 2,5 месяцев
Старый 15.07.2010, 20:07
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Tornak_96, сюжет напиши! а то непонятно, чего война идет*
он скора сам себя килл)).
А я так и не понял, мульти будет или нет?
Старый 15.07.2010, 20:15
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Очередной трешак..
Как вы не поймете играть на развитие не кому не интересно, и никто помимо "стандартной развитухи" в варе, не хочет изучать новые тактики и расы. Все люди которым нравится развитие ( включая меня ), никогда не будут играть в подобное. Зачем? Ведь есть стандартный варкрафт, в котором даже после 3-4 лет игры знаешь и то далеко не все стратегии и карты - а тут ты со своим проектом..
Что буду делать я:
А где специальность триггершик? o_O. Это основная обезатятельность главного разработчика. Еще никогда не вышел ни один проект в которым главный разработчик, не являлся бы триггерщиком. Карта на 100% построена из "триггов", и то что ты умеешь рисовать лоад-скрины и иконки, карту тебе не сделает.
Tornak_96
3 дня, когда проект со всех сторон обольют грязью и раскритикуют.. Никакой даже самый упертый и злостный маппер не сможет после того продолжать делать карту :D
Старый 15.07.2010, 20:23
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Можете считать меня наивным, олбанским школьником, но я верю в проект. Если поощрять автора идеями, фичами и моделями то реально создать хорошую карту.
Во-первых в системах боя и развития Generals и WarCraft не так уж много отличий.
Во-вторых действительно хороших карт на War в этом роде я лично не играл (если знает кто, то пришлите ссылку :) )
В-третьих моделей в современном стиле сейчас можно найти вагон и маленькую тележку, а что не найдешь можно за пол часа сделать самому на основе импортных.
В-четвертых я сам одно время часто зажигал в Генералов, любитель я покатать по Сибири стайку Иракских Баги, да бомбануть ядерной ракеткой по Военной Базе Америкосов. =)
P.S. Лично для Tornak_96. В общем за помощью в создании проекта можешь обращаться.. Всегда рад помочь.. :)
Старый 15.07.2010, 20:30
Scarecrow
Иннеар ORPG
offline
Опыт: 3,289
Активность:
Ahelhot, нифига. Мой проект обкритиковали, но я продолжаю. Да и думаю не один я такой
Laikon, поддерживаю! Нельзя сразу ставить крест на проекте, тем более на таком раннем этапе.
Старый 15.07.2010, 20:38
Sumert

offline
Опыт: 1,300
Активность:
Это геморойно, делать таких же самолетов, как в генералах.
Знаете, я пожалуй соглашусь, что на развитие лучше играть стандартными варовскими расами. Конечно, это мнение субъективное. И отчасти потому, что Генералы мне не нравятся.
Старый 15.07.2010, 20:40
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
поддерживаю! Нельзя сразу ставить крест на проекте, тем более на таком раннем этапе.
Ставят только на раннем этапе. Не создавал бы тему, а после создания хотя бы 60% - вот тогда бы было другое отношение. А сейчас у тебя дай бог 5%..
Старый 15.07.2010, 20:45
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Laikon:
Во-первых в системах боя и развития Generals и WarCraft не так уж много отличий.
даже на1% не похожа.
В-третьих моделей в современном стиле сейчас можно найти вагон и маленькую тележку, а что не найдешь можно за пол часа сделать самому на основе импортных.
и карта будет весит 20 мб?? сделай модель за пол часа и с анимаций.
Laikon:
В-четвертых я сам одно время часто зажигал в Генералов, любитель я покатать по Сибири стайку Иракских Баги, да бомбануть ядерной ракеткой по Военной Базе Америкосов. =)
тут я сто бой не спорю)).
Tornak_96, сделай нам бету что мы все успокоились.
Старый 15.07.2010, 20:49
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
>и карта будет весит 20 мб??
Чесно.. Можете еще раз посчитать меня олбанским школьником, но в чем минус большого веса карт? Обьясните... Лично я готов потратить час времени на скачивание карты весом в 100 - 150, с условием если игра будет интересной и заходя в нее я не увижу стандартных моделей, а увижу новую, оригинальную игру с новым окружением и внешним видом... Тогда получится реально новая игра, а не карта на War..
>даже на1% не похожа.
Ну ладно я соглашусь с постройкой базы и юнитов (хотя проявив немного фантазии можно смастерить спалав двух систем), но вот бой там самый обыкновенный, стандарт для стратегий (ну может быть только самолеты и танки которые стреляют на ходу).
