XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
А кто лаунчер напишет ? Я надеюсь что вы знаете о том, что текущий лаунчер не работает на Висте и выше...
Впрочем, это маленькая черная точка в луже, луже таких черных точек. Никому нафиг не нужен ни лаунчер, ни 100 мб веса ради скачивания одной уг мапы. Ах, можно скачать еще 10 уг мап по 60 кб которые юзают этот архив ? Бред.
Вот если-бы близзы распространяли этот архив, как "официальное дополнение к mpq архивам", вот тогда могла бы идти речь, а так эта идея могла прийти в голову любому школьнику, который тут-же начал бы искать поддержки, его несомненно уникальной идее.
Старый 18.03.2010, 15:24
Sergant1000

offline
Опыт: 11,308
Активность:
Респект автору, за рвение. Но советую го ко мне в проект, так как он и так будет вскором времени делиться на мини паки.
Старый 19.03.2010, 02:50
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Ха, тогда у меня идея лучше (для мултиплеера, конечно)!
  1. Проект создаёт свой хостинг (платный или бесплатный без разницы) и заливает все нужные файлы на этот хостинг.
  2. Пишем апдейтер который сам качает все нужные для проекта файлы на комп, например "папка с варом\ляляля_контент\.." +сам файл .w3m/x туда же, а НЕ в папку Maps.
  3. Дальше при каждом запуске смотрит на наличие обновлений\новых версий. Если надо - докачивает.
  4. Если обновлений нет пускает игру с параметром открыть наш файл карты .w3m/x.
Итог: получается типа клиента для онлайн игр, который пока не скачаешь обновления поиграть не даст.
Минусы же всей этой истории:
  1. Опять никто не станет качать левые экзешники.
  2. Если вес файлов приличный, то качать будут лишь фанаты, и те у кого быстрый анлим и им скучно и нефиг больше делать. Остальным же качать будет просто вломы.
Решение одно: проект должен быть или мегаизвестным, или мегакрутым (вследствие чего станет мегаизвестным XD).
текущий лаунчер не работает на Висте и выше...
у меня на семёрке пашет, и до этого на висте тоже пахал
Старый 21.03.2010, 07:13
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
идея хорошая и, думаю, осуществимая, она как раз должна стимулировать нас делать мега-крутые проекты, и с таким подходом можно в апдейтер запихать галочки что ты хочешь скачать.
Старый 21.03.2010, 20:33
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Цитата:
у меня на семёрке пашет, и до этого на висте тоже пахал

Каким образом ? У меня вылетает, вход в какую-то там функцию в user32 не может найти. (Совместимость не поможет)
Цитата:
идея хорошая

Идея - большой, толстый баян. Она ни чуть ни оригинальна...
Старый 25.03.2010, 08:16
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
В принципе, когда я пришел на ваш форум я уже предлагал подобное - сделать.
Как я предлагал сделать некий апдейтер "XGM Pack Tuning Games Installer", который при каждом запуске игры смотрит на наличие обновлений и новых версий.
Если надо - докачивает.
Но многие были против…
Теперь же вы приходите к этому сами, хотя противники данного предложения остаются.
Чуда не стоит ждать от других стоит его создать самим … пускай оно от этого конкретно для нас и лишится торжественности и мишуры, но зато для других оно будет красивым и полезным – ведь в конечном итоге именно этого мы и хотим – помочь и доставить удовольствие и себе и другим.
Кстати, а что мешает объединиться JaBeN_Симфер с Sergant1000, Hanabishi, NanO, да и не только им и сделать качественно, по-человечески?
Я сам чем смогу помогу.

!!ИТОГОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!

Введение
Для Warcraft все давно знают различные модифицирующие игру программки которые имеют хорошее число скачиваний, хотя толком не имеют своей рекламы:
DotA Theme Manager - Меняющей игровой интерфейс,
WarRun - Меняющий игровое меню,
AWC - Настраивающий игровые параметры.
...
А ведь можно совместить все их функции и стоит склепать инсталляцию путем локальных файлов импорта, и файлом реестра включать их, и дополнительно им же выставлять желаемые параметры игры (на мой взгляд это менее проблемно, чем загрузчиком мпк(лаунчером).
Суть
Сделать нормальный инсталлятор с возможностью выбора функций и тематик.
Допустим, сделать в инсталляторе выбор - для игроков, для мододелов.
Игрокам
Требуются модификации текущего Warcrafta (и существующих карт), и им совершенно не нужен багаж лишнего, не использующегося импорта. Им можно предложить заменить текущее-стандартное на "измененное-привносимое" - загрузочное окно, интерфейс, LoadingBar, курсоры, модели, текстуры, звуки, ...
Мододелам
Нужен багаж всего упорядоченного импорта, но совершенно не требуется производить замену стандарта.
В инсталлятор также можно включать обновившиеся за прошедший промежуток "официальные, авторские" карты, в которые массово играют.
Для чего то же существуют отчеты от активных проектов.
» Притом
Учитывая что, так или иначе, импорт и обновления есть не только у Warcraft - даже тут на форуме есть модификация для StarCraft, Counter-Strike, Half-Life 2,Unreal Tournament, Warhammer,... Да и у многих других игр... можно сделать инсталляцию на основе архивов-включений (наличия дополнительных архивов по каждой определенной игре).
Это в очередной раз привлечет людей скачивать данный "XGM Pack Tuning Games Installer", и они заранее смогут выбрать те игры, которые они хотят видоизменить.
» А чтобы была некая коммерческая составляющая, поддерживающая проект.
Можно даже привлечь спонсоров путем внедрения в игры/карты той же тематической рекламы и создания тем самым реалистичного окружения настоящего мира.
Примерами рекламы являются всем известные - те же настенные баннеры (текстуры), модели рекламных щитов, ассоциативные звуки, …
Примеры рекламы прикрепил.
[+] 1 пункт от Dron: 8.1 (прикрепление больших изображений)

