XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая карта лучше?
"Холм гнолла", сделанная Файрфутом 22 73.33%
"Гнолльский топот", сделанная Мартином Эмси 8 26.67%
Голосовавшие: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Обе работы выполненны на простом и нелепом уровне
Firefoot,
Довольно неплохо, окружение более менее, водопадик тоже но нет работы с рельефом, клифами и тайлами, плоско и в некоторых моментах пусто. 5/10
MartinMC,
Работа ужаснула
Не пойму куда потрачены 900кб. Импорт подобран ужасно. Камни кучей просто ломят глаз, работы с тайлами и рельефом почти нету все тускло и дешего 1/10
Итог
Firefoot,
Старый 28.06.2010, 22:22
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
MartinMC, ну у тебя на логово вообще не тянет, максимум на перевалочный пункт, логово должно быть больше. И вокруг ни живой души хоть бы вола или зайца поставили. Короче у тебя упор сделан на местность где могли бы обитать гноллы, а не на само логово.
Старый 28.06.2010, 22:29
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
ARHIMOND5,
Сама местность ито сделана уг так что там еще работать и работать
Старый 28.06.2010, 22:34
777HuNter777

offline
Опыт: 1,541
Активность:
Electron,
Цитата:
Во-первых, импорт тут вообще был не нужен. Во-вторых, ты сказал какую-то гадость. Без обид, но это тупо. Если они, допустим, делают жилище огров, и один из них навалил камней и положил пару черепов и обглоданных костей, а другой проработал абсолютно всю среду, так сказать, обитания, детализировал и прочее... в общем - шик, но в его работе нет грубости и костей, то что? Будешь указывать ему пальцем, кто такие огры? И, что они едят? Где обитают, да?

Во первых импорт нужен и доказательство этому несуразные многоэтажные домики, и ордынские башни у Firefoot, а во вторых обработанной среды у второго вобщемто как и у первого практически нет или ты называешь обработанной средой озерцо под водопадом с мутированными водорослями и растущими с него деревьями, и ещё тону этих же деревьев раскиданную по всей мапе одним большим пучком, у MartinMC, хоть сам рельеф разнообразней горы, ущелья обшитые камнями а у Firefoot, два бугра и впадина для озера вся нижняя часть карты лагерь и лес, ровные как дно сковородки и если в лагере так и должно быть то лес выглядит глупо. Ну и выходя из того что окружающая среда у обоих не на уровне я оценил именно реалистичность и красивость лагеря гноллов все таки это и есть основная тема карт.
Цитата:
Ты, Мартин, выбрал первый пункт. Не перетрудился?

