XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Edirt_De_Yarou:
ferener, в смысле многопользовательская одному играть либо стремно либо невозможно...
Совершенно правильно.
Vilatrix:
Переделай иконку в .jpg и залей сюда www.radikal.ru
Спасибо
just_Den,
592-551-473 - вот аська, и она у меня в профиле указана вроди.
вот только я там редко бываю(внешку жрет), лучше сдесь написать, чтобы туда вошол...
Старый 02.12.2009, 12:23
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Что-то меня название смущает.
MblLLlbl, ты случаем не вдохновлялся убогой ОРПГ картой WoW Chapters?
Старый 02.12.2009, 12:43
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
CeraRalaz:
Что-то меня название смущает.
MblLLlbl, ты случаем не вдохновлялся убогой ОРПГ картой WoW Chapters?
я таких незнаю :\
название будет изменено.
Vilatrix:
Переделай иконку в .jpg и залей сюда www.radikal.ru
в теме не работает, показывает только ссылку на сайт, но не картинку :(
Старый 02.12.2009, 12:44
MisterX
X-man
offline
Опыт: 2,702
Активность:
MblLLlbl:
Я один могу лишь всякую вату сделать... у меня есть 2-3 мертвые карты. я знаю, чт омертвых проэктов много, и я несобираюсь прибовлять к ним этот мой проэкт.
Виликий и магучий руский езык
Ты сам себе противоречишь. Раз делать можешь только "вату", то как ты хочешь довести этот проект до релиза? Тока тыкать пальцем, что кому делать? Это не работа, а эксплуатация чужого труда, никому это не надо. Тем более, что проект не очень привлекает в силу того, что ничего не сделано. Где гарантии, что все не выброситься на свалку на следующий день?
11 месяцев опыта работы в WE мало для создания качественной арены, аоса и др., не говоря уж об рпг. Я бы советовал самому вступить куда-нибудь, чтоб умел не только "вату" делать.
MblLLlbl:
Красиво расписать не любой дурак сможет, я эту статью более 2 месяцев доводил до ума, но и она еще не идеал.
О_О Или может я чего не так понял...

Отредактировано MisterX, 03.12.2009 в 04:19.
Старый 02.12.2009, 20:26
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Цитата:
Ландшафтер и Декоратор: 1-2
Тригерщик и/или Джассер: 2-3
Модельщик: 1
Идейщик: 1

полюбому один или две из этих пунтктов должен брать на себя...
например Тригерщик должен быть ты...а джассер нужен чтоб помочь оптимизировать код упростить код...и чтобы было кого запрегать вопросами, поэтому 1 хватит
и Ландшафтер и Декоратор - 1 максимум хватит...и то он тебе понадобится когда все будет готово...т.к. неудобно паралельно делать все...ну это имхо
Старый 02.12.2009, 22:39
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Irange:
MblLLlbl:
Иштаир
Король Рогнар
Что - то Готикой попахивает, в особенности третьей...
Ну да, есть чуть-чуть тянетиз неё... возможно будут взяты из неё некоторые детали.
MisterX:
MblLLlbl:
Я один могу лишь всякую вату сделать... у меня есть 2-3 мертвые карты. я знаю, чт омертвых проэктов много, и я несобираюсь прибовлять к ним этот мой проэкт.
Виликий и магучий руский езык
Ты сам себе противоречишь. Раз делать можешь только "вату", то как ты хочешь довести этот проект до релиза? Тока тыкать пальцем, что кому делать? Это не работа, а эксплуатация чужого труда, никому это не надо. Тем более, что проект не очень привлекает в силу того, что ничего не сделано. Где гарантии, что все не выброситься на свалку на следующий день?
11 месяцев опыта работы в WE мало для создания качественной арены, аоса и др., не говоря уж об рпг. Я бы советовал самому вступить куда-нибудь, чтоб умел не только "вату" делать.
чЯ не противоречу себе, я лишь указал, что МНЕ это казалось ватой! мой технический уровень исполнение неочень... (линчо мое мнение) да и хотя все так думают...
Ну как руководитель мне и прийдется тыкать всем тыкать что да как... но вообщето и я кое-что и умею, токо вот нетак, как мне бы хотелось этим владеть, вот я и пытаюсь совершенствоваться, вчасности с помощью этого сайта.
Гарантий я в данный момент предоставить веских немогу, только свое слово.
Насчет "вступил" я уже писал, если интересно, то коменты мои предыдущие коменты почитай.
MisterX:
MblLLlbl:
Я один могу лишь всякую вату сделать... у меня есть 2-3 мертвые карты. я знаю, чт омертвых проэктов много, и я несобираюсь прибовлять к ним этот мой проэкт.
Виликий и магучий руский езык
Ты сам себе противоречишь. Раз делать можешь только "вату", то как ты хочешь довести этот проект до релиза? Тока тыкать пальцем, что кому делать? Это не работа, а эксплуатация чужого труда, никому это не надо. Тем более, что проект не очень привлекает в силу того, что ничего не сделано. Где гарантии, что все не выброситься на свалку на следующий день?
