XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Sarcazi:
Судя по скриншотам, вряд ли получится ОРПГ.(в смысле модели)
Все-таки сам начал продвигать проект, респект)
а что это тебе с крине показалась не так? и ты всю сутьбу карты рассказал, глянув на скриншот? о.О
ну развиваю потихоньку карту :)
CeraRalaz:
Не смущай человека, он правильно делает. Большая часть ОМК возникают в основном из-за сюжета. Так что MblLLlbl верно делает. Если он сделает норм карту с качем, системами и геймплеем, то хороший сюжет ему уж кто-нибудь напишет
Фух, спасибо хоть кто-то поддержал :)
Старый 09.12.2009, 18:54
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
MblLLlbl, но это не отменяет факт того, что тебе придётся натирать мозоли на пальцах, набирая описания способностей/предметов/профессий, коих должно быть огромное множество в подобных картах.
Старый 09.12.2009, 18:57
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger, у тебя мерило просто слишком широкое =)
Всё начинается с малого. Для начала по паре героев с каждой стороны с пятком абилок вполне достаточно для бета-версии
Старый 09.12.2009, 19:03
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
MblLLlbl:
а что это тебе с крине показалась не так? и ты всю сутьбу карты рассказал, глянув на скриншот? о.О
Ты не понял - я в смысле "судя по скринам вряд ли этот проект будет ОРПГ, а в будущем превратится в одиночную РПГ, если герои из Wow, то тебе придется переделывать все в стилистику Wow, неорганично будет смотрется .
Старый 09.12.2009, 19:03
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Sarcazi:
Ты не понял - я в смысле "судя по скринам вряд ли этот проект будет ОРПГ, а в будущем превратится в одиночную РПГ, если герои из Wow, то тебе придется переделывать все в стилистику Wow, неорганично будет смотрется .
Отнюдь, персонажей из вов можно спокойно вписать в вар, это раз.
Затем есть всякие системы инициализации текстур (одна модель, несколько тектсур)
Старый 09.12.2009, 19:15
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Всё начинается с малого. Для начала по паре героев с каждой стороны с пятком абилок вполне достаточно для бета-версии
Но тогда эти абилки должны быть сделаны ну очень качественно.
И вообще, пара героев - преальфа.
Старый 09.12.2009, 19:38
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
CeraRalaz:
Затем есть всякие системы инициализации текстур (одна модель, несколько тектсур)
А про это поподробнее, разве можно это делать варе?
Старый 09.12.2009, 20:07
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Sarcazi, можно, на сайте есть наработка динамической смены текстуры юнита.
Старый 09.12.2009, 20:42
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Старый 09.12.2009, 20:46
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
имен у Героев не будет, а будут только классы (вместо имен) особой сюжетной линии небудет.
все, провал. Нет сюжета - пропадает интерес. Сразу представляется набор систем и глухой кач =\
Отнюдь, персонажей из вов можно спокойно вписать в вар, это раз.
+1, нужно уметь это просто грамотно делать.
ограничение на вес карты для игры по мультиплееру до версии 1.24 4мб (Если не ошибаюсь),а после до 8мб
Огромный вес карты снижает шансы карты быть хоть как то популярной и игровой. Не у всех анлим.
Старый 09.12.2009, 21:29
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
имен у Героев не будет