>сделай модель за пол часа и с анимаций.
Я же сказал, на основе импортных. Добавить нужных деталей, оружие, перекрасить текстуру, возможно взять другую голову, подправить мелочи и вуаля, модель готова.. Пол часа - час.. Если образ модели уже придуман или еще лучше зарание нарисован, то за 20 минут можно справится.. Получится конечно не прям как у профессионалов, но зато с криативом и фантазией, славо богам греции что сейчас моделей очень много и можно найти все что угодно.. :)
Laikon добавил:
Ahelhot:
Не создавал бы тему, а после создания хотя бы 60% - вот тогда бы было другое отношение. А сейчас у тебя дай бог 5%..
А в том то и дело что лучше создать тему на ранней стадии, но не браковать ее сразу, а просто указать на ошибки и дать советы.. А здесь что творится.. Первые три сообщения и уже открыли тотализатор, как быстро проект умрет.. Да любой проект при таком отношении не даживал бы даже до 50%. Разве я ошибаюсь? Ведь ты сам сказал что проект готов от силы на 5%, как его можно оцинить? А вот идея мне лично понравилась.. Пару карт в стилистике будушего я видел, обычные melее, а вот чтобы кампания, да еще и сюжетом, да еще и с нормальными героями и предметами, мне кажется получится здорово... :)
Старый 15.07.2010, 21:12
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Tornak_96, я так понял будем играть только с ИИ? и по интернету не сыграешь.
Или это будем мод для Вара3? Если мод , то мы будем ждать его очень долго.
Старый 15.07.2010, 22:04
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
режыме
лол, стреляйте.
Что буду делать я:
Арт - иконки, лоадскрины и т.д.;
Проработка войск и способностей;
Ландшафт;
Баланс;
Идеи.
основная часть работы, че уж там...
Но-перед этим нужно запретить в карте выбор одной расы(надо что-бы их было 3).
собственно в этом проблема начала создания?
Но перед встеплением нужно выполнить небольшое проверочное задание
пример можно этого задания?
что-ж там, не подождете чтоли?
скорее просто не дождемся.
По факту и от себя: очередная гнолл-карта, которую не увидит свет) Печально. Задумка - откровенно ноль.
Старый 15.07.2010, 22:21
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
А в том то и дело что лучше создать тему на ранней стадии, но не браковать ее сразу, а просто
указать на ошибки и дать советы..
Ерунда. Если ты в голове представляешь четкую идею, то сначала обсуди с кем то ( не публикуя ), с друзьями например. Пусть они назовут все за и против, и предложат идеи. После это твердо все просчитай и убедись что ты все четко представляешь и потом пиши концепт док.
Затем делай карту в полной уверенности хотя-бы до 40-50% и не забудь при создании тему расписать все подробности. Такая карта воспримется людьми в 100 раз лучше, и не кто не будет делать ставки на то "как скоро все загнется".. )
Уже видели тут 1000 проектов, где все было только начато на 3-5%, обычно после кучи критики и срача флуда в теме проект закрывается ( чаще модераторами, а не по инициативе создателя ).
Старый 15.07.2010, 23:00
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
>, то сначала обсуди с кем то ( не публикуя ), с друзьями например. Пусть они назовут все за и против, и предложат идеи.
А это тебе что? Вот выложил.. Вот обсуждаем.. Вот люди мнения говорят, но почему то не о том где плюсы и минусы карты, а о том как скоро проект закроется. Дайте же человеку шанс. Пусть попробует, зачем же сразу обливать идею карты одним известным коричневым веществом? Лично я готов помочь, авось что хорошее получится, хуже от этого никому не станет... :)
Сама идея мне нравится. Сделать развития за три страны: Америкосы (преимущественно авиация и самые новейшие технологии), Китай (тяжелые танки, отличная защита) и Ирак (GLA) (террористы, фанатики - камикадзе, очень мобильное и быстрое развитие). Можно взять самые яркие типы юнитов из Генералов, таких как Багги, Сьюзерен, Танк Дракон и т.д. и добавить к ним новые, собственного изобритения. Добавит супер оружия. Добавить систему рангов для покупки бонусных способностей. Добавить еще и героев (там они тоже были, но как супер юниты которых можно строить в одном экземпляре). Создать компанию. Melee карты. Да этот проект можно нормально раскрутить если серьезно им занятся.
Старый 16.07.2010, 00:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.