XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Названия на английском(легче), а описания на русском
0_о для игроков это провально и трудно воспринимается. Если вся карта на русском - давай всем предметам русские названия.
-система нестандартных атрибутов: выносливость (прирост ХП и Реген ХП), скорость (прирость MS и AS), мудрость (прирост МП и реген МП).
дело получаса, правда)
-система навыков: все герои имеют навыки владением оружия (молоты, мечи, топоры, луки и тд.). С увеличением навыков растет шанс на Крит.Удар, при этом дает дополнительные бонусы. Например, хорошо вкачанный навык Молоты дает вам возможность не только носит молоты без штрафа на скорость атаки, но и шанс оглушить противника на n секунд.
Это реализовано через мультиборд? или как?
Одно время все болели аосами, сейчас все болеют рпг, а результат будет один: либо угшный релиз, либо полный фейл (за ооочень редким исключением).
Это все зависит от того-кто на что способен. По правде говоря - АоСов хороших очень мало, хотя самих карт по жанру АоС - миллионы, а про РПГ и говорить нечего - из миллиарда РПГ карт внимания геймеров удостоены 5-6 карт по хорошему (однажды видел переписку человека, предлагающего сыграть в твилайт, потому что у него 217 уровень, отличный шмот и куча бонусов там всяких. Я считаю нужно стремиться к подобным вещам, то есть делать карты, в которых геймеры будут находить что-то такое, что заставит их оставаться в игре.)
Старый 16.01.2010, 17:02
Bonezzz
!
offline
Опыт: 184
Активность:
хм.. о_о Хотелось бы узнать побольше о сюжете.
Понравилась идея с навыками владениями оружием, только предлагаю добавить немного разнообразности, если конечно это Вас не затруднит, а то в основном криты. Ну, например, владением мечем даст шанс нанести два удара. Топор, например, дает шанс убить моба если у него меньше там 5% (можно другие значения) или если у него меньше 100 хп... как-то так.. Молот, оглушение и/или замедление.. Конечно, может это лишнее, но мне бы понравилось, если бы я играл... Вообщем, тоже подумайте, может что-нибудь надумаете...
Идея с табличками тоже хороша... Конечно это не новая идея и она часто может встречаться видоизмененная, но мне кажется, если придумать несколько интересных идей с обменом или получением табличек, то это может тоже заманить игрока...
Классы как классы... К сожалению, ничего особенного придумать с ними не удается... Но так уж получалось. Тогда если можно немного расскажите о них. Есть ли какие-то отличия интересные? Как они примерно выглядят? Примерно их магии (просто, понять атмосферу рпг хочется).
Кто или что будет представляться злом? А что альянсом? Какие-нибудь опасные боссы, что они из себя представляют? Какие нестандартные способности или магии хотелось бы внедрить в карту?. Заранее спасибо, надеюсь проект удастся :] удачи.
Старый 16.01.2010, 17:07
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
Bonezzz, сейчас как раз занимаюсь дополнительными бонусами от навыков. Ваше мнение учту, спасибо за совет, постараюсь сделать все наиболее интересно.
Что за таблички, я не понял....)
Пока известно, что класс зависит от рассы. Так же ветви развития так же зависят от расы и выбранного класса. Например:
Мы взяли Рейнджера. Начальном уровне она умеет только стрелять. Нужно пройти в город, и взять квест на обучение той или иной ветви. При получения опр. ветви, рейнджер получит свои спеллы.
Вот примерная ветвь для рейнджера.
Рейндже - Темный Эльф и Лесной Эльф.
Для Темного Эльфа - Следопыт и Жрица (саппорт и немного дмагер спеллами)
Для Лесного - Стрелок (дамагер) и Следопыт (что-то между фармера и дамагера).
Для, каждой ветки будет придуманы отдельные спеллы. То есть, у рейнджера как бы 3 подкласса, разных и непохожих друг на друга.
Также, что бы пройти по ветке на шаг вперед (получить новый спелл), нужно выполнить требования: уровень, новык владением оружием и число некоторых статов.
Таурен, нет. Будет кнопка, вместо "Незанятого Рабочего". При нажатии на эту кнопку будет выводится вся информация о герое.
дело получаса, правда)
как бе я не пользуюсь стандартом)
Кста, подробнее про сюжет и PvP квесты узнаете чуть позже. Там тоже есть свои вкусности)

Отредактировано smile4me, 16.01.2010 в 17:45.
