XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
^ играешь осторожно до 5го раунда и с ходу покупаешь ракетомёт (780) и пачки патронов к нему, на этом спокойно проходишь всю мапу, поскольку проблем с патронами(ракетами) нет, а скилл вампиризма с удара ракеты каждый раз окупает много хп и даже аптечки не нужны.
Честно говоря, кпд ракетомёта >> скорострельного хлама по всем показателям.
Старый 27.12.2009, 21:31
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
У меня произошёл фатал, по середине 3 волны.
Старый 27.12.2009, 22:34
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Карта очень крутая, модели шикарны, геймплей интересный и динамичный, дизайн тоже на высоте... В общем все сделано на высшем уровне=)

Структура описания найс, но в нем самом огромное количество косяков. Лексика, пунктуация, логика, еще что-то страдают=))
FEARSTARTER:
мертвый труп
Забавно
Старый 27.12.2009, 22:37
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Как бе застрял на ~20 раунде и никак нельзя было выбраться -_-. Необходима команда, которая за время (допустим за 30 сек будет телепортировать на центр карты).
Заборы по всей карте можно пройти сквозь (5-6 мест).
Старый 28.12.2009, 01:08
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
FEARSTARTER, слушай, а может, коли у тя классы геров есть, то и спелов у всех будет по 4, как варе, ну 3 обычных и 1 ульта?
Старый 28.12.2009, 01:12
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Kiran, карта же ещё не готова; естественно, что над героями будет больше работы.
Хотя в этой карте основная работа над моделями и декором. Как и любят многие местные субъекты...
Старый 28.12.2009, 10:22
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
классный проект, только русский язык хромает.
Старый 28.12.2009, 14:34
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
FEARSTARTER:
» АК-105
а это что такое?
Я слышал об ак-47 ; ак -74 ; акм ;аку но 1о5 о_О?
Старый 28.12.2009, 15:09
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Жанр: сюрвивал/хоррор
перепиши по английски.
Удары руками обжигают руками, которые выделяют кислоту
исправь.
ловкость, атаку и скорострельность.
скорострельность нельзя развивать, можно развивать владение оружием или привыкание к определенному образцу, что ведет к ускорению прицеливания и перезарядки. Но в данном случае скорострельность понятна.
Оружия:
Пистолет надо сделать нормальный, раз уж образцы современные, и написать конкретный образец.
Кольт - тоже как бы пистолет, причем если не ошибаюсь - это Pithon .45ACP.
GX 600 - вообще не понятная штука на вид.
M16 - модель нужно заменить на более реаличтичную.
АК105 - текстур просто море, да и почему именно 105? Малоимпульсный патрон 5,45х39 будет похож на Nato 5,56x45, поэтому лучше взять образец под 7,62х39.
Ракетомет - возьми реальный образец оружия.
Minigun называется "Вулкан", если как отдельный образец, но который может быть только станковым.
Кстати, по названиям, выбери один стандарт названий, т.е. так, как правильно, Wikipedia тебе в помощь.
Вообще в таком стиле можно ориентироваться на модели из Half-Life, тогда и простор для фантазии больше и не нужно придерживаться характеристик реально существующего оружия.
Стрельба очередями - очень не рациональная вещь, патроны уходят просто ящиками. Надо сделать так: делать столько выстрелов, сколько необходимо данной цели для смерти, что экономит патроны и не делает все эти оружия роскошью для боссов.
Нужно, чтобы купленные оружия лежали в инвентаре, а пеерключение между ними были использованием предмета, но оружие в руках из инвентаря не изчезало.
Надо сделать автоматическую перезарядку обойм, и изменить звуки выстрелов.
Способности в виде гранат и бомб нужно сделать предметами, а способноть сделать как "бонус" к использованию подобного предмета, т.е. инжинер кинет бомбу лучше или эффективнее, чем другие. Они должны даваться как бонусы после раунда, чтобы их не покупать.
Заряды должны суммироваться.
Характеристики можно вынести на панель управления в виде использования способностей через спеллбук.
Почему у Охотника есть ружье, а игрокам оно не досталось?
Вот Разрушитель такой крутой, пускает всякие ракеты, а изобрели эти все установки люди, которые сейчас бегают с M16 и АК105, как-то не лепится.
Надо добавить способность Москиты всем дамми-юнитам.
В интерфейсе измени иконки брони, основной характеристики и других. Можно поменять цвет текста на черный, чтобы его не было видно.
Во многих тупиках надо сделать 2й выход, чтобы это не были тупики смерти, иначе туда никто не заходит вообще.
Когда герой падает с высоты, надо сделать, чтобы он получал небольшой урон или останавливался на 1 секунду.
Нужно убрать отображение зомби на миникарте, это добавит внезапности.
Туман можно сделать еще сильнее, чтобы без фонарика вообще глаз выколоть можно было. В каком-то проекте была идея вообще убрать глобальное освещение заменой нескольких файликом, стоит разузнать. Выстрел должен давать освещение на секунду. Можно добавить ПНВ, будет очень эффектно.
Очень слабый баланс оружий и героев, это надо только длительно тестить. Цены на патроны сильно завышены.
ИМХО, все способности должны быть пассивными, а активными только предметы в инвентаре.
Можно сделать различия между мужчиной и женщиной в стартовых бонусах например.
Желательно сделать перезапуск игры после смерти героя(ев), чтобы не начинать заного или не пересоздавать игру.
Есть баги:
  • при самом старте игры герой не выделен.
  • при самом старте игры есть несколько секунд свободного времени, работает магазин, но толку от этого нет. Надо сделать или секунд 30 или вообще убрать.
  • иногда при стрельбе герой начинает сам без нажатия поливать врагов огнем во все стороны (около 10ти выстрелов).
  • дамми-юнит из коктейля молотова не удаляется из игры.
Проект очень понравился, обожаю подобные жанры, спасибо!
Кстати, на версии игры < 1.24 врядли пойдет 8мб карта по сети.

