XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Demob, Стараюсь) Вобще карта как-бы разделена на две части. Осень и весна. Весна показана на новом скрине, а осень пока немного плохо получается, но ничё... возьмусь нормально за ланд, и будет чики-пуки ^^
TripleKor добавил:
Обновил список персонажей
Добавлен персонаж: Милина

Отредактировано TripleKor, 06.06.2010 в 15:15.
Старый 06.06.2010, 15:15
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
TripleKor, то есть это вон та кучка каменюг и есть разрушенный форт?
Старый 06.06.2010, 16:25
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Сказочник, Да, это и есть разрушенный форт. Т.к. этот форт простоял уже пару сотен лет, он был почти полностью разрушен. Частые дожди, сильные ветра Ельфийских лесов сделали своё дело.
Сейчас там сидят разведчики банды Солнечных Скитальцев.
На скрине показана лишь примерно половина форта.
Посмотри первый скрин в первом посте)
Старый 06.06.2010, 16:30
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
хм чем-то напомнило... м не скажу что... короче удачи, пока все нравится. хай тащит имхо И на некоторых скриншотах слишком пусто или ты там типа еще не делал?
Старый 06.06.2010, 17:54
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Wine, Скриншоты все WIP. Там же написано)
Wine:
хм чем-то напомнило... м не скажу что...
Говори)) не сцы
Старый 06.06.2010, 17:57
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Добавлен опрос!
Новости проекта
  1. Закончено написание сюжета. Прохождение карты будет состоять из 7 заданий.
+ уже 8 доп. заданий. (Завтра закончю написание доп. квестов).
  1. 60% ландшафта закончено!
  2. Добавлен новый учитель - Некромантии!
  3. Сделано 2 новых триггерных заклинания!
И ещё куча мелочей...
Старый 06.06.2010, 22:07
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
TripleKor:
Прохождение карты будет состоять из 7 заданий. + уже 8 доп. заданий.
Поведай нам пример основного, дополнительного задания, чтобы было ясно чего ждать, я конечно надеюсь на лучшее, но адекватный сценарий на хгм мало кто может придумать.
TripleKor:
Добавлен новый учитель - Некромантии!
Вот это шикарно, буду юзать его.
Старый 06.06.2010, 22:12
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Цитата:
Сообщение от TripleKor
1) Закончено написание сюжета. Прохождение карты будет состоять из 7 заданий.
+ уже 8 доп. заданий. (Завтра

Уныло, я ожидал много задания, а тут всего 7...Надеюсь они будут объемными?
Старый 06.06.2010, 22:14
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
PUVer:
Уныло, я ожидал много задания, а тут всего 7..
Много заданий не есть признак качества, ты не шаришь немного. Главное не количество, а исполнение, как очевидно...
Старый 06.06.2010, 22:16
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Demob:
Поведай нам пример основного, дополнительного задания, чтобы было ясно чего ждать, я конечно надеюсь на лучшее, но адекватный сценарий на хгм мало кто может придумать.
Хорошо, пример основного я приведу завтра.
Вот это шикарно, буду юзать его.
Да пожалуйста.)) Пример доп. задания могу привести с учителем некромантии. Это маленький демонёнок который по имени Уз'урр отрёкся от демонологии и теперь постигает тайны некромантии. Вы ему должны помочь найти прах одного известного искателя приключений. Но неуспев маленький бесёнок договорить, как из земли выползает скелет, того самого искателя путешествий, но на сей раз разгневанного. Ну, вы сносите бошку скелету, демонёнок вас благодарит и говорит что хочет вас научить некромантии. Это очень суженный пример этого квеста. Только поверхностно описал.
Старый 06.06.2010, 22:18
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Цитата:
Главное не количество, а исполнение,

