XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
на создание карты меня вдохновила вся эта идея с сетями энергии.. а вы хотите от неё отделаться.. :'(
Печатник lvl1 добавил:
CeraRalaz:
телепередатчики, которые передают энергию на большое расстояние
а пучки чем не устраивают?
Старый 04.03.2010, 18:38
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Пучки проводят медленно и живут ограниченное количество времени
Старый 04.03.2010, 18:44
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz:
проводят медленно и живут ограниченное количество времени
а если сделаю зависимость скорости передачи пучков от лвла башни родителя? чтоб если ПередатчикL2 - 40 в секунду то и его пучки 40.
Старый 04.03.2010, 18:48
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Телепередатчик лучше. Мне вообще эти пучки не нравятся, я ими не пользуюсь
Старый 04.03.2010, 18:52
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
ок.
тогда это будет дорогая модификация ПередатчикаL3.
  • Название нужно придумать получше.
  • Связывается только с ему подобными.
  • Дальность ~2500.
  • Передаёт 60 еэ в секунду.
Старый 04.03.2010, 19:03
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
CeraRalaz, а между прочим очень зря. Лучший способ возродить героя.
Старый 04.03.2010, 19:03
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Печатник lvl1 не нужно передатчика 3.
весь "сок" с сетями энергии пойдет насмарку. Посему лучше пусть сделать "Энерергопередатчик" или какая-нибудь "Система усиленной энергопередачи" который будет передавать по 100-200 ед,но самый "прикол" будет,что передавать он будет по обычным энергосетям.
То-бишь,он взял 200 энергии из кристалла-и отправил в "путь" через обычные передатчики,который придет к в нужную точку (аккумулятор) и там уже разделится. Ну и лучше сделать аккумуляторы,но с ограничением-3 штучки на игрока,а то чит.
И еще "плюшки":
1)Рассеиватель(при передаче энергии на него он разделяет ее между всеми в радиусе 400)
2)Перерабатывающая станция (каждые 20 сек ловит крипа и превращает его в ману(энергию),возможно усиление в "мобильную перерабатывающую станцию").
3)Крематорий(без комментариев)
4)Mech-система (специальное здание,в которое будет "входить" герой,после здание сможет морфиться в робота который будет двигаться и атаковать.но у него будет свой аккумулятор,то есть если его энергия равна 0 то он опять становится зданием и его надо будет заряжать.)
/\нравится идея очень.
5)Усилитель потока (повышает передаваемое им количество энергии на 10% от поступившего. минимум 50,максимум 100,то есть в него идет поток 50,то после прохода он станет 55 и так далее).
6)Демонтатор(ставишь здание,используешь-все здания вокруг него превращаются в энергию,которую он передает куда надо(в аккумулятор например).радиус передачи энергии 1200,радиус поражения зданий-1000.будет отменно если криппы "прорвались".
7)Система теле-возврата(строишь здание(дорогое,максимум-одно) и "цепляешь" им героя.таким образом,если у героя <50% хп то его телепортирует на место здания,но само здание рушится при этом.
8)Артиллерия(собственно,большой радиус атаки,но сама цели не выбирает,можно только заставить атаковать выбранную местность.
9)Телецентр(просто от каждого передатчика прыгать не интересно и читерско.лучше максимум 5 телецентров и уже от них прыгать.Вот это будет круто,продумыват систему связи,чтобы герой мог безопасно путешествовать,например).
10)Силовой щит (своровано из игры "морские титаны" там силовая установка долбила молниями каждого,кто входил в радиус,один удар молнии был смертелен,но при этом дико жрала энергию.
там 10 молний(или криппов,убитых молниями,точнее) и усе,она пустая.
вроде пока все,но идея с мехами мне нравится сильно.Заряжать его,конечно,надо будет долго,но потом можно будет пойти им и начать убивать врагов.Да и способности в виде "силового щита" тоже интересны.
Старый 05.03.2010, 11:24
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Light_or_Dark:
То-бишь,он взял 200 энергии из кристалла
Кристалл тогда моментально издохнет
Light_or_Dark:
1)Рассеиватель(при передаче энергии на него он разделяет ее между всеми в радиусе 400)
Сколько ж на него надо энергии подавать?
Light_or_Dark:
5)Усилитель потока (повышает передаваемое им количество энергии на 10% от поступившего. минимум 50,максимум 100,то есть в него идет поток 50,то после прохода он станет 55 и так далее).
Была такая идея и была отвергнута как сомнительная
Light_or_Dark:
"морские титаны"
Изыди, Антихрист!
Light_or_Dark:
10)Силовой щит (своровано из игры "морские титаны" там силовая установка долбила молниями каждого,кто входил в радиус,один удар молнии был смертелен,но при этом дико жрала энергию.
там 10 молний(или криппов,убитых молниями,точнее) и усе,она пустая.
А толку, крипы же бездумны и итак с двух тычков падают.
Старый 05.03.2010, 14:57
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Кристалл тогда моментально издохнет
нифига,с кд ~5-10 секунд
Сколько ж на него надо энергии подавать?
постоянно одно и то же количество.просто если рядом одна башня,то он ей будет давать 100% от полученной энергии,а если рядом 2 то по 50%.и тд.
Была такая идея и была отвергнута как сомнительная
ну с аккумулятором угарно,закольцевать это все добро и качать энергию)
Изыди, Антихрист!
а мне понравилась.
А толку, крипы же бездумны и итак с двух тычков падают.
читай:возможность при очень хорошей подаче энергии срубить дофига криппов за пару секунд.Около главной базы будет нормально.
