XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Bermoff

offline
Опыт: 4,101
Активность:
Sebra, вот-вот,я нашёл переводчик,но там скорее всего надо не всё предложение переводить,а каждое слово,после искать смысл...хорошо ещё было бы быть знакомым с китайской грамматикой=))
Старый 28.10.2009, 21:43
Kolbosa
Кусок свинины
offline
Опыт: 1,819
Активность:
из разрада advenced structure (дополнительное здание)) не знаю как но об этом нужно узнать
Старый 28.10.2009, 22:