Отредактировано Dron, 25.03.2010 в 16:21.
Старый 25.03.2010, 13:34
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
3aragka, всё равно бред
Нужен сервер, хостинг, кучка толковых кодеров
Старый 25.03.2010, 14:51
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
3aragka, правильно сказал, что можно ориентироваться не только на вк3, но и на другие игры,тогда популярность обеспечена.
NanO:
Нужен сервер, хостинг, кучка толковых кодеров
главное начать, имея желание. И, у нас на сайте все-таки есть толковые кодеры, которые для нас же и создали почти весть софтик, которым мы пользуемся.
Старый 25.03.2010, 16:10
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
JaBeN_Симфер, они есть, но они этим заниматься не будут)
Старый 25.03.2010, 17:34
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
Бред, ибо популярность популярных карт упадет в разы. Это здесь все озабоченны возможностями, инновациями и т.д. А среднестатистический юзер испражняться на это хотел. Ему бы новую доту, а тут еще и какой-то архив дополнительно качать придется!
Сделать сервер, лаунчер (клиент) и проплатить хостинг не проблема. Будет ли кто-то этим всем пользоваться? Хотя идея с лаунчером афигительна. Новости, утилиты, новые карты и нормальное описание к ним. Простая скачка с кучей настроек. - мечта :) К такому лаунчеру легко будет присоединить архив MPQ, в который будут добавляться обновления.
На некоторых продвинутых сайтах такие лаунчеры уже имеются.
Лично мне на размер карты все равно, лишь бы это было красиво, со вкусом и не грузилось 10 минут. Неужели так сложно не пихать все в инициализацию...
Старый 25.03.2010, 18:08
Zombak2500

offline
Опыт: 1,855
Активность:
я думаю эта тема будет ещё месяц мозолить глаза. Имхо бред. Если у картостроителя есть фантазия, а она у него есть ,то он не будет использовать импорт из других карт , кроме систем, а если и будет ,то карта не будет пользоваться успехом ,т.к. у всех всё будет одинаковым.
Старый 25.03.2010, 18:08
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Zombak2500, кто тебя заставляет использовать одинаковое? - используй свое, на это и рассчитано.
Старый 25.03.2010, 18:27
Sergant1000

offline
Опыт: 11,308
Активность:
JaBeN_Симфер, я за проект. 4мя руками) осталось завлеч скриптера.
Старый 25.03.2010, 20:24
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Нужно писать програмку, которая проверяет свою версию и обновляется, после обновления ты проставляешь галочки в списке желаемых карт и она тебе их качает вместе с файлами, качает или во вложенную папку игры, или нужен модуль перепаковывания мпк. Прога должна работать с файлами так, чтобы их можно было удалить, тоже выборочно.
Можно делать самораспаковывающиеся архивы, содержащие в себе импорт.
Просто не красиво видеть открыто лежащие файлы в подпапке игры.
Старый 25.03.2010, 20:44
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
JaBeN_Симфер, а как у вас с программированием? статей на тему "как скачать файл", "сокеты", "клиент/сервер" и пр. уйма.
Старый 25.03.2010, 21:44
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
я не пойму вам найти шаблонер апдейтера или вы гуглить разучились?
Старый 26.03.2010, 00:22
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
перепаковщик я уже скинул)
Старый 26.03.2010, 02:42
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
3aragka,
Если размещать в картах рекламу за деньги, то это уже нарушение прав BLIZZARD. Таким способом мы уже зарабатываем себе деньги на их продукте и им не приходит ничего.
Старый 26.03.2010, 02:53
Zombak2500

offline
Опыт: 1,855
Активность:
JaBeN_Симфер, моё тоже будут использовать -> у всех всё одинаковое
Старый 26.03.2010, 14:44
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
если ты выкладываешь например только текстуры и общие модели, то ты вполне сохраняешь оригинальность своего импорта в своей карте.
Старый 26.03.2010, 14:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.