XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в турнире AOS AI (в первом посте почти вся инфа)
Да (устраивают условия) 26 52.00%
Условия не устраивают (хочу другой турнир AI, например по другому жанру и тд.) 12 24.00%
Вообще не хочу туринир AI 12 24.00%
Голосовавшие: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
С учетом упертости автора на одной идее, которую сам предложил, просто сейчас перефразировал.
Старый 28.06.2010, 10:45
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
silumin, Просьба повторно написать организаторский пост, который ты уже писал, но в соседней теме
модеры не хотят море флуда, говорят тут все провести
Старый 28.06.2010, 11:04
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Vampirrr, не арена, а AOS
SRes, я не упирался на идее, я дал выбор - кто за что проголосует, там 4 варианта, но потом silumin предложил 5й вариант, а я развил эту идею..
Вот и голосуйте дальше, кто за какой вариант, а там посмотрим как сделаем - варианты читайте в прошлых постах..
Я все не пойму, че SRes, ты все сочиняеш для себя.. тебя чето не устраивает.. мы вообще-то ничего пока не решили на счет того, какие будут герои - тк. мало проголосовало, на счет жанра - многие хотят AOS, так и я его выбрал..
Нафига писать еще какие-то организаторские посты / новые темы о том же самом? Когда тут решим - и так все будет..

Отредактировано Alex_Hell, 28.06.2010 в 11:39.
Старый 28.06.2010, 11:32
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Alex_Hell, потому что решает который день уже, это не решения а -мозго..во- фигня
турнир ии значит делать надо ии, а не искать карты, спорить о жанре и всякой другой не нужной херне.
Для этого и хочу сменить организатора, кто за ставим на мой пост +
Старый 28.06.2010, 11:59
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
AlexKARASb, ты назване темы видел? там не написано "Турнир ИИ", я ее создал именно для обсуждения, кто в чем хочет соревноваться.. ты хотел сразу чтобы была тема "Турнир ИИ" и там были бы все правила, готовая карта, и срок 2 недели? Никто бы не стал участвовать..
Пока не придем к решению большинства - ничего не будет...
Ты сам че не организовал ничего? Сидели тут стока времени на форуме и ничего не делали, я раз в пол года заглянул сюда - решил провести..
Че те даст смена организатора? И конкретно че не нравится?
Я могу за пару дней доделать карту со всеми героями, предметами и тд. и выложить сюда, сказав делайте по ней ИИ, че много кто согласится? Скажут что мы хотим не это и тд. потому что каждый хочет свое.. вот и надо придти к общему мнению..
Когда другие проголосуют за героев и спеллы, каких их делать, и тогда будет вам турнир.. а не так, что по-быстрее, потому что по-быстрее выйдет полная лажа..
Тем более никто не запрещает другим высказывать свои мнения, предлагайте, может я чето не так организовываю, пишите сюда, как вы хотите, чтобы выглядел турнир, точнее его подготовка.. А не так "организатора сменить"..
Если многие согласятся - я доделываю карту по своему усмотрению (4-5 спеллов на героя, несколько героев) и проводим турнир!
Старый 28.06.2010, 15:22
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Все мужики выбирают футбол!))
Старый 28.06.2010, 15:23
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Ищи этих многих, я пас.
Старый 28.06.2010, 15:54
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
AlexKARASb, ну рас ты пас, то нафига сдесь пишеш? то ему не нравится, что мы разводим тут какие-то опросы и тд, хочется по-быстрее чето устроить, а щас, когда говорю, давайте уже проводить, он пас...
Старый 28.06.2010, 16:22
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
пас++.
Старый 28.06.2010, 16:36
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Мда, ну и народ))
Мое предложение:
Жанр - AOS (карта готова без спеллов и предметов)
Предметы - измененные стандартные
Спеллы -
разделенные на 5 категорий:
  • Смешанный, например: урон со станом / замедлением / и другим дебаффом
  • Чисто урон (одного или в области)
  • Чисто бафф или лечение (тобиж на себя и союзников)
  • Чисто дебафф (тобиж на врагов)
  • Вызов существа
пишем сюда, какие хотим спеллы (измененные стандартные)..
После этого спеллы дорабатываем и внедряем в карту, каждого спелла по 2 варианта - обычный и ульт. Примерное кол-во в категории = 6-8 спеллов. Карту выкладываю сдесь.
Каждый участник выбирает для себя по 1 спеллу из каждой категории, при этом говорит, какой из этих 5 будет ультом.
Можно идти другим путем - заранее сделать категорию ультов, как кто-то предлогал "Вызов существа будет ультом".
Как, согласны? Если да - могу спеллы сам разбить на категории и весь список здесь выложить, но вдруг кому-то хочется определенные - предлагайте..

