XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
В PvP юзайте зилоты+сентри+илюзии, хорошая страта.
Старый 17.04.2010, 19:59
Амбрузий

offline
Опыт: 401
Активность:
Интересно ваше мнение о инфесторах, ибо их почти никто не делает. Хотя способность лазить под землёй и делать болезнь на рабочих даёт им хорошее преимущество особенно против тосов.
Старый 17.04.2010, 21:32
AiurDino
Kicked by Dron
offline
Опыт: 29
Активность:
Моя любимая тактика за Тоссов.
Есть 1 очень интересная тактика,очень очень мало кто из тоссов её используют,так вот.
Изначально как начинается игра,строим всеголишь 1 пробку,после этого копим минералы до 1-ого пилона,как тока ставим пилон начинаем копить на Гейт минералы,ставим Гейт,начинаем клепать рабочих, в то время как делаются врата,всё время бустим,тока когда врата уже достроились делаем 1-ого зилота и бустим его и направляем на базу к противнику,даже Зерги не успевают поставить пулл и тераны даже 1-ого марина,этим самым вы убьёте как минимум 3-4 рабочих,что уже повлияло на экономику противника,если зилота убили вы уже ставите 2-ой пилон и 2-ые врата и выходим на 1-ый газ,при этом строим ещё 1 зилота на защиту на всякий случай,а лучше 2.После этого ставим кибернетик,затем 2-ой газ пока строится кибернетик,всё это время клепаем рабочих,для того чтобы потом взять часть и сразу отправить на экспанд,а не ждать пока они создадутся,но можно и без экспанда,если без то на 5 пилоне или 6 строим 3-ий Гейт,делаем когда достроится кибернетик улучшение на Варп Гейт и всё время его бустим.Затем делаем изначально 1-ого сталкера,затем во вторых вратах Часового(Sentry) затем только сталкеров,за это время у вас уже 3 врат и когда доделывается апгрейд на варп гейты,то переделываем обычные в варп гейты,и начинем вызывать до тех пор пока у вас не будет 8 сталкеров,2 Часовых минимум с 100 энергией каждый(1 =100 для Щита и 2-ой = 2х50 = 2 Форс Филда) и 4-5 зилота.Затем начинаем строить 4-ые врата(не забываем про пилоны),затем берём рабочего и идём вместе с этой армией сразу на противника,недалеко от его базы начинаем строить пилон,ждём пока он построится и вызываем ещё 2-ух сталкеров и 1-ого часового и начинаем нападать. И я готов дать 80-90% что эта тактика работает,пусть хоть ваш оппонент выйдет на муту или на Мародёров или на Иммортолов(что часто тоссы начинают делать),то они проиграют. ПОэтому Тоссам GL HF с этой тактикой.
Старый 26.04.2010, 20:00
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
батоны.
Старый 26.04.2010, 20:33
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Toadcop, краткий и разумный комментарий
Старый 26.04.2010, 20:49
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Toadcop:
батоны.
да еще и 20, 20 баклажанов!
Старый 26.04.2010, 20:53
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
"очень очень мало кто из тоссов её используют,так вот"
Ты не играешь на батле.. ее используют почти всегда...................
Старый 27.04.2010, 09:11
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
начинаем клепать рабочих, в то время как делаются врата,всё время бустим
...и у тебя будет всего один буст на зилота. поздравляю.
даже Зерги не успевают поставить пулл и тераны даже 1-ого марина
я правда не знаю где ты таких нашёл. начнём с того что они успевают что-то построить, если только не идут сразу в развитие, а этого без разведки никто не делает. что же до зерга, то он впринципе способен в это время прибежать 6ю зерлингами...
ну и впринципе лично я всегда иду тремя зилотами. разница в том что трое сносят там всё, а одного давят рабочие.
Старый 27.04.2010, 09:24
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Терраны к этому времени имеют уже 3-4 марина и защиту на проходе.
Старый 27.04.2010, 09:29
AiurDino
Kicked by Dron
offline
Опыт: 29
Активность:
Из принципа готов сыграть 1х1,Arty3ooo:
Ты не играешь на батле.. ее используют почти всегда...................
xD я на баттле сижу в 5 раз больше чем ты и рейтинг получше,не веришь найди AiurDino.RedUnion
trld:
...и у тебя будет всего один буст на зилота. поздравляю.
Омг,по твоему у тя должны скапливаться ресурсы?Если ты так будешь делать тя любой толковый зерг просто сотрёт с лица земли.
trld:
начнём с того что они успевают что-то построить
Терраны успевают только достроить барак и максимум начать строить марина
Зерги тока достраивают пул!Проверь убедишься сам
trld:
если только не идут сразу в развитие, а этого без разведки никто не делает.
Вообщето смотря какая карта если карта для 2х2 то посылается в 1 конец пробка в другой зилот,если 1х1 то думаю не трудно догадаться где ваш оппонент....~retralko:
Терраны к этому времени имеют уже 3-4 марина и защиту на проходе.
на 2-ой минуте у тя уже будет 3-4 марина?Да ты бог значит,если даже Адольф(один из лучших российских терранов) не может такое сделать.
Ради принципа вот прошу реплеи могу показать штук 15 где работает эта тактика увидишь.
Старый 27.04.2010, 16:04
