XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам нравится идея карты?
Хорошо 18 48.65%
Средне 16 43.24%
Плохо 3 8.11%
Голосовавшие: 37. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Magicka

Описание

» Описание мира
Магический мир Magick'и населяют множество разных существ. Одни из них - безмозглые чудовища, которые действуют руководствуясь своими инстинктами, другие объединяются в группы. На этом фоне образовалось 2 могущественных государства. Эльфы и люди не стали воевать между собой, они вырастили огромный темный лес между их государствами, и отогнали туда самых страшных существ, которых только видели боги. Для соединения была создана система порталов, она позволяла перемещаться через лес, но оба государства могли в любой момент отключить их. В мире наступило спокойствие. Люди были отличными воинами, Эльфы же развивали магию, открывая магические школы.
В одной из таких школ учились будущие колдуны и волшебники. Но был среди них один, кто постигал учебные таланты намного лучше других. И стал он таким сильным, что решил потягаться в силе со своими учителями. Учителя от такой наглости исключили талантливого колдуна из школы. Используя свой талант он привлек на свою сторону множество ужасных существ, веками обитающих в лесу. Уничтожив систему портала, которая соединяла людское и эльфийское королевство он покорил половину людских земель, все страдали от его гнета. Высокомерные эльфы все-же решили помочь людям. Был создан отряд, состоящий из четырех могущественных адептов различных стихий, их задачей было восстановить систему порталов, а затем армия эльфов должна была уничтожить колдуна.
Но мало кто подозревал что ждет отважную группу...

О карте

Идея карты пришла мне после прочтения статьи в игромании про игру Magicka, разрабатываемой в Швеции. Основная идея игры - комбинация стихий, чтобы получить заклинания. Я подумал и решил что такое можно сделать и в варкрафте! Карта будет мини-рпг (как охотники от близардов) на четверых человек, также будет возможность играть любым составом человек (сложность будет изменяться). Группе адептов придется пройти через темный лес и активировать магические порталы на своем пути. Кроме того будут некоторые дополнительные задания, за прохождение которых вы сможете получать различные предметы, и прочее (в основном это будут небольшие схватки с мини-боссами).
Чтобы делать спелы надо выбрать начальную стихию, и стихию дополнительную. Так если вы выберете 2 стихии молнии вы получите цепь молний. В карте примере выбор стихии не стоит маны, в полной версии выбор стихии будет стоить маны, но конечный спел будет более дешевым!

Карта-пример

В аттаче находится карта пример, того что будет. Здесь 2 стихии - огонь и молния. Нажмете 2 раза на огонь - получите огненное дыхание. Два раза на молнию - цепь молний. Огонь+молния дают громовую поступь.

Кто нужен проекту?

Нужен человек, хорошо работающий с текстурами (иконки, UI, а также скины для моделей) а также спелл мэйкер.
З.Ы. На скрине видна очепятка - Огненое (с 1 н) мой просчет, делал в торопях :]
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Magicka.w3x (662.6 Кбайт, 59 просмотров )

Отредактировано retralko, 02.04.2010 в 16:12.
Старый 11.03.2010, 09:22
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Хм. Тоже хотел сделать что то подобное. Но сюжет банален. Лучше бы мы играли за того самого черного коварного мага.
Старый 11.03.2010, 09:32
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Делал как по игре, там сюжет такой-же. Да и кроме-того вас будет четверо, а 4 злых супер магов - имба!
Старый 11.03.2010, 09:34
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Я имел в виду что можно было бы уничтожать злым магом 4 добрых.
Старый 11.03.2010, 09:39
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
И еще мне нужна модель мага как в самое Magick'e вот скрин. Надо чтобы был тим колор!
Старый 11.03.2010, 09:52
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
ланд на скриншотах понравился, приятно сделан.~retralko:
на четверых человек. Вы пройдете несколько глав
глав?
как я понял эти главы только символические, и присутствуют в одной карте?
Старый 11.03.2010, 11:47
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
retralko, а причем здесь "Fire! Fire!" У тебя карта вроде на русском.
Burn to shadow,
Цитата:
как охотники от близардов

