XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
объясню на пальцах, по аналогии со скриптами. можно сделать две одинаковые программы, они будут одно и тоже. Но в одной будет пять страниц кода, а в другой - одна. Первая будет жрать 1мб памяти, другая - 100кб. Есть разница?
- посмотри на примеры кода Алексея на асемблере ! и ты поймешь что вот не главное размер а главное производительность ! хотя лутче всего балланс ;)
Старый 23.04.2006, 13:27
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
я просто привет первый пришедший в голову пример
Старый 23.04.2006, 22:35
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Mefist и он оказалса не ВОВСЕХ случаях лутчий ! как я уже говорил что если челов умеет что то делать то он умеет а если нет то и ему все статьи мира не помогут ! а точнее если есть талант !!!
Старый 24.04.2006, 14:37
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
талант надо развивать. без этого он ничего тебе не даст.
Старый 24.04.2006, 16:38
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Mefist Да ! но без него Тиесто не был бы Тиесто :)
Старый 10.05.2006, 16:44
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
тиесто это какой-то соус? =)
Старый 10.05.2006, 17:36
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Mefist нет это тесто из которого пикут всякую паршу =) конечно какой то ламер который между делом лутчий Диджей мира =)
Старый 13.05.2006, 17:40
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Теория неплохая, но полного описания я всё-таки не увидел. Кстати, насчёт кладбища. Можно на могилы ещё добавить цветы как декорации. Получается очень красиво.

Mefist, добавь больше примеров своей теории.

Цитата:
*молча аплодирует*

Такого не бывает.

Цитата:
Угу, и не забывайте, что группа элемнтов могут образоввывать гиперкуб в пространственно временном континиуме


Говори русским языком. Я, как математик, тебя не совсем понял.

Цитата:
Нуууу, не факт! Вот я могу сначала сделать заготовку рельефа (высоты и т.п.), потом поставить лес и в лесу уже поместить дом (который является более важным элементом), слегка подкорректировав окружение. Так что...


Полностью согласен. Если сперва делать дом, то невозможно будет красиво сделать лес. Ведь рельеф, если уж так подумать - это как в современной жизни. Вряд ли возле какого-нибудь домика может появиться большой лес.

Цитата:
Можно иначе сказать всё что написано - балансеры и те, кто расставляет значимые по сценарию объекты: юнитов, дорожки торит в лесу, ставит дудады и т.п., не подгоняйте ландшафт под игру (в смысле, геймплэй), мы подгоним игру под ландшафт! =)


Это точно!

Вывод: Рельеф надо делать как в современной жизни от начала зарождения Земли до того момента, в котором живёт карта.
Старый 24.07.2006, 02:05
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
Говори русским языком. Я, как математик, тебя не совсем понял.
Да это я придуривался, не обращай внимание.
Цитата:
Нуууу, не факт! Вот я могу сначала сделать заготовку рельефа (высоты и т.п.), потом поставить лес и в лесу уже поместить дом (который является более важным элементом), слегка подкорректировав окружение.

ну конечно, можно делать одну и туже работу 2 раза, а время - деньги
Цитата:
Полностью согласен. Если сперва делать дом, то невозможно будет красиво сделать лес. Ведь рельеф, если уж так подумать - это как в современной жизни. Вряд ли возле какого-нибудь домика может появиться большой лес.

Возможно, еще как
Старый 24.07.2006, 14:01
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Цитата:
Возможно, еще как

В WorldEditor'е да, а вот в современной жизни...

Цитата:
статья 5+... просто и ясно.

Я так не думаю... Она еле до 4 твёрдой дотягивает... Хотя это лично моё мнение.
Старый 26.07.2006, 00:36
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
Возможно, еще как

Это я говорил про этот пунктик:
Цитата:
Если сперва делать дом, то невозможно будет красиво сделать лес
Старый 26.07.2006, 00:38
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Цитата:
Полностью согласен. Если сперва делать дом, то невозможно будет красиво сделать лес. Ведь рельеф, если уж так подумать - это как в современной жизни. Вряд ли возле какого-нибудь домика может появиться большой лес.

Цитата:
Возможно, еще как

Цитата:
Если сперва делать дом, то невозможно будет красиво сделать лес


Просто все мои рассуждения сводятся к тому, что ландшафт надо делать как в современном мире. Сперва лес, а потом только домики в лесу. Наоборот никогда не было!
Старый 26.07.2006, 01:23
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
по конечному результату ты все-равно не отличишь каким способом делалось, а мой способ, имхо, просто удобней
Старый 26.07.2006, 12:58
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
% согласен
Старый 26.07.2006, 13:44
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Nik Kuzn
Перед тем как строить дом, люди вырубают лес, все кусты, деревья, растущие на том месте, где будет строиться дом, потом уже рядом с ним вырастают новые кусты и цветы и деревья. Так что все правильно=)
Старый 26.07.2006, 20:31
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Цитата:
Nik Kuzn
Перед тем как строить дом, люди вырубают лес, все кусты, деревья, растущие на том месте, где будет строиться дом, потом уже рядом с ним вырастают новые кусты и цветы и деревья.


Не все люди в состоянии вырубить деревья для дома.

Цитата:
Так что все правильно=)

Мне так не кажется. Кроме того, это мало соответствует теории.

Цитата:
по конечному результату ты все-равно не отличишь каким способом делалось, а мой способ, имхо, просто удобней

Можно отличить по количеству срубленных деревьев (пней).
Старый 26.07.2006, 23:10
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Цитата:
Не все люди в состоянии вырубить деревья для дома.

т.е. дома строятся прямо на деревьях? типа дупла?
Старый 26.07.2006, 23:13
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Цитата:
т.е. дома строятся прямо на деревьях? типа дупла?

Типа того, что иногда в лесу бывают свободные для домов места.
Старый 26.07.2006, 23:21
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
помойму, статья больше подходит для создания рельефа ради рельефа ( скринов напр) в ВЕ
а хотелось бы прочитать еще и о 1) привязке к камере, а то в РПГ, напр, с красивейшим ландшафтом, в результате часто не видно героя, ла и самого ландшафта местами
  1. об ориентировании относит источника света, в играх (роликах) часто не видно ни лиц, неи деталей ланшафта
Старый 08.09.2006, 18:24
bobkind

offline
Опыт: 1,773
Активность:
Не понял сути теории, всё что в ней написано итак понятно и является само собой разумеющимся. Может конечно будет полезна для совсем новичков, но тогда проще написать краткий курс создания рельефа, по шагам, чтобы им было понятно. =\
Старый 08.09.2006, 21:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.