Отредактировано JaBeN_Симфер, 28.12.2009 в 18:47.
Старый 28.12.2009, 17:02
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Цитата:
На карте есть места где бегать смысла вообще нет - это тупики. В них только смерть найти можно.

Да это сделано специально, нужно планировать куда бежать, действительно в некоторые места лучше не заходить, нужно искать удобные позиции чтобы тебя не могли в угол прижать =)
Цитата:
^ играешь осторожно до 5го раунда и с ходу покупаешь ракетомёт (780) и пачки патронов к нему, на этом спокойно проходишь всю мапу, поскольку проблем с патронами(ракетами) нет, а скилл вампиризма с удара ракеты каждый раз окупает много хп и даже аптечки не нужны.

Каждый сам решает как ему играть, совсем не обязательно покупать все пушки поочереди, и также тут расчитано на выбор примерно такой: или узи или кольт в начале, дальше либо спас12 либо трехстволку, потом либо АК либо М 16 либо миниган, потом один из гранатометов. тоесть есть чтото вроде класов оружия и стоит при себе иметь одно из каждого класса. Ну конечно можно часть игры пробегать с пистолетом и без снаряжения (пройти все с пестолетом тоже вполне реально). Вампиризм и ракетомет две очень сильные вещи, причем взаимная ефективность очень большая, это будет сбалансировано)
Цитата:
Как бе застрял на ~20 раунде и никак нельзя было выбраться -_-. Необходима команда, которая за время (допустим за 30 сек будет телепортировать на центр карты).
Заборы по всей карте можно пройти сквозь (5-6 мест).

учту ^_-
Цитата:
FEARSTARTER, слушай, а может, коли у тя классы геров есть, то и спелов у всех будет по 4, как варе, ну 3 обычных и 1 ульта?

вроде так и есть =ОSakh_badboy,
Цитата:
FEARSTARTER:
» АК-105
а это что такое?
Я слышал об ак-47 ; ак -74 ; акм ;аку но 1о5 о_О?

Почитай инфы в енете, я специально выбрал эту модель колаша так как ак -74 куда не плюнь везде есть, АК 105 это укороченая версия, обычно она используется без приклада (наша милиция зачастую носит такие)JaBeN_Симфер,
Цитата:
Жанр: сюрвивал/хоррор
перепиши по английски.

зачем? =О
Цитата:
скорострельность нельзя развивать, можно развивать владение оружием или привыкание к определенному образцу, что ведет к ускорению прицеливания и перезарядки. Но в данном случае скорострельность понятна.

да) это просто игра, всегда приходится выбирать между реалистичностью и играбельность, я посчитал что этот елемент отлично вписывается в гемплей.
Цитата:
Оружия:
Пистолет надо сделать нормальный, раз уж образцы современные, и написать конкретный образец.
Кольт - тоже как бы пистолет, причем если не ошибаюсь - это Pithon .45ACP.
GX 600 - вообще не понятная штука на вид.
M16 - модель нужно заменить на более реаличтичную.
АК105 - текстур просто море, да и почему именно 105? Малоимпульсный патрон 5,45х39 будет похож на Nato 5,56x45, поэтому лучше взять образец под 7,62х39.
Ракетомет - возьми реальный образец оружия.
Minigun называется "Вулкан", если как отдельный образец, но который может быть только станковым.

