XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в турнире AOS AI (в первом посте почти вся инфа)
Да (устраивают условия) 26 52.00%
Условия не устраивают (хочу другой турнир AI, например по другому жанру и тд.) 12 24.00%
Вообще не хочу туринир AI 12 24.00%
Голосовавшие: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Clamp, дк пусть будет одинаковый но ИГРАБИЛЬНЫЙ а не ИМБА, чуешь разницу? палюбому не будет интересно делать ИИ для 1 готового героя это факт! 1х1 АоС это просто смешно, хотябы потому что будет отсутствовать командная тактика игры у ИИ, да и еще с каждой стороны один и тот же герой. Прояви фантазию и избавься от мысли со своей ультой.
Старый 21.06.2010, 09:34
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Я не понимаю, что здесь делают люди, ниразу не шарящие в кодинге?
Старый 21.06.2010, 09:59
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
как вам мое предложение по поводу футбола (в первом посте)
хоть что, только не футбол, по мне дак, лучше арену чем аос или футбол.
FYAN добавил:
Я не понимаю, что здесь делают люди, ниразу не шарящие в кодинге?
флудят :)
Старый 21.06.2010, 10:02
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
ZERO_01, и как тогда определить победителя?
Sidhe, уг, все должны быть в равных условиях
Clamp, опять +1
Старый 21.06.2010, 10:16
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Ну пускай Арена, только не футбол и не мили. Насчёт героя остаюсь при своем мнении т.е. чтобы был один герой но с множеством абил от которых будет зависеть будет ли он танком или дамагером и т.п. при этом думаю что можно совместить несколько ИИ в одну тиму, и чтобы каждый ИИ указывал на кого он раскачивается так чтобы другие ИИ могли от этого оттолкнутся, ну и там можно какие-то общие команды какие будут передавтся от одного ИИ другому, например "Помощь" и т.п.
Старый 21.06.2010, 15:58
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Как я понял, нестандартное сражение с развитием + футбол отпадают? тоесть мало кому интересно?
ну да ладно.. мне нравится идея на счет AOS или Арены с одинаковыми героями..
У меня в разделе "карты и проекты" есть недоделанная карта, исходники все имеются.. Spell Craft Arena.. я могу ее доработать и адаптировать под наш турнир..
Тоесть у каждого участника будет один и тот же герой, но у него будет несколько школ магии / способностей, у меня в качестве этого 6 школ: огонь, вода, воздух, земля, свет, тьма... со сферами не очень играбельно вышло, так что думаю как в диабло надо сделать: каждая школа магии делится на уровни (1, 2, 3 уровень школы огня, такиеже школы воды и тд.). Вначале каждый герой может изучать любые заклинания 1 уровня любой школы магии.. А для последующих уровней школы магии нужны предыдущие этой же школы + возможно смешанные...
За убийство дается золото на которое покупают предметы, за повышение уровня дается "энергия" (2 ресурс - заместо дерева). Так вот за энергию изучать заклинания. Чем выше уровень заклинания тем больше энергии нужно для изучения. Также у каждого заклинания есть Upgrade, тоесть не 1 уровень.. Ну вообщем примерно понятно?
На счет того, как организовать битву - тут как минимум 5 вариантов:
  1. Арена - каждый за себя, делает свой AI
  2. Арена - несколько команд (можно 2,3,4, в зависимости от кол-ва участников турнира), каждый делает свой AI
  3. Арена - несколько команд (можно 2,3,4, в зависимости от кол-ва участников турнира), каждая команда делает AI совместно с другими из этой же команды.. тут действительно сокращение сроков подготовки + реальная ответственность перед командой
  4. AOS - 2 или 3 команды - каждый делает свой AI
  5. AOS - 2 или 3 команды - делают AI совместно
(Я сам склоняюсь больше к пункту 4)
MrSmiLe, на счет интерфейса между AI из одной команды - обязательно будет!