Это будет неинтересно. Если ты не хочешь сделать разные имена - лучше сделай одно и назови им всех героев.
Старый 09.12.2009, 21:38
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
лучше сделай одно и назови им всех героев.
Проще сделать однотипного героя с одной моделью и дать ему 40 разных имен))
Старый 09.12.2009, 21:42
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Rewenger:
MblLLlbl, но это не отменяет факт того, что тебе придётся натирать мозоли на пальцах, набирая описания способностей/предметов/профессий, коих должно быть огромное множество в подобных картах.
Угу... ну про способности это вообще пипец... 24х8минимум(24класса по 8 способностей, возможно будет больше и того и другова)
Sarcazi:
Ты не понял - я в смысле "судя по скринам вряд ли этот проект будет ОРПГ, а в будущем превратится в одиночную РПГ, если герои из Wow, то тебе придется переделывать все в стилистику Wow, неорганично будет смотрется .
Ты полностью неправ. Ну да 2 модели чаров из вов, и эти две модельки будут неорганично смотреться с остальными? о.О
Fakov:
имен у Героев не будет, а будут только классы (вместо имен) особой сюжетной линии небудет.
все, провал. Нет сюжета - пропадает интерес. Сразу представляется набор систем и глухой кач =\
Ты все мои комены читал? выбрал неудачный и все... сразу все пропадает.
Отнюдь, персонажей из вов можно спокойно вписать в вар, это раз.
+1, нужно уметь это просто грамотно делать.
ограничение на вес карты для игры по мультиплееру до версии 1.24 4мб (Если не ошибаюсь),а после до 8мб
Огромный вес карты снижает шансы карты быть хоть как то популярной и игровой. Не у всех анлим.
Вес будет Около максимального, т.к. я по максимому хочу использовать нестандартные Модели/иконки....
Сказочник:
Это будет неинтересно. Если ты не хочешь сделать разные имена - лучше сделай одно и назови им всех героев.
Дальше эту цитату прочитай!
MblLLlbl:
имен у Героев не будет, а будут только классы (вместо имен)
Fakov:
Проще сделать однотипного героя с одной моделью и дать ему 40 разных имен))
ха-ха. (как смешно)
Старый 10.12.2009, 05:31
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Угу... ну про способности это вообще пипец... 24х8минимум(24класса по 8 способностей, возможно будет больше и того и другова)
Ну вот у меня лично в карте 24*6 = 144 скилла по 10 уровней описаний для героев и ещё для предметов штук триста, не считая изменённых стардартных.
Сразу представляется набор систем и глухой кач =\
Многим игрокам орпг это и нравится.
Вес будет Около максимального, т.к. я по максимому хочу использовать нестандартные Модели/иконки....
Лучше планируй в районе 4-5 мб, чтобы потом не было мучительно больно при необходимости убирать лишние модели из-за перевеса.
имен у Героев не будет, а будут только классы (вместо имен)
Имя - это совсем не класс...
Старый 10.12.2009, 05:36
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Имена нужны все равно
Старый 10.12.2009, 06:56
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
Единственного героя у которого и имя и класс совпадает это - Хорек.
Если туго с именами, то используй либо варовские, либо воспользуйся утилитой генерирующий имена (после минуты мучений наконец то перед тобой будет вменяемое имя)
Сюжет - 92%
В графе "сюжет", нету описания сюжета.
Кстати, удачи!

Отредактировано Sarcazi, 10.12.2009 в 08:41.
Старый 10.12.2009, 07:51
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Мож порадуеш скринами?
Старый 10.12.2009, 10:57
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Импорт длю беты вовсе не главное, сделай так что бы все сначала было играбельным, а уж птом занимайся импортом
Старый 10.12.2009, 11:19
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
Дальше эту цитату прочитай!
MblLLlbl:
имен у Героев не будет, а будут только классы (вместо имен)

MblLLlbl, ты знаешь, вообще-то эта цитата есть в моем предыдущем посте - следовательно я её читал.
Цитата:
Единственного героя у которого и имя и класс совпадает это - Хорек

Sarcazi, только надо обязательно ставить ударения.
Цитата:
Сюжет - 92%

А у кого-то и с этим завал...
Цитата:
Мож порадуеш скринами?

Sakh_badboy, я думаю, он сначала закончит оставшиеся 8% сюжета... А потом может быть предоставит скрины этого сюжета...
Старый 10.12.2009, 19:56
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
MblLLlbl, извиняюсь за старую тему, но:
MblLLlbl:
Ну да, есть чуть-чуть тянетиз неё... возможно будут взяты из неё некоторые детали.
В то время: "Ворота Иштар" - это Вавилон.
Старый 10.12.2009, 20:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.