XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
FROST32, gamover47, я постараюсь чего придумать.
FROST32, так тебе скидывать модель рыцаря с копьем или не надо?

Отредактировано Elrat, 14.05.2011 в 22:01.
Старый 27.03.2010, 22:36
FROST32

offline
Опыт: 5,314
Активность:
Elrat, скидывай...
Старый 28.03.2010, 15:05
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
FROST32, ололо забавно что ты написал мой ник с ошибкой и назвал меня лохотроном. Сейчас я тебе раскажу почему отказался - во первых видя первую работу я сблевнул порядком, ибо такое уг просто ужас. Затем мне предложили работу, на тот момент у меня уже был проект, он и сейчас есть и я делаю именно его. Во вторых - я не вижу света у этого проекта, да выйдет, да возможно все будет, но это будет одна из обычных кампаний, в которую врятли кто-то основательно играть будет. Holywar mode on Это конечно не объясняет почему я отказался, я не сдрейфил, просто подумав хорошенько я решил не ввязывать свое имя с этим. И вы уж извините, но парочка крутых моделей вас не спасут, я видел 1 главу, я видел тип работы, я видел отношения, я понял что не хочу участвовать, вот и все. Вопросы будут?
Цитирую FROST32:
1 нас спает СЮЖЕТ
2 нас спасут РАЗНООБРАЗНЫЕ СИСТЕМЫ
3 нас спасет КРЕАТИВ
  1. спает -_- какой сюжет, если вы повторяете историю вара, мб какой-нибудь побочный квест с семьей захваченной орками\гнолами\мурлоками? Разумеется вы можете придумать историю о крестьянах, которые пытаются бежать из лордерона, но думаю ничего очень крутого у вас не получится.
  2. Разнообразные системы: хм, звучит интересно, мб система физики, рыбалки или уникального изучения способностей, или может уникальное дерево технологий и войск? (примеры назовите)
  3. Креатив... возможно он есть в скинах моделей, но ничего другого креативного я не вижу.
Кстати я вежливо тебе написал что не буду участвовать. И да, я сдрейфил извините, НУБСТВА недостатка мастерства авторов. (я ни в коем случае не говорю о моделерах (точнее скинерах).
Скрины кстати как были порядочным уг так и остались, уж извините :[ ничего красивого лично я в них не вижу - куча камней, плоская земля, никакая работа с тайлами
retralko добавил:
И да, ланд я умею делать получше вашего, люди по крайне мере не так ужасно относились к моим скринам. это не меренье пиписками, меня оскорбили
Старый 28.03.2010, 15:43
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
retralko, FROST32, ладно, хорош ругаться, выясняйте отношения в личке.
Ну насчет сюжета, я постараюсь внести свой вклад, у меня пару идей есть, осталось только донести или точнее внести в голову FROST32.
Хотя я тоже против того же сюжета, что и у обычной вар кампании Альянса. Очень против.
Насчет войск и технологий эту идею я тоже недавно предлагал, как бы я модели делаю, поэтому соответственно создам систему развития расы.
retralko:
Креатив... возможно он есть в скинах моделей, но ничего другого креативного я не вижу.
В скинах? Неужели моя модель вчерашняя плохая? Вроде ее неплохо заценили... Да это ведь не скин...
retralko, кстати насчет ланда, а можно посмотреть? Я не издеваться, просто интересно. Можешь даже же в личку отправить.
Старый 28.03.2010, 16:24
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Elrat, какой ланд? Мой? Если да в галерее есть
Старый 28.03.2010, 20:08
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
В галерее - это где? Дай ссылку.
Старый 28.03.2010, 20:45
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Elrat, красиво получилась модель Боевого мастера, только меньше тимколора ставь.

ARHIMOND5 добавил:
И у мага мне кажется перекрасить капюшон и слюнявчик в цвет плаща, будет лучше смотреться.

