XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
D_Slayer:
Он не главный) Этого даже не раскрывают в оригинале. Макс тоже выжил после выстрела в голову, непонятно почему. В игре он говорит, что пуля остановилась на смертельном расстоянии от конца или что-то в этом духе.
Насколько я знаю, в некоторых фильмах главному герою тоже стреляли в голову, и он после этого выжил и продолжал своё дело.
Старый 05.02.2010, 15:38
D_Slayer

offline
Опыт: 406
Активность:
Mark_Bernet:
D_Slayer:
Он не главный) Этого даже не раскрывают в оригинале. Макс тоже выжил после выстрела в голову, непонятно почему. В игре он говорит, что пуля остановилась на смертельном расстоянии от конца или что-то в этом духе.
Насколько я знаю, в некоторых фильмах главному герою тоже стреляли в голову, и он после этого выжил и продолжал своё дело.
ну вобщем то да, следует помнить что все таки мп немного далековат от реальности.
Вспоминается фильм "Город грехов". Там никто не умирал от ранений, пока не получал пулю в голову.
Старый 05.02.2010, 16:56
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ребят, это всё ерунда, что там показывают в фильмах или ещё где. Это сказки. Если пуля попала в голову, то, извините, человек мёртв. Никакого там смертельного расстояния или другого чуда быть не может. Слова Моны "Maybe it's still there. Keeps me focused." это вовсе не ответ на этот вопрос, а скорее отмаза, которую использовали разработчики, чтобы объяснить этот свой непродуманный ход сюжета в первой части.
Так что извини, но если ты делаешь мод про Мону, то будь добр дать сему факту разумное объяснения. Для меня это остаётся главным вопросом.
Старый 05.02.2010, 16:59
D_Slayer

offline
Опыт: 406
Активность:
Все таки какое бы объяснение я не дал, всем надо знать что МП это игра. Тут и после выстрела в голову не умирают и словмоушн прыжки есть и с н-го этажа падают и после взрыва в соседней кабинке лифта выживают и много чего там еще... Ей и правда могли помочь врачи из ФБР а может быть и сам Уоден (в какойнить другой истории)) а может быть кто то еще...

Я подумаю над каким нить более менее вразумительным объяснением этого
Старый 05.02.2010, 18:57
D_Slayer

offline
Опыт: 406
Активность:
Зачем? Думаю из за изменений в сценарии не придется изменять строение карт. Комиксы, ролики, скрипты я пока не трогаю. У меня точно будет карта склада и точно будет карта "Айзир", над которыми я и работаю сейчас.
Старый 05.02.2010, 19:23
D_Slayer

offline
Опыт: 406
Активность:
И как далеко ты тогда продвинулся?
Старый 05.02.2010, 19:37
D_Slayer

offline
Опыт: 406
Активность:
Такой вопрос. Нужно реализовать такой ролик. Мона идет к ничего не подозревающему врагу за спиной. Затем стреляет сзади в голову. Единственное что у меня выходит это Мона идет к цели(вэйпоинту за спиной врага) и то целясь (AIM) не во врага а в скрытого игрока(вместо Моны использую врага с ее скином). Какими командами мне осуществить эти анимации? В туторах на сайте не видел.
Старый 09.02.2010, 18:19
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
aim_rifle анимация называется, через команду add_command
Старый 09.02.2010, 19:44
D_Slayer

offline
Опыт: 406
Активность:
А как сделать чтобы выстрелила точно в голову врагу?
Старый 09.02.2010, 20:38
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
D_Slayer, В общем то не обязательно делать эту сцену основываясь на гемплэйных анимах (aim и т.д.) Есть готовая сцена ыстрела моны в голову противнику в оригинале (в поместье вудена когда пэйн наблюдает за камерами).
Старый 09.02.2010, 21:02
D_Slayer

offline
Опыт: 406
Активность:
Но все же возможно при помощи стандартных скриптов реализовать такую сцену?
Старый 09.02.2010, 21:13
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Да, можно. Читай мануалы по скриптам и всё будет ништяк.
Старый 09.02.2010, 23:21
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
zzzGERTzzz:
D_Slayer, В общем то не обязательно делать эту сцену основываясь на гемплэйных анимах (aim и т.д.) Есть готовая сцена ыстрела моны в голову противнику в оригинале (в поместье вудена когда пэйн наблюдает за камерами).
когда то я пытался сделать выстрел в нужную точку/нпс, у меня не получилось, прост целился..
Старый 10.02.2010, 18:39
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Но всё-таки выстрел в определённую точку можно реализовать, я думаю. Также игра имеет готовые, красивые сценки с выстрелами... Можно использовать и их...
Старый 10.02.2010, 21:39
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Captain Nemo, D_Slayer, Нельзя сделать скриптовые выстрелы в определенные части тела, можно ишь задать направление прожектела пули или же направить её в сцене в голову
Старый 14.02.2010, 11:39
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
эх еще один мод сдулся. жаль.
Старый 22.11.2010, 20:49
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
мод мёртв?
Старый 25.09.2011, 16:55
D_Slayer

offline
Опыт: 406
Активность:
Скорее да, чем нет. Работать над ним периодически хочется, но у меня видать совсем нет усидчивости( Но я все еще на форуме и молча за всем наблюдаю)
Старый 12.10.2011, 18:33
Hank350

offline
Опыт: 308
Активность:
D_Slayer, история Моны. один из варриантов помусолить старого Макса Пейна, ухватившись за ляшку женского персонажа. Верняк планировалась и эпик сцена с голой Моной в душе, как была в моде "Мона атсассин"? ;)
Старый 12.10.2011, 21:41
D_Slayer

offline
Опыт: 406
Активность:
В ассасине по моему вообще толкового сюжета не было, но уровни были на высоте (корвин как никак). А про голую Мону... нет, не планировал
Старый 12.10.2011, 22:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.