XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
MPI3 а поподробнее? Идея интересная, но нужна основа.
Старый 24.03.2006, 14:11
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Zerker
Легко:
сначала идёт кампания за добро первой части,потом зло первой(во второй я низнаяю какие там компы,но порядок ясен)
короче: Middle-earth в Варе.
Старый 24.03.2006, 14:14
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
я пытался 1 мидл конвектировать-но поскольку я с трггерами полхо не очень получилось.а второй конвектировать легче будет-больше на вар похож. но с моделлями напряг
Старый 24.03.2006, 20:34
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
legacy ru чё именно ты пытался конвертировать? Модели умеешь извлекать?
Старый 24.03.2006, 21:01
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
да нет-я просто делал юниты круги вокруг глав здания,а потом переносил hp и цену снижа на кол-во человек в пачке. а заодно и время строительства. но так и не понял с нейтральными кругами-как там для разных раз разные фермы,лесопилки и энтмуты ставить. так что сделал демо рохана.
Старый 24.03.2006, 21:11
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Это и я умею. А вот импорт?...
Старый 24.03.2006, 21:13
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
ну энта райдера,зачем-то барлога
Старый 24.03.2006, 22:01
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Во вторник ждите описуху.

Медведь добавил:
legacy ru если считаешь эльфов слабаками, попробуй пойти своим мумакилом против мирквудских лучников+Трандуила или Глорфиндэля.
Мне тебя уже жалко...
Старый 25.03.2006, 22:53
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
мне игра эта не нравится-юниты мелкие, глазам аж больно, и текстуры "красивые", на пейзаж постоянно засматриваешься. И не всегда в этом пейзаже разглядишь юнитов. Управления тяжелое, непривычное после вара.
Старый 26.03.2006, 00:03
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
TiM по мне всё нормально, а Властелин колец многие считают лучше вара!
Старый 26.03.2006, 00:09
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Ну, так же многие считают Вар лучше властелина колец!
Старый 26.03.2006, 00:20
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Блин, а кто-нибудт знает, как оттуда экспортировать модели?
Старый 26.03.2006, 01:05
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Цитата:
юниты мелкие

TiM, так приблизь камеру, и будут крупные.
И вообще, если игра не нравится - зачем заходить в тему?

Первая часть описания.
Прошу прощения за опоздание - были проблемы с Интернет.

Описание слишком большое, поэтому буду выкладывать частями.

Часть первая.Общие изменения:
Новые расы:
Как и раньше, в игре две больших фракции - Силы Света (СС) и Силы Тьмы (СТ). Но теперь, за каждую фракцию мы имеем по три расы, а не по две. На стороне СТ теперь можно воевать армией гоблинов - насколько я понял, их прототипом по Толкиену являются орки Мглистого Хребта и Серых Гор (Эред Митрин). В первой части игры мы можем встретить их в Мории, а также в качестве крипов в картах.
СС же получили сразу две новых армии - Гномов и Эльфов. Взамен этого Рохан и Гондор были объединены в одну армию Людей.

Изменения в системе строительства:
Строительство во второй части является свободным - то есть, не будет больше фиксированных фундаментов, и мы можем строить везде, докуда сможет добраться наш рабочий. С какой-то стороны это хорошо, но ИМХО фикс. строительство было одним из факторов вносящих в игру дополнительный интерес. Также, из игры исчезла такая хорошая вещь, как стены по которым можно ходить. Они остались лишь в некоторых картах - крепостях, таких как Минас Тирит, Минас Моргул, Айзенгард и тд. А обычные стены в мили-картах являются только преградой войскам врага - размещать на них своих юнитов мы не можем.

Нейтральные здания.
На картах сражений, и в кампаниях мы можем найти нейтральные здания, такие как трактиры, верфи или заставы. Они предоставляют игрокам различные бонусы, или позволяют покупать наемников.

Морские баталии:
На многих картах теперь есть нейтральные верфи, захватив которые, игрок может производить корабли. СС покупают из верфей корабли Эльфов, а СТ - корабли умбарских пиратов.

Изменения в кампаниях:
Система.
Как вы все наверное помните, в первой части при прохождении кампаний мы имели у нас была хоть какая свобода выбора. В сиквеле нас лишили этого удовольствия - сюжет строго линеен, миссии проходятся только одна за другой, и единственное в чём мы имеем выбор - грузить ли следующую миссию, или выйти в меню.
Сюжет.
Действие обеих кампаний, как Добра, так и Зла происходят на севере Средиземья. Проходя миссии, мы можем увидеть могучие крепости Эребора (Одинокая Гора), Серых Гаваней, Дол-Гулдура (Колдовские Чащобы в Лихолесье), развалины древнего арнорского города Форноста, Драконово Запустение за Серыми Горами и множество других исторических местностей. Нам предстоит выполнять такие увлекательные квесты, как например охота на дракона в Голубых Горах (Эред Люин), защита (или наоборот штурм - при игре за СТ) Серых Гаваней (почти полностью морская миссия).

Война Кольца:
Война Кольца - это своеобразная суб-игра, пошаговая стратегия напоминающая Rome: Total War. Действие Войны Кольца разворачивается, как вы уже наверно поняли, на территории Средиземья. Расы в ней те же самые, что и в обычных сражениях.

Свои герои:
Теперь вы можете создать своего собственного средиземского героя. Есть возможность выбрать расу, тип, и в большей или меньшей мере внешность героя. Также вы можете настроить умения и атрибуты героев. Созданные вами герои будут доступны в сражениях, и в Войне Кольца.

Следующим будет описание армии Айзенгарда.
Старый 30.03.2006, 22:28
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Медведь это ты нашёл, или сам написал? И как ты собираешься описывать Изенгард?
Старый 30.03.2006, 22:57
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Zerker сам написал.
Описывать расы буду так - каждый юнит, каждое здание, каждый герой, Силы Кольца (или Силы Вечерней Звезды у СС). Затем ИМХОвые плюсы и минусы.

ох, чую, работы будет кучааа...
Старый 31.03.2006, 02:10
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Медведь могу помочь в этом нелёгком деле. И вопрос по описанию юнита: это чё, типа "название", "количество воинов в отряде", "возможные улучшения" и "цена"???
Старый 31.03.2006, 13:00
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Zerker буду благодарен.
Цитата:
это чё, типа "название", "количество воинов в отряде", "возможные улучшения" и "цена"???

угу, а ещё скорость, урон и дальность атаки. +возможные способности. А также мои ИМХО насчёт сиих юнитов.

Кстати, вот они берсеркеров накачали :o Четырьмя берсерками снес медиуму и харду по 3 орды лучников, по 2 пикинеров, по 1 мечников и всю базу. Помнится в первой части они не такие были мощные.
Старый 31.03.2006, 14:13
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Медведь а каким образов ты хочешь узнавать урон, скорость и дальность атаки?
Старый 31.03.2006, 18:42
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Вообщет против лучников хороши щелоб и дракон огня
Старый 31.03.2006, 20:51
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Zerker в офф. гайдах они есть. Видел помню, кажись на gamereplays.org
legacy ru против лучников хороши другие лучники/арбалетчики/топоромёты или артиллерия. Ну и кавалерия против них тоге рулит.
Старый 31.03.2006, 22:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.