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
хм...я подумал..зачем пехота тераннам если её все выносят?)
канеш чисто мяса,но ресов не хватит на достойную армию,и ещё эти "собачки" зергов....
Старый 27.04.2010, 17:38
AiurDino
Kicked by Dron
offline
Опыт: 29
Активность:
sleep:
хм...я подумал..зачем пехота тераннам если её все выносят?)
канеш чисто мяса,но ресов не хватит на достойную армию,и ещё эти "собачки" зергов....
омг,ты чё,даже в начале если на тебя идёт раш к примеру зилотами,ты 3-4 Маринами сможешь если будешь контрить убить их...а когда ты под стим паком + медиваки и мародёры,то вообще можно уничтожить многое....Или когда Зерги Рашат,то марины решают +1 мародёр...
Старый 27.04.2010, 17:44
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Нашёл гут тактику за протов...
В общем сначала строим до 10 пробки, бустим нексус по кд, когда строится десятая пробка, посылаем одну на пилон, обратно к кристаллам. Как пилон построился- ваяем врата, одновременно начиная постройку экстрактора. Как достроились врата- начинаем 2х зилотов, посылаем на разведку, одного на маяк, одновременно с зилотами ваяем киберлабу (хз как в русской версии, в общем качать врата можно, но не нужно), после нее сразу аир и воид реями пущать. против тосов работает в 90% случаев, ибо давят зилотами, не особо строя сталкеров. Против теров, если он не решил давить мясом, строя дофига риперов, катит тоже. По мере добычи ресов строим реев и пилоны.
Старый 19.05.2010, 18:52
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Clamp, ты описал фаст войд рей тактику, сейчас очень много тоссов так делают, и лючше всего идёт против зерга. Если он пошёл в раш собачками, то ему гг, быстрый эксп - гг, только гидралы спасут, но тут уже разведка, если видете, что зерг ставит газ, то гидралы будут. Надо пробу в любом случае после втыкания пилона высылать в разведку.
Shaimus добавил:
А зилоты вообще не нужны, лишние минералы. Башни Ксел-Нага вообще не нужны, надо просто найти его мейн и спалить его войд реями.
Старый 19.05.2010, 22:30
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
В принципе в отличии от большинства тех, кто так делает, я иду на второй нексус, и они выкусывают, если так же рашат. А потом просто ваяем мать корабль и 3 карьера под нее с пачкой воид реев- на дальность обзора хрен кто подойдет. Разве что торы, если штук 10 вместе
Clamp добавил:
А еще на некоторых картах на всех мейнах есть невидимое место:) если туда он не повесил пилон/стенку/овера, то вполне забавно вешать туда свой пилон или лететь бараками:)
Старый 20.05.2010, 05:42
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Ага прокси пилон, а потом варп гейтами наварпить туда пачку зилов, кстати на этот счёт есть хороший БО, попозже напишу.
Старый 20.05.2010, 08:47
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Сча в поседняя время, когда за зерга играю против террана стали использовать давление морпехами. Какие предложения могут быть на данный счет, и как заставить врага заткнуть нескончаемый поток с автоматами?
Старый 20.05.2010, 09:55
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
narayan, как вариант - микоз у инфестора. Мы с напарникам решили жестоко приколосться (_Red привет) и особо не напрягаясь в двоем строили масс пехоту. Враг еле сдерживался. Но так как это было чисто фор фан где-то на 15-18 минуте нас вынесли (минерлы кончились xD). Самое жестокое что против толпы (20-30) мариков очень сложно биться. Они теряли все свои дорогостоящие войска (сталки, войдреи, гидры, хай темплары и т.д.) а мы просто клепали мариков :)
Старый 20.05.2010, 10:31
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
retralko, я про то и говорю. Абуз, абуз, абуз. Да что то про инфестора не подумал, но до него еще дожить надо =/
Старый 20.05.2010, 10:32
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
да, начал я понемногу поигрывать в 3х3
забавнейшие ситуации попадаются. как то раз мы сидим планируем страшную атаку, стало быть ТТПвТПП, терран строит проксибараки на боковой кселнаге врага, и тут я подвожу к нашей центральной кселнаге зилота и вижу, что выход с наших баз перекрыт огромного, страшного вида прямо таки целым военным лагерем)

впринципе они походу все производящие здания ставили туда. впрочем, когда они напали толпой зилотов (на марадёров со сталкерами), пока мы пытались микрить наш прокситерран сурово на них наехал и снёс полтора игрока. ну далее всё ясно.
вот тоже ошибка - какой смысл зилотами без ног переть на марадёров со сталкерами? впринципе их было такое суровое количество что они могли бы уничтожить солидную часть зданий. но нет.

в 4х4 почти не забегал, но успел пронаблюдать феерическую застройку в исполнении сразу трёх протоссов (в то время как четвёртый уходил в кипятильники)

а так вообще с большим количеством игроков внезапно интересно.
впрочем, дальше платины меня пока не пускают Т_Т
Старый 31.05.2010, 02:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.