XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Eternal War (Annihilation) [AoS + Arena]
текущая версия: 4.7 CUP

Слово автору

АоС, на мой взгляд, является наиболее реиграбельным и целенаправленным жанром в мире Варкрафт. Вечное противостояние: игра разума, которая требует максимального приложения ловкости рук, смекалки, и внимания не только от себя, но и от команды. Постоянный дух соревнования и нестихающий накал страстей - верные признаки этого стиля игры.
Мини-карта

Технические данные карты

Площадь: 146х146
Тип карты: AoS
Рекомендуемое число игроков: 1х1, 2х2, 3х3, 4х4, 5х5
Тайлсет: Sunken Ruins
Карта работает от версии варика от 1.24 и выше

Особенности карты

Герои:
  • На данный момент их 31
  • Для способностей указаны информационные параметры: Откат, Расход маны, Длительность, Радиус действия, Область эффекта
  • Большинство героев имеют 4 геройские способности, но у некоторых есть и особые.
  • Каждый тип героя имеет свой стартовый бонус: Маги (+50% манареген), Ловкачи (+10% скорость атаки), Танки (+1 к регену ХП)
  • Кроме прочих способностей, герои имеют особый навык "Ратное дело". Изучая каждый уровень этого навыка, герой может повысить за одно очко атаку на +10 ед. и ХП на 50 ед, или защиту на 3 ед. и МП на 50 ед.
  • Предложена идея вживления способности повышения скорости перемещения и атаки в самого героя: за каждые два уровня героя, начиная с 3-го, скорость бега повышается на 10 ед, а скорость атаки на 5%. Предел ускорения составляет: 100 ед. и 50% соответственно.
  • Союзники могут обменяться героями, встав в спец. круги на базе. Обмен возможен только, когда оба героя имеют 1 уровень.
  • Уровень прокачки героев не ограничен
  • Установлены следующие приоритеты на геройкие способности:
    -Количество уровней обычных способностей героев для Танков и Ассасинов: 4; для Магов: 5
    -Количество уровней ульта героев для Танков и Ассасинов: 2; для Магов: 3.
    -Требуемый уровень ульта для Танков и Ассасинов равен 6; для Магов: 7.
  • При воскрешении героя всем выводится информирующеее сообщение об этом
  • Установлены следующие приоритеты на атаку:
    -Маги наносят на 30% больше урона всем НЕ магам. Маги могут атаковать цели, находящиеся в астрале.
    -Танки наносят на 15% больше урона Магам.
    -Ассасины наносят на 15% больше урона Танкам.
Арена:
  • Тип арены - (1х1), (стенка на стенку)
  • Для того чтобы вступить в дуэль вам необходимо набрать -pvp. (то же самое необходимо сделать дуэлянту) По окончании схватки будет открыт портал для победителя. При входе на арену, все способности дуэлянтов мгновенно обновляются, а их МП и ХП тут же устанавливаются на максимум. Набор опыта, получение денег и распространение ауры обелисков не действуют на арене.
  • Вызывать на дуэль можно не только врагов, но и союзников!
  • Массовая арена исполняется на моде -hs
Простые и сборные артефакты:
  • 53 сборных артефакта, 50 простых артефактов, плюс различные зелья и свитки
  • На некоторые предметы имеются апгрейды, то есть их можно улучшать
  • Имеются подсказки для начинающих (в виде предметов)
  • Сборные артефакты разклассифицированны для каждого типа героя, будь то маг, ловкач или танк
  • Для новичков, не знающих, что собирать своему герою есть специальная команда -help.
  • Если активирован мод -rmo (функция элементов игры с супер-оружием), то вам предоставляется возможность завладеть двумя реликвиями (Камень Света/Тьмы) или найти клинок под названием "Жаждущий крови". Подробнее о данных предметах можно прочитать в магазине "Легендарное" на базе.
  • Предметы продаются по полной стоимости. Сделано в целях облегчения игры для новичков; во избежание случайной покупки ненужного предмета; для возможности изменения тактики
  • Рецепты для сборных артефактов, которые нужно купить, не требуют места в инвентаре, если собраны все составляющие какого-либо сборного артефакта. Если же ингредиентов не хватает, а все слоты для предметов - заняты, то купленный рецепт появляется рядом с тем, кто его купил.
Подсказки для новичков
Обелиски:
  • Обелиски помогают игрокам быстрее достичь своей цели. В момент когда вы убиваете голема-стража, обелиск исполняет специальное заклинание, действующее по всей карте. Заклинание дает мощную регенерацию здоровья и действует 120 секунд. Если использовать его в нужное время и с умом, то можно добиться отличного результата.
  • К обелиску можно телепортироваться!
Обелиск Света
Обелиск Тьмы
Таинственный остров:
  • Это остров, на котором обитают древние существа. Каждое из них обладает специальным бонусным предметом. Подробнее о нём можно узнать, щёлкнув на одного из них на острове.
  • Если введен мод -rmo, то у одного из них будет спрятан клинок "Жаждущий крови".
  • Убить боссов не так то просто, и вообще лучше делать это командой, так как их всего четыре.
  • Чтобы попасть на остров, вам необходимо пройти через портал. Чтобы узнать, где находятся порталы, нужно набрать -portal.
Вход в портал
Таинственный остров
Адреналин:
  • Это специальный ресурс, заключающийся в итоге в специальную глобальную абилку. Достигнув его максимального значения, герой может входить в ярость, получив следующие преимущества:
    -Танки ускоряют скорость бега и атаки на 30%, а каждая атака станит на 0.3 сек
    -Ассасины ускоряют скорость атаки на 60%, наносимый урон увеличивается на 60%
