XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Counter-Strike
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
ну вопервых - у тя есть исходники плагина или представление как они пишутся? на одних идеях далеко не уедешь
Старый 14.11.2009, 19:37
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Цитата:
Сообщение от agentex
ну вопервых - у тя есть исходники плагина или представление как они пишутся? на одних идеях далеко не уедешь

Есть исходники очень плохого, но единственно подходящего для данных идей плагина+есть несколько плагинов для "окружения" на сервере: фонарики, кровь.....
Но этого всё равно слишком мало: нужны собственно мапперы и скриптеры. Можно начать с этого плагина и какой-нибудь одной карты, допустим просто поставить de_inferno, а по ходу дела заниматься доработкой и разработкой.
Ещё один вопрос, это аудитория сервера, она будет??
Старый 14.11.2009, 19:47
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Zombie Pleague, Biohazard etc. это уже давно истоптаные темы для моддерства... думайте глобальней... свепхьястественные силы мистика чуть чуть хоррора, и вот вам новый хит... конечно жанр можно сделать примерно как в зомби, но предлагаю полностью изменить геймплей и интерфейс... и вместо зомби каво нить другого
Старый 14.11.2009, 19:51
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
карта нужна в rmf, декомпилирование bsp смерти равнозначно
предлагаю полностью изменить геймплей и интерфейс...
интерфейс можно, а вот геймплей врядли
Старый 14.11.2009, 19:51
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
FunkieFoO, а поподробнее идейку можно??
agentex, а интерфейс насколько хотите менять??
P.S. Отхожу до завтра или до вечера; Пишите, отвечу, обсудим, можно скоро будет начинать делать.
Старый 14.11.2009, 19:55
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
DARK_SYLTAN:
Ещё один вопрос, это аудитория сервера, она будет
я буду играть... в качестве модератора... =) ну лана загнул...
Что касается маппинга и кодинга дайте ссыли на материалы для изучения, я поучу и недельки через 2 усердного изучения я чему нить и научусь...
FunkieFoO добавил:
Идейку? ну ладно только не кидайте камней в меня =)
Можно замутить что нибудь вроде "Техасской резни бензопилой" =)
Ну типа сурвивал, где контры будут убигать от маньяков, и.т.д.
Или можно что то на тему пришельцев... надо подумать...
Старый 14.11.2009, 19:59
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Инквизитор, а ты сам в маппинге/скриптинге кс как, ориентируешься??
ничего не знаю только играю ;]
Старый 14.11.2009, 20:01
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
agentex, дай ссыли если помнишь по которым ты сам учился скриптингу и маппингу...
Старый 14.11.2009, 20:05
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
учебник по Worldcraft в поисковике вводишь - 100% сразу выдаст нужную ссыль
не - ну если менять интерфейс, эт значит народу придеца качать клиент, и из обычной кс сыграть не выйдет, будет ошибка при коннекте
Старый 14.11.2009, 20:13
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
DARK_SYLTAN, ну там просто монстров каких-нибудь любую страшную модель. А вобще лушебы- люди в бункере де-нить должны противостоять раунд против постояно воскрешающихся и бегущих к ним монстров. Будет как сурвивал
Старый 14.11.2009, 20:13
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
DARK_SYLTAN, ВО! Молодчина, я думал контр забыт на веки, хотя сам в последнее время только в него и играю, также люблю зомби мод (зоби плагуе 4.3) и вчера скачал VHE и стал заниматься картами, довольно нетяжело и все интуитивно понятно, уже есть аим карта читса для меня, для тренеровок. Насчет чемпов всегда за, в кс неплохо играю так что думаю на чемпионатах участвовать буду. Про помощ могу клепать карты, я творческий человек, поэтому мои работы будут красивыми и удобными, также могу сделать мапы под ЗМ.
Теперь большая просьба оформить почеловечески первый пост, сделай егокрасиво и распиши по пунктам все идеи и предложения, а то перечитывать все посты както затрудняет...
Старый 14.11.2009, 20:25
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Соглашусь с agentex'ом, на идеях вы уже и так уехали далеко, этим даже кто-то заинтересовался... НО написать такой плагин одному - надо либо яростно любить кс и разбираться в языке плагинов amxx, либо иметь команду людей, могущих по-немногу писать код. Ни того, ни другого я не вижу. Сам я не буду писать такой плагин как минимум по тому, что не вижу цели в ваших идеях.

FunkieFoO, определись, тебе кодинг под сервер или создание карт? Если последнее, то это туториал ворлдкрафта и статьи на этом сайте.
Старый 14.11.2009, 20:44
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Артте, мне скорей всего нужен кодинг под серв, Амхх как я понимаю? Ну чтоб плагины писать
Старый 14.11.2009, 20:51
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
читай статьи на сайте(этом), я много чего расписал
Старый 14.11.2009, 20:55
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
FunkieFoO, хочешь сделаем модератором;
Кодинг-было бы супер, но где почитать я не знаю, ищи: будем рады.
Надо подумать над идеей с пришельцами и чем то таким.....
Meck, скоро переоформим.

DARK_SYLTAN добавил:
ИТАК: завтра переоформим первый пост;
Артте, а не мог бы ты хотя бы помочь с некоторыми минимодами??
Насчёт переоформления первого поста:
Meck, agentex, смогли бы делать карты для будущего сервера??
Старый 14.11.2009, 21:12
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
я бы да, но нужна четкая картина)
Старый 14.11.2009, 21:14
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
DARK_SYLTAN, могу клепать тектурки, прочетал статью по текстурингу в КС16, вроде ничего сложного... так что потихоньку будем работать...
А так если что нужно уточнить стучи в асю 556258968...
Насчет маппинга, скачал уже хаммер, посмотрел, вроде ничего зверске сложного нету, уже работал с подобными редакторами...
Старый 14.11.2009, 21:25
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
agentex:
я бы да, но нужна четкая картина)
согласен, у всех разный вкус, тем более что я только недавно сел за этот редактор, но много могу сделать, уже далал, делаю, все получаеться, ну вобщем когда сделаю первую карту то и посмотриш, а так жду задния...
Старый 14.11.2009, 21:50
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Куда вы уже бежать собрались? Вы хоть поинтересовались, кто *реально* что умеет? У кого сколько времени? Я могу помочь по мере возможностей, лишь скажу, что это будет не очень часто.
Старый 14.11.2009, 21:58
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
Артте:
Куда вы уже бежать собрались?
согласен, ты прав, как малые дети на чупа-чупс...
DARK_SYLTAN:
ИТАК: завтра переоформим первый пост;
и добавь так называемые заявки, напиши также пример заявки и кто нужен, у меня впринципе времени предостаточно, информации на сайте о создании карт тоже предостаточно (особая благодарность Факофу) так что завтра уже будем разбирать все это более подробно...
чесно говоря я пока тоже невижу особой выгоды от этого предложения, просто чисто для себя интересно
Старый 14.11.2009, 22:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.