ARHIMOND5 добавил:
Развертка у посоха вообще плохая.
Старый 28.03.2010, 21:23
krosaf4eg

offline
Опыт: 1,859
Активность:
прочитал на скрине "всхлипывая, но уже более радостно". думаю, правильнее будет "всхлипывая, но уже с меньшей грустью" :) а то получается что она и до этого радостно говорила, а сейчас еще более радостно)
Старый 28.03.2010, 21:40
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Цитата:
Скорее всего, большая часть их будет написанна на JASS, и других языках

Java / C++ ?
Старый 28.03.2010, 21:41
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
ARHIMOND5, спасибо, я тоже думаю, что модель слишком пестрая. Только вот не знаю пока, где убрать, где оставить. А остальные модели не мои.
krosaf4eg, это ты о чем?

Народ, это относится ко всем и первостепенно к команде, я тут думал над словами всех и в принципе я доехал, что правда - если мы будем пародировать кампания Альянса (а это так и есть, не отмазываемся, господа), толку от этого не будет! Я предлагаю свой вариант на всеобщее усмотрение. Нужно мнение всей команды, а не только тех из них, кто здесь в теме есть - где скажем такие субъекты как 4EJIOBEK, HAqpAH9I и Prototype_T? У нас пополнение - Zombak2500, добро пожаловать!
Хроники Нер-Зула (или Воспоминания Артеса - если одна часть будет)
Фишка кампании (или ее первой части) состоит в том, что она длится по сюжетному времени (не игровому) всего 5 минут.
Главное – интерлюдия, которая будет в начале, несколько раз на протяжении игры и закончится в конце и (возможно, в зависимости от возможностей и желания авторов) даст начало новой части.
Интерлюдия – это видео ролик в конце Frozen Throne, когда Артес (просьба называть его так, а не Артас – бесит!) поднимается к Ледяному трону и вспоминает всю свою жизнь до этого. На этом и будет реализована кампания. Мы сделаем кампанию, состоящую из вырезок воспоминаний Артеса за время подъема к Ледяному трону.
Сюжетную линию разделяем на несколько частей-кампаний – я приведу пару задумок:
  1. Борьба Артеса с орками Черного клана – скажем, 1 миссия – встреча в деревни с ними, (наша 1 глава, модернизированная), 2 – погоня, 3 – первое сражение (наша 2 глава, модернизированная), 4 – плен Артеса, 5 – побег из тюрьмы, 6 – последнее сражение и т.д.
  2. Борьба Артеса и Джайны с Кел-Тузедом и армией нежити (можно добавить пару новых хороших и злых героев)
  3. Приход Артеса уже в составе нежити в замок Короля Теренеса для его убийства и последующее возвращение с боем оттуда – можно реализовать красивое царское оформление, статуи, к примеру ту статую Теренаса на троне, которую я сделал Фросту.
  4. Сражения Артеса в королевстве эльфов, развить идею Сильваны и сражения в Сильвергарде (городские бои и все такое)
Расы
  1. Раса людей – вычеркиваем из состава эльфов и гномов (да, здесь я буду расистом!) и делаем полноценную расу людей, состоящую из простых людей (рыцарей, пехоты и лучников), ордена Серебряной длани (маги дальнего боя, маги ближнего – сделаем из паладина обычного воина-мага формата ведьмака) и бандитов (их Артес спас во одном из своих странствий и они присоединились к нему – воины ближнего и дальнего боя – отличные разведчики и воины ночью).
Герои здесь - принц Артес как воин ближнего боя, Джайна как маг и лидер бандитов воин дальнего боя (надо придумать имя).
  1. Раса орков Черного камня – туда входят специальные орки, огры, тролли. Также орки-чернокнижники, орки-колдуны и низшие демоны.
Герои - вождь орков (которого я сделал), демон или огр как маг и огр или тролль как воин дальнего боя.
  1. Раса нежити – в основном это скелеты и спец-мертвяки, разовьем идею, что простыми воинами были скелеты, которых поднимали такие же скелеты-некроманты. А вурдалаки и прочая нежить – это элитные воины. Плюс прислужники - солдаты и крестьяни, продавшиеся и служащие Плети.
Герои - Кел-Тузед как маг, Артес как воин и какого-нить скелета-слугу Артеса как лучника.
  1. Раса высших эльфов – ну здесь чисто эльфы, эльфы и еще раз эльфы. К ним добавляем ястребов, драконов (в том числе и пеших) и все возможные магические элементы – големы, духи и прочее.
Герои - Сильвана как дальний бой, дракон как ближний бой, дух как маг.
Также добавляем систему дня/ночи – будут воины, которые хорошо сражаются или ночью, или днем, или вообще нейтральные и к ночи и к дню (пример был бандитов расы людей - они сражаются ночью хорошо, орден Длани - днем, а простые воины - нейтрально) (у орков тоже самое с ограми и тролли днем, чернокнижниками и демонами ночью, орками нейтрально) (у нежити скелеты ночные ребята, спец-мертвяки - нейтралы, прислужники - дневные) (у эльфов эльфы днем, драконы ночью, духи нейтральны) (также разграничения: сильная сторона орков и нежити - ночь, людей и эльфов день).
Оставляем фишку о погоде, модернизируя ее – если вы выполняете спец-задание в почти каждой главе, вам снисходит удача в другой главе в виде бонусов погоды, ресурсов и прочего.