там тоже было так.
Старый 11.03.2010, 15:14
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
retralko,
там это типо как у инвокера а сколько там всего будет стихий?
Старый 11.03.2010, 15:18
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
16GB, нет, будет что-то похожее. Если у инвокера активирование этих спелов давало определенные баффы (дамаг, атак speed) то здесь ты просто комбинируешь стихии.
Всего стихий будет 6 (т.к. больше нет слотов на панели команд, разве что запретить атаку...) скорее всего будет - огонь (тут все ясно), воздух (будет заместо молнии), вода (всяческие спелы, вода+воздух=массовая заморозка), сила (это что-то типо усиления спелов, например 2 силы дают силовую волну, сила+огонь=масс бабах), природа (хил и не только), темная магия (дебафы массовые).
Burn_to_shadow, главы, да, чисто символические. Как-бы вы будете читать книгу (Оо) и там будут определенные главы - первая называется прибытие (главные герои приходят как-раз в момент атаки) и т.п. За рельеф - сначало я загрузил версию с пустым полем, но потом подумал и решил сделать набросок, итог - пяти минутная работа в будущем все будет в более фэнтэзийном стиле (кто игра в лигу легенд, я хочу сделать нечто-подобную концепцию)
Сказочник, я еще точно не определился, но скорее всего будет на русском (это решает многие проблемы, при активации молнии он орет Lightning что кривовато звучит. Зато МОЛНИЯ! звучит эпично)
retralko добавил:
В общем жду помощи моделера, а также в разделе Заклинания на заказ я оставил свой спел
И иконки
Старый 11.03.2010, 16:42
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
имхо копия spelll maker`а... хотя не самая худшая... в общем добавляй побольше стихий и всё круто будет))
Старый 11.03.2010, 16:45
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Могу помочь с моделью - в приват описание
Старый 11.03.2010, 17:41
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Hexus, отослал
retralko добавил:
Сделал еще одну небольшую фиченьку. Если использовать 2 стихии воздуха (допустим) то вам может попасться одно из 2 заклинаний (1-цепь молний, пускает разряд, с каждым скачком больше урона. 2-разветвленная молния, спеллы сбалансированы)
Старый 11.03.2010, 19:29
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Как-то все сыровато. Строить карту, которая будет держаться на одной-единственной фиче? А какой хоть жанр у карты будет?
Старый 11.03.2010, 19:39
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
хм... интересно и вроде выполнимо. удачи.
Старый 11.03.2010, 19:43
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Сделал первую главу:
Прибытие: главные герои после долгого путешествия прибывают в небольшой город. Именно в этот момент он подвергается атаке разбойников Темного колдуна. Будет 2 мини-босса (один обязательный, один по доп. заданию), сначала вам нужно будет отбить атаку с моря, а затем атаку со стороны леса.
Старый 12.03.2010, 15:30
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Хорошо. Когда будет бет?
Старый 12.03.2010, 15:42
V_1_R_U_S
Небезопасный!
offline
Опыт: 3,596
Активность:
retralko:
Всего стихий будет 6 (т.к. больше нет слотов на панели команд, разве что запретить атаку...)
А может стихии засунуть в спеллбук?
Старый 12.03.2010, 15:52
LordOfDarkness

offline
Опыт: 395
Активность:
тайл-сет храмает...
Старый 12.03.2010, 15:56
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
DoctorGester, не знаю, не раньше чем через дня 4-7 точно.
V_1_R_U_S, в спеллбук... просто это будет тупо, тыкаешь на спел бук, на стихию, спел бук, стихию, закрываешь бук, тыкаешь спел. Да и 6 за глаза хватит (ведь почти каждая стихия может стакаться с каждым спелом) за исключением вода+огонь, тьма+природа и прочие невозможные сочетания...
LordOfDarkness, чем тебе тайл сет не угодил? Там абсолютно ВСЕ использованы...
Старый 12.03.2010, 16:09
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
просто это будет тупо, тыкаешь на спел бук, на стихию, спел бук, стихию, закрываешь бук, тыкаешь спел.
вообще-то, в любом случае механика "крафта" спеллов выходит немного медленной. мобы обычно успевают быстрее затыкать. было б прикольно "запасать" способности, как в аркс фаталисе, то есть, вне боя наклепать с полдесятка спелов, а в бою уже расходовать. retralko, ты инвертарь юзаешь? У меня была мысль использовать спеллбуки через слот в инвертаре, тогда бы места для спелов на панели команд было предостаточно. Еще одно предложение - зависимость спела от порядка использованых элементов, тоесть, например, Огонь-Земля дает не тот спел что Земля-Огонь (например, Метеор и Вулкан соответственно), тогда колличество возможных спелов увеличится почти вдвое. Третяя идея - переработка типов атаки/защиты на элементьальный лад. Тоесть, чтобы вместо укрепленной, обычной, геройской и т.д. типов защиты и соответственных типов атаки были стихии, и каждая стихия сильнее/слабее соответственной стихии (Огонь бьет Землю, Земля бьет Воду, Вода бьет Огонь, ну и остальные туда натыкать))
Старый 12.03.2010, 16:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.