XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
да, моя убер-тактика только что чуть не провалилась. этот умник додумался строить викингов и просвечивать банши орбитальной станцией. кстати, теперь я понимаю, почему эта станция - больше не пристройка. будь она пристройкой, такая защита длилась бы примерно 5 секунд. а так, пока там раздолбаю центр...
спасла своевременная реакция в виде постройки своих викингов... ну и количество банши

tldr добавил:
хотя под конец я опять применял стратегию "рассеять здания по карте и продолжать штампование юнитов на оставшиеся деньги" =) для добивания его нычек

tldr добавил:
такой вот нуб-репорт)
Старый 16.03.2010, 00:11
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Не могу никак развиваться зергами против компьютера...
Удалось на одной карте базу в других местах сделать, но у зергов нету никакой ударной силы против викингов и торов...

Уныло... мне одному зерги кажутся жутко ослабленными по сравнению с другими ?

За тера и тосса спокойно всё... разношу компа к чёрту
Старый 16.03.2010, 00:20
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
викинги убиваются тучкой гидралов, с торами в открытую вступать в бой не надо - отбежал, и пока враги добегут у них не останется пол армии, сам тор пустышка.
зерги и вправду пока не понятные -_-
Старый 16.03.2010, 00:25
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
С какого фига у врагов не останется пол армии, если враг пускает ТОРОВ ВПЕРЁД?

А у торов огромная дальность против воздуха!
Старый 16.03.2010, 00:28
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
я слышал тараканы зергов - какая-то имба)

tldr добавил:
ну в том плане что с апгрейдом да в закопанном виде да на крипе у них хп восстанавливается с пугающей скоростью... выкопал - ударил - закопал на пару секунд - уже полное хп. опять выкопал. итд
Старый 16.03.2010, 00:30
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Ranger21, тор опасен только когда его прикрывают и он свободно атакует всех подряд.
стоя сзади - можно кайтить, пока тор не останется 1
стоя спереди - ассист всех по одному и тора нет, не такой он убойный, если живёт 3 секунды.
Старый 16.03.2010, 02:08
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
хммлол, наткнулся на тосса. непрокатило. обсерверы =\
видимо надо брать с собой больше викингов? или против протосса вообще одними викингами идти
Старый 16.03.2010, 14:22
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Против тосса? Я обычно пехотинцев юзаю, никакой техники.

Пару риперов на уничтожение пробок.

Основная ударная сила - марадёры и пехота в огромном количестве.

А потом подоспевает гхост - нюки по базам.

Защищаться терраном самое милое дело, ибо он может отбить фактически любую раннюю атаку компьютера.

До медиваков дело редко доходит, как правило к этому моменту у тосса войск нету, только кучи левых баз по карте
Старый 16.03.2010, 14:49
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
я если что про игру с людьми)
марадёров попробую...
Старый 16.03.2010, 15:56
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
колосы разносят зерг пехоты, выкинги почти обязательны, если пошло техно;
очень рулят банши против протосов.
Старый 16.03.2010, 16:01
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Мародеры просто надирают зилотов, я не особо сравнивал цены, но мародер недает зилоту просто добежать. Впринципе на двух зилотов хватит и одного мародера для замедления, но этож как кликать надо )
Старый 16.03.2010, 16:01
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
очень рулят банши против протосов.

