XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Все вопросы задают здесь или (большей частью) в теме редактора. Стоит ли уже создать отдельный разде
Да, вопросов уже много, а внимания к ним мало 71 84.52%
Нет, вполне устраивает куча вопросов в одной теме 13 15.48%
Голосовавшие: 84. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
это не то совсем. питч и йау просто углы поворота, причем тут террайн?
т.е. например если посмотриш камерой через крутой склон, она благополучно туда провалится.
Старый 23.05.2010, 14:20
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
GTSHNIK, не подскажешь, как создавать портреты в интерфейсе или делать окошки как у тебя на скрине именно в протоссовском стиле? А то рылся рылся и не нашел что-то =/
Старый 23.05.2010, 15:12
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
agentex, ну эт я показал упрощенный вариант. Разве трудно найти угол между высотой в точке цели камеры и высотой в точке положения камеры? Просто поставим этот угол в нижнюю границу. Впрочем если между объектом камеры и целью есть бугор, то камера будет смотреть на него. Я не сказал что это решение, это скорее направление в котором можно поработать для решения этой задачи. Я сам пока особо с камерой не возился.
Дык что там с таймером?=\
Старый 23.05.2010, 15:21
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Разве трудно найти угол между высотой в точке цели камеры и высотой в точке положения камеры?
это и называется питч =\ находится он через стандартную нативку. я же говорю о том, что точку положения камеры (стандартной, игровой) найти не представляется возможным (с текущим функционалом). а значит невозможно отследить проваливание в террайн
Старый 23.05.2010, 15:26
Elisar

offline
Опыт: 2,031
Активность:
JimALIEN, щас на все переодики вейты и таймеры ограничение примерно 0,062
ну а так надо через функции это делать Ctrl+Alt+F в редакторе триггеров
причем даже удобнее чем через хеш таблицы и прочие ретурнбаги
Старый 23.05.2010, 15:30
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
хотя нет, возможно. но тогда "дистанция от глаза до цели" должна быть заранее определенной константой.
Старый 23.05.2010, 15:31
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
agentex, от этого плясал виндранер
Clamp добавил:
но!
как заблокировать колёсико я не втянул -_=
Старый 23.05.2010, 15:51
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
ну лучше чем ничего) ВОбщем в этом направлении можно помозговать, мне прост пока это ненадо дык я это и не затрагиваю.
Elisar, то что это будет замешано на функциях я догадывался, мне над узнать как конкретно прикрепить функцию к какому либо таймеру. Я тупо не могу найти команды вроде того же TimerStart в ве, чтоб там указывалась функция. Конкретный кусок кода\действий плз если не трудно)
Старый 23.05.2010, 15:53
Elisar

offline
Опыт: 2,031
Активность:
JimALIEN, функции появляются прямо в списке стандартных функций, ищи по названию
Старый 23.05.2010, 15:57
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Elisar, ммм я наверн дурак... ближе к началу плз: где этот список функций? -_-
Старый 23.05.2010, 16:06
Elisar

offline
Опыт: 2,031
Активность:
JimALIEN, функция может быть Event Condition и Action типов, если поставил функции тип Action, то ищешь в действиях, если Event то ищешь в событиях, если Condition то в условиях. Там в самом верху функции есть надпись "Options:" вот на нее надо нажать и все галочки там изучить )
Старый 23.05.2010, 16:22
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
к таймеру можно прикрепить только триггер!
Старый 23.05.2010, 16:24
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Elisar, эт я знаю. Есть просто тип - функция, его вобще хз где искать разве что через кастом код запускать, вот меня они интересуют. Хотя мб они и не нужны)
agentex, вот мне собсна и надо присобачить к таймеру тригер или функцию. Т.е. скорее создавать динамические таймеры, использующие один и тот же тригер. Таймер то в дата тейбл я занесу и потом вытащу нужные значения оттуда. Но как создать действие с истечением не конкретного таймера...
Старый 23.05.2010, 16:39
Elisar

offline
Опыт: 2,031
Активность:
JimALIEN, сделай этот таймер(While+wait) в функции и запускай ее
Старый 23.05.2010, 16:44
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Elisar, не думаю что так можно создать динамические таймеры=\ это скорее только для 1го подойдет
Старый 23.05.2010, 16:55
Elisar

offline
Опыт: 2,031
Активность:
JimALIEN, как раз можно
напиши что конкретно нужно мб сделаю
Старый 23.05.2010, 17:01
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Конкретно - нормальная система полета снарядов) Сам алгоритм у меня есть, снаряды движуца как надо, но они храняца в массиве и движуца по 1му таймеру. Это работает, но при большом их количестве появляюца некоторые косяки.
Вобщем мне над понять сам принцип... Сделай плз пример такого типа:
игрок нажимает клавишу, после этого каждые 2 сек на экран выводит сообщение с названием этой клавиши. Причем чтоб при нажатии новой клавиши старая продолжала выводица на экран. Т.е. для каждой клавиши свой таймер, который создаеца при ее нажатии.

аддед: вроде нашел способ вобще без таймеров. Щас буду тестить

Отредактировано JimALIEN, 23.05.2010 в 17:49.
Старый 23.05.2010, 17:23
Elisar

offline
Опыт: 2,031
Активность:
JimALIEN, в примере можно нажимать любые из 3х кнопок - Z,X,C. После нажатия будет выводиться сообщение с названием клавиши и номером игрока который это нажал. В мульте не тестил но должно работать
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map key_test.SC2Map (15.9 Кбайт, 14 просмотров )

Отредактировано Elisar, 23.05.2010 в 18:12.
Старый 23.05.2010, 17:54
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
динамические таймеры?) может динамические триггеры?
для движения нужно всего то: один таймер, один триггер и массив данных (структур если хотите)
т.е. все делается также как в варе. особых отличий нет.
Старый 23.05.2010, 18:22
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Elisar, спс, способ рабочий, щас буду на перегрузки испытывать)
Старый 23.05.2010, 18:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.