11 месяцев опыта работы в WE мало для создания качественной арены, аоса и др., не говоря уж об рпг. Я бы советовал самому вступить куда-нибудь, чтоб умел не только "вату" делать.
MblLLlbl:
Красиво расписать не любой дурак сможет, я эту статью более 2 месяцев доводил до ума, но и она еще не идеал.
О_О Или может я чего не так понял...
Статью я недавно опубликовал, а вот делал её долго... вот что это значит.
Alibek:
полюбому один или две из этих пунтктов должен брать на себя...
например Тригерщик должен быть ты...а джассер нужен чтоб помочь оптимизировать код упростить код...и чтобы было кого запрегать вопросами, поэтому 1 хватит
и Ландшафтер и Декоратор - 1 максимум хватит...и то он тебе понадобится когда все будет готово...т.к. неудобно паралельно делать все...ну это имхо
взял то на себя я минимум 3 пункта, просто я нестал писать их в теме. т.к. будут там одни МЫШЫ.
Старый 03.12.2009, 15:56
MisterX
X-man
offline
Опыт: 2,702
Активность:
MblLLlbl:
чЯ не противоречу себе, я лишь указал, что МНЕ это казалось ватой!
Где? Вот:
MblLLlbl:
Я один могу лишь всякую вату сделать...
То что, ТЕБЕ так кажется, нигде не написано)
MblLLlbl:
Ну как руководитель мне и прийдется тыкать всем тыкать что да как... но вообщето и я кое-что и умею, токо вот нетак, как мне бы хотелось этим владеть, вот я и пытаюсь совершенствоваться, вчасности с помощью этого сайта.
Ну так зачем писать, что умеешь делать ТОЛЬКО ВАТУ? И после этого ты себе не противоречишь? Совершенствуйся, но не таких глобалах. Тише едешь - дальше будешь. А так проект не реализуешь и сам опыта не наберешься. Или мало наберешься)
MblLLlbl:
Гарантий я в данный момент предоставить веских немогу, только свое слово.
На данный момент эта гарантия для многих - пустой звук, ибо научены уже. Серьезно, так что без обид.
MblLLlbl:
Статью я недавно опубликовал, а вот делал её долго... вот что это значит.
Это я и так понимаю. То есть ты такой мизерный объем описания 2 месяца сочинял?! Может, ты имел в виду, что продумывал сюжет и идею, а не текст первого поста?
Старый 04.12.2009, 03:46
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
Жесть, когда я начинал, я такие планы только в голове держал и никому не рассказывал ....
Юный строитель карт, создай РПГ вот по таким критериям :
Жанр: (Online) RPG
Размер: Планируется (480х480) но будет 64х64
Язык: да все равно какой там язык
Количество игроков: 12 людей
У тебя такие классы интересные, что их можно не расписывать на пол темы , а одним словом - стандартные, и каму тут интересно читать у какого героя какая главная характеристика!
Сделай хотя бы одну полноценную профессию и ты закроешь проект, я уверен !
Вывод: Ты ж не Напалион
Старый 04.12.2009, 05:28
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Rewenger:
MblLLlbl, в любом случае, надо хотя бы писать грамотно, если надеешься на сотрудничество.
пишу то я грамотно, но при спешке бывают маленькие недочеты.
MisterX:
Это я и так понимаю. То есть ты такой мизерный объем описания 2 месяца сочинял?! Может, ты имел в виду, что продумывал сюжет и идею, а не текст первого поста?
да, ты правильно понял и то это еще малая часть.
MoonUnit:
У тебя такие классы интересные, что их можно не расписывать на пол темы , а одним словом - стандартные, и каму тут интересно читать у какого героя какая главная характеристика!
Сделай хотя бы одну полноценную профессию и ты закроешь проект, я уверен !
Вывод: Ты ж не Напалион
Статы я для себя написал и для тех кому интересно, ведь не все классы понятны простым человекам.
Я!? закрою!?
Неееет. это не про меня!
FunkieFoO:
Я замучался свой недофурмен править размером 64х64, а ты за такие размеры берешся...
сделай сначала что ли какую нибудь локацию полностью, и пару классов, и ты поимешь что твои планы невоплотимы
Ну это твои проблемы.
Я знаю четко свою цель и продвигаюсь к ней.
P.S.
Ну ладно, раз пошла с самого начала тема о "готовой" карте, то есть у меня одна карта... более-менее готовая, вот только переделаю там все фатально (под данную задумку карты).
Она готова примерно на 31%-57%
P.S.S. думаю на переделку уйдет 6-14 дней.
Старый 04.12.2009, 13:44
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
MblLLlbl:
Я!? закрою!?
Неееет. это не про меня!
Многие так говорили, а потом вовсе переставали говорить(своевольно естественно). О них быстро забывали, имен их никто не помнит.
MblLLlbl:
Я знаю четко свою цель и продвигаюсь к ней.
На пути к своей цели ты собираешься выпускать бета- альфа- версии для публики?
MblLLlbl:
Она готова примерно на 31%-57%
А че такой разброс большой?