в том и дело что я час назад пытался налететь на протосса пачкой банши, однако он обнаружил меня обсерверами, а эти сволочи не видны даже после просвечивания, ибо маленькие и полупрозрачные. в итоге я не упел снять их викингами и бал разорван толпой внезапно материализовавшихся сталкеров
Старый 16.03.2010, 16:13
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
tldr, банши - вещь получитерная, залетел в сторону минералов, разбил по максимуму рабочих до появления отпора и улетел добирать силы/выбирать новую точку для атаки, в конце концов сталкеров можно выцеплять по 2-3 штуки и разбивать (если не получается выцеплять, то уходить от столкновения и бить в другую точку), в открытый бой с ними башни не годятся, но это и незачем; одна банша за 2 выстрела (двойной удар = 4) за 1.2-1.4 секунды убивает одного раба, даже 2 фаст банши могут очень сильно навредить экономике врага, во время атаки параллельно строятся новые.
оперативность управления + молниеносный техно = читерские банши, если враг успеет сделать воздух, то на помощь придут викинги, которые похоже контрят вообще весь существующий воздух.
Старый 16.03.2010, 20:40
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
vsparker:
залетел в сторону минералов
Для стратегий вполне нормально, также виверны у орков делают и грифоны - если армия противника велика (на примере Вара 3). Но к сожалению все пво (фатонка, споры и башня) здания у кадой расы имеют "детектор". Так что обычно рабочих защищает такая нехитрая штукенция, и не одна. Если противник не комп, он просветит твоих баньш и разобьет их ПВО средствами - викинги, фениксы или корупторы. С земли также есть много юнитов, которые почистят твоих баньш - сейчас их эффект слишком высок, поскольку враг ничего не делает против этого приема.
Также как например риперы - враг выходит армией на тебя - ты залазишь к нему на базу через клиффы и разносишь все к чертям - он поворачивает домой, ты быстро перебигаешь через клифф обратно к себе.
Старый 16.03.2010, 21:43
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
laViper, копетан очевидность стал популярнее в массах... ты хочешь сказать, что все юниты чем-то контрятся, особенно в ск2 :О к чему это? ... даже в справке есть указатели что и кого контрит
если игрок пропалит постройку баншей, то ничего из сказанного сделать не удастся, банши очень дорогой и тонкий юнит, любая его контра строится дешевле и оперативнее. если банши ожидаемы, как и любой подобный юнит, то противник защитится запросто.
Старый 16.03.2010, 22:59
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
vsparker, я хотел сказать что оценивать юнитов
vsparker:
банши - вещь получитерная
при игре против компа нет смысла. Дело не в том кто кого контрит, а как. Что я и пытался сказать ранее
laViper:
поскольку враг ничего не делает против этого приема
Старый 17.03.2010, 15:06
Амбрузий

offline
Опыт: 401
Активность:
За теранов любимые стратегии либо раш риперами (7 вместе с апгрейдом на скорость выносят мэйн ) лтбо куча машинок с торами (эта стратегия круче, т к выносит практически все войска). Да, ещё есть один прикол: если карта маленькая и ты сразу знашь где враг, типо мусоросборника, то можно поставить первой постройкой газилку, сопли в топку, делаешь инженерку и летишь главкой к нему:)) Приземляешься, и строишь Планетари Фортриз, рабочими усердно чинишь. Если она построилась, и у базы есть пол хп то победа обеспечина. Работает ТОЛЬКО против тосов. Играл по инету, весело было наблюдать за реакцией игрока, когда вначале игры к нему пожаловала моя база
Старый 13.04.2010, 19:45
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
ах ах ах, попробовал сегодня сыграть зергами... даже не стал рашевать, оборонялся от террана толпой роачей, вышел на муту, захватил золотые минералы... ~30 мут снесли этого милого человека феерично. а ведь он был в серебре)
Старый 13.04.2010, 22:52
Амбрузий

offline
Опыт: 401
Активность:
Муты решают)
Старый 13.04.2010, 23:39
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Самый быстрый раш за теранов без б. против моих риперов пока никто не устоял. особенно тосы, пилоны убиваются за пару бомб.
Пробывал также тактику суммона у тосов. С начало держал оборону (против зерга) потом в крысу, подлетел портотивными пилонами и начал заказывать дарк темпларов. Относительно круто, но если это просекут, то все к чертям.
За зергов вообще не смог нормально сыграть, тактика раша муталами как в первой части не работает. Но работает фишка с лишней шошкой когда ты строишь первого оверлорда.
игра очень парадовала, тк не утратила своей скорости сноса и элементов контроля =)
Старый 17.04.2010, 19:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.