XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
В любом случае в ск2 убогий ланд т_т да и не по душе мне это, круто конечноже но больше старый добрый вар с могущественными друидами, огромными лесами итп) да и наврятли долго проживет продача карт..
Старый 10.03.2010, 23:04
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Вообще-то можно сделать редактор намного лучше чем Ворлд Едит xD
Старый 10.03.2010, 23:05
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
В общем к чему весь срач? идите лучше познавайте 3ds Max, а то вдруг Леша вам нифига не сделает, что на него то надеяться, лучше свой скилл повышайте?
Все равно круче макса ничего никогда не сделают, а если вообще m3vis выпустится, то всегда есть возможность перейти с пафосного Макса на более бюджетный и простой Вис (если такой вариант после изучения Макса хотя бы на среднем уровне вообще возможен)...
Demob добавил:
Просто смысла в это м3висе нифига нет, все равно на форуме мало ребят, моделирующих на уровне ск2, будут же тоны нечистот, и модераторам моделлинга придется их разбирать, не благодарное занятие же...
Старый 10.03.2010, 23:12
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
У меня есть предложение получше. отправил лс
Старый 10.03.2010, 23:28
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Demob:
Просто смысла в это м3висе нифига нет, все равно на форуме мало ребят, моделирующих на уровне ск2
ну это потому что ск2 какбэ еще не вышел, поэтому все моделируют не выше уровня вар3
Wolverine добавил:
да и не такой уж ск2 полигональный: напр, в танке 2128 трианглов, в рипере - 1300, в призраке - 1564, в маринке - 1072, в гидрале - 2255
Старый 10.03.2010, 23:45
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Wolverine, там они и не нужны.
Старый 10.03.2010, 23:48
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Wolverine:
да и не такой уж ск2 полигональный: напр, в танке 2128 трианглов, в рипере - 1300, в призраке - 1564, в маринке - 1072, в гидрале - 2255
О Господи, да можно и с 25к поликами сделать унылое говно, там как бэ смысл не в поликах как бэ о_О
Старый 10.03.2010, 23:53
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Demob:
О Господи, да можно и с 25к поликами сделать унылое говно, там как бэ смысл не в поликах как бэ о_О
О_о говоря про полигональность, я подразумеваю, что полигоны используются рационально, а не абы как. Надо бы это учитывать, ты моделлер как-никак.
Старый 10.03.2010, 23:57
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
sc2 это в первую очередь инструмент для маппера, а опытный маппер и моделлер, может превратить ск2 в готичный файтинг от 3 лица с доспехами и оборотнями, и там уже стилистика и полигонность зависят от фантазии и рук автора, не исключая и другие жанры и тематики проектов.
к примеру если вис все таки выйдет под ск2, то наврят ли буду использовать что то родное из текстур...

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от Wolverine
что полигоны используются рационально

