XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
То есть как в Dungeon Siege, куча героев, но максимум 4, только у каждого героя свой набор скиллов, но скиллы можно заменить силиком другого героя.. Так что ли? Тогда возникает вопрос, каким образом будет происходить замена скиллов? Мне просто трудновато представить как это будет выглядеть в игре.. Обьяснишь?:)
Старый 11.02.2011, 22:16
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
В реализации система довольно проста, давно уже ее сделал, однако теперь буду переделывать под ДГУИ. А выглядеть это будет так. Для того чтобы соединить два перса нужен свиток слияния. Его можно либо с чемпов выбить, либо в билиотеках найти либо купить. Затем с этим свитком нужно прийти к мастеру Разума, дать ему свиток и затем выбрать объект и субъект заклинания и способности субъекта которые будут переданы объекту. Все весьма просто)))
Старый 11.02.2011, 22:32
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
То есть чтобы обьединять героев нужно их сначала взять.. А уж потом из двоих сделать одного.. А как скиллы будут обьединяться? Все скиллы одного перейдут другому или часть останется старых и прибавится часть новых?.. Блин.. Сложная система.. Но интересная.:)
Старый 11.02.2011, 22:51
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Ничего сложного. В ДГУИ окне сначала игроку дается возможность выбрать субъект и обьект. Потом показываются все способности объекта (при желании некоторые можно удалить) и способности субъекта, которые можно передать объекту
StMechanus добавил:
Затем, при помощи перетаскивания, игрок нужны способности переносит объекту
Старый 11.02.2011, 22:59
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Круто.. Очень круто.. Я бы даже не задумался до такого.:)
Старый 11.02.2011, 23:08
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Это еще далеко не все вкусности
Старый 12.02.2011, 10:39
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Много раз всем говорил или намекал почему бы вам не использовать RtC в однопользовательских картах и кампаниях? Он открывает довольно обширные возможности и будет особенно полезен в картах жанра Hack&Slash.
Сабж: почему бы вам не использовать RtC?
Старый 12.02.2011, 12:28
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Я пытался в нем разобраться - не получилось. Нужен человек, который сможет обучить меня ему. К сожалению, таковых не знаю
StMechanus добавил:
Да и в C++ я пока не очень силен
Старый 12.02.2011, 13:08
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
StMechanus, причем тут С++, он же просто добавляет новые JASS функции, например для полного контроля клавиш клавиатуры, отслеживание мыши ит.п.
Старый 12.02.2011, 13:26
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Насколько я помню, там нужно писать все не на JASS, а потом с помощью Builder'a приводить все в нужный вид... Поправь меня, давно было уже и не помню всего
Старый 12.02.2011, 13:28
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Делал по приложенной в теме инструкции, т.е. импортировал их common.j файл в карту, сохранял в редакторе, игру запускал через RtC лаунчер. Всё работало на ура.
Старый 12.02.2011, 13:30
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Посмотрим, может некоторые вещи и реализую на Rtc, если разберусь, что к чему. Сейчас пока рано говорить. Мне еще много систем помимо этого нада сделать. Тут и инвентарь, и квест лог, и магазин, и лайф бар, и панель быстрого доступа, и спелл бук(почти закончил), и систему слияния персов и дайлог систему еще...
Старый 12.02.2011, 13:35
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Ну лично на мой взгляд RtC в освоении куда легче чем например тот-же DGUI.
Старый 12.02.2011, 13:36
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Может быть, не знаю, пока юзаю DGUI
Старый 12.02.2011, 13:37
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
StMechanus:
пока юзаю DGUI
Это не эквиваленты.
Ну ладно, я просто внес свою лепту. Хочется увидеть достойный проект с использованием RtC, а то получается что люди зря старались.
Старый 12.02.2011, 13:38
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Ну ладно, я просто внес свою лепту. Хочется увидеть достойный проект с использованием RtC, а то получается что люди зря старались.
Если у меня получится все понять в нем, я попытаюсь сделать системку атаки и передвижения черз ЛКМ, а не ПКМ
Старый 12.02.2011, 13:40
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:

Окончательный набор способностей у начальных героев будет таковым:


Рыцарь



Отличный воин, защитник правосудия и справедливости. Это последние следы славы давно распавшегося Ордена Рыцарей, украшения былого Мира. Рыцарь мало знает об выживании, но никогда не теряет надежды в мощь Святых.
Цитата:

Способности

  • Перевязать рану - Восстанавливает небольшое количество очков здоровья у воина, использовавшего данное умение. Действует только на себя.
  • Отчаянный удар - Комбинация выпада и прыжка, которая наносит значительный урон противнику и шокирует ее на небольшое время.
  • Вихрь клинков - Воин атакует цели вокруг себя, на протяжение небольшого времени.
  • Боевой Клич - У воина ненадолго увеличивается сила и скорость атаки.


Лучник



Меткий стрелок, замечательный стратег. Не смотря на то, что этот воин не такой стоек, как остальные, он очень ловок и умен. Лучник является замечательным нападающим.
Цитата:

Способности

  • Перевязать рану - Восстанавливает небольшое количество очков здоровья у воина, использовавшего данное умение. Действует только на себя.
  • Точный выстрел - Наносит двойные повреждения цели.
  • Ливень из стрел - Залп стрел в указанное место.
  • Уклонение - Воин ненадолго имеет шанс избежать атаки противника


Амазонка



Красивая отважная женщина. Гордость своего племени. Несмотря на что, что она может показаться довольно хрупкой на первый взгляд, по сравнению с топором в ее руках, силы и сноровки ей не занимать.
Цитата:

Способности

  • Перевязать рану - Восстанавливает небольшое количество очков здоровья у воина, использовавшего данное умение. Действует только на себя.
  • Сильный Удар - Шокирующая атака, наносящая двойные повреждения цели.
  • Разрушающий удар - Мощная атака о землю, вызывающая разрушающую волну, которая наносит повреждения противникам вокруг воина.
  • Отвага - Ненадолго у воина увеличивается показатель атаки и защиты


Берсерк



Жестокая, бесстрашная убийца. Фиолетовые волосы и доспехи вместе с трансплантированной рукой говорят о ее загадочном темном прошлом. Говорят, что, в поисках силы, она стала одержима призраками.
Цитата:

Способности

  • Призрачная выносливость - Получаемый воином урон уменьшается на 75%.
  • Карающий удар - Невероятная атака, наносит огромные повреждения, разрывающее противника.
  • Проклятие Вампира - Позволяет восполнять запас здоровья за счет наносимого урона.
  • Бешенство - Воин впадает в бешенство, при этом его скорость атаки и передвижения возрастает, а уровень защиты падает
Старый 14.02.2011, 08:59
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Прив. Слушай, ты на 3-ей странице вообще читал мое сообщение насчет названий или как???
Я зря старался что ли?(
Старый 14.02.2011, 11:33
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Названия отличные, но с деревнями ты переборщил. Должно быть проще. Вот деревня людей будет называться Ревлен. Просто и со вкусом
Старый 14.02.2011, 12:05
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Спасиб, что похвалил ;)
но с деревнями ты переборщил.
А где я там переборщил то? =)
NEUTRAL добавил:
И ты все названия, что я придумал, введешь в проект? Или только некоторые?
NEUTRAL добавил:
И если еще надо что-то придумать, скажи. Я с удов. помогу ;)
Старый 14.02.2011, 14:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.