XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
из ут делали, даже из первого хл делали игру подобную стратегии (natural selection), из хл 2 я думаю тоже можно. Из вара же без внешних программ нормального шутера не сделать
Старый 07.07.2006, 22:57
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Из вара же без внешних программ нормального шутера не сделать

как будто редакторы контры и хелфа на полном самообслуживании...
Старый 07.07.2006, 23:08
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Из вара же без внешних программ нормального шутера не сделать

и что? это вообще не аргумент! ты даже сам, не желая того, поднял редактор вара, сказав, что с его помощью (ну, и не только его) можно сделать стрелялку. Вар и не предназначен для "деланья" из него шутера! попробуй из F.E.A.R. сделать стратегию или из UT РПГ! По-моему, эта фраза вообще неуместна. ладно б редактор был предназначен для создания карт к шутеру, но не мог этого сделать, тогда фиг с ним, но в данной ситуации...

Wolverine добавил:
А в халве/контре вообще приходится декомпиляторы искать, чтоб карту отредактировать! А они все ужос какие кривые...
Старый 07.07.2006, 23:21
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
из ут делали, даже из первого хл делали игру подобную стратегии (natural selection), из хл 2 я думаю тоже можно. Из вара же без внешних программ нормального шутера не сделать

А теперь разберемся, что ты щас сказал =).
Цитата:
даже из первого хл делали игру подобную стратегии

Подобную стратегии, подобную, не стратегию, а тока подобие.
Цитата:
Из вара же без внешних программ нормального шутера не сделать

Сделаем ненормальный, но ШУТЕР, не подобие шутера, а шутер, пусть и не интересный.
Цитата:
Из вара же без внешних программ

Редактор Халфы, контры и т.д. итак внешняя программа.
Старый 07.07.2006, 23:31
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Правильно Павлег говорит :) тот же ХЛ2 редактор мощнее, собственно на нём несколько игр уже сделано. И стратегию можно сделать из него, и РПГ (РПГ сам по себе очень похож на шутер, также бегать от первого лица, также болтать с персонажами, тыкать на кнопки, и воевать).

Цитата:
Редактор Халфы, контры и т.д. итак внешняя программа.

ну если на то пошло, то и редактор вара3 - внешнаяя программа. Да, и я полагаю, что мало кто из всех нас пользуется стандартным варовским редактором без дополнительных инструментов.


Редактор варкрафта, как и он сам уже давно устарели. Вот была бы в варкрафте физика, столкновения там, все дела, вот тогда было бы смачно, ух сколько идей можно было бы воплотить.
Старый 08.07.2006, 11:59
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
стандартным варовским редактором без дополнительных инструментов

пользаюсь только 2 дополнительными инструментами - WarCraft III Reign of Chaos и WarCraft III Frozen Throne. уже полтора года активно пользуюсь и пока не жалуюсь.
и вообще возможности большинства редакторов зависят от рук тех кто их юзает. пока наибольшее количество прямых рук я видел в WC3, хотя в свое время был фаном контры... и тож много че видел
Старый 08.07.2006, 12:27
Marat_kZ
Патриот
offline
Опыт: 2,200
Активность:
кажется обсуждение WoW и Warcraft3 плавно переходит в обсуждение редакторов
Старый 08.07.2006, 12:37
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
плавно переходит в обсуждение редакторов

плавно переходит во флуд...
Старый 09.07.2006, 19:00
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
рпг сделали даже из сериус сема, я думаю там редактор далеко не самый лучший. У вара есть два больших минуса: он морально устарел и он 2д
Старый 09.07.2006, 21:19
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:

кто? варик?
Старый 09.07.2006, 21:47
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
да
Старый 09.07.2006, 21:53
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
вар3 2д? =) лол
Старый 09.07.2006, 23:20
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
я имел ввиду не сграфической сторона а с физической ... ну вы меня поняли
Старый 09.07.2006, 23:25
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Собственно вар 2д, это правда. Ведь может быть ктото и знает, что вся карта состоит из фиолетовых, серых, белых цветов... там где фиолетово - пройти нельзя и т.д. Юнит, это точка, ходит по этим слоям. А 3д графика - лишь обман зрения...
Но я не сказал что вар плохая игра =). И редактор там всеравно лучший, что бы там не говорили. Вот так!!! =). Я сам вар, лучшая стратегия, ВОТ ТАК!!! =).
Старый 10.07.2006, 03:09
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Я сам вар

ты короче самовар ^^

а насчёт того, что вар 2д... в первый раз слышу... где он 2д? в интерфейсе разче что только =)
Старый 10.07.2006, 04:23
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Цитата:
Во во! Редактор Варкрафта очень лёгкий.

ЧТО????????????????????????? (вспоминая каким раком пришлось делать систему алхимии)
Старый 10.07.2006, 06:35
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
ЧТО????????????????????????? (вспоминая каким раком пришлось делать систему алхимии)

=)))
Редактор варкрафта удобный, возможно самый удобный из свех. А насчет легкий... ну например квест там сделать гораздо легче, чем в других редакторах стратегий...
Старый 10.07.2006, 07:23
Ricki
Адамсы Рулят.
offline
Опыт: 2,259
Активность:
Цитата:
Сообщение от WarCrafter
ты короче самовар ^^

а насчёт того, что вар 2д... в первый раз слышу... где он 2д? в интерфейсе разче что только =)

Самовар
2д он???..понатуре чёт вы прогнали....хотя....не,100% 3д....вы ещё скажите что ВоВ 2д.
Старый 10.07.2006, 08:57
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
не, , не спорю... в WE почти все редакторы 2д... а вот насчет того что бугай там тож 2д. с учётом всех возможных поворотв камеры близзарды бы заманались стока прорисовывать...
Старый 10.07.2006, 10:40
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
угу, 3д, ну попробуйте заставить юнита проходить и по мосту и под мостом без всяких триггерных извращений
Старый 10.07.2006, 11:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.