XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
metalius В мдлвисе почти никак.. точнее можно но ненужно, юзай макс.


З.Ы
Дада, знаю что вопрос не мне, но всёже я ответил.
Старый 01.09.2006, 12:10
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от DampirTBs
metalius В мдлвисе почти никак...

Можно, но тот вариант, который я придумал, слишком сложным кажется и, скорее всего, неправильный:
- Ctrl+C (вершины, которые нужно удвоить);
- Ctrl+V;
- "Двигать";
- удаление части треугольников;
- ручная перерисовка треугольников;
- "Двигать";
- "Текстурирование"...

Цитата:
Сообщение от DampirTBs
...юзай макс

Ты исчо пасаветуй мне олбанцкей учить :) - а вод юзать макс нибуду точна...

Цитата:
Сообщение от DampirTBs
Дада, знаю что вопрос не мне, но всёже я ответил.

Лучше ответ не совсем фтему, чем игнор - спасибо и на этом. :)

Отредактировано metalius, 01.09.2006 в 14:28.
Старый 01.09.2006, 14:23
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
- Ctrl+C (вершины, которые нужно удвоить);

копируй лучше сразу плоскости

потом эти плоскости поворачивай и двигай так, как нужно для конечного результата
Старый 02.09.2006, 12:14
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolverine
копируй лучше сразу плоскости

Да, так проще, пожалуй...
Старый 04.09.2006, 11:34
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
По поводу текстур...
Вот скачал с wc3sear.ru скины для готовых моделей и прописал путь, который там написан, запустил игру... все юниты одной и той же модели обтянулись новой текстурой. Мог бы ты отписать в теме про моделлинг какими способами и как можно импортировать модели так чтобы текстура не применялась сразу к ко всем юнитам этой модели, а только к тому юниту, который я могу выбрать сам, если конечно такое возможно? Спасибо.

нужно из архива вытащить нужную модельку, отркырыть ее mdlVis'ом, выделить точку, потом тыкнуть F2, затем из списка снизу выбрать ту текстуру, которую нужно заменять (т.е. ту строку, которая была на серче указана; которую ты в редакторе прописывал) и написать там новый путь к текстуре (можно просто стереть все, оставив только имя), потом нажать Enter. В карту нужно будет импортировать и модельку твою, и саму текстуру по пути, который ты прописал в том поле.

ссылка на mdlVis у меня в подписи бывает.
Старый 07.09.2006, 09:48
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Wolverine
Об управлении видимостью геосетов в анимациях.
Я умею только в блокноте - ставлю 0 или 1, как ты делаешь?
Старый 07.09.2006, 11:18
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Wolverine
Об управлении видимостью геосетов в анимациях.

я в мдлВисе редактирую... иногда в в3ме, если надо глобальные анимы юзать
Старый 07.09.2006, 19:22
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Wolverine
Пример - видимость геосета нужна только в одной анимации. В MdlVis в самом первом кадре всей линейки убираем метку "Включить видимость". Видимость включаем с нужного кадра, потом с нужного опять отключаем... Правильно?
Старый 11.09.2006, 16:37
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
metalius Вроде да. Правильно.
Старый 11.09.2006, 16:42
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Пример - видимость геосета нужна только в одной анимации. В MdlVis в самом первом кадре всей линейки убираем метку "Включить видимость". Видимость включаем с нужного кадра, потом с нужного опять отключаем... Правильно?

