XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Territory

Territory

Тут планируется красивая картинка превью

Общие

  1. Количество игроков: 6
  2. Жанр: стратегия
  3. Размер карты: 128 на 128
  4. Тайлсет: затонувший город
  5. Похожесть: цивилизация

Описание

Сюжет:

Будущее. Галактика давно поделена на сектора, каждый из которых давно изучен вдоль и поперёк. Так сложилось, что у власти оказалось 6 кланов, каждый из которых претендует на свой кусочек Вселенной, коим все считают всю галактику. Однако на большинстве пригодных для жизни планет население только начинает активно развиваться, поэтому межпланетные войны его просто уничтожат.
В результате долгих советов и размышлений было найдено решение, которое позволяло честно и безопасно решать, кому же принадлежит очередная планета. На планету каждый заинтересованный в ней клан высаживал эмиссара, которого сопровождали несколько товарищей, оснащённых по последнему слову техники, жаль только, что не клана, а планеты. Так же он изучал некоторые технологии, чтобы иметь небольшое преимущество перед противниками. Каждому эмиссару сбрасывали капсулу с ресурсами и оставляли планету до тех пор, пока кто нибудь не уничтожит всех эмиссаров вражеских кланов, или же не построит портал на свою родную планету, позволяя тем самым окончательно укрепить власть, да и вообще порталы являются последним словом техники, жаль, что не планет, а кланов.
В одной из таких баталий вам и предстоит поучаствовать.

Описание игрового процесса:

Начинаем одним из шести кланов, каждый высаживается в своём месте. Сразу есть только 1 город, остальные надо захватывать (я решил, что основывать их уже избито) специальными юнитами. Цель игры - развиться до технологии портала и построить его или же просто убить эмиссаров других кланов. При потере эмиссара игроку засчитывается поражение и он выбывает из игры, становясь наблюдателем. Результаты всех игр пишутся на диск и, возможно, когда нибудь будут давать бонусы.
Города можно и нужно развивать. Каждый тип ландшафта даёт бонусы зданиям, на нём построенным, поэтому располагать доступные строения надо с умом. Всего их пять: шахта золота, шахта металла, ферма, университет, больница. Все, кроме ферм, можно строить только одну штуку на город. Каждый очередной уровень развития университета в любом городе повышает эпоху, хотя как таковая она не выделена.
((кат как хотело быть сначала, но я не дал, ибо было слишком сложно и лень

Сюжет:

Как бы для галочки
Было когда то 4 островных государства, которые воевали друг с другом за лучшие острова... Именно в такой битве Вам предстоит возглавить одно из них.

Описание игрового процесса:

Вы начинаете повелителем одной из враждующих фракций, которые нашли группу из пяти богатых ресурсами островов. У Вас есть ряд департаментов, столица для управления ими и Лидер- герой без атаки, который является целью вражеских завоеваний. Он неуязвим, пока рядом есть хотя бы один солдат. Вашей же целью, в свою очередь, являются 3 остальных лидера, смерть которых несет быструю и легкую победу. На островах относительно симметрично расположены нейтральные постройки- ваш ключ к созданию армии. Каждое здание производит пищу (а-ля стандартный лимит, но можно превышать, что приводит к потере части войск), порох (что то наподобие пищи, но влияет на боеспособность огнестрельных отрядов) и один из восьми видов войск- ополченец, мечник, лучник, рыцарь, тяжелый лучник, стрелок, гренадер или орудийный расчет- в порядке увеличения боевой мощи. Каждый тип войск по отдельности не представляет собой никакой серьезной силы, однако грамотно собранная армия может быть непобедимой. Чем базово сильнее производимый юнит- тем меньше еды/пороха дает постройка.
Так же еда тратится на добычу дополнительных ресурсов- дерева, железа и угля. Из определенного количества каждого ресурса можно создавать еще 4 ресурса- меч, лук, винтовку и орудие, которые тратятся на создание соответствующих юнитов (1 юнит- 1 ресурс). В добавок ко всему этому существует система улучшений, которая тоже тратит (кто бы мог подумать!) еду. Уровень добычи/улучшений повышается/понижается по 10 процентов, причём добыча каждого вида ресурсов и улучшение каждого вида оружия идет по 10 процентов в соответствующих департаментах. Казалось бы- что может быть проще? Захвати побольше и радуйся, но не тут то было! У одного игрока не может быть больше четырех захваченных строений одновременно.
Помимо нейтральных строений, игрок сам может в определенных местах строить башни, а так же улучшать их, в отличии от юнитов, навсегда.
))

Текущее состояние проекта

Готовность:

Опцииl l l l l l l l l l l l l l l l l l l l100%completed
Ресурсыl l l l l l l l l l l l l l l l l l l l50%
Строенияl l l l l l l l l l l l l l l l l l l l25%
Юнитыl l l l l l l l l l l l l l l l l l l l75%
Ландшафтl l l l l l l l l l l l l l l l l l l l15%