    -Маги получают +20 к защите, а нанесенный противником урон, возвращается ему в 1.5х размере.
  • Чтобы использовать данную способность вам необходимо набрать 100 единиц адреналина, далее появится её иконка, на которую можно будет нажать.
  • За убийство крипа прибавляется 8 единиц, за убийство вражеского героя прибавляется 50 единиц
  • Адреналин имеет свойство постоянно медленно улетучиваться. А достигнув максимума, он исчезает быстрее обычного. Как только счетчик достигнет нуля, способность заблокируется и очки адреналина придётся набирать заново
Микро-механика карты:
  • В целях командной игры введена система антистила золота, так что всякий раз, когда умирает вражеский герой, вне зависимости от чьей руки, каждому игроку выдается равная золотая сумма
  • Сделана интересная озвучка при убийствах
  • Показывается цветовая индикация урона на юнитах
  • Есть система анти-стила предметов (если вы выложили предмет на землю, нет необходимости умолять других игроков не подбирать его. Если же вы сами хотите передать предмет, то закладывайте его в юнита лично)
  • Есть система анти-кила чужих предметов. Система распространяется на все предметы, кроме своих и "особых"
  • Специальная награда за головы отчаянных головорезов (когда игрок подряд убивает от 3-х и более героев, за его убийство выдаётся специальная золотая сумма, в качестве избавления от головореза
  • Присутствует довольно полноценный и полезный мультиборд (таблица статистики): помимо отображения смертей и убийств, показывается уровень героя, его статистика крипов - чужой/свой, статус ливера, а так же количество потерянных башен каждой из сторон
  • При выборе героя, каждому "вживляется" предмет-подсказка, содержащая полезную информацию. Если вы не нуждаетесь в ней, то наберите -r
  • Крипы улучшаются каждые 6 минут (бонусы к атаке и защите для крипов ближнего боя; улучшение атаки и скорости атаки для крипов дальнего боя; улучшение атаки для осадных орудий)
  • Изменена стандартная консоль интерфейса и поставлена тёмная прозрачная (сделано для удобства чата, особенно, когда игроки пишут длинные сообщения, а их часть не видна из-за стандартной консоли)
  • Каждая вышка стреляет сразу по трем целям
  • У вышек 1-го уровня продается спец-шмот
  • Отсутствует штраф золотом при убийстве героя
  • Отсутствует геройская защита от магии, которая составляла 25%
  • У курьеров имеется спец. способность, позволяющая взрывать деревья и подъемы
  • Награда за убитого героя повышается в зависимости общего количества убийств той или иной фракции, и понижается при смерти героя ровно на столько, насколько была выделена награда за его убийство
  • Добавлено событие: Аура Победы. Скорость атаки крипов и бега сильно возрастает после того, как были уничтожены все три поста на базе противника
  • Таймеры смерти показываются отдельно от мультиборда (таблицы статистики). Это исключает потребность открывать мультиборд по сто раз, чтобы узнать когда возродится тот или иной герой. Как только все таймеры смерти равны нулям, доска таймеров автоматически скрывается
  • Когда уничтожается вышка, её местоположение отображается на карте специальным оповещением
  • Когда игрок покидает игру, все его вещи автоматически продаются, а полученные деньги распределяются между игроками-союзниками
  • Курьеры НЕ могут использовать предметы, требующие ману
  • Золото за крипов (кроме нейтралов) делится между всеми играющими игроками. Каждые 2 секунды производится распределение золота. Количество выданного золота показывается над головой каждого героя. После 60 минуты игры золото в игре ПЕРЕСТАЕТ выдаваться
  • Если у вышки остается менее 10% ХП, что можно её добить, то появляется мигающий текст, оповещающий об этом
  • Отсутствуют орб-эффекты. Вместо них сделана система, позволяющая совмещать все достоинства орб-эффектов одновременно
  • Карта обладает большой динамикой, если игроки уже освоили азы.
» Модификаторы игры:
-ar (полный рандом)
-aa (только ловкачи)
-as (только танки)
-ai (только маги)
-fe (высокий набор опыта)
-om (игра с только с центральным корридором)
-hg (режим антигоп)
-ii (режим дезинтеграции)
-it (агрессивные башни)
-pro (игра без кредитов)
-rmo (игра с супер-оружием)
-meat (игра без "микро"). Спавн крипов увеличивается в 2 раза за счёт появления арьергардной волны. Набор опыта увеличивается в 2 раза. Начало столкновения начинается уже через десяток секунд.)
-сс (захват караванов). Смысл в том, чтобы захватывать караваны, и охранять их на пути к базе. Как только какой-либо караван достигнет базы, он перемещаетвся обратно в исходную позицию, а фракции выдается золотой бонус.
-ur (бесконечный репик)
-us (бесконечный свитч)
-ir (игра без таймера смерти)
-hs (периодическая массовая арена для героев)
-noob (набор модов -ir, -ur)
Первые 4 мода вводятся отдельным сообщением. Остальные можно вводить одним текстом, например: -so-fe-rmo-meat
» Команды в игре:
-ms (скорость перемещения)
-ma (инфо о вражеских героях)
-mt (инфо о союзнических героях)
-t (информация о вышках)
-random (индивидуальный рандом)
-repick (команда перевыбора героя)
-value (просмотр вашей статистики убийств)
-clear (очистить окно сообщений)
Сразитесь в кровопролитнейшей схватеке между Тьмой и Светом! Испепелите своих врагов или же повергните их в полный хаос!