Старый 05.03.2010, 15:55
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
это просто нечто)
но я щас другим занят... чо с др камнями делать? мб ваще оставить один ресурс "энергия"? а камни заменить на детали которые крафтятся или покупаются. система с камнями хороша, нехочется её исключать..
если крафт то постройка башни усложняется в разы. если чо только для крутых башен понадобятся детали.. откудато эти детали надо брать\из чегото делать...
если останется только энергия помоему это скучно.. всё упрётся в поиск кристаллов..
хотя наверное так и надо.. энерджи грид однако)
Печатник lvl1 добавил:
не нужно передатчика 3.
да он уже есть.. ПL 1/2/3 шлют максимум 20/40/60 едэ\с на канал.
1)Рассеиватель(при передаче энергии на него он разделяет ее между всеми в радиусе 400)
это избавление от ручной установки каналов. я так понял.
я уже спрашивал вас о логике выбора приоритета исходящей передачи. есть 3 варианта. приоритет даётся башне:
  1. с наименьшим количеством Э.
  2. с наименьшим отношение Э к максимально возможной Э
  3. распределять равномерно, деля Э
сделаю переключатель, поочерёдно меняющий алгоритмы передачи.
5)Усилитель потока
Генерация энергии из ничего
6)Демонтатор
давай я лучше буду при уничтожении здание пучок с энергией равной потраченной на апргейд.
7)Система теле-возврата
легче вообще не подставлятся)
тактика такая. сдох - шарахни труп энергией)
Телецентр
поподробней распиши. неочень понял. что там продумывать?
Печатник lvl1 добавил:
И ваще. На динамику давить или уникальность развития? Для динамики оставить 1 ресурс и не парится. Для развития всё усложнить крафтом. У нас кстати ещё есть Сила Интеллект Ловкость, которые можно заменить на професии.. Да. это будет задротство. Но интерес будет поддерживать намного дольше.
Печатник lvl1 добавил:
да.. динамика это уже energy green td

Отредактировано Печатник lvl1, 05.03.2010 в 21:46.
Старый 05.03.2010, 21:55
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Печатник, сделай опрос на добавления фич в игру, тот, что на несколько вариантов. Лично мне понравилась идея Лайта с Мех-системой. Кстати, и у меня появилась идея, хотя и туповатая: здания-излучатели; запасшись достаточным колличеством энергии (большим), эти здания выпускают луч энергии вверх, пробивая свод пещеры. Через получившиеся отверствия гоблины с поверхности время от времени будут сбрасывать ресурсы. Другой вариант использования - накопив не такое большое колличество энергии как в первом варианте, окруженные врагами здания выпускают луч энергии, который повреждает свод, и на здание (и на врагов тоже) падают каменные глыбы, служащие преградой или дополнительным источником камней
Старый 06.03.2010, 00:24
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
lentinant, круто, идея кул)
Вообще, я против таких резких и кардинальных изменений. Печатник смотри не испорти карту, как это обычно делаю я.
Старый 06.03.2010, 00:29
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
lentinant:
здания-излучатели
телепатируешь) была таже идея только то что сверху свалится продавец рарных деталей для эпических башен. также сверху должны были падать камни но только от точечных взрывов в местах где ты поставил заряд. этим можно былобы строить лабиринты как в обычных тд.
DoctorGester, ога... постараюсь..
Старый 06.03.2010, 08:41
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
динамику не надо,нам уникальность надо.
телепортаторы...ну дай им способность "пассажир".и пусть герой сначала залезет туда,а после этого нажмет кнопку и полетит по энерголучу до следующего порта.(или просто до конца луча.)
хотя,если возможно сделать проверку на связь 2 портов энергией то можно способностью "кнопка" указывать другой порт.и,если они связаны то портовать гера.
Старый 06.03.2010, 11:02
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
но я щас другим занят... чо с др камнями делать? мб ваще оставить один ресурс "энергия"? а камни заменить на детали которые крафтятся или покупаются. система с камнями хороша, нехочется её исключать.
Ты же сделал дронов. Пусть они добывают камни, но пусть из камней крафтятся детали.
Печатник lvl1:
с наименьшим количеством Э.
с наименьшим отношение Э к максимально возможной Э
распределять равномерно, деля Э
сделаю переключатель, поочерёдно меняющий алгоритмы передачи.
третье лучше
Печатник lvl1:
И ваще. На динамику давить или уникальность развития?
Лучше немного усложнить систему развития, сделать пяток уникальных башен и дальше на динамику работать.
Старый 06.03.2010, 12:38
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
итак,чего нового?
печатник,ты кстати сообщай уж об апе 1-го поста
Старый 10.03.2010, 13:36
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
думаю вот, выложить как есть или довести до ума..
такто есть чо потестить, но нет некоторых обещанных фишек самых вкусных телесвязь, стены, купола.., и оформление страдает. Дал крипам мозг, так они всякие глупости стали делать)..
Старый 10.03.2010, 18:51
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
Дал крипам мозг
Зачем он им?
Старый 10.03.2010, 19:06
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
ну теже стены поставишь чо они должны смиренно дохнуть? будут камни долбить..
Появилась способность Подорвать свод пещеры по применению которой в указанной точке появляется камень. Это позволяет строить лабиринты как в обычных тдшках. Так вот если заблокировать путь крипам или в случает если их очень много скопится в узком проходе, они просто прогрызут себе путь.
Старый 10.03.2010, 19:15
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
О, дак это круто, давай скидывай новую версию, всё протестируем
Старый 10.03.2010, 19:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.