GX 600 и миниган выдуманые оружия) АК 105 менять не буду) в остальном впринципе ты прав...
Цитата:
Нужно, чтобы купленные оружия лежали в инвентаре, а пеерключение между ними были использованием предмета, но оружие в руках из инвентаря не изчезало.

Так и задумывалось в конце, но ввиду остальных недоделок я не стал переделывать старую систему. Возможно так и будет)
Цитата:
Способности в виде гранат и бомб нужно сделать предметами, а способноть сделать как "бонус" к использованию подобного предмета, т.е. инжинер кинет бомбу лучше или эффективнее, чем другие. Они должны даваться как бонусы после раунда, чтобы их не покупать.
Заряды должны суммироваться.

будет не совсем так)
Цитата:
Характеристики можно вынести на панель управления в виде использования способностей через спеллбук.

Текущим способом у меня показывает количество свободных очков, впринципе и на абилке помойму можно цыфры ставить, но этот способ был проще
Цитата:
Почему у Охотника есть ружье, а игрокам оно не досталось?
Вот Разрушитель такой крутой, пускает всякие ракеты, а изобрели эти все установки люди, которые сейчас бегают с M16 и АК105, как-то не лепится.

ружье не в ходило в мой план игровых пушек, это принодлежность охотника. + ты прав, охотник не лепый персонаж, изза ружья с штыком, я ему потом дам более современное оружее =)
кто изообрел неизвестно, к этим людям отношение это не имеет, они не военные. Может там под землей технологиями управляют уже не люди? ^_-
Цитата:
Надо добавить способность Москиты всем дамми-юнитам.

добавил)
Цитата:
В интерфейсе измени иконки брони, основной характеристики и других. Можно поменять цвет текста на черный, чтобы его не было видно.

руки не дошли
Цитата:
Во многих тупиках надо сделать 2й выход, чтобы это не были тупики смерти, иначе туда никто не заходит вообще.
не согласен
Цитата:
Когда герой падает с высоты, надо сделать, чтобы он получал небольшой урон или останавливался на 1 секунду.
это под вопросом, пока нет повода потомучто особой высоты негде нет
Цитата:
Туман можно сделать еще сильнее, чтобы без фонарика вообще глаз выколоть можно было. В каком-то проекте была идея вообще убрать глобальное освещение заменой нескольких файликом, стоит разузнать. Выстрел должен давать освещение на секунду. Можно добавить ПНВ, будет очень эффектно.
ты играл в режиме "темная ночь" ?
Цитата:
Очень слабый баланс оружий и героев, это надо только длительно тестить. Цены на патроны сильно завышены.

пока да
Цитата:
ИМХО, все способности должны быть пассивными, а активными только предметы в инвентаре.

несогласен, почему?
Цитата:
Можно сделать различия между мужчиной и женщиной в стартовых бонусах например.

еще будут персонажи, но различий не будет, каждый качает как хочет и что хочет
Цитата:
Желательно сделать перезапуск игры после смерти героя(ев), чтобы не начинать заного или не пересоздавать игру.

планировалось
Цитата:
Проект очень понравился, обожаю подобные жанры, спасибо!

Спасибо всем кто оценил ^_-
Цитата:
Кстати, на версии игры < 1.24 врядли пойдет 8мб карта по сети.

карта весит 7.7 мб примерно, (ограничение 8) я периодически тестирую ее с друзьями в гарене.

Если есть желающии принимать участие в тестирование стучити в асю ^_-)

FEARSTARTER добавил:
С поддержки Тоадкопа сделал скрипт позволяющий управлять персонажем на клавишах asdw

скачать можно отсюда - http://rghost.ru/766974
Старый 28.12.2009, 23:09
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
АК 105 менять не буду
Тогда напиши AK104, он под 7,62, будет мощнее, чем М16.
ты играл в режиме "темная ночь" ?
я играл в этом режиме и на сложности "АД", и с пистолетом доходил до 7 уровня Дефендером, а если с оружием, то можно гораздо дальше))
все способности должны быть пассивными
тогда их не нужно применять, они просто улучшают героя в его навыках владения различными пердметами экипироки, оружием, своими физическии способностями (выносливость, зрение и тд).
Можно сделать различия между мужчиной и женщиной в стартовых бонусах например
Сделать по 3 - 4 уже прокаченных характеристи для каждого персонажа по разному, например: мужик сильнее, а баба быстрее бегает и точнее стреляет.
принимать участие в тестирование
я ЗА, уже хотел сегодня потестировать с кем-нибудь, добавился в аську.
скрипт позволяющий управлять персонажем на клавишах asdw
это внешняя программа, заменяющая кнопки в игре?
(наша милиция зачастую носит такие)
не знаю, в Крыму еще лет 20 будут ходить с АКСУ.