Отредактировано Elrat, 29.03.2010 в 10:01.
Старый 28.03.2010, 21:50
krosaf4eg

offline
Опыт: 1,859
Активность:
Elrat:
krosaf4eg, это ты о чем?
Я о четвертом скрине в первом посте темы
Старый 29.03.2010, 08:29
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
Ооо Elrat, свежая идея никогда до такого не додумался! Мне нравится!!!
Старый 29.03.2010, 09:55
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
gamover47, спасибо. Забыл кое-что (впишу в смс):
Elrat:
  1. Раса нежити – в основном это скелеты и спец-мертвяки, разовьем идею, что простыми воинами были скелеты, которых поднимали такие же скелеты-некроманты. А вурдалаки и прочая нежить – это элитные воины. Герои - Кел-Тузед как маг, Артес как воин и какого-нить скелета-слугу Артеса как лучника.
Простые (ночь) воины - скелеты, нейтрал - спец-мертвяки, дневные - прислужники (солдаты и крестьяни Альянса на стороне Плети).
L_Lawilet, там на первой странице со скринами моделей портак, они сразу высвечиваются. Посмотри, поймешь о чем я.

Отредактировано Elrat, 29.03.2010 в 10:12.
Старый 29.03.2010, 10:00
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Elrat, вот это действительно интересно и оригинально. Я буду очень рад если это будет в кампании! Можно оформить в виде флэшбэков, с присущими им спецэффектами!
retralko добавил:
Кстати на счет городских боев, если сделать качественные ролики то можно сделать погоню по городу, имхо это будет действительно захватывающее зрелище: Артес бежит за Сильваной, внезапно дома рядом с ним взрываются и группа эльфов хватает его в сеть, Сильвана поворачивается и поражает его ледяной стрелой, но тут стая горгулий спускается с небес и уничтожает отряд эльфов, Артес же выбирается из сети и продолжает погоню. Фишки этого в том что допустим вся эта сцена должна будет длится 8-15(!) секунд.
Старый 29.03.2010, 11:41
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
retralko, спасибо. Я иногда в названиях не понимаю, флэшбэки - это туманы, ну как воспоминания Гул-дана были в кампании ночных эльфов за Мэв? Если да, то именно это я и задумывал, при каждом воспоминании Артеса.
А теперь всей нашей команде - я готов в принципе взяться за реализовку баланса между расами, создание моделей, придумать все способности и все такое.
Дальше нужно, чтобы кто-то (и не один человек, чтобы быстрее делали миссии) делал карты с рельефом, причем просьба, если никто возражает, отправляйте мне каждую миссию - я буду инспектировать и подчеркивать недочеты, без обид, но опыта у меня поболее будет. Причем карты без тригеров, это мы будем вставлять позже.
И ГЛАВНОЕ: нужно прежде всего придумать сюжет, хотя бы набросав названии каждой миссии в каждой из 4 глав. Ну с первой главой про Черный камень у меня уже много идей, а вот про остальное по пути можно придумать.
И напоследок - все это конечно будет возможно, если команда хотя бы большинством будет согласна, и мне интересно, все те субъекты, кто не задействованы и числятся в составе, будут убраны или что? А то лишний баланс нам зачем? Мне хотелось бы, чтобы наша команда была максимально работала, а главное не спешила и прорабатывала все, вплоть до мелочей.
Elrat добавил:
И еще, нам нужно новые силы. Нужны рельефщики, хотя бы один, но ответственный, тригерщики и кто-нить с хорошим талантом писателя (у меня всегда проблема в придумывании имен для вымышленных героев), HAqpAH9I - насколько я знаю, он в этом хорош, он мне как-то рассказывал про свое творчество, только где он?
Старый 29.03.2010, 12:01
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
дауж, проектов про восхождение Артеса короля-лича было уже о-о-очень много
