XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
aprotos:
Kamaz, истину глаголешь. А если быть точным, это копия не Battle of Souls, а копия Gifts of Death, предшественника Battle of Souls, любой заинтересовавшийся может найти обе этих карты в архиве
Ну вообще-то Gifts of Death и является моей старой картой, если ты еще не догадался.
aprotos:
Лунную охотницу зовут Сейлормун. Отбросим в сторону все разговоры об этом имени, взглянем в описание ульты - там написано "Ариель призывает..." ВТФ
это не втф, это мой небольшой косячок, раньше её звали так))
aprotos:
Ну вот опять же, стандартные скиллы есть (и не один и не два).. я понимаю, что на чтото совершенно новое фантазии может и не хватить, но все же.
Демонический привратник целиком на стандартных абилках - Увечье и Громовая поступь его родные, ну плюс пассивный Жар Преисподней от огненного голема и Печать Преисподней от Пит Лорда
можно сделать и поизощреннее, не спорю, но у него и так отличное комбо скилов. Ставку на родные скилы я и делал как раз. В будущем могу и его переделать, невопрос.
Banzay89:
Ну вот опять же, стандартные скиллы есть (и не один и не два).. я понимаю, что на чтото совершенно новое фантазии может и не хватить, но все же.
ну если хорошенько пораскинуть мозгами, то есть =)
Banzay89:
В карте жанра АОС обязательно должно быть 3 корридора?? о_О
Тоесть если их будет 5 или 1, то это уже не АОС чтоли??? Просто что не АОС так сразу 3 корридора! Или у меня извращенные понятия об этом типе карт?? xDDDD
тут я консерватор. не думаю что 1-2 корридора будет интереснее, чем 3. А уж если более трех - то уже бред конечно. Напрашивается вопрос: "куда, к чёртовой бабушке, столько корридоров?"
Старый 10.02.2010, 04:30
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
лучше сделать мало героев, небольшой размер карты, мало предметов, но сделать спелы нестандартные, сделать уникальные итемы, добавить фичей, сделать неплохой лэнд и баланс.
^ лучше чем 20+ героев со стандартными скилами и 60+ предметов с повышением статов и атаки.
и регенерацию еще я забыл
Старый 10.02.2010, 04:35
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Bee, что-то я тебя не совсем понял, брат. Что ты хотел сказать своим комментарием? Если можешь, растолкуй деревянному что и как ;)
Старый 10.02.2010, 08:23
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Bee:
сделай мало героев + баланс (Пришёл, увидел, сделал и Отбалансировал)
cоздай мало предметов + уникальные итемы (Свою сборку для каждого героя)
сделать нестандартные спеллы (Убери стандартные и добавь свои, новые спеллы)
добавить фичей (Типо погоды, просмотр скорости героя, регенерации и т.д.)
сделать неплохой ландшафт (Учитывая способности своих героев)
начни с 20+ героев и потихоньку их балансируй, добавляя все новым и новых...
Вот так бы сказал Мастей Йода. (Если бы им был Bee:)

Отредактировано Kamaz, 10.02.2010 в 09:52.
Старый 10.02.2010, 09:46
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Я бы вас понял, если бы у меня такового не было. Самый курьёз в том, что вы перечисляете мои характеристики карты.
Старый 10.02.2010, 09:57
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Kamaz:
сделай мало героев + баланс (Пришёл, увидел, сделал и Отбалансировал)
Скажи честно, баланс у тебя отсутсвует, герои при раскачке становятся имбами. Для примера могу тебе привести чумного пенька, который за раз может отнять 75% жизний. Лучше раздели свех своих герое на категории: на Силу, Ловкость и Разум. Всех силачей сделай такие, способными порвать 1х1 героя на разум, Ловкачей чуть уступающим Силачам, а героям на Разум какие-нибудь способности, для того чтобы они могли совмещать свои способности с другими героями.
.... дальше писать лень, Падший надеюсь ты уловил ход моих мыслей.
Старый 10.02.2010, 10:14
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Я понял тебя. Вот только то, что ты говоришь про баланс - это твоя теория, и то, только предположительная. Ты в карту то даже толком не играл. 75% жизней? хз как ты считаешь. Приведешь мне свою чудо-систему?
Kamaz:
Лучше раздели свех своих герое на категории: на Силу, Ловкость и Разум. Всех силачей сделай такие, способными порвать 1х1 героя на разум, Ловкачей чуть уступающим Силачам, а героям на Разум какие-нибудь способности, для того чтобы они могли совмещать свои способности с другими героями.
.... дальше писать лень, Падший надеюсь ты уловил ход моих мыслей.
то есть они значит не разделены чтоли?) очень интересно...
если сделать то, что ты просишь, то получится тупость. Каждый герой должен иметь шанс на победу.
Старый 10.02.2010, 10:24
aprotos
Йа тигрЪ!
offline
Опыт: 2,222
Активность:
Ну вообще-то Gifts of Death и является моей старой картой, если ты еще не догадался.
Так и запутаться немудрено, кто какую карту сделал, и кто у кого какие идеи перенял =))
Поставь копирайт на карту и никто ее у тебя уже не стырит для создания своего "шедефра" ;)
это мой небольшой косячок
Чувак, там этих косячков хватит на целую армию растаманов. В частности, задетекчены названия спеллов и имена героев на английском, как то дико смотрится, надо исправлять
Старый 10.02.2010, 11:20
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Верно. А лучше иметь протектор на русском))) =(((
Старый 10.02.2010, 11:27
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Про то, что BfS и EWA имеют общего прародителя, это давно не секрет и обсуждалось многократно ) Никто ни у кого ничего не тырил, некоторое время GoD, после передачи мне исходника Fallen'ом, в котором я устранил утечки и сильно упростил систему тригов, был нашим совместным проектом, в котором мы очень много помогли друг другу в мапмейкерстве, после чего разошлись и каждый стал делать свою версу.
