XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Wine, Зачем??? Можно придумать новое... Идея: Сделать что то типа колонн. Они бессмертные но когда их бьёшь из них валятся бонусы... DoctorGester, Норм???
Старый 08.06.2010, 12:20
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Да погодите с этими бонусами пока что... Сначала нужно сделать тимрежим и определиться с тем как сделать чтобы игроки не стояли на месте.
Старый 08.06.2010, 12:57
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
DoctorGester, В смысле "игроки не стояли на месте"... Глюк какой то???
Старый 08.06.2010, 14:39
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
JESTERS_DIE, это самая выгодная тактика просто стоять ждать и в последний момент прибить дохлого соперника. или же глупо выглядит когда идет война ловушек.
Старый 08.06.2010, 15:07
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Нет когда война ловушек выглядит еще нормально. Но когда просто стоят это плохо.
Старый 08.06.2010, 15:27
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Но когда просто стоят это плохо
я думаю как раз в этой ситуации помогли бы руны. Представь стоят несколько игроков, у каждого мало хп, каждый боится сделать след шаг, и тут появл. лечащая руна, ближайший к ней игрок инстинктивно побежит за ней, остальным же не останется выбора и они как-нибудь, да сриагируют. А если руны бегать будут.. :3
Старый 08.06.2010, 15:40
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Sodjiro_Seta:
А если руны бегать будут..
Да забудьте вы про бегающие руны! Это же натуральный копипаст.
Sodjiro_Seta:
инстинктивно побежит за ней
И натыкается на.... мину=))
JESTERS DIE добавил:
DoctorGester, У меня вопрос... зачем вообще скил "свап"? Я знаю что он местами меняет только я не знаю зачем и где его нужно использовать....
Старый 08.06.2010, 15:53
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Вообще я просто хотел сделать отрицательную регенерацию или победу по здоровью, как в файтингах.
DoctorGester добавил:
Оо свап это круче чем мина во многих случаях.
Старый 08.06.2010, 15:55
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
DoctorGester, Идея: сделать для каждого бойца "жажду битвы" (пусть отображается где нить сверху).
Если она упадёт ниже какой то отметки то не давать победу.... пусть добовляется от убийств и нанесённого урона.
JESTERS DIE добавил:
решится проблема с "стоячими" игроками.
JESTERS DIE добавил:
НА этом можно завязать некоторые пассивки.
Старый 08.06.2010, 16:13
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Врядли это что то даст. Игроки стоят даже если видно что сильнее. Ибо слишком многое решает скилл ну и случайность типа неожиданной мины.
Старый 08.06.2010, 16:15
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Да забудьте вы про бегающие руны! Это же натуральный копипаст
почему же копипаст? эту идею я придумал и был бы рад видеть её тут.
"жажда битвы"
Врядли это что то даст
+
Старый 08.06.2010, 16:21
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Sodjiro_Seta, Но она использовалась в карте "меат еат" Манханта. Если это будет в Over 9000 картах то будет ведб не тру...
DoctorGester:
Врядли это что то даст.
Я просто предложил...
Старый 08.06.2010, 16:32
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Просто фишка в том что это опять же зависит от игрока, как и уровень героя, который я сделал для тех же целей. А вот время не будет зависить. Когда начнет поджимать начнешь задумываться о том как бы не проиграть.
Старый 08.06.2010, 16:36
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
DoctorGester, может быть стоит сделать тогда что-то по типу "песчаного червя" (как в Дюне) или еще что-то, главный смысл - рандомно в нескольких местах карты (эти места будут обозначатся за секунду-две как-то) будут происходить нанесения урона по территории. Хоть метеоритный дождь делайте, хоть извержения вулканов, хоть землетрясения... Но это заставит игроков чуть больше двигаться.

А у мин советую лимит сделать - 1 или 2 мины на карте от одного игрока максимум. При постановке 3й 1-я удаляется.
Старый 08.06.2010, 17:13
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
JamesBlack, +1 я тоже хотел это предложить. Только я хотел предложить молнию с АОЕ уроном.
Старый 08.06.2010, 17:59
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
это тоже рандом =/
Старый 08.06.2010, 21:02
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Может после некоторого времени простоя начинать отнимать ману у героя>
активка не работает>
пассивка не используется (например у некоторых геров)>
проиграл.
Можно тоже самое сделать, но после некоторого времени не атакования.
Старый 08.06.2010, 21:14
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Да не, кто-то может готовится долго к атаке/нападению, все расчитывает...
По-моему, на такой случай (если просто стоят и ничего не делают) можно сделать команду типа -#ban, чтобы заставить героя нужного номера умереть.
JamesBlack:
При постановке 3й 1-я удаляется.
Тоже не очень нравится, т.к. сейчас самое то сделано: больше 3х мин все равно не поставишь.
Пиначет добавил:
Я бы добавлял раз в пару минут бонусы самому слабому игроку, как например: замедление всех юнитов кроме него на 1 раунд, отсутствие кд у основной атаки, станы и т.п., вообщем все, что позволяет отстающему игроку выиграть раунд. Также, эта фича может помочь тем, что ливать проигрывающие будут реже.
Пиначет добавил:
+ Еще была мысль насчет расширения лидерборда, а именно: добавление столбика Kills, в котором будет общее кол-во убийств вражеских героев, так например можно вычислить тех, кто не атакует в самом начале игры, а добивает последнего героя.
+ Еще одна мысль (финалочка :D) сделать выбираемые условия победы, как, например, определенное кол-во убийств героев / определенное кол-во побед в раундах (и выбор числа раундов).
Старый 08.06.2010, 21:55
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Пиначет,
Еще была мысль насчет расширения лидерборда, а именно: добавление столбика Kills, в котором будет общее кол-во убийств вражеских героев, так например можно вычислить тех, кто не атакует в самом начале игры, а добивает последнего героя.
Это все будет, когда заменю собственно лидерборд на мультиборд.
Еще одна мысль (финалочка :D) сделать выбираемые условия победы, как, например, определенное кол-во убийств героев / определенное кол-во побед в раундах (и выбор числа раундов).
Тоже будет, все это ближе к 0.06 - 0.07.
Насчет бонусов надо подумать....
WaiTeR, ага и маги в ауте, танки рулят.
Старый 08.06.2010, 22:00
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
даешь 0.4
Старый 09.06.2010, 07:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.