по идее да, но не всегда срабатывает - в некоторых случаях придется для каждой анимы делать
Старый 11.09.2006, 21:39
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Wolverine
Спасибо!
И ещё вопрос из темы MdlVis - как сжать линейку анимаций? Кроме блокнота (Search and Replace) я не умею...
Старый 12.09.2006, 18:22
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Млин, а вот этого я и не знаю... Никогда не приходилось делать. Хз, попробуй с параметром "Скорость" поэкспериментировать...
Старый 12.09.2006, 23:32
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Wolverine
Нету никакого млина :) - вооружаюсь терпением и делаю "найти и заменить", например, все 250??? на 50???, вот и фсё. Хотя Алексей мог бы сделать нечто вроде "Оптимизация линейки".
Алгоритм мог бы быть, например, таким:
- удалить все КК, не относящищся ни к одной анимации;
- сжать линейку, соблюдая некий минимальный интервал между анимациями и начаная любую аимацию с красивого числа.
Может стоит это предложить, как думаешь? Кажется уже был спор из этой оперы, но у меня склероз... :)
Старый 13.09.2006, 09:57
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
так сжать - это сделать анимацию короче по кол-ву кадров (т.е. скорость увеличится), или передвинуть кадры на интервал? если второе, то тока блокнот
Старый 13.09.2006, 19:03
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Wolverine
Как для второго, так и для первого я пользуюсь блокнот + калкулятор (исчо луще - Excel). Потому что сколько пробовал менять параметр "Скорость", это у меня не пашет (интиресна, пачиму?).
Что касается "Оптимизации линейки", я имею в виду "передвинуть кадры на интервал". Почему-то многие модельщики делают линейку анимаций на редкость безобразно. Мало того, что анимации начинаются где попало, ещё между анимациями оставляют нереальные пустоты - просмотр всей линейки сразу становится невозможным. Ещё мусор... Вот поэтому пригодился бы вот такой инструмент, как я писал. IMHO.
Старый 14.09.2006, 10:30
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
сколько пробовал менять параметр "Скорость", это у меня не пашет (интиресна, пачиму?)

у меня тоже
Цитата:
Почему-то многие модельщики делают линейку анимаций на редкость безобразно

скажу тебе, близзы тоже их такими делают. Не вижу тут ничего страшного.
Цитата:
я пользуюсь блокнот + калкулятор

ну вот сам же себе проблемы создаешь. Ты делаешь модельку не для того, чтобы на нее в mdlVis'е смотрели, да и многие вообще не будут знать, есть ли там эти чертовы пробелы или же их нет. ИМХО не парься. Пустая трата времени - удобнее от этого никому не станет, а ты только промучаешься. Хотя это имхо.
Старый 14.09.2006, 17:34
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolverine
ну вот сам же себе проблемы создаешь...

Паччиму?.. Не создаю, а решаю. Пусть и бульдозерным способом.
Цитата:
...Ты делаешь модельку не для того, чтобы на нее в mdlVis'е смотрели, да и многие вообще не будут знать, есть ли там эти чертовы пробелы или же их нет. ИМХО не парься. Пустая трата времени - удобнее от этого никому не станет, а ты только промучаешься. Хотя это имхо.

Вообще-то, MdlVis предназначен не для многомиллионной публики геймеров (им-то вообще всё по барабану), а для тех, кому охота помоделировать... Мне вот эти чёртовы пробелы надоели... Допустим, передвинул кость, хочешь оптом все анимации под всеми углами проверить - закуривай... :) Или щёлкай по списку анимаций. И то, и другое - неудобно, лучше уж сжать всю шкалу - ИМХО.
Старый 15.09.2006, 16:10
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
metalius, ну и чё? я понимаю, что ты решаешь проблемы, но созданы они именно ТОБОЙ! Я те еще раз повторяю - ты делаешь модель не для того, чтоб на нее пялились в мдлВисе (а своим постом ты только подтвердил мои слова, так что я вдвойне прав). Именна, мдлВис не для многомиллионной публики сделан, поэтому мало кого будет волновать, есть пробелы между анимами или же их нет. Мне например абсолютно на это параллельно. А уж многомиллионной толпе, для которой не создан мдлВис, в котором якобы неудобно просматривать анимы, и подавно. Хотя решать не мне, но стоит ли париться так? Тем более ты что же, делаешь модельки такими, чтобы моделлеру, который решил скоммуниздить твоё творение, было проще с ними работать? Хм... Мне, наверное, никогда этого не понять...
Старый 16.09.2006, 21:07
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
metalius мне кажется ето всё фигня - раз, от мдлвиза не зависит 2, втретьих есть же там выбор отдельной анимы. Да и ваще я анимы смотрю в W3ME/ там нет замедления но там удобнее.
Старый 16.09.2006, 22:09
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
У меня такой вопрос.
Как поменять цвет материала? В вар 3 Модел едиторе.
Старый 27.09.2006, 13:55
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.