XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
TripleKor, если столы одинакового размера, можно просто заменить файл модели в редакторе объектов.
Старый 27.06.2010, 18:05
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Всё-равно придётся заного подгонять столики. Ну да ладно, этим я потом займусь, сейчас квесты пишу...
TripleKor добавил:
Добавлено 2 новых скриншота
TripleKor добавил:
Добавлен опрос
TripleKor добавил:
Выбранный вами вариант в опросе, можно и прокамментировать :O

Отредактировано TripleKor, 27.06.2010 в 21:51.
Старый 27.06.2010, 21:43
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
TripleKor, если добавлять питомцев, то я думаю, что они должны быть под контролем АИ, что бы не забивать игроку моск.
То бишь - бегать вокруг героя в определенном радиусе, атаковать цели, которые атакует герой, отступать от агрессоров при малых ХП, но все это - автоматически.
Старый 27.06.2010, 22:58
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
reALien, Такое АИ нужно только для боевых пэтов. И, я уже нашёл системку, которая включает почти всё перечисленное. Сейчас ещё раз её проверю :O
Да, всё работает)

Отредактировано TripleKor, 27.06.2010 в 23:06.
Старый 27.06.2010, 23:00
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
TripleKor, питомцы не нужны, ибо очевидно, что время на их создание потратится больше, чем они стоят, вообще не всегда нужно усложнять, для тру карты не всегда нужны так же ужасные системы сна и пищи, инвентарь и много чего еще, что принято впихивать в каждую карту, ужас...)
Хотя ты босс делай как знаешь.
Старый 28.06.2010, 01:11
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Имхо, нужны. Так хотя бы не скучно будет во время игры, да и поддержка будет в бою. Не думаю что это лишнее будет, но в любом случае это должно управляться аи.
Старый 28.06.2010, 01:18
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
И надо сделать петам минимум 6-8 штук анимаций Stand, желательно, забавных, что бы они скрашивали игроку время между боями.
Старый 28.06.2010, 01:26
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Вот моя наработка АИ для пета:
Пет бегает возле героя, атакует цели, качает скиллы, применяет скиллы...
Есть две команды для удобства управления...
Мб пригодится)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Ai For Pet.w3x (20.0 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 28.06.2010, 10:28
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
В принципек можно добавить разных зверушок: одни лечат, другие дерутся... Но не более одного для героя.
Мне кажется, или заглавный рисунок выглядит не очень?
Старый 28.06.2010, 12:34
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Demob:
Я решил добавить пэтов только из-за того, что получились довольно хардкорные драки.) Мобы раздают станы, хп высасывают, призывают тварей всяких >_<. Поэтому я решил добавить помощника.
Хотя, у меня была идея, не с питомцем, а с дополнительным персонажем. Тоесть, ты например можешь выбрать подругу Трисс, чтобы она помогала или.. ещё кого-нибудь. Мобы рвут непадеццки.
Fakov:
но в любом случае это должно управляться аи.
Естественно.
reALien:
Это можно.)
PUVer,
Спасибо, очень полезная вещь.)
TripleKor добавил:
Сказочник:
Мне кажется, или заглавный рисунок выглядит не очень?
Это превьюшка для карты.)
Да, лого действительно уныло.. щя новое нарисую.

Отредактировано TripleKor, 28.06.2010 в 12:55.
Старый 28.06.2010, 12:48
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
TripleKor, нет, так уже неинтересно. ГГ должен быть реально главным и ни с кем не делить свою должность, иначе идет разделение внимания на двух и больше персонажей и он теряет свою важность.
Если такое выходит грамотно делать у BioWare на специальном движке, то я сомневаюсь, что выйдет у тебя для вара, ведь проработка персонажей будет явно не та. Без обид
Старый 28.06.2010, 13:09
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
reALien, Я не собираюсь делать вторые Dragon Age или Baldur's Gate, просто получилось так, что монстры действительно сильные, и появилась нужда в помощнике. Этот персонаж если будет, то только помощником, никем больше, и должность отнимать у Героя, он не будет. Всё решит голосование.
Система персонажей как у "Ведьмак 2".
Изменено превью проекта Сам только-что нарисовал)
Старый 28.06.2010, 13:27
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
TripleKor:
хардкорные драки
Так в том и крутость, у героя как бы тоже есть спеллы разные, так битвы будут реально интересными, тебя станят, через секунду ты уже свободен, телепортишься и какой нибудь масс спелл на мобов, и они уже застанены, в это время лечишься поднимаешь скелетиков(если за некро например) и начинаешь геноцид, круто же.
reALien:
ГГ должен быть реально главным и ни с кем не делить свою должность, иначе идет разделение внимания на двух и больше персонажей и он теряет свою важность.
Иногда камерная группа(как в гирс оф вор) или полезный напарник(как в Принц Персии), если его правильно ввести в игру может быть очень интересным решением, главное чтобы было постоянное взаимодействие и другое. В общем иногда герой, за которого мы играем должен быть всего лишь частью целого и ничего плохого в этом нет(если правильно сделать, повторяюсь).
Старый 28.06.2010, 13:33
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
TripleKor, да, превью теперь получше - эльф у тебя как-то не очень получился...
Старый 28.06.2010, 13:38
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Demob,
Если такое выходит грамотно делать у BioWare на специальном движке, то я сомневаюсь, что выйдет у тебя для вара, ведь проработка персонажей будет явно не та. Без обид
Старый 28.06.2010, 13:39
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Demob:
Ну, да, соглашусь) Это вещь конечно, но вдруг, если напарник будет станить, массовые спэллы юзать?) И вы вместе с ним нагибаете этих.. мобов)
Старый 28.06.2010, 13:44
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
TripleKor:
Ну, да, соглашусь) Это вещь конечно, но вдруг, если напарник будет станить, массовые спэллы юзать?) И вы вместе с ним нагибаете этих.. мобов)
Нет, ты не сделаешь это трушно, я же говорю, чтобы был толк, нужно постоянное взаимодействие, в варе такого не добьешься точно.. Ну вообще делай как знаешь.
Старый 28.06.2010, 14:05
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Сказочник, Ну, эльф - это не мой арт. И, я его конкретно обрезал)
Demob Ну ладно. Я ещё посмотрю...
Старый 28.06.2010, 14:06
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
TripleKor, насчёт напарника хорошая идея)
В Risen и Gothic 3 хорошо на сильных мобов с напарником идти(пока напарника бьют ты луком моба убиваешь)
Старый 28.06.2010, 15:01
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
PUVer, В Готике, напарник - это пушечное мясо, который тебя прекрывает. В этой карте, такое мясо не нужно, оно только "начнёт вонять"..
Нужны сильные, умные, и... полезные напарники. Которые прикроют спину, и разбавят мрачную атмосферу, "яркими красками шуток"))
Кароче... Поскольку вариант "Да", лидирует. Придётся готовиться, к ещё кучке работы...
Старый 29.06.2010, 00:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.