XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.


 
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Я за редактор, упрощенный, для старкрафта.
Как на счет секретного форума проггеров хгм, чтобы всякие буржуи не тырили код и проггеры могли спокойно заниматься свои делом?
Старый 01.03.2010, 23:36
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Закажи у гада.. Зачем изобретать велосипед если будет мотоцикл?
Старый 01.03.2010, 23:40
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Tiodor, ну так пошёл писать редактор! быстро, решительно, это же так просто.
ScorpioT1001 добавил:
Алексей не в си шарит, если кто не понял, мы не сможем толково работать вместе )
Старый 01.03.2010, 23:42
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
А чем всех макс не устраивает? Все равно будет или андеграунд скрипт или официальный СДК или какой нить плагин или еще что-то. Зачем парится в написание "бедной" программы, в которой очевидно все будет сделано криво, с 10001 багом и т.д?
Старый 01.03.2010, 23:50
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Demob, ну вот представь если бы щас все делали вар модели через макс, все партиклы и т.д. про анимы не говорю, так как в максе анимы безбажные.
Через сколько всяких ненужных параметров нужно пройти, чтобы поставить один норм партикл. Да и в новый редактор можна будет "облегчительные" фичи добавить.
Я все лишь говорю, если люди захотят (!) редактор делать.
Старый 01.03.2010, 23:53
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Лучше пока что попыртесь в устройство шейдеров, текстур, подучите топологию, поднимите свой скилл в создании геометрии и развертке. Вообще зачем просить прогу, если на уровне Ск2 на форуме модели могут делать только пару человек. Это не актуально сейчас, все готовимся к мега тоннам отборного говнеца.
Demob добавил:
Tiodor, ну ты наивный) сравнил партиклы в варе и в ск2))) Ненужных параметров в Максе нет! Если кто то не понимает нафиг этот параметр, то это не значит, что он ненужный) В партикловой системе Ск2 все эти "ненужные" как ты их называешь параметры будут очевидно учтены, так что сам понимаешь...
Старый 01.03.2010, 23:55
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Demob, ну я имею ввиду сделать, облегченную версию, чтобы все сразу было понятно:
  • создать дым
  • создать пар + размытие
ну и т.д.
для новичков это было бы кстати...
Старый 02.03.2010, 00:01
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
не полюбому нужна альтернатива mdlvis но для ск2, было бы не плохо если бы пересадить сам вис для вара, на рельсы для ск2, оставив только его функционал, ну а остальную форматную составляющую переделать, дополнив новыми плюшками(особенностями которые есть у ск2 моделей).

Burn to shadow добавил:
многие моделлеры кто делает модели для вара, юзают или вис или w3me, потому что они проще, там не нужно особых навыков моделирования чтобы понять как все устроено, ну и освоить моделинг можно значительно быстрее чем на максе, а если хочешь чего то большего и качественного, то тут уже макс.
Старый 02.03.2010, 00:05
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Tiodor:
ну и т.д.
для новичков это было бы кстати..
Demob:
все готовимся к мега тоннам отборного говнеца.
В максе вполне удобный инструментарий Партиклов, раз уж до того дошло, вот этот твой дым можно так же сделать за пару кликов, а потом еще одним кликом привязать к нему какие то условия типа ветра, гравитации и столкновений, так что вообще хз, че вас не устраивает)
Старый 02.03.2010, 00:06
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Burn_to_shadow, имхо, чтобы сделать норм редактор, надо все переделывать заново, ибо мдлвиз очень глючит... да и там мало, что можно сделать...
в СК2 множество эффектов, надо их всех расписать в прогге, так что на 2-3 года мы будем без редактора.
Хотя есть вариант, что близзы сделали плагин.
Старый 02.03.2010, 00:06
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
забугоры с хайва гораздо раньше сделают какой нибудь кривой редактор с кучей багов и не полным функционалом который можно производить с моделями.
Старый 02.03.2010, 00:15
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Если вы думаете, что все делают программы так же криво, как Алексей, то вы глубоко ошибаетесь)
ScorpioT1001 добавил:
Просто цель не оправдывает средства. Зачем нам полгода собирать спутник из ржавого железа и пытаться его пустить, когда в космос скоро запустят космическую станцию?
Старый 02.03.2010, 01:12
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Ну правильно, зачем стараться и делать машину из таза если можно купить бмв.
Старый 02.03.2010, 01:27
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
если что я могу предоставить исходники мдлвис 1.40
Старый 02.03.2010, 01:56
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Не надо. И у меня есть если что)
Старый 02.03.2010, 02:22
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
для новичков это было бы кстати...
А зачем новичкам? Пусть новички и начинают делать с простых моделей. Если они сразу будут делать много наворотов, то модели будут полный треш. Лучше уж пусть моделями занимаются те, кто в этом шарит. Да и не думаю, что получится что-то лучше 3дмакса, все равно большинство на нем модели будут делать
Старый 02.03.2010, 06:17
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Так, ну, скрипт тот я на Си перевёл, и даже удалось успешно сконвертировать им одну модельку, остальные пока отказались, буду искать причину косяка, скорее всего он уже в самом том скрипте, т.е. алгоритм работы с форматом неполный.
По совету ShadoW_Daemonа буду рыться в спецификациях, авось чего удачного из этого и получится)

Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Model.rar (253.1 Кбайт, 58 просмотров )
Тип файла: rar BatchConverter.rar (9.2 Кбайт, 58 просмотров )

Отредактировано FellGuard, 02.03.2010 в 18:19.
Старый 02.03.2010, 18:08
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
колбась-колбась <3
Старый 02.03.2010, 18:09
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
FellGuard, классно, модель работает =)
правда при переходе в анимации вис выдает ошибку, не вылетая...
Старый 02.03.2010, 18:13
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Всё пока сыро) Вообще, я там прикрепил батник, если будет желание, модели юнитов можете поконвертировать, что-то должно заглотится нормально. Текстуры натягивайте пока что сами, работает только экспорт геометрии, и то далеко не всей =) В частности, в той модели должно быть несколько геосетов и прозрачный материал для кабины.
Старый 02.03.2010, 18:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.