XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Wolverine, на Люркоморье про этот самый форум всё прекрасно написано.

Насчёт красот, кстати, вопрос спорный... Некоторые моменты, конечно, сделаны довольно симпатично... Но, к сожалению, по большей части это относится к неигровым моментам. А вот сама игра. Нет, ну правда же - псевдотрёхмерная графика Disciples II выглядит куда эффектнее.
Старый 29.01.2010, 00:25
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Хз, по первому впечатлению могу сказать, что игра норм. Правда я не играл в D2, так что возможно я не пойму ваш срач, или это из серии "ХоММ3 был крутой 2д игрой, а теперь сделали тупой ХоММ5" ?
Старый 29.01.2010, 00:27
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
дело в том, что вся линейка героев (даже винрарные первы три части) не могли конкурировать с д2, это была неподражаемая игра, с гениально простой и елегантной стратегией, в нее было интересно играть
тут какое то сраное забагованное коммерческое говно
и да, homm3 > homm5, школоте этого не понять
Старый 29.01.2010, 00:37
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Disciples, чего греха таить, по механике отправляли серию "Героев" в своём времени практически в нокдаун. Про сюжет и атмосферу промолчу, тут на вкус и цвет, но механика... По логике, Dis3 должен был вздрючить h5. Однако мы увидели что? Мрак, ужас и лютейшую полярную лисицу, которая если с чем и может потягаться, так это с попытками сделать пошаговую стратегию из WarCraft III.
Старый 29.01.2010, 00:43
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Выбирайте, либо графика, либо душа, как вов и бездушные корейские клоны...
так, в д2 графика лучше... где душа?
ADOLF добавил:
я кстате не против нового, не против експерементов, но тут просто тупое передерательство
Старый 29.01.2010, 00:45
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Hellfim:
Хз, по первому впечатлению могу сказать, что игра норм. Правда я не играл в D2, так что возможно я не пойму ваш срач, или это из серии "ХоММ3 был крутой 2д игрой, а теперь сделали тупой ХоММ5" ?
ну НоММ5 в принципе и не особо-то зафейлил, НоММ3 конечно же роднее и круче (НоММ5 огорчила меня тем, что превратило брутальное подземелье в каких-то гейских эльфов-никтофилов)
Так что если брать НоММ3 за 100%, то НоММ5 - это где-то процентов 70-75 (честно, поначалу они мне не понравились, но потом все-таки пригляделся, хотя все равно играл в них мало), когда как Д3 относительно Д2 (100%) - это где-то процентов 30-40, а то и меньше. А уж первая версия - так вообще неиграбельная жесть
Trok-Ferot:
Wolverine, на Люркоморье про этот самый форум всё прекрасно написано.
да там вроде только Обращение "Акеллы" и комментарии к обзору, форума там нет (там столько страниц, что все не перекидаешь на Лурк)
Но вот тем, кто не играл в Д2, Д3 вполне может понравится; это как китайский "ролекс" - вроде и "ролекс", но обладатели настоящего на него плюются. А механика боя в Д2 вообще была зачотно-оригинальная, вот что-что, а ни за что бы не подумал, что именно это они и выкинут о_О
Старый 29.01.2010, 02:08
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Мне в Д3 понравилось визуальное отображение шмота на герах. Жаль только, то сами геры выглядят уныло. Wolverine верно подметил, персонажи Д3 уже не фентезийные, по стилитсике они походят на каких-то недоанимешных выродков. Редактора нет, онлайн\сетевой игры нет, сингл. мало, расы повырезали, сложность убого-низкая, сюжет запоганили, в общем осквернили, притом очень "качественно".
Старый 29.01.2010, 02:22
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
да и баланс угроблен. числа абсолютно тупые
Старый 29.01.2010, 13:34
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Но вот тем, кто не играл в Д2, Д3 вполне может понравится

