XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в турнире AOS AI (в первом посте почти вся инфа)
Да (устраивают условия) 26 52.00%
Условия не устраивают (хочу другой турнир AI, например по другому жанру и тд.) 12 24.00%
Вообще не хочу туринир AI 12 24.00%
Голосовавшие: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Осталось самое главное - предметы и спеллы, давайте уже решим на счет них что-то..
итак решаем, проведением голосования между будущими участниками. уже это кстати писал -.-
SRes, =\ жаль.
По моим подсчетам всего возможно 6 участников, и все с разным уровнем скила. Боян
Alex_Hell, организовывай все лучше, иначе все откажутся по-видимому..
Все кто хотят участвовать в турнире, пишите сдесь "Я буду участвовать"
все хотят знать точную инфу, провели опрос в теме, резалт Arena 19 31.15%; но обговариваем другое. + голосуют все кому не лень, непорядок.
Старый 26.06.2010, 13:39
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
А обязательно на джасе?? Я недавно начал осваивать этото коварный и непонятный язык и пока что являюсь обычным гуишником (нубом). Если будет разделение и возможность юзать гуи, то буду учавствовать
Старый 26.06.2010, 13:48
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
ZERO_01, ну если ты используешь гуи на таком уровне, что устраняешь все утечки и способен создать то, что нужно для АИ - то почему бы не поучаствовать?
Старый 26.06.2010, 13:57
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
В принципе, в спел контентах, которые когда-то были устроены ADOLF'om, Shadow Daemon'om и другими, не ограничивали язык написания
были участники и с ГУИ и jass, просто за гуи снижали немного балы при оценивании, а в остальном за утечками итд следили как за всеми предложенными.
AlexKARASb добавил:
Ласт предложение от меня организатору
создать опрос с условием как в дуэлях ланда\спелинга: "При голосовании отписаться в теме, и оставить заявку, в противном случае ваш голос анулируют"
А тему с ненужными постами очистят
Надеюсь с последним предложеним помогут и модераторы раздела.
Спасибо за внимание.
Старый 26.06.2010, 14:03
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Утечки устраняю, для своей старой АоСки когда то свой аи писал, по себе знаю что такое утечки у аи. Не понимаю зачем занижать оценку гуишному аи, если он будет эффективный то чем он хуже?
Старый 26.06.2010, 14:06
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Не понимаю зачем занижать оценку гуишному аи, если он будет эффективный то чем он хуже?
огромным кол-вом ф-ций работающих правильно однако легко заменяемыми намного коротким и более рациональным кодом
пример: ты в гуи ставиш if любое условие
then
else
if создаст новую ф-цию
else бывает вообще не нужен, однако присутствовать будет даже при неиспользовании
надеюсь ты понял о чем я
Старый 26.06.2010, 14:10
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Ну да, впринципе я понял о чем ты, но как это повлияет на игровой процесс?
Старый 26.06.2010, 14:18
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
ZERO_01, оценивается обычно любую вещь оценивают в плане:
играбельности ; кода(про это и говорил, коротко и рационально, без утечно) ; эффектности(ну наверно не для ии хотя хз)
+к след посту Silumin'a
ато достаточно нафлудил я =\

Отредактировано AlexKARASb, 26.06.2010 в 14:38.
Старый 26.06.2010, 14:22
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Alex_Hell, турнир на твоей "базе" для меня слишком сложен, со всем уважением к проведённой подготовке.

И всётаки, кто поддерживает идею "простого" турнира, без замудрённостей? Если соберётся достаточно поддерживающих, то будет смысл сделать нубо-турнир.
Старый 26.06.2010, 14:36
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Alex_Hell:
На счет спеллов - я за множество спеллов, ну хотябы штук 10 надо точно у 1 героя..
А другие что хотят чтобы был 1 герой с 3 спеллами и 1 ультой - у каждого AI? Или несколько таких героев с разными спеллами, но у каждого AI герой разный?
Если так, то я не участвую, ибо исход будет зависеть от сбалансированности твоей карты, а при такой туевой хуче разных героев и скиллов я в ней сильно сомневаюсь.
Старый 26.06.2010, 14:48
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Не буду, организатор оставляет желать лучшего.
+ Себе на уме.
турнира, без замудрённостей
поддерживаю.
Я знаю и вжасс и сжасс, но кому из нас нужно усложнять себе жизнь?
Старый 26.06.2010, 14:50
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Я отказался из-за последнего высказывания автора насчет его меготурнира с 10 спеллами у каждого чара, которые будут накатаны на коленке и содержать кучу багов, плюс - не иметь баланса.
А если турнир будет "без замудренностей" - я за.
Цитата:
Я знаю и вжасс и сжасс, но кому из нас нужно усложнять себе жизнь?