Demob, а по мне дак идеал в балансе.
Старый 06.06.2010, 22:19
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Kiran, Я стараюсь сделать монстров действительно сильными, со своими умениям, умом. Чтобы игроку было интересно играть.
Баланс я шлефую, всё время. И качество тоже.
Старый 06.06.2010, 22:21
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
TripleKor, я имел в виду баланс между качеством и кол-вом миссий, ну и вообще.
Старый 06.06.2010, 22:24
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Kiran, так это и понятно, просто нельзя сделать много интересных заданий с разными фичами и "изюминками", что то будет повторяться и, когда ты это заметишь тебе станет ужасно скучно. Вообще я считаю, что в проекте может быть максимально 20 основных заданий и 20 второстепенных, чтобы они не приедались и были действительно уникальными, но такое количество тяжело сделать одному человеку, поэтому пускай он сделает лучше всего 20 квестов, но зато сделает их интересными и мощными, я вот к чему клоню.
Старый 06.06.2010, 22:27
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Kiran, А в каком плане миссии должны быть качественными? Сюжет, само исполнение, или что-то другое?
Старый 06.06.2010, 22:28
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Да и продолжительность карты не должна быть очень большой, иначе герои, персонажи, стилистика приедается, вар вам не высокотехнологичный Гирс оф вор, где все скучное можно спрятать за такие события, как вот тебя пожирает какой то монстр и ты из его желудка начинаешь прорываться, а вот ты в подземелье на Брумаке убиваешь других таких же гигантов или а вот город уходит под землю. За счет этих событий конечно можно растянуть геймплей..
Старый 06.06.2010, 22:30
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
TripleKor, всё, что сказал Demob.
Старый 06.06.2010, 22:30
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
TripleKor, кстати, задание не впечатлило, должно быть более интересное по моему, хотя бы в плане дизайна.
Старый 06.06.2010, 22:31
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
PUVer, Будут. Особенно вторая их часть.(Основные) И не забудь, Практически все задания будут нелинейными.
TripleKor добавил:
Demob, Ну, тогда есть предложения?
Мне например очень нравятся задания из Oblivion-а, интересные. Хотя там присутсвуют банальные "убей, принеси", сам сюжет заданий интересен.
Как-то тихо ',..,'

Отредактировано TripleKor, 06.06.2010 в 23:02.
Старый 06.06.2010, 22:32
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
TripleKor:
тогда есть предложения?
Ну у тебя по сути убей скелета, получи награду.
От прямых заданий убей-принеси нужно отказываться, может только между делом так сказать. Поэтому можно замутить историю о предательстве демонологами нашего "демона-учителя" и о том, что они начали охоту за ним (ну типа он знает их тайны, секреты и т.д), которая выльется во что то мощное.
Например:
Можно рассказать о древнем могущественном амулете, который эти демонологи похитили у демоненка, но смысл в том, что мелкий демон вас обманет (в действительности он просто хотел завладеть этой древней реликвией, поэтому наплел вам о том, что ее у него украли) и когда вы пробили путь, он перехватет этот артефакт, став с ним очень мощным и кошерным демоном, который может больно ударить.
Начинается битва, но тоже не простая, а поэтапная например, сначала мы просто сносим ему 25% хп, затем нужно заманивать его в какие нибудь зоны и кастовать спелл на какой нибудь поддерживающей деревяшке, что сразу вызовет обвал на него части потолка, так нужно сделать некоторое количество раз, далее можно сделать этап-убегания от этого демона из разрушающего храма(где этот артефакт хранился) ну и еще какой нибудь 4 этап, чтобы добить обманщика. Потом когда демон погибает мы можем взять этот артефакт, который ничего на первый взгляд не дает, но в городе этот артефакт вспыхивает и, например, освобождает душу какого нибудь некроманта, затаченного много лет назад этим демоненком
в этот амулет (можно связать это события с изгнанием и стремлением к убийству маленького демона демонологами, с которого вся цепочка квестов и началась). Он благодарит тебя о освобождении его души из той клетки и соглашается обучать тебя его темному мастерству, артефакт при этом ломается и восстановлению не подлежит.

Ну это как небольшой и банальный пример, можно еще подумать и хорошенько развить идею этого квеста или придумать новый, более интересный.
Старый 06.06.2010, 23:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.