Без разницы какой импорт и как его использовать, главное конечный результат, многие ландшафтеры изучают моделлинг именно для того чтобы не импортировать кучу мелких деталей и парится с ними в редакторе, а склеить все красиво в висе и потом импортнуть одной моделькой, при этом и времени меньше тратишь, и результат соответственный.
Старый 28.06.2010, 22:39
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Голосовал конечно за жаренную ногу, выглядит более живо. Меня даже не смутили водоросли, больше смутил пирс в это болото. Арка не в тему, водопад кривоват, копипастные деревья, тумана нет, непонятные многоэтажки гнолов. У мартинаМС много минусов тоже: крен деревьев тут зачем?, 100500 тыщ камней Т_Т, унылая ловушка(?) для гуливера из бочек, пустые места. всё надоело писать
Старый 28.06.2010, 23:02
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
Опробую систему оценивания ланда Kirsi Salonen
Firefoot,
ххххххБалл за работуМаксимальный балл
Идея 8 10
Декорирование 7 10
Детализация 8 10
Реалистичность 5 10
Сложность исполнения 3 10
Атмосферность 10 10
Личное мнение 8 10
ИТОГО 7 10
ххххххБалл за работуМаксимальный балл
Идея 9 10
Декорирование 10 10
Детализация 9 10
Реалистичность 8 10
Сложность исполнения 10 10
Атмосферность 6 10
Личное мнение 5 10
ИТОГО 8.1 10
Будут вопросы к оценкам всё поясню.
Старый 28.06.2010, 23:07
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
gamover47, поясни у MartinMC Сложность исполнения-10. интересно послушать.
Старый 29.06.2010, 00:06
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Sodjiro_Seta, это не пирс для короблей, а рыбацкий мостик.
gamover47, у мартина декорирование и сложность исполнения? оО... я со своей картой 4 дня возился.
MarkAvreli, клифы это зло, а вот насчёт работы с тайлами то я советую тебе приглядется. лагерь это не тупо камни, а камни+песок. лес это не тольк трова, но и комковатая трава+почва(деревни)+лоза.
Старый 29.06.2010, 00:15
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Sodjiro_Seta, наверное там логика: камней много = сложно.
В принципе так. Но сложная фигня, имхо, менее ценна, чем простой, но хороший ландшафт.
И вообще система оценок несостоятельная. Те же "сложность" и "реалистичность" - не всегда позитивные качества.
Старый 29.06.2010, 00:17
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Firefoot, тогда понятно.
Кет:
Но сложная фигня, имхо, менее ценна, чем простой, но хороший ландшафт
даже на примере этой дуэли это доказывает результат опроса, я думаю.
Старый 29.06.2010, 00:31
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
Sodjiro_Seta, да поставил 10 так, как работы было проделано очень много наставлено много камней ДА там может и расставлены в некоторых местах небрежно, но всё таки оч напряжно. Ну там ещё много всяких моментов. Ну лагерь гнолов сделан давольно интересно. Прикольно был сделан тренеровочный пункт людей. Пещерка тоже качественно сделана.
Firefoot, На сложность исполнения ответил. Декарирование да 10 так, как Очень много работал с декорированием. Там можно было поставить 9 ну из-за некоторых нелепых настовлений, но это бы мало повлияло бы на оценку в целом.
Старый 29.06.2010, 01:58
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Заметте, я не пишу в теме, ибо все свои ошибки знаю и не отговариваюсь...
действительно я знал про камни и знал про пустоты... Это мой 1ый ланд.
Старый 29.06.2010, 02:05
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
MartinMC, ты что статьи до этого одни читал у тебя получился офигенный ланд для 1 =D
Старый 29.06.2010, 04:10
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
незнаю, я больше головой думал чем читал. Прост сил нехватило на пустое место с почвой справо и идей для холма.
Старый 29.06.2010, 12:16
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Если често, то мне не нравится ни та нита работа.
У файрфута она просто безликая и не запоминающаяся. И раздражает каменная арка - у неё и так с текстурой не очень, а уж при увеличении до таких размеров...
У мартина атмосферности побольше будет, но куча косяков вроде форта, через который можно пройти на сквозь или подвесного моста, по которому ходить вообще нельзя, да и заполнять такие пространства камнями - тоже не самая лучшая идея.
В итоге голос за Мартина, его карта мне понравилась чуть больше.
Старый 29.06.2010, 14:50
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
gamover47, чтобы наспамить тучу камней не нужно кропотливой работы... вот водопад я делал только из 3-х вариацый камней. да и с тайлами работа у мартина отсутствует.
MartinMC, ну не только у тебя тут первый ланд )))
Старый 29.06.2010, 15:03
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Firefoot, перестань уже комуто чтото доказывать)

MartinMC добавил:
еслиб я писал про тебя я бы накатал трактат)
Старый 29.06.2010, 17:09
Megalodon

offline
Опыт: 435
Активность:
у файрфута лагерь неоч здания похожи сделаны были так (Какой то качок поднял одно здание швырнул на крышу другому) да и водоросли мутанты меня напрягли (там поблизости АЭС да??=) ) насчет ланда мартина мс неуверен с импортом все отлично но вот нагромождение камней неоч
вообщем голос за мартина только из за удачного импорта

Отредактировано DevilishXyligan, 29.06.2010 в 17:58.
Старый 29.06.2010, 17:37
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Я отдам свой голос Firefoot. Здесь даже не имеет смысла доказывать обратное. Однозначная победа. Хотя конечно, проблем, недочётов и откровенных ошибок хватает...

НО! MartinMC...я посмотрел так, посмотрел... Если ты не забросишь картостроительство и будешь регулярно тренироваться, то вполне можешь добиться хороших результатов за сравнительно небольшой срок. Дерзай...
P.S. И убери героя из форта, он слишком огромен и застрял.
Старый 29.06.2010, 21:55
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
да я зря его вобще туда поставил :)
Старый 29.06.2010, 23:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.