XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор:
[Pray_AD] Forest Heart 37 77.08%
[Clamp] island village 11 22.92%
Голосовавшие: 48. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Дуэль: Clamp против Pray_AD
Жанр: РПГ местность
Тема: Любая
Бросание перчатками: кто проигрывает, тот снимает с аватара тюленя и никогда больше не ставит.
Размер: от 32х32 до 480х480.
Срок: неделя.
Начало: 29.05.10
Конец: 05.06.10
Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать архив и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и проголосовать в опросе, желательно написав при этом пост, в котором вы обоснуете свое мнение, т.е. почему именно вы считаете, что одна карта лучше другой.
Голосование длится неделю, победитель награждается в соответствии с дуэльным кодексом.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x [Pray_AD]_Forest_Heart.w3x (155.0 Кбайт, 199 просмотров )
Тип файла: w3x [Clamp] island village.w3x (44.7 Кбайт, 161 просмотров )
Старый 07.06.2010, 17:01
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
[Clamp] island village: Неинтересная работа, ничего особенного не увидел, плохая работа с тайлами, такое можно склепать за 5 минут. 0.5/10
[Pray_AD] Forest Heart: Сразу видно что работа сделана старательно. Понравились корни большого дерева (которые анимационные) и "сборные деревья" из кустов тоже выглядят очень хорошо. Где-то слишком пустовато и не хватает тумана с погодой: Маленький дождик или лунные лучи были бы кстати.
Голос за Pray_AD
Старый 07.06.2010, 17:10
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
У Pray_AD очень понравились деревья - парень не поленился и поставил кусты ветками во все стороны, а не "пирамидкой" в виде елки. Елка из пшеницы это вообще пять, хоть и муторно =) Выглядит очень натурально. Улыбнули мелкие цветы на земле ВоВ-стайл (по крайней мере, мне напомнило его). Вообще много хороших деталей, но есть пара косяков вроде сильно растянутых текстур пирсов на деревьях.
Тебе совет - в следующий раз используй секретную декорацию Doodads\LordaeronSummer\Structures\BridgeLog\BridgeLog.mdl
У Clamp единственное что зацепило глаз это водопад по мостом, и тот нелогичен со стороны физики. Вода не гнется!
Думаю, за кого я проголосовал, и так понятно.
Старый 07.06.2010, 17:19
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Работа Клампа - в одно слово "тяп-ляп", глазу не за что зацепиться.
Работа Pray_AD - сразу же бросаются в глаза необычные деревья, кажется - импорт, но на удивление нет. Чёткая и хорошая композиция.
Старый 07.06.2010, 17:28
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
[Clamp] - Скучно, неинтересно. Ничего нового неувидел...
[Pray_AD] - Атмосферно, красиво, интересно. Видно что старался. Мне нравится)
Голос за [Pray_AD]
Старый 07.06.2010, 17:29
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Думаю, Clamp-у пора искать новый аватар =)
Старый 07.06.2010, 17:36
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Голос за Pray_AD конечно же.
Все плюсы вообщем сказали, из минусов: 1)зачем пытался скрыть всю красоту, сделав мапу настолько тёмной? 2)баллисты справа не в тему.
У Clamp'а скучная работа.. очень скучная.
Старый 07.06.2010, 17:40
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
У Clampa слишком всё намешано: тайлы друг под друга не подходят, а водопад из моста образован из ничего: вода внезапно начинает превращаться в водопад на ровном месте.
у PrayAD ошибок побольше, но интересного тоже: нестандартное решение с корнями хоть карты изображающие эльфийские домики вокруг дерева мира - боооян, красивые деревья и окружение. Не понравилась цветовая гамма : домики кроваво красные - нетруъ, Плюс (!!)нубская ошибка - летающие камни в верхнем правом углу карты(. Но вобщем голос за тебя)
Шурик спс огромное за скрытый декор моста)
Старый 07.06.2010, 17:43
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
SkiL, говорят, что весь скрытый декор можно открыть где-то в ДНГП, но я по старинке копирую из блокнота. Вот тебе полный список:
» Скрытый декор
Doodads\Northrend\Structures\AncientZiggurat\AncientZiggurat0.mdl
Doodads\Northrend\Structures\AncientZiggurat\AncientZiggurat1.mdl
Abilities\Spells\Orc\Berserker\Berserkertarget.mdl
Units\critters\Bloodelfpeasant\BloodElfpeasant.mdl
Units\Creeps\BurningArcher\BurningArcher.mdl
Doodads\Cityscape\Structures\Morecitybuilding\MoreCitybuilding0.mdl
Doodads\Cityscape\Structures\Morecitybuilding\MoreCitybuilding1.mdl
Doodads\Cityscape\Structures\Morecitybuilding\MoreCitybuilding2.mdl
Doodads\Cityscape\Structures\Morecitybuilding\MoreCitybuilding3.mdl
Doodads\Cityscape\Structures\Morecitybuilding\MoreCitybuilding4.mdl
SharedModels\EntangleWisp.mdl
Units\Demon\ChaosOrcRange\ChaosOrcRang e.mdl
Doodads\LordaeronSummer\Structures\CityBridgeSmall\CityBridgeSmall.mdl
Doodads\LordaeronSummer\Structures\LordaeronBridge\LordaeronBridge.mdl
Doodads\LordaeronSummer\Structures\BridgeLog\BridgeLog.mdl
Units\Nightelf\Nightelffishingboat\Nightelffishingboat.mdl
Doodads\Terrain\G_RockChunks\G_RockChunks0.mdl
Doodads\Terrain\G_RockChunks\G_RockChunks1.mdl
Doodads\Terrain\G_RockChunks\G_RockChunks2.mdl
Doodads\Terrain\G_RockChunks\G_RockChunks3.mdl
Doodads\Terrain\G_RockChunks\G_RockChunks4.mdl
Abilities\Spells\Other\ANsa\ANsaTarget.mdl
Buildings\Undead\GargoyleSpire\GargoyleSpire.mdl
Заметил у Pray_AD еще пару вещей. Во-первых, на карте порядка 6500 декораций - чувак, это кравиво, но не повторяй моей ошибки! Посмотри мою последнию дуэль с оГре, поймешь о чем я.
И как-то странно смотрятся кусты на корнях большого дерева - понятно что ты хотел изобразить там живность, но они все клонированные какие-то о_0
Старый 07.06.2010, 17:49
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
SkiL:
Плюс (!!)нубская ошибка - летающие камни в верхнем правом углу карты.
Это мост >_<
Старый 07.06.2010, 17:59
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
LLlypuK, я про многие вообще не знал) спасибо.
И еще ты забыл написать о маленьких кустиках
Старый 07.06.2010, 18:08
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
LLlypuK, кустами я пытался на корнях сделать мох, с некоторых ракурсов он и смотрится как мох, а с некоторых нелепо. Решил не убирать, ибо без них корни очень скучные.
Pray_AD добавил:
Голосую за соперника, т.к. за себя голосовать не этично.
Старый 07.06.2010, 18:17
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
TripleKor, мост арка если быть точне), но его снизу надо было камнями прикрыть перевёрнутыми, чтобы нутрянку камней не было видно ^_^
Старый 07.06.2010, 18:18
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
SkiL, края прикрыты частично камнями с креном -3.14, также предполагается что игрок будет не столько любопытным и не полезет под мост =)
Pray_AD добавил:
Electron, каждое дерево собиралось отдельно и уникально.
Pray_AD добавил:
Да, кстати, на карте темно из-за того что вся она находится в тени величественной кроны древа мира. что, в общем-то, уже неделю можно прочитать в моей подписи.
Старый 07.06.2010, 18:25
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Pray_AD, да вот к моему(и общемапмейкерсткому)прискорбию под стандартными камнями есть квадратик с натянутой текстуркой камушков, что бесит)
Электрон ты строг)
Старый 07.06.2010, 18:26
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
А здесь даже и обсуждать нечего...
Clamp, 1/10. Балл за первооткрывательство адской насмешки над WE. Что он хотел показать - не знаю. Может, надо чит ввести, чтобы разверзлись небеса и на лэнд опустилось чудо? Не знаю, не знаю...
Pray_AD, в который раз ты меня удивляешь. Мне твоя карта сразу остро напомнила город эльфов в Heroes of might and magic 5. И то восхищение городом. Очень красиво. Хотелось бы, чтобы побольше таких дарований как ты, обитало на форуме. Мелкие недочёты настолько мелкие, что даже упоминать не буду. 9/10 по моей шкале. Понравилось всё. И работа с тайлами, и сама идея, и исполнение в декорировании. Хороший потенциал.
SkiL, карта для РПГ, если что... Игроку всё равно не будет видно того, что творится снизу моста. Сам подумай.
//
[+] 3 пункта и 99 часов тишины от Dron: Переход на личности, разведение срача, в каждой дырке затычка, угомонись

