XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
VeX

offline
Опыт: 2,550
Активность:
Переодические тормоза
Преодически возникают очень жуткие тормоза на более-менее новых играх. У меня тормозили GRID, Titan Quest, Магия крови. Хотя обычно они идут у меня отлично (не менее 30 кадров, а тут бац! и на некоторое время скорость снижается до 2-3 кадров, причем звук не тормозит). В чем проблема? У меня стоит ZverCD Lego 8.8.4. Кстати, Supreme Commander за где-то час игры ни разу не тормознулся (хотя у меня комп его еле-еле тянет на средних настройках), в то время как обычно в других играх тормоза появляются каждые 5-10 минут. И дрова я обновлял 3 раза, не помогло.
Старый 10.03.2010, 19:45
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
У меня такое же было, когда видяха перегревалась до ста градусов.
Старый 10.03.2010, 20:03
VeX

offline
Опыт: 2,550
Активность:
Да ладно те, эт как так? У меня на видюхе (8600 GT) кулер стоит, да и никогда такого за 3 с половиной года такого не было.
Старый 10.03.2010, 20:06
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
за 3 с половиной года
А не в этом ли дело?
Старый 10.03.2010, 20:13
VeX

offline
Опыт: 2,550
Активность:
Обанафигассе.... Перед нагрузкой 88 градусов, после 115!!! Офигеть просто...
Ну спасибо. Теперь еще один вопрос: какой мне куллер купить бесшумный подешевле? Рублей 300-400.
И еще вопрос: а чеж тогда Supreme Commnder: FA не тормозил?)
VeX добавил:
Омега, может. Я ведь кулер на видюхе никогда капитально не чистил и не смазывал.
Старый 10.03.2010, 22:25
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
Сообщение от VeX
Обанафигассе.... Перед нагрузкой 88 градусов, после 115!!! Офигеть просто...


ты что, срочно меняй видеокарту! Это чревато ее сгоранием, если не сгоранием всего системного блока.
Старый 10.03.2010, 22:32
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
стабильная работа видеокарты до 80 (+-5) грдусов по цельсию... если видюхе больше года, смаж ее термопастой КПТ8 предварительно очистив от старой, ацетоном или техническим спиртом, только радиатор, проц можно соскредсти тряпкой антистатической... из блока должно выводиться тепло, и с боку должно задувать в блок относительно прохладный воздух... главное чтобы выдувало из блока!
Nething, всего блока - бред =) давно уже изобрели от подобных случаев свои штуки, к примеру внешнее питание, для дополнительного вольтажа на ГЦП, и вот в случае перегрева отрубают питание для основного ГЦП и работают вспомогательные которые потребляют питание от PCI слота (естесственно производительность на 70% падает, мб того и больше)
вообщем советую все таки почистить от пыли и смазать термопастой... если же турбинное охлаждение, тем более прочитстить от пыли и настоятельно требуется выдув из блока
Старый 10.03.2010, 23:06
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
нет, не бред, практика показывает иначе. Ты думаешь, у VeX суперновый, с недавно изобретенными фичами компьютер?
Старый 10.03.2010, 23:09
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Nething, к твоему сведению подобные системы уже изобрели лет 7 назад, мб и больше... в любом случае из-за видеокарты сгореть все узлы не могут, ибо чтобы сгореть нужно подать в обратную сторону в 3 раза больше напряжения, чего видеокарта сделать не может...
З.Ы. на моей практике такого никогда не было, потомучто это бред =)
сгорает все когда:
  • резкий скачек напряжения
  • на выводы подается ток, больший по номиналу сопротивлению диодов
  • замыкание (не 100%, только частичное)
  • перегрев чипсета
  • ногой по мат. плате
Старый 10.03.2010, 23:13
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
еще раз, у меня в практике было только сгорание видеокарты, из-за того что она перегревалась, ты пошел в другую сторону куда-то. Часто видеокарты перегреваются из-за того, что они бракованные - 60% случаев.
Старый 10.03.2010, 23:19
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Nething, я тебе обьяснял обратное от твои слов - "...если не сгоранием всего системного блока."
бракованные? это ты как себе представляешь? брак прошел тест? Оо, что то ты меня пугаешь. Вероятнее всего буржуи не знают что такое КПТ8
Старый 10.03.2010, 23:25
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
попробуй снять крышку системника и поиграть :)
Старый 11.03.2010, 00:33
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
ScorpioT1001, тоже идея ага)))
Старый 11.03.2010, 00:51
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
говно всякое нечего ставить вроде зверь сиди.
Старый 11.03.2010, 06:36
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
DioD, Ни фига
Карточка случайно не GForce от Asus? Если да, то известная трабла... если я не ошибаюсь то у них с какой то серии пошли косяки с охлаждением и выгорает резистор R6 если я не ошибаюсь с маркировкой, давно это было. Решить это практически никак нельзя... лично сам потерял две карточки, пришлось переходить на другого производителя.
Старый 11.03.2010, 07:35
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
есть достоверная информация о том, что все дрова и идут под стандартную дефолтную винду от производителя, и установка левых "оптимизированных" сборок теряет смысл, так как дрова будут терять свои свойства и приводить к нестабильности системы.
Старый 11.03.2010, 08:02
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
DioD, есть мнение что у меня карточка горела на стандартной (я бы таки сказал расово лицензионной) винде, при этом дрова качал с сайта производиетеля, и регулярно их обновлял. Дело скорее всего именно в железяке.
Старый 11.03.2010, 10:27
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
судьба штука тонкая, различайте вероятность и гарантию.
DioD добавил:
судьба штука тонкая, различайте вероятность и гарантию.
Старый 11.03.2010, 10:53
VeX

offline
Опыт: 2,550
Активность:
DioD, ты чего на зверь сиди гонишь?) Классная сборка, очень стабильная. Никаких там багов, глюков и тому подобное.Она у меня уже 2 года стоит, и я очень рад.
Я только что с кулером доразбирался. Бензином его промыл, почистил, смазал, и температура под максимальной нагрузкой снизилась до 75 градусов. Так что все теперь гуд, тему закрывайте.
namelezz, тебе отдельное спсибо, а то я про кулер бы не вспомнил вообще)
Старый 13.03.2010, 23:56
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Чё-то странное у вас творится, у меня 8500 гт, комп работает уже 3 день. 51 С° у видюхи....

RazArt добавил:
З.Ы Видяхе 3 год
Старый 14.03.2010, 09:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.