вообще, пора делать проекты про его падение и восхождение нового как зовут не помню
Старый 29.03.2010, 12:42
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
где скрины?)
Старый 29.03.2010, 14:51
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
gamover47, естественно в один архив кампании. Но для начала надо делать все, протригерить все, потом соединить в одну кампанию. Это всегда делается в последнюю очередью. И модели в один архив кампании.
Делать просто карту по другому - сначала рельефщик делаю чисто декор и рельеф, потом отправляется в другие руки для добавления моделей, после - создание тригерной базы, кроме тригеров переходов миссий в кампании и передачи героев\опыта.
Так ты и так делаешь ланд, нужен еще один, чтобы работу ускорить, да и новые идеи, у каждого свой поход, а когда кампания разносторонняя на вид, это ее только +: играть интереснее. Я бы помог, но мне много моделей делать, да и сбалансировать расы надо хотя бы по минимуму.
Ждем мнения остальной команды.
Light_or_Dark, есть скрин моей новой модели мастера, зацени. А вообще у нас тут перестановка, выше почитай большое смс, как такой вариант на твой взгляд?
Я выставляю на суд черновой вариант расы людей. Что поменять\добавить?
Раса людей:
Нейтралы:
  1. Королевский страж (поскольку Артес у нас принц, солдаты у него должны быть соответствующие) (думаю, все видели стража в ролике Король и Медив, там пехотинец в плаще с алебардой, у меня есть похожая модель, анимка атаки там ручная - колющая, так что такой анимации нет ни у кого) (возможно будет пассивный критический удар, переход на дальний бой – бросок копья и какая-нить способность)
  2. Кавалерист (рыцарь-всадник с щитом и копьем – также ручная колющая анимка) (возможна способность)
  3. Лучник (есть модель ополченца с луком, но это не моя, попробую реализовать модель пехотинца-лучника)
  4. Дирижабль (подарок от гномов во время одного из путешествий Артеса, может нести на себе несколько человек (немного), разные атаки по летающим (стрелы лучников) и наземным юнитам (бомбы))
  5. Бронированный таран (тоже подарок от гномов, атакует на ближнем бою, зато сильно бронирован, можно добавить башню лучника на таране)
Ночь:
  1. Вор (воин с двумя мечами, пока нету примерной ориентировки) (встроенная способность Воровство, Невидимость по ночам и заклинание Боевой бег – увеличение скорости движения и атаки) (идеальный разведчик, быстро прибежал, наворовал, убежал)
  2. Грабитель (название на стадии разработки) (укрывается щитом, кидает копья, возможно топоры на недалеком расстоянии, крепко бронирован – результат, идеальный боец против лучников врага)
  3. Отравитель (название на стадии разработки) (маг, балующийся темной магией, атакующий маг)
День:
  1. Паладин (солдат ближнего боя, полумаг, исцеляет и дает защиту)
  2. Священник (добавляет всевозможные бонусы, призывает Ангела)
Немного изменил я баланс - орки и люди будут сильны своими нейтральными воинами или примерно равноценным кол-во воинов. Нежить ночная, эльфы день. И планируется игра не только за нежить и альянс как за основные расы, так и за орков и эльфов.

Отредактировано Elrat, 29.03.2010 в 15:30.
Старый 29.03.2010, 14:54
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
А мне кажется проще создать кампанию и туда вставлять карты импортировать туда всё и не париться=)
Старый 29.03.2010, 15:27
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Обычно модели делаются в последнюю очередь, поэтому особо не наимпортируешся. Да и к тому же я же не ураган, быстро понаделать 4 расы моделей. На мне еще тема моделей на заказ и еще один проект.
Старый 29.03.2010, 15:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.