Кстати, первый пункт в опросе "Нестандартное развитие и сражение" - именно нестандартное. Ну к примеру, все играют за каких-нибудь мурлоков и строят хижины и войска, добывают нестандартные ресурсы, или наподобие CastleFight, или имитация жизни / битвы каких-то племен и т.д.

Отредактировано Alex_Hell, 21.06.2010 в 23:06.
Старый 21.06.2010, 16:39
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Alex_Hell:
CastleFight
вот кастл АИ можно и замутить...
хотя там просто строить по ресам и всё
Старый 21.06.2010, 16:47
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Clamp, не просто по ресам, а тактика всетаки нужна.. хотя я как пример привел, идею такую можно развивать.. в таком виде не очень..
Старый 21.06.2010, 17:58
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Я предлагаю все таки сделать 1 вариант и не париться.
DoctorGester добавил:
И лучше абсолютно одинаковых героев, без шансовых пассивок, чтобы все было идеально.
Старый 21.06.2010, 18:23
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
DoctorGester, тоесть у каждого игрока один герой, у которого 4-5 заклинаний.. и че тут интересного? у всех одинаковые герои, одинаковая магия, предметов чтоли много делать - это врятли... по-моему это очень просто будет, надо по-сложнее и по-интереснее
Еще MrSmiLe предожил, я его поддерживаю: делать 1 героя, но чтобы его прокачивать можно было по-разному..
Старый 21.06.2010, 18:27
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
так это надо будет целую реальную карту мутить
Старый 21.06.2010, 18:33
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
16GB, Читай мой пост #46, у меня уже есть почти готовая карта.. со всей магией, может ченить всетаки добавить еще.. а так ее только адаптировать к нашему турниру.. это займет в пределах 1 недели
(насчет того, что я ее зажму в плане исходников - врятли.. я ее всеравно не доделываю, да если даже доделаю, то она будет сильно отличаться от текущего состояния)

Отредактировано Alex_Hell, 21.06.2010 в 18:42.
Старый 21.06.2010, 18:36
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
DoctorGester, я имел ввиду что каждый учасник делает аи для всей тимы. А герои в 2 тимах одинаковые. Для АоС это лучщий вариант проведения.
ZERO_01 добавил:
Тем более больше тактик. Например хиллер всегда убегает от дд, бафает и хилит своих танков. Дд нападают из леса на самых слабых вражеских героев. Танки первые нападают и т.д. Я думаю будет интересно наблюдать за аишным тимплеем)
Старый 21.06.2010, 18:43
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
ZERO_01, я вообще арену хотел =)
Alex_Hell, это только для того, чтобы все были в равных условиях и баланс тоже был бы равен.
Старый 21.06.2010, 18:46
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Ага. лучше всего будет проверять, как разные АИ поведут себя с одинаковыми юнитами.
Старый 21.06.2010, 18:48
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Ну так решаем, как будем поступать.. в любом случае способностей нужно много, чтобы интересней было.. а значит 2 варианта:
  • я дорабатываю свою карту, возможно вношу туда способности-пассивки и другие, предлагайте
  • делаем новую карту, чтобы было определенное кол-во героев, но каждый специализируется изначально на чем-то (как обычные AOS / Arena)
Старый 21.06.2010, 18:48
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
В иделе это должен быть всего лишь один герой-универсал, чтобы победа зависила лишь от умений AI.
Старый 21.06.2010, 22:47
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
reALien, я именно об этом и пишу..
Alex_Hell добавил:
Всем читать пост #46 и просьба ответить: это то что нужно?
Еще давайте выберем из списка ниже (тоже пост #46) там 5 пунктов..
Старый 21.06.2010, 23:05
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Что-то типо заявки на участие оставлять?
Охота принять участие.
из пунктов голос за
Арена - каждый за себя, делает свой AI
Хотя рояль не играет.
Старый 21.06.2010, 23:16
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
AlexKARASb, думаю за пару дней определимся окончательно с жанром (AOS, Arena).. и тогда начнем уже набирать участников
Старый 21.06.2010, 23:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.