многие наверное вспомнили моего замкокрушителя :D
Старый 10.03.2010, 23:58
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
oGre_, Burn_to_shadow, конечно, если вы просто хотите пустить труд на ветер - то редактор вк3 подойдёт прекрасно. Только сравнимы ли 10к игроков в ск2 и 100 твоих в вк3? Ответ очевиден.
Есть ещё 1 сладкий момент.
Вк3 теряет популярность уже давно и всё меньше и меньше людей ищут себе что-то кроме доты, с каждым месяцем всё труднее и труднее собрать игроков для кастомных карт. В ггц уже видно, как начинают пустеть рпг румы (игроки не могут сыграть в нужную им карту и они уходят, очень много свалило после 24го патча) с каждым моментом времени будет тяжелее собрать фулы и сыграть хорошо - и только дота не будет иметь таких проблем до конца существования вк3. Не важно какой мегохит вы попытаетесь там сделать, игроки, которые ищут себе что-то кроме доты - по сути, вымерший вид, например, тсх - классно, да нет игроков, которым нужно такое. Если вы делаете сейчас карту в вк3 - то делаете вы её исключительно для себя.
Ещё год варик будет стоять на месте, но дальше останутся только карты, у которых всегда было море игроков, а таких не более 6-7.
Старый 11.03.2010, 00:58
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
такое твердят уже лет 5 :)
Старый 11.03.2010, 01:03
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
ScorpioT1001, просто кое-кому нужно сделать свою карту и толкать её "на рынок" и уже позже понять насколько было глупо тратить такое море сил.
5 или не 5, шоу начинается сейчас.
Старый 11.03.2010, 01:11
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
ничего не начинается вы просто забегали как ошпаренные со своим говностаром, а всё идёт по плану ©
Старый 11.03.2010, 01:16
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
ScorpioT1001, +1. Мне почему-то кажется, что обломят близы всех с редактором... просто пока незивестно как....
Старый 11.03.2010, 01:22
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
ScorpioT1001:
такое твердят уже лет 5 :)
Дак а куда уходить было? Где был еще один мощный WE вместе с популярностью игры? Сейчас близы направят все силы на СК2 и редактор я думаю будет 100% не хуже, чем варовский. Они всегда палят, что делается для их игр игроками и пытаются всунуть уже "офицальную" версию этого. Из примеров - куча примочек в ВоВ, RB не просто закрыли, а дали какой-то аналог для хранения инфы (мне вот как непрофиссиональному картоделу, гораздо легче сделать через новые близовские было)
Kiran:
Мне почему-то кажется, что обломят близы всех с редактором... просто пока незивестно как....
Зачем им это? Им еще 2 части ск2 выпускать. Сейчас вначале будет раздача пряников, они сделают все, чтобы ты купил СК2.
Старый 11.03.2010, 08:06
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Тут скорее "В сложившихся обстоятельствах не копаниям нужны потребители а потребителям нужны продукты/игры" (с) не понимаю человеков которые истошно орут что вц3 подыхает) да и магика со средневековьем популярнее чем все эти звездные войны. Хотя какой нибудь пупкин при релизе игры создадит
WarCraft IV : Reborn xD в общем все заявления что вц3 умирает / мгновенно умрет при выходе ск2(не считая доту) имхо бред)
Старый 11.03.2010, 08:18
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
вар жил, вар живет, вар будет жить! ©
Первым делом плюсану Burn_to_shadow, и oGre_, согласен с их мнением а от себя скажу что возлагать надежды на то что в старе будет супер мощный редактор глуповато. Может близзы вообще не выпустят редактор по крайней мере до первого дополнения. Плюс сколько уже материала для картостроительства в варе? А в старке это не появится в первый же год это точно. А то что вар держит одна дота бред, дота просто удачная карта и все нечего больше.
Старый 11.03.2010, 08:33
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Demob
В
Все равно круче макса ничего никогда не сделают

Maya...
От унылости макса и того, как аутодеск убивает маю, все плачут.

Говоря о судьбе вц3, по-моему очевидно, что одавляющее большинство уйдёт (а это непременно случится по ряду причин, начиная от гораздо более продвинутой тактической составляющей и заканчивая не менее очевидным, что редактор будет крутой и наступит счастье во всём мире). Конечно, останутся сначала часть фанатов вц3 и дотеров, но через некоторое время дотеры уйдут в сс2 аналог доты или что-то в этом роде.
Вц3, конечно, не умрёт, как и ск1, но делать для него крупные проекты, крутые карты, модели - уже совершенно не будет смысла.

ЗЫ: для проектов долгостроев у меня плохие новости... ;)
Старый 11.03.2010, 09:11
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
В старкрафт играют и по сей день, а вот картоделов в нем не так много. Так и с варом будет, конечно не сразу после релиза ск2, но все же. Редактор карт в стратежках был у близов всегда и всегда будет.
Старый 11.03.2010, 09:34
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
для проектов долгостроев у меня плохие новости... ;)
Вспоминаем цитату Диода о том, что при норм. проектах есть люди, котрые в состоянии поставить на конвеер перенос ресурсов из вц3 в ск2
FellGuard добавил:
так что новости только доставят некоторые неудобства и отсрочку. По-идее можно даже выпускать вц и ск версии тех самых долгостроев, другое дело, что большинство наших грандмастеров тупо ленятся, а чтобы проекты допилить нужен нигра, который допишет таки уже всю рутину.
FellGuard добавил:
Энивэй, проекты делаются для ценителей а не дотцеров, так что не думаю что выход ск2 охладит интерес к проектам. А вот продолжать затягивать вредно для здоровья, это факт)
Старый 11.03.2010, 09:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.