Отредактировано Alex_Hell, 28.06.2010 в 19:55.
Старый 28.06.2010, 16:55
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:

Спелы

  1. Pure Light: хил любого юнита на 80/130/180/230 хп и нанесение соответствующего урона противникам в радиусе 210 от цели. Манакост - 90/100/120/160 мп
  2. Lightning Bolt: тут всё стандартно- урон на 50/70/100/130 и стан на 1.00/1,50/2,00/2,50 секунды. Манакост - 80/120/170/210 мп
  3. тут 2 варианта- урон во времени или урон сразу.
  • Holy Flame: зажигание цели и нескольких юнитов рядом святым огнём, наносящим 30/40/50/60 урона в секунду в течении 3/4/5/6 секунд и замедляющим скорость передвижения и атаки целей на 25%. Манакост - 130/150/180/210 мп
  • Judgement: мгновенное нанесение 110/180/270/380 единиц урона и замедление цели на 30% на 3 секунды. Манакост - 130/150/180/210 мп
  1. Saint Help: призыв невосприимчивого ангела с 700/1100/1500 хп и 40/70/100 единицами атаки Манакост - 150/220/300 мп
Clamp немного подумал и добавил:
нормальный набор способностей, 1 герой- баланс.
Старый 28.06.2010, 17:01
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Alex_Hell:
Vampirrr, не арена, а AOS
ок, тогда нет вопросов..
Старый 28.06.2010, 22:52
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Я предлагаю:
Карта: Самая простая, одна дорога, 2 леса с нейтралами. Карта полностью симетрична.
Здания: Замок, по две вышки у каждой команды. 1 вышка на дороге, и одна около замка.
Фонтан: Если фонтан который медленно лечит и восстанавливает ману.
Крипы: Полностью одинаковые, 3 ближний бой ( 25 золота за убийство ) - один дальний бой ( 40 золота за убийство ).
*Случайные Числа:* полностью отсутствуют. Не может быть что-бы в атаке было 20-30. Она должна быть одинаковая пр. 20-20. Также не может быть случайного золота т.е 17г~30г. Только фиксированное.
Предметы: Лечение, Мана, Свиток Ускорения, Свиток Зашиты, Свиток Атаки, Посох молчания, Посох похишения здоровья и маны.
Дополнительно: Героя можно воскресить за 10*уровень золота, каждый герой может моментально спастить ( телепорт к фонтану - спелл). Перезарядка 5 минут.
Герои:
Спелл Всего 5 спелла,
один наносит урон (80/110/170) одна цель. Дальний боя ( 750 )
Второй стан (1.2/1.9/2.5 с). Ближний Боя ( 300 )
Третий Лечит ( 60/90/150 ) все войска союзников в радиусе 400.
Четвертый Усиливает ( +10%,+25%,+40% ) к атаки, и ( +2,+4,+6 ) к защите на 10 с.
Пятый Скачок, перезарядка ( 60, 40, 30 с ). Дистанция ( 1200 )
Максимальный уровень 10. Ультимативных способностей нет. Также нельзя прокачать сразу все спеллы, придется выбрать что-то одно.
Старый 28.06.2010, 22:54
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Ahelhot, понимаешь, есть ещё вопрос об особенностях написания и так сказать функционирования ИИ. В задумке Alex_Hell'а есть особенности, которые и без того усложняют программирование ИИ. Плюс ко всему, как я понял, нужно знание vJass, что триггерщикам попросту не достижимо за 2 недели. Алекс твёрдо стоит на своей "базе" для проведения турнира, соответственно много участников (триггерщиков и слабых джассеров) уже отпадает.