Офф: моё мыло в принципе из Credits можно давно убрать )))
Карта хорошая, но т.к. сам я прусь не в последнюю очередь с количества, не могу не отметить весьма медленное добавление новых героев. Ну хоть бы по 1 в версию, что ли... герой делается несколько часов, а кайфа - много ))) Зато давно правятся орфографические ошибки, за что автору жирный плюс. Юмор типа "Хренорезки" опять же на любителя и к нему у меня весьма странное отношение - вроде бы и нравится, даже очень... но в свою мапу вставлять бы не стал )))
Радует куда большая чем раньше проработка баланса (но и я сам долизываю - уже известно, кому скоро будет опускалово...), сообщений при килле, распределения голда за убийство крипами.
Ещё дублирую кросспост от себя:
"1. Название мне нравится, ассоциации с моим любимым аниме ).
  1. Не очень импонирует то, что, хотя старое активно переделывается, балансится и правится - нового маловато... не помешал бы, кстати, хотя бы небольшой лог
  2. Ветка в англ. версии вара имеет англ. же название (Работает автоперевод с дефолта; чтобы избежать такого - просто ставь пробел в конце описания/названия, даже если оно дефолтное).
  3. То же задетектил у перчаток скорости
  4. Совсем уж мелочь: в описании "эффектов сферы" после "игрок" и "возможно" стоит поставить запятые, если уж вылизывать
  5. Понравилась новая иконка для "Проклятой ярости",
  6. Для Ворпала - хз, мб та и лучше была
  7. У Эсфирь ульта увеличивает ВЕСЬ урон от неё? Если да, то мб мальца имбовато
  8. Респект за, похоже, фиксенную ульту Антимага
  9. Мб крестам стоит дать москитов, а то их лайфбары немного смущают (по-моему, выбирать из таверн всё равно москитный юнит давать возможность будет)
  10. У Паладина - "рукошопашная" схватка в описании
  11. У Shadow Hunter'а - "воиск" вместо "войск"
  12. У Наги кульная иконка третьей, + )
  13. Тёмный энт - "Эффетивен". Ни хрена, кстати, он не "Эффетивен", мб героя следует чуть поднять (что у него есть? слабоватая аура, полудизейбл с дпс, 2я, только против дамагеров да и то не очень и ульт, к-рый куда слабее,чем кажется), но это пока имхо
Пока всё... "
2 Банзай
нет, но это наиболее часто встречающееся число ) чуть реже видел 2 и 4, другие варианты - ппц уникальны.
Старый 10.02.2010, 12:08
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Вот видите: кому энт имбой кажется, кому никчёмный персом....Тут всё дело в руках =)
Архимаг как всегда в своём репертуаре, целый чат перефлудил одной мессагой хД
Старый 10.02.2010, 12:40
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Падший мб назначишь Тест, люди соберутся и отценят карту по достоинству...
К примеру сегодня, жду комминтариев.
Старый 11.02.2010, 07:37
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Ну разумеется. Кто в силах сегодня протестировать карту? Пишите сюда.
Старый 11.02.2010, 14:17
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Крутая карта, резались 2х2, вапще жесть, отличная альтернатива пресловутой доте.
Очень понравились шопы, как все удобно устроено.
Жаль только ланд не слишком изысканный
Старый 11.02.2010, 19:44
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
EWA, омг, я протестировал в мульти, это конечно класс, но много всего непонятного сначала. Так вот есть замечание: один матч длится ну ооочень долго, мы играли 2х2 почти ровно час, и при этом я успел собрать всего 2 могущественных артефакта и один слабый. Так же нашел баг: если перед самой победой за Венджефул Спирита использовать ульту, то после паузы отсчет как бы не идет, но через заданное время ты превращаешься обратно! Я сразу же убил одного героя в паузе. Кстати мой герой жесткая имба из-за второго скила. Я спокойно убивал Физика за 3-4 секунды двумя скилами. Естесственно собрал Ворона.
DoctorGester добавил:
CeraRalaz, хаха, ты еще всех фичей не видел)
Старый 11.02.2010, 19:49
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Спасибо, друзья)
Вот блин)) Вроде и так опускал венгу не раз и все равно "Злая" ))
Ок, баг исправим. Как сказал один умный программист: "Баги, к сожалению, есть всегда" =(( Реальность - штука жестокая))
Старый 11.02.2010, 20:08
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
EWA, ну баг не очень серьезный, но исправить надо) Ульта у нее кстати классная, для спасения. Прикрепляю реплей. Название глуповатое, но важна суть.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g Atjy.w3g (419.6 Кбайт, 23 просмотров )
Старый 11.02.2010, 20:11
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
EWA, ну потестили, очень понравилась, хоть там не все переведено и выглядит как переведенная на русский дота, все равно играть прикольно.
Есть маленькие пожелания, типа сменить иконки, подправить переводы, добавить пару героев, а так карта неплохая.
ЗЫ, если б я вам не предложил... =)
Старый 11.02.2010, 20:15
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Пиначет, хаха, клёвое впечатление, правда?) А ведь это всё не я, а программа для блокировки карт) Она на английском((
Старый 11.02.2010, 20:21
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Прикольная карта. Работа с предметами на 5+. А вот ланд очень не понравился....
Завтра с друзьями зашпилим и тогда буду конкретно критиковать)
Старый 13.02.2010, 20:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.