Нет, если бы это была какая-нибудь отдельная игра от какой-нибудь левой студии [впрочем, Disciples III итак от левой студии], тогда бы ладно... ну да, паршивая игра, ну да, ни с Disciples II, ни с HoMM V, ни с Королевской Наградой тягаться не может, но всё же хоть работает - ну и ладно, и фиг с ним. Рядовая такая игрушечка.
А тут речь идёт о продолжении великой серии. Так что хоть играй в Disciples: Sacread Lands и Disciples II, хоть не играй, а чистое и светлое имя Disciples, прости Господи, замарано по самые помидоры.
Старый 29.01.2010, 14:31
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Trok-Ferot, я и не отрицаю про замаранное чистое и светлое, но тем, кто не играл в дис2, дис3 может понравиться, потому что они не в курсе о чистом и великом и для них дис3 - как раз "рядовая игрушечка"
Старый 29.01.2010, 15:08
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
кто не играл в дис2, дис3 может понравиться
тем, кто всю жизнь питался навозом доширак может показаться деликатесом
Старый 29.01.2010, 15:11
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ADOLF, именно)
Старый 29.01.2010, 15:31
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
ну сравнивать Д2 и Героев3 я бы не стал.
в Д2 скорее эстетическое удовольствие от игры.
например был стимул потратить неделю-2 что бы пройти кампанию за кланы только ради того что бы получить в своё распоряжение таких вот парней:
в Героях 3 все немного по другому. Там сделан просто чудовищный уклон на тактику/стратегию.
впрочем, д2 в этом плане тоже очень даже ничего)
ps
одни воры чего стоят..

Отредактировано oGre_, 29.01.2010 в 15:52.
Старый 29.01.2010, 15:46
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Дис и герои это разные вещи, это всё равно сравнивать помидоры разного сорта, вроде и помидоры но всё таки они разные
Старый 29.01.2010, 15:53
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
меня кстате линейка воинов гномов невпечатляла никогда, в начале они крутые, но потом 100 урона при инициативе 35 как то нелепо смотриться (ну или 65*2). у нежите призрачные воина куда пафоснее, у людей... хм
хотя их можно друидессами наливать)
в Д2 скорее эстетическое удовольствие от игры
+1
впрочем, д2 в этом плане тоже очень даже ничего)
даже очень ничего...)
Старый 30.01.2010, 13:08
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Дисциплес 3 убогий.
Извиняюсь за английские названия на русском, что-то с переходом языков слегка барахлит.


Герои 3 не лучше и не хуже героев 5, кому что!! Хотя мне герои больше нравятся 3.
Никогда дисциплес на моих глазах не дрючил героев ни 3, ни 4, ни 5, ну может только 4:-)):-))
Это разные игры, почти не конкуренты, герои кстати в незаядлогеймерской среде намного, во много раз известнее дисцеплеса, в десятки, если не сотни раз. На 10 человек, знающих героев 1 знает дисциплов и то нет.
У геймеров 1 к 3 или 1 к 5, у геймеров со стажем 1 к 1.5 или 1 к 2.
Системы принципиально разные, их нельзя сравнивать.

Но сейчас речь не об этом.
3 часть стала на некоторое время символом акеллы, как символом русских игр для мира стала Месть боксёра!!
Этот символ даже на половину не закрасили кингсбаунти и другие игры!!
Из уникальной системы сделали дорогой треш.

DARK_SYLTAN добавил:
Странно, что Мэддисон не сделал на неё рецензию свою, просто удивительно!!
Старый 30.01.2010, 14:06
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
колм даун . Игра хорошая. Просто отличная.
Mastro добавил:
Нет, ну правда же - псевдотрёхмерная графика Disciples II выглядит куда эффектнее.
А она там не псевдотрёхмерная ,а на половину (: Скомуниздил модельки драконов ,эльфийские ,и пару ламбертовских демонов из закромов разработчиков.
Как до конца поломают формат 3д в д3 мб засуну.
Старый 30.01.2010, 21:23
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
Mastro:
Скомуниздил модельки драконов ,эльфийские ,и пару ламбертовских демонов из закромов разработчиков.
о как..
бог велел делиться =)
Старый 30.01.2010, 21:40
ScorP

offline
Опыт: 1,770
Активность:
Игра постоянно вылетает (с переодичностью в 10-15 минут, но регулярно), звук тоже все время заедает. Стоит win seven. Говорят что из-за этого проблемы часто. Вот собственно хотел узнать: выпустили ли патч для семерки? (из меня плохой серфер, но на офф сайте ничерта не нашел)
Старый 31.08.2010, 12:34
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Тоже Вин 7, играю нормально, ничего не вылетает, звук в порядке. Обновлён до последней версии (1.6.02.). Единственное, что парит - иногда в бою перестают отображаться некоторые юниты и ими становится невозможно атаковать О_о Уже вагон патчей выпустили, а игра всё также избагована, печаль.
Старый 31.08.2010, 12:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.