Отредактировано JaBeN_Симфер, 28.12.2009 в 23:53.
Старый 28.12.2009, 23:48
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Да это сделано специально, нужно планировать куда бежать, действительно в некоторые места лучше не заходить, нужно искать удобные позиции чтобы тебя не могли в угол прижать =)
На 15+ раундах приходится бегать в открытую, зайдя в тупик (а они по всей карте) выписываешь себе приговор быть сначала окружённым, а затем съеденным.
или узи или кольт в начале, дальше либо спас12 либо трехстволку, потом либо АК либо М 16 либо миниган
Думаю стоит рассмотреть вариант поэтапного получения доступа и обязательного пересмотрения цен на пули. Вариант с квестами может сделать очень интересную тим игру.
Во многих тупиках надо сделать 2й выход, чтобы это не были тупики смерти, иначе туда никто не заходит вообще.
Во многих тупиках перелажу через заборы(сквозь), хоть и немного багово, но выглядит очень динамично, на больших раундах вообще нельзя куда-то залезать - только наворачивать круги где-то, остальные места просто остаются не у дел.
ИМХО, все способности должны быть пассивными, а активными только предметы в инвентаре.
На высоких скоростях против куч возможны только АОЕ спеллы, иначе выходит бредово, когда 1й каст некроманта выцеливаешь после 4-5 кликания (таргет очень быстро меняет положение), со стрелками очень тяжело вообще использовать какие-либо касты, поэтому весьма рационально сделать интересные пассивки.
Кстати, у героя статов (плюсик с ловкостью, скорострельностью) затрачивается еда (+5); это к тому, что информация о еде вообще не используется, хотя например, самое банальное - указавать играемый раунд уже было бы неплохо. Как уже указывалось - не хватает боссов и стрёмности в игре.
Ещё один не рассмотренный кластер по карте - давать с уровнем перки (допустим ещё 1 дамми с появлением лвл, или раз в 3-4 лвл). Идеи можно подчерпнуть из crimsonland, многие перки просто идеально бы сюда вписались.
Старый 29.12.2009, 00:00
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
FEARSTARTER, ах да, не оружее, а оружие
И вообще всю игру можно с пистолетом пройти)
Старый 29.12.2009, 00:21
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
FEARSTARTER, мне понравилось... =) думал написать свои замечания, но их уже тут изложили...
Старый 29.12.2009, 00:42
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Цитата:
миниган выдуманые оружия)

Еретик! О_о тут была ссылка на википедию
GX 600 - первый в мире дробавик(или что это такое?)-ноутбук а тут на яндекс
FEARSTARTER, а так вообще проект заинтересовал, но увы у меня либо интернет либо варик. Когда дома инет будет, то обязательно посмотрю.
А и еще я думаю вместо дробаноута сделать АА-12. И вместо м16 сделать м4а1(кстати, тоже кольт), так хотя б какое то сравнение с калашом.

Отредактировано kainer, 04.01.2010 в 15:32.
Старый 29.12.2009, 03:04
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
хмм... поиграл 57 минут, мне надоело тупо стоять на месте и палить по Rpg 7 в близстоящих (не коцая взрывами самого себя) + вампиризм сразу лечит, так что я спокойно докачал перса до 16. а волна была чтоли 15 толи 17... мины кстати урон не наносят, проверь
Старый 29.12.2009, 05:06
VeX

offline
Опыт: 2,550
Активность:
Я поражаюсь... Надо же было назвать класс дефендером.... Нет бы там какой-нибудь морпех, ну или десантник. Да ну а в целом проект многообещающий. Поскорей бы вышел) Только переназови класс, у нас тут русский все-таки язык.
Старый 29.12.2009, 06:26
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
У карты не зря такая мелкая версия (0.11), есть ещё много того, что нужно решить и до полноценной версии может пройти много времени.
Старый 29.12.2009, 14:26
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
если укорооченый то аку74 - автомат калашникова укороченный
Если быть точным, то АКС74У (АКСУ) - Автомат Калашникова Складной Укороченный.
Но этот образец даже не стоит вспоминать, т.к. это убогий неудачник, им даже застрелиться тяжело ))
А АК102, 104, 105 короче чем 74 на 115мм, АКСУ - на 210мм
Этот образец несомненно заслуживает внимания:
Старый 29.12.2009, 18:12
Ликкрит
Newbie
offline
Опыт: 2,308
Активность:
Интереса ради сыграл 1 раз, и что же?
После того как на 15 секунде умер мне игра выдала фатал(умер в начальной локации, за грудой машин)
Старый 29.12.2009, 20:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.