А я знаю фрукты, фрукты, фрукты ! Ну одно и тоже ! Синтаксис не меняет языка, если он интерпретируется в начальный...
Старый 26.06.2010, 15:35
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
silumin я полностью за предложение в соседней теме изложенное тобой.
Старый 26.06.2010, 16:30
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
А до меня не дошло почему каждый чар должен иметь одинаковый набор скиллов... Пусть они будут такими же, но с измененными характеристиками\целями\етц.
Старый 26.06.2010, 16:38
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
AlexKARASb, SRes, reALien,
ОМГ, вы русские вообще? Я спросил, как другие думают, какие нужны спеллы / предметы.. а вы опять о том, что я что-то навязываю свое, я высказал свое мнение, а вы предлагайте.. я говорю, что хотел бы иметь 10 заклинаний как минимум у 1 героя, но чтобы такой герой был у всех AI один - это баланс! а вы мне опять, про то что у меня будет туча скиллов, которые не сбалансированы, в которых нужно разбираться.. я и говорю "что вы предложите" по поводу героев и скиллов, но лучше конкретнее..
На счет претензий к организации - вы сами виноваты, я предлагаю идеи, некоторые люди тоже их предлагают, но такие как SRes, все идеи бракуют, типо нафига так сложно, и тп. не предлагая ничего взамен.. SRes, твое предложение? Только по-порядку: Карта такая, крипы такие, предметы такие, спелы такие - и список всего, а не просто "как в Melee" или "тупо 2 домика, где крипы появляются"
SRes: А до меня не дошло почему каждый чар должен иметь одинаковый набор скиллов
Если скиллов будет много, но они будут у всех одинаковые - это баланс между AI разных игроков по изначальным возможностям, т.к. каждый может выбрать, какие он хочет изучать/использовать.. Это мое предложение, на которое никто так толком и не ответил..
Eсли скиллы будут у всех героев разные, тогда нужно несколько героев, значит и работы как-бы больше, тк. AI должен уметь управляться со всеми героями и всеми их скиллами.. Или не так?
Хотите чтобы каждый участник сразу определился перед началом разработки AI "я делаю AI для паладина" и в этом роде?
SRes: Я отказался из-за последнего высказывания автора насчет его меготурнира с 10 спеллами у каждого чара, которые будут накатаны на коленке и содержать кучу багов, плюс - не иметь баланса.
Никаких спеллов пока не накатано, я жду, что предложите, если предлагаете взять стандартные спеллы близзардов - я буду за, но так вы ничего не говорите..
На счет "багов" - мне кажется, у тебя предвзятое отношение ко мне, ты не знаеш то, что я умею, как будто я нуб какой-то..
SRes: А если турнир будет "без замудренностей" - я за.
Что по-твоему "замудрености"? Разрешить каждому игроку писать кому на GUI, кому на JASS, ставить любые триггеры с событиями, юзать любые нативки?? А потом как это проверять собрался? И объединять в одну карту? А да, тебе на это пофигу, не ты будеш проверять...
ЗЫ. В следующий раз, прежде чем писать, еще раз хорошенько прочитайте то, что я написал.. а то я пишу одно, а мне заявляют, что я предложил совсем другое..

Отредактировано Alex_Hell, 26.06.2010 в 17:26.
Старый 26.06.2010, 17:16
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Alex_Hell, я уже свое мнение выразил
Старый 26.06.2010, 17:34
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
reALien, тоесть ты за то, чтобы было у каждого героя
один атакующий скилл, один лечащий, один вспомогательный + мегоульт
И сколько тогда таких героев будет? Если 1 - для каждого AI - это очень просто.. Если много - читай выше, что я писал:
значит и работы как-бы больше, тк. AI должен уметь управляться со всеми героями и всеми их скиллами
Тем более, если много героев и у каждого свой атакующий, лечащий и тд.. то они какие будут? Похожие? - это тоже самое, что один герой на все AI..
Так что конкретней предлагай
Старый 26.06.2010, 17:41
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Alex_Hell, ОДИН герой и должен быть! чтобы не было споров по поводу "дисбаланса"!
Clamp добавил:
и парочку предметов средней мощности
Старый 26.06.2010, 17:45
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Тоесть, reALien, Clamp, вы за то, чтобы выбрать сейчас в этой теме 4 заклинания для 1 героя, и дать этого героя всем AI?
Мне кажется, будет мало возможностей у AI.. Все применяют одно и тоже..
Какой тогда толк от такого турнира? Неинтересно.. Или вам просто не охото больше времени тратить на разработку более-сложного AI?
Старый 26.06.2010, 17:50
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Я уже предлагал измененных стандартных героев, и не один раз. Лучше сделать чтобы каждый игрок выбирал себе героя - да, иначе играть "всеми" героями ИИ может и будет, но во много раз хуже, чем каким-то определенным.
Старый 26.06.2010, 17:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.