Старый 04.12.2009, 14:21
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Поищи в академии, на 1 странице эта статья...
хороший ланд сейчас не главное, поверь, сделай сначала каркас для локаций, потом сделай все системки под эти локации...
когда ждать бету? какой сейчас процент готовности всей карты в целом?
Старый 07.12.2009, 06:46
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
FunkieFoO:
хороший ланд сейчас не главное, поверь, сделай сначала каркас для локаций, потом сделай все системки под эти локации...
когда ждать бету? какой сейчас процент готовности всей карты в целом?
Ммм... ну ланд надо хоть какой-нибуть, а то у меня сейчас 2-3 каркаса под локации и стоит, выглядит очень мерзко :(
А бету я даж неберусь сказать когда будет, мне щас надо разобраться с одной системой, ток нехочет правильно работать чего-то.
А общая готовность указана в первом сообщении "Готовность ~16%"

Отредактировано MblLLlbl, 07.12.2009 в 07:15.
Старый 07.12.2009, 07:02
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
MblLLlbl:
мерско
мер*з*ко =)
На данном этапе, не важно как выглядит, ведь системы еще не играбельны...
Ты кстати че один работаешь над проэктом? оО
Ты еще не передумал насчет размера карты?
"убей в себе наполеона, а иначе он убьет тебя и твой проект" ^^
CeraRalaz:
пиши диздок, работа намного быстрее пойдет
+1, вот ссылка на статью Механика xgm.ru/forum/showthread.php?t=31170
Изучай..
Старый 07.12.2009, 07:14
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
FunkieFoO:
Ты кстати че один работаешь над проэктом? оО
Ты еще не передумал насчет размера карты?
Работаю пока-что один, но скорее всего вскором времени будут добавлены 2 человека,.
А насчет размера - будут максимальными.
Старый 07.12.2009, 07:17
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
MblLLlbl:
А насчет размера - будут максимальными.
-->>>>>
FunkieFoO:
"убей в себе наполеона, а иначе он убьет тебя и твой проект" ^^
Что насчет соотношения героев в каждой из рас... омфг, сделай примерно равное колл-во интелектуалов\силачей\ловкачей, +-1 самый высокий показатель разницы, иначе-дисбаланс 100%.
Старый 07.12.2009, 07:28
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
FunkieFoO:
Что насчет соотношения героев в каждой из рас... омфг, сделай примерно равное колл-во интелектуалов\силачей\ловкачей, +-1 самый высокий показатель разницы, иначе-дисбаланс 100%.
количество пишется с одной л
Все рассы будут сосуществовать в мире друг с другом. Просто это разделение на "рассовые скилы" которыми будет обладать каждая из расс и эти скилы будут индивидуальны.
И дисбаланса НЕ будет, т.к. противостояние игроков будет только на арене.
И я их в последствии разделю на характеристики, только в некоторых рассах будут 2 вида из них. и будет в последствии добавлена еще одна расса.(только щас нерешил какая)
Старый 07.12.2009, 07:36
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
забей в ворд слово "колличество" и посмотри
а кроме арены какие ивенты будут еще? и каким образом они будут биться на арене? будет ли это переодический ивент, или что то тиоо вызова на дуэль?
Старый 07.12.2009, 08:09
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
FunkieFoO:
а кроме арены какие ивенты будут еще? и каким образом они будут биться на арене? будет ли это переодический ивент, или что то тиоо вызова на дуэль?
Эвенты будут, но какие - еще не решил, возможно будет типо доты, просто битва всех на арене и еще что-нибуть.
Вопщим насчет эвентов - будет разнообразие, минимум 5 штук.
А как они будут вызываться - еще необдумывал таки, либо при истечении определенного времени, либо после/вместо квестов, либо при командах.
Старый 07.12.2009, 08:14
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
MblLLlbl, всё-таки рекомендую потратить недельку на то, чтобы в .doc-файле выписать все предполагаемые классы, способности, профессии и результаты их творчества, предметы и эвенты. И ещё и квесты. А то когда много всяких планов, тяжело их помнить и впоследствии все равно забудешь.
Старый 07.12.2009, 08:33
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Rewenger:
MblLLlbl, всё-таки рекомендую потратить недельку на то, чтобы в .doc-файле выписать все предполагаемые классы, способности, профессии и результаты их творчества, предметы и эвенты. И ещё и квесты. А то когда много всяких планов, тяжело их помнить и впоследствии все равно забудешь.
Классы и их способности я уже потихоньку описываю.
А вот профессиями думаю буду заниматься чутли не в последнюю очередь, после того, как классы будут готовы.
Предметы буду придумывать по ходу работ над картой, и еще этим будет заниматься идейщик.
А эвенты... это для реализации сложно(для меня). Хотя кстати их можно в блокнотик и записать.
Квесты - будут тоже придумываться по ходу работ, в основном это будут квесты на убийство мобов(однократно-выполнимые) но будут так же Супер-пупер квесты, трудновыполнимые.
Все, иду записывать.
Старый 07.12.2009, 08:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.