Я же лично и некоторые отписавшиеся в теме ранее выступают за более простое проведение, без лишних систем и наворотов.
Старый 28.06.2010, 23:17
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Да тут дело не в том, к каким функциям обращаться, а в том будут ли они надежны, будет ли баланс, етц. Повторюсь, пас.
Старый 28.06.2010, 23:34
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Ahelhot, в принципе еще вариант первого типа - тоесть 1 герой на всех...
Может и так будет лучше, хотя по мне - очень мало вариантов боя, если бы хотябы несколько героев и каждый выбирает за кого он играет - тут немного сложнее ИИ делать..
silumin, читай выше - я уже не настаиваю на своей "базе" проведения турнира.. Предлагайте альтернативы.. Самый простой вариант для участников - каждый пишет AI обычными триггерами (GUI, JASS - без разницы), используя обычные нативки, используя глобалки типа областей, зданий, героев.. но тут сложность будет в проверке скрипта судьями - чтобы не было нелегальных действий - тоесть тут надо в каждом скрипте досконально разбираться..
Как такой вариант? Если согласимся с ним - нужно много судей и времени, чтобы проверить все скрипты.. желающие есть?))
Старый 29.06.2010, 00:04
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Не понимаю. Я бы один смог все проверить, неужели сложно бегло просмотреть все функции.
Старый 29.06.2010, 00:10
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Doc, если будет мало участником действительно бегло просмотреть не сложно..
И еще тогда составляем список разрешенных действий / триггеров для AI..
Как-бы мой прошлый вариант - участники вызывают обычные JASS-функции (хоть написаны они в отедьной либе) для совершения действий своего AI, типа:
ОтдетьПриказАтаковать(СвойГерой, ВражескийГерой)
ИзучитьЗаклинание(Какое)
ПрименитьЗаклинание(Какое, Куда)
тогда для проверки надо было-бы просто составить список этих функций и прогнать скрипт поисковиком на предмет нахождения в нем лишнего..
А так, если обычными нативками и тригами - больше ручной работы при проверке..
По-идее норм турниры AI в любых жанрах и играх надо проводить по моему варианту, но увы))
ОК, я за то, как народу удобней..
Старый 29.06.2010, 00:17
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Alex_Hell, не так уж и сложно. Составим вместе список запрещённых к использованию функций, а дальше берём весь код, копипастим в ворд и тупо поиск. При определённой усидчивости и при наличии 2-3 проверяющих, всё сделается за вечер. Если в ворде написать макрос, то вообще дело 30 минут.
Функций запрещённых к использованию, я думаю, будет не много.
Из первых приходящин на ум:
Код:
call Rect(x1,y1,x2,y2)
call SetRect(rect,x1,y1,x2,y2) // как вытекающее из предыдущего
call SetRectFromLoc(rect,loc1,loc2) // --------//----------
call SetUnitX(unit,x)
call SetUnitY(unit,y)
call SetUnitPosition(unit,x,y)
call SetUnitPositionLoc(unit,loc)
call SetUnitState(unit,UNIT_STATE_MANA,limit)
call SetUnitState(unit,UNIT_STATE_LIFE,limit)
call SetUnitAbilityLevel(unit,abilityid,level)
call SetHeroLevel(hero,level,true/false)
call SetHeroStr(hero,newStr,true/false)
call SetHeroAgi(hero,newAgi,true/false)
call SetHeroInt(hero,newInt,true/false)
call SetHeroXP(hero,XPval,true/false)
call SetItemCharges(item,charge) // если будут итемы с зарядами
call SetPlayerState(player,PLAYER_STATE_RESOURCE_GOLD,limit)
call SetPlayerState(player,PLAYER_STATE_RESOURCE_LUMBER,limit)
//etc
Старый 29.06.2010, 00:33
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Ну так что решаем, будем проводить турнир или нет? Что-то тема всё глохнет и глохнет.

silumin добавил:
Если все дружно забили вкупе с инициатором мероприятия, то просветите всех по этому поводу.
Старый 29.06.2010, 21:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.