Галерея:

((галерея
))
Канал на battle.net

Благодарности

Выражаю благодарность тем, кто так или иначе помогал мне с развитием карты. Так же хочу выразить отдельную благодарность сайту xgm.ru

Заливка

Маленький момент

Чтобы избежать недоразумений в комментариях о "плагиате" с картами "Battle for Souls" и "Gifts of Death" сообщаю вам, что автор карты BfS брал за основу мой исходник, и как следствие мои некоторые идеи, а карта GoD является моей старой картой.

Отредактировано EWA, 22.08.2011 в 22:11.
Старый 09.02.2010, 13:39
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ух ты! Вроде все круто. Только вот скринов бы. Заклинания тригерные? Аи есть?
Старый 09.02.2010, 14:08
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Неплохо... даже прикольно! Но вот ланд в некоторых местах ужасен даже для аоса. а так в целом очень даже не плохо. Скрины выложи и сделай побольше героев.
Старый 09.02.2010, 14:29
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
DoctorGester:
Только вот скринов бы.
я так и не разобрался как затащить сюда скрины =(. В этом я новичек тут.
DoctorGester:
Заклинания тригерные?
Угу =)
DoctorGester:
Аи есть?
Пока нетю=( Но можно попробовать сделать.
Firefoot:
Но вот ланд в некоторых местах ужасен даже для аоса.
Я просто думал, нужно ли его захламлять всякими различными ненужными декорациями...В принципе я конечно могу это сделать. Еще можно деревяшки конечно переставить. Сначала мне казалось что это хаотичное расположение елок придется в будущем переделать, но как показывает практика, такое расположение ёлок весьма стратегично. Особенно когда ты прячешься. Получаются забавные "кошки-мышки" К тому же в лесу ландшафт не гладкий, что нарушает обзор героев.
Старый 09.02.2010, 14:54
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
EWA, неплохо, жаль пока посмотреть не могу, но описание пока и без скринов очень заманчивое)
Старый 09.02.2010, 15:40
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Ок. Буду ждать твоего полноценного коммента =)
Старый 09.02.2010, 15:50
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
EWA, перезалей на другой хостинг, у меня через депозит не скачивает. Например на www.webfile.ru
Старый 09.02.2010, 16:01
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
пожалста =)
Старый 09.02.2010, 16:18
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
А лучше залей карту в базу:)
Старый 09.02.2010, 18:47
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
EWA, ну написано все так, как будто предлагают конфетку :)
Надо бы посмотреть, но т.к. у многих траффик, предлагаю залить скриншоты на хостинги и сделать раздел скриншоты, где выложить прямые ссылки.
Из хостингов предлагаю www.radikal.ru/multiupl.aspx
сразу на мультизагрузке :)
Как сделаете скриншоты, обязательно скачаю :)
Старый 09.02.2010, 18:52
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
DoctorGester:
А лучше залей карту в базу:)
Ждемс ответов от "проверяльщиков" =)
Старый 09.02.2010, 19:01
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
я так и не разобрался как затащить сюда скрины =(. В этом я новичек тут.
[img]ссылка на твое изображение[/img]
либо так:
изображение — ссыслка на изображение
Старый 09.02.2010, 19:04
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
EWA:
Чтобы избежать недоразумений в "плагиате" с картой "Battle for Souls" сообщаю вам, что автор этой карты брал за основу мой исходник, и как следствие мои некоторые идеи.
Так же можно найти схожести у всех героев, почти всех артефактов, всех AI мобов и т.д.
Переделаны вышки, так же хороший режим дуэли, а для закупки у каждой из сторон своя площадка, обсалютно ни пересекающаяся с базой, можно даже выделить из новшеств подписанные магазины (сверху словами), для удобсва новичкам, но что самое интерестное из нового это Ландшафт, чем-то напиминающий, как у 16Gb в Simple AOS, сильно отличающийся от дотовского, но зато сильно интерестный в плане геймплея.
P.s. А так чистая копия Battle for Soul's, если ни считать эти различия.
Старый 09.02.2010, 19:26
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Kamaz:
.s. А так чистая копия Battle for Soul's, если ни считать эти различия.
ну тогда уж и всех аосов заодно хД
Старый 09.02.2010, 19:31
potapchek
Battle For Life
offline
Опыт: 6,095
Активность:
карта супер!!! фишки новые порадовали! тока почему у водяного элементаля модель ледяного и ульта-ледяной взрыв?
не ну это то ладно,короче всё красиво и замечательно)) 10\10)))) удачи...
Старый 09.02.2010, 19:54
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Скриншоты добавлены и ждут недождутся когда их посмотрят =)))
Старый 09.02.2010, 20:59
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Все таки посмотрел карту, ну прикольно, хотя пара стандартных спелов бросились в глаза, ландшафт понравился, описания спелов несерьезные:) фишки тоже ничего, пара предметов из доты,а так нормально 8/10.
Старый 09.02.2010, 21:40
FireMagik

offline
Опыт: 2,826
Активность:
EWA, Пожалуйста залей карту ещё на один другой хостинг. У меня с этим проблеммы.
Старый 09.02.2010, 23:58
aprotos
Йа тигрЪ!
offline
Опыт: 2,222
Активность:
Пришла злая птица Обломинго, уж я то знаю, как вам обломать кайф, довольные вы мои... =))
P.s. А так чистая копия Battle for Soul's, если ни считать эти различия.
Kamaz, истину глаголешь. А если быть точным, это копия не Battle of Souls, а копия Gifts of Death, предшественника Battle of Souls, любой заинтересовавшийся может найти обе этих карты в архиве.
хотя пара стандартных спелов бросились в глаза
я насчитал больше. И еще немного из Доты, не к ночи будь помянута
Лунную охотницу зовут Сейлормун. Отбросим в сторону все разговоры об этом имени, взглянем в описание ульты - там написано "Ариель призывает..." ВТФ?
Демонический привратник целиком на стандартных абилках - Увечье и Громовая поступь его родные, ну плюс пассивный Жар Преисподней от огненного голема и Печать Преисподней от Пит Лорда.
Одним словом, посмотрел и зевнул. Ничего оригинального и тем более "крутого" я там не увидел...
Старый 10.02.2010, 02:11
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Очень прескорбно, что AI пока нету, т.к. поиграть мне больше нескем((
Так что пришлось играть с крепами и полностью оценить карту не получаеться.. Но первое впечетление очень даже не плохое! Ток ланд действительно уж больно простенький даже для АОСа. Порадовало подробное описание ко всему! Пусть нужной инфы там всего процентов 10-20, но както оно приятней играть.. Много непонятных прибамбасов)) Нет, это не минус карты (скорее плюс), просто с первого раза и не разберешся что к чему)
Ну вот опять же, стандартные скиллы есть (и не один и не два).. я понимаю, что на чтото совершенно новое фантазии может и не хватить, но все же..
Тут назрел один вопросик (не относящийся к даной карте). В карте жанра АОС обязательно должно быть 3 корридора?? о_О
Тоесть если их будет 5 или 1, то это уже не АОС чтоли??? Просто что не АОС так сразу 3 корридора! Или у меня извращенные понятия об этом типе карт?? xDDDD

Отредактировано Banzay89, 10.02.2010 в 03:39.
Старый 10.02.2010, 03:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.