Скриншоты

Нету по причине ненаглядности

Отредактировано Clamp, 28.04.2011 в 21:24.
Старый 13.04.2010, 08:29
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
Опции llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 100%completed

А что за опции?
Старый 13.04.2010, 09:11
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Это сюрприз:)
Ну на самом деле это всякая мелочь- смена ника, погоды, музыки... Но есть и веселые тактические возможности:)
Старый 13.04.2010, 11:44
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
да ты прав но если ты мясо сделаешь кравсивым то ради него строиться будет не лень

Отредактировано 16GB, 13.04.2010 в 13:16.
Старый 13.04.2010, 12:01
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Clamp, на то это и есть багаюз - его выдают только тогда когда доминируешь над огромным скопление врагов с успешной лёгкостью... а когда надоедает простота, человек сам всё рассказывает.

Отредактировано XimikS, 13.04.2010 в 13:01.
Старый 13.04.2010, 12:01
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Выложи ту экономическую схему которую ты показывал ранее. Она понятная и наглядная.
Старый 13.04.2010, 12:32
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Clamp, ну я не говорил ,что я нашёл баг.
Я_сказал:
...около соответствующего здания.
потому что так багаюзить проще :D
Мм... весомое отличие, is not it?
Старый 13.04.2010, 12:39
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
~DoctorGester, ок, сейчас...

Clamp добавил:
DEAD URL

Clamp добавил:
DoctorGester, только я шахты решил выпилить, поэтому чуть чуть по другому)
Старый 13.04.2010, 12:59
Andreyka
DxC
offline
Опыт: 1,674
Активность:
Интересное описание, буду ждать карту. Хочется увидеть, как все будет реализовано, сам ведь делаю что-то похожее, только с большим уклоном в тактику и мясо.
Старый 13.04.2010, 13:36
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Сделай скрины моделей и вставляй в схему. Визуальное восприятие важная вещь.
Старый 13.04.2010, 13:45
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
DoctorGester, Лол))) модели пока что стандартные)
Еда порох улучшения оружие- какие нафиг модели?!
Старый 13.04.2010, 14:00
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Clamp, епты, иконки он имеет ввиду. Например
•--//\ ________ <==={
*****
Танк а дальше Ракета
Вот только иконкой (картинкой) и не символами. Короче, иконки из варика поставь либо вместо "еда", "оружие", "деньги", "рояли", либо над ними. Красиво оформь это, а не шаблон коря-пейнта.
Старый 13.04.2010, 14:27
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
И что в этом сложного? Даже коррупции нет, а стоило бы добавить, чтобы она зохавывала $ и производительные мощности
CeraRalaz добавил:
Эй, что вы имеете против шахмат? >8)
Старый 19.06.2010, 08:23
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Clamp, Оч интересно=). Буду терпеливо ждать. Насчёт коррупции, да не помешало бы. А так же бунты, наркотики и тд...=)
Старый 19.06.2010, 09:41
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Clamp, интересный проект,н мне что то напоминает...а бэта будет?
и будет больше мяса или тактики?
JESTERS_DIE,
А так же бунты, наркотики и тд...=)
не плохо бы было.
Старый 19.06.2010, 12:25
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
CeraRalaz:
Даже коррупции нет, а стоило бы добавить, чтобы она зохавывала $ и производительные мощности
в тестах и так приходится очень тонко манипулировать едой, а вы ещё какие то траты предлагаете. Нет
Death_Jester:
А так же бунты, наркотики и тд...=)
то же самое, Negative
Старый 27.06.2010, 05:56
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Клон стронгхолда детектед.
Старый 27.06.2010, 06:10
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Омега:
Клон стронгхолда
не играл- не знаю
Старый 27.06.2010, 06:41
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Clamp:
Омега:
Клон стронгхолда
не играл- не знаю
ага придумываешь отмазы??? Кто же не играл в такую замечательную игру =)
Почитал описание. Ну в принципе не плохо, но мне кажется было бы лучше услиб можно было самому строить здания. А если хочешь ограничать, то ограничь зону постройки и кол-во построенных зданий. Так лучше будет. И побольше мне кажется оборонительных и осадных объектов, тогда вот уже будет нужна мего тактика, если канешно еще и с балансом хорошо поиграть так будет супер!
Старый 27.06.2010, 16:45
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Clamp, 2а проекта сразу? Тот видимо надоел! =)
Так почти всегда, делать 1 мапу долгое время в конце концов надоедает...
По видимому у тебя много свободного времени. -_-


Идея не нова канеш, но все зависит от реализации.
Кто в это играть будет я не знаю, т.к по "статистике" большинство если играют в вар, то либо в Доту, либо в какую нить рпг, либо в Warlock'ов (Арена) ну и ТДшки/ТеГи...

Моё имхо, с которым ты конечно же не согласишься! =)
Старый 28.06.2010, 02:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.