Отредактировано Dron, 07.06.2010 в 21:08.
Старый 07.06.2010, 18:33
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
Слова твои резки, но я не особо всерьез их воспринимаю, т.к. такие смелые слова нужно подкреплять такими-же смелыми работами. Electron, покажи мне любую из своих карт, такую чтобы ты там реализовал то, что никто еще не делал.
p.s. елочки я считаю своим нововведенирем, хоть они и очень муторные в изготовлении.
Pray_AD добавил:
Насколько ты ее оценишь сам?
Pray_AD добавил:
Ты хочешь чтобы я по ней прошелся с той же строгостью что и ты по моей?
Старый 07.06.2010, 19:03
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Electron, ты не прав. Иллюзорное мнение о узости взглядов посторонних сужает собственный. В конце концов если бы все творили на уровне того-самого-огре то было бы несколько неинтересно. PrayAD сделал пусть не шибко оригинальную, но красивую и нестандартную карту. Укорять его в том что те идеи понравившиеся всем - чушь и ололо - неправильно.
Старый 07.06.2010, 19:04
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:

Clamp

+ Приятненький ландшафт, водопадик понравился, особо ничего такого, атмосфера есть
- Пусто очень и городишко сделан не очень, для рпг явно не подойдет.

Pray_AD

+ Хорошая работа с декорациями, атмосфера гуд
- Нагромождения слишком уж, трава глаза режит
У Клампа более все скомплектованно и тайлы больше нравяться, но у него пусто и слабенько
У Прея более сложнее работа и работа с декором, но Ашенваль лично мне не нравиться...
Даже незнаю за кого
Отдам голос Clamp нравиться тайлы и водопадик
Старый 07.06.2010, 19:06
Hangman
I'm a rainbow too...
offline
Опыт: 4,280
Активность:
Clamp, достаточно слабо. И пологая река полога только в одном месте, что достаточно странно. Деревня неочень. Короче следовало побольше тебе узнать о самих возможностях редактора, а потом уже соглашаться/вызывать кого то на дуэль.
Pray_AD, достаточно красиво и необычно, исключая две ёлки, остальные все одинаковые, только чуть разное масштабирование, это минус небольшой. Много мест забыл, пропустил, недоделал, ну а в целом работа хорошая и лучше чем у Clamp, так что голос за тебя.
Старый 07.06.2010, 21:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.