Старый 16.01.2010, 17:35
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
smile4me:
-система нестандартных атрибутов: выносливость (прирост ХП и Реген ХП), скорость (прирость MS и AS), мудрость (прирост МП и реген МП).
-система навыков: все герои имеют навыки владением оружия (молоты, мечи, топоры, луки и тд.). С увеличением навыков растет шанс на Крит.Удар, при этом дает дополнительные бонусы. Например, хорошо вкачанный навык Молоты дает вам возможность не только носит молоты без штрафа на скорость атаки, но и шанс оглушить противника на n секунд.
-Также готова первая зона - "Лес Волчьей Пасти (1-8 лвл)" и первый город "Раадон".
Это самое малое в рпг.
Будь готов к самому утомительному и сложному: к квестам. Если ты конечно не собираешься делать их уговыми из разряда принеси подай. Иначе это будет окаянно
Старый 16.01.2010, 17:53
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
CeraRalaz, ну с квестами я особо мудрить не буду. Убей/принеси - без этого уж ну никак) Но не все, будут из разряда "Интересные"
Старый 16.01.2010, 17:55
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
Старый 21.01.2010, 01:08
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Хороший мультиборд, но это неудобно на мой взгляд. Игроку в рпг должно быть все интуитивно понятно, а пичкать его информацией с одного мультиборда... Ну не знаю. Этого по моему хватило в Dark Invasion 2.
И разве ты сделаешь так чтобы у каждого игрока был свой мультиборд? 0о
Старый 21.01.2010, 01:14
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ну, по виду очень и очень неплохо, если все это будет реально работать то круто
Старый 21.01.2010, 01:16
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
Хороший мультиборд, но это неудобно на мой взгляд. Игроку в рпг должно быть все интуитивно понятно, а пичкать его информацией с одного мультиборда... Ну не знаю. Этого по моему хватило в Dark Invasion 2.
При тесте всем понравилось. Наоборот, при прокачке навыков, игрок сразу видит свои статы. Или например при выбирание предмета. А что на счет Dark Invasion 2, так там да, там этого добра чересчур много.
И разве ты сделаешь так чтобы у каждого игрока был свой мультиборд? 0о
уже сделал
Ну, по виду очень и очень неплохо, если все это будет реально работать то круто
В мп все работает корректно. Правда был всего единичный случай, когда у всех игроков напроч завис комп, что это было я до сих пор не могу понять.
Старый 21.01.2010, 02:07
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Таурен, в норм RPG (в смысле не картах для Варкрафта, а играх) примерно так и есть =)
Старый 21.01.2010, 02:22
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
smile4me, кул борд, хорошо с форматированием и форматами сделано, удобно будет смотреть.
Знакомые плюсики
Старый 21.01.2010, 14:01
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
Вобщем о5 нужна ваша помощь.
При выборе монстра (моба, крипа) на борде будет отображаться данные по нему. А именно: хп, мп, способности моба, награда - опыт и голд, дроп (какие предметы с него падают и какой шанс на дроп), дпс по вам (то есть с учетом вашей защиты), ваш дпс по нему (с учетом его защиты) ну и за сколько времени вы его сможете убить (примерно).
Вопрос: нужно ли все это???? или это лишнее?
Если есть предложения или добавления, то с удовольствием выслушаю и прокомментирую.
Старый 21.01.2010, 16:01
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Думаю что нет, сделай пару отдельных строчек для мобов чтобы характеристики всегда на виду были
Старый 21.01.2010, 16:33
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
DoctorGester, каким образом? тексттагом?
Старый 21.01.2010, 16:35
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
smile4me:
Вопрос: нужно ли все это???? или это лишнее?
Абсолютно поддерживаю, но, думаю, не стоит давать информацию вроде "за сколько секунд убьете". Пусть игроки сами прикидывают
Старый 21.01.2010, 16:38
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Я имел в виду в мультиборде дополнительные строки
Старый 21.01.2010, 16:41
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
DoctorGester, ну, и так тоже можно, так даже удобнее) спасибо, наверное так и сделаю)
Старый 21.01.2010, 16:55
mrGuest
Легенда готова!!!!!!
offline
Опыт: 399
Активность:
Задумка-понравилась,предыстория-гуд,скриншоты убедили в том что нужен ландшафтер.не гуд.
Старый 22.01.2010, 00:15
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
mrGuest, да, ландер не помешал бы
Старый 22.01.2010, 16:01
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
ух, проект захватывает, думаю что все выйдет норм потому что скрины класс, и потому что это не сверх монстр рпг!удачи проетку
Старый 22.01.2010, 16:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.