XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
gamover47, неплохо?)
Большинство работ недооценены или же переоценены. И не надо меня уверять, что все оценивают правильно.
Старый 24.06.2010, 23:35
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
> хххх Балл за работу Максимальный балл
-
Идея ? 10
Декорирование ? 10
Детализация ? 10
Реалистичность ? 10
Сложность исполнения ? 10
Атмосферность ? 10
Личное мнение ? 10
ИТОГО ? 10
Что - то неочень похоже на таблицу.
Старый 24.06.2010, 23:52
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
SkiL, поменяй форматирование на новое.

Отредактировано Kirsi Salonen, 25.06.2010 в 02:21.
Старый 25.06.2010, 00:03
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
Kirsi_Salonen, я тебе хочу сказать никому это стотья по сути не нужна. Все оценивают по своему. Если хотите хорошей оценки карт, то ПУСКАЙ ОЦЕНИВАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЫ.
Старый 25.06.2010, 00:17
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Kirsi_Salonen, забей на всяких профессианалов. Недавно WE в глаза увидели, вставило не по детски от возможности тварить, со школы вернулись и сразу за редактор, первый высерпромо сделали и всё, уже принцессы жанра... Нет бы просто напросто мозги включить.
Блин, слово профессионал у меня уже становится притчей во языцех. Хуже оскорбления не придумаешь...
Продолжай писать дальше. Я лишь бы хотел увидеть расширенную (с массой разбора по деталям) и исправленную версию первой части статьи, а уж вторую точно с удовольствием почитаю. Лучше уж вначале с недочётами, но на то это и начало огромной работы. Хорошо, что кто-то этим озаботился...
Путь длинной в милю начинается с первого шага. (с) Народная мудрость

P.S. Тем, кому это надо - оценят и примут. Остальные пойдут туда, откуда выползли. Вот если бы эта статья после окончания была взята за правило оценки карт по умолчанию...
[+] замечание от LLlypuK: Успокойся.
Старый 25.06.2010, 01:10
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
» Тут бред
Люди, выключите мозг и подбирайте циферки, ведь это просто, а в конце напишите "имхо", чтобы никто и не вздумал с вами спорить. Только обязательно пишите "умные" советы новичкам, и придеритесь хоть к чему-нибудь, да хоть к стандартным деревьям, с советом использовать "нормальные деревья", а то заподозрят, что вы не труЪ.
А теперь может еще придти юзернейм и будет тыркнуть в эту статью.
Кстати, а сколько будет вон та кучка камней в циферках?
Так что ли? Sad but true.

Отредактировано Омега, 25.06.2010 в 08:56.
Старый 25.06.2010, 08:45
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Омега, в твоих словах есть рациональное зерно. Но не настолько большое... Эта статья на мой взгляд написана для желторотых профессионалов, а не для нормальных мапмейкеров. Почему? Да просто потому что стоит посмотреть хотя бы, как они "рецензируют" карты. Никаких фактов, объективного (насколько возможно) рассмотрения деталей, парочка совершенно бредовых высказываний и банально некомпетентная оценка, взятая с потолка. Лэндеру, занимающемуся не один год созданием миров, НЕ требуется эта статья, ибо он сам может "раскидать по понятиям" так, как ни один новичок не сможет. Kirsi_Salonen по-моему, просто задолбался, как и многие, видеть кучи фекалий безумной молодёжи в каждой теме про действительно хороший лэнд. Но он, в отличие от других, сделал шаг, чтобы это исправить. А ты?

gamover47, да и без твоего разрешения статье - быть. Она уже есть.

Отредактировано Метаморф, 25.06.2010 в 10:41.
Старый 25.06.2010, 10:36
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Метаморф,
Тебя уже предупредили
[+] замечание от LLlypuK: Успокойся
А так как было сказанно каждый оценивает как он хочет
Старый 25.06.2010, 12:45
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Если отценивать ланд по этой "статье" то я всем буду ставить 1/10 и шурику и огру и воиду и всем остальным Т_Т главный пункт - личное мнение(если это матерый мапер), а потом уже поиск ошибок и это мое "личное мнение"
Старый 25.06.2010, 16:19
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
MarkAvreli, спасибо, кэп. Только в отличие от вас, я совершенно спокоен и стебусь с тяжёлым сарказмом, а вы даже ничего за себя ответить не можете. Почему? Да потому что я прав. Лишь жаловаться модераторам ещё не струсили.

И насчёт оценки. То, что описал Kirsi_Salonen - это оценка. А у вас некомпетентное и обоснованное лишь "а потому что моя левая пятка на шестой правой ноге так пожелала" мнение. Ясно?

Manhant, ставь. Только обоснуй. Сможешь? Нет.
Старый 25.06.2010, 16:30
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Хаха. Кирси, не пиши вторую часть, это будет лишнее, так как после прочтения твоей статьи вновь разразились споры, которые существовали и ранее. Иными словами, ничего не изменилось, как я и говорил в первом своём посте.
Старый 25.06.2010, 17:45
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Electron, во-первых, мне лень, во-вторых я пообещал, в-третьих, спасибо за совет, в-четвертых, я все равно писать буду.
Старый 25.06.2010, 18:52
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Manhant, ставь. Только обоснуй. Сможешь? Нет.
Ты за меня не отвечай ладно?
Итак к примеру скрин шурика:
Как трава растет прямо из цветов? камни сливаются друг в друга как будто это расплавленное железо, интересно как арка встроенна в арку "Джамшуд строил?" Что за кривые деревья с непонятными листьями? такое ощущение что небо прям на земле и что за туман прямо на падающем водопаде? На крыше у постройки столько щелей наверно хорошо у них течет когда идет дождь вообщем ужасная работа 1/10 не больше... Итак я обосновал и ничего неправильно не сказал. А так шурик отличная работа это я для примера тем кто не верит ;)
Старый 25.06.2010, 22:36
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Manhant, вообще надо учитывать, что это, во-первых, скриншот из игры, а не фотография, а, во-вторых, это варкрафт 3.
Старый 25.06.2010, 23:53
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
А я ничего не учитываю я оцениваю по статье =\
"Реалистичность" "Детализирование" "Личное мнение" и остальная всякая чушь...Я незнаю вот моя статья:
Чтоб нормально оценивать научитесь нормально создавать.
Старый 26.06.2010, 09:22
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Manhant:
Чтоб нормально оценивать научитесь нормально создавать.
Вот эти слова решают.
Electron добавил:
я пошёл учится создавать
Старый 26.06.2010, 10:17
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Manhant прав между прочим. Всегда есть туча ошибок которые банально невозможно исправить (кстати большинство из них я видел, навроде щелей в крыше, но не было ни времени, ни желания исправлять). Если же каким-то чудом и тучами импорта я исправлю каждый пункт по которому он прошелся, создавая фотографическую картинку, все равно найдется кто-то кто наедет на то что "карта слишком тяжелая, лаги сжигают машину, это вообще должен быть вар, а не Крайсис, че ты тут наворотил"
Старый 26.06.2010, 10:31
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Ваше право так решать. Вам же читать и разгребать кучи удобрений от профессионалов. Я устал объяснять очевидное. Пусть будет так как будет...
Старый 26.06.2010, 10:48
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Метаморф, я непонял ничего из того что ты "объяснял", что тебе вообще нужно, что ты пытаешся доказать? То что не только "профессионалы" хорошо оценивают? Так я еще раз повторю свои слова.
Главный пункт в оценивании - Личное мнение. И чтоб нормально оценивать научись нормально создавать или же тебя просто не будут воспринимать. Для меня например оценка моего ланда каким нибудь зеленым мапером типо : "ВУЙ КАК КРУУУУУТОООО 999999/10 АДНАЗНАЧНА" ничего не значит просто буду порадуюсь что сделал хотябы для зеленых нормально...
Старый 26.06.2010, 11:05
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Человек легко превосходит любые рамки, если ему это необходимо.
На данный момент товарищ Manhant как раз доказал нам это: оценил по "пунктам" работу LLlypuK'а, где выявил много недочётов. Казалось бы, работа гениальна, и ты хочешь поставить твёрдую десятку, а эта грёбаная "схема" тупо ограничивает тебя и настойчиво велит: "1/10".
Ну, он захотел - он сделал. Практически, можно дать любую оценку по одной схеме за одну и ту же работу. Разумеется, если есть желание. Да, люди не задумываются над своим разумом, а он может творить очень многое...
Таким же чудесным образом, адвокаты и обвинители (хз, как их правильно называют) пользуются законами. По сути, теми же рамками, которыми так рьяно хочет "напичкать" нас без сомнения уважаемый Kirsi_Salonen. И заметьте, что один и тот же судебный процесс они могут перевести либо в свою пользу, либо в пользу противоположной стороны. А законы, мать вашу, одни, и их никто не меняет.
Сабж: не сковывайте человека тупыми рамками тот, кто читал прежние посты, поймёт, что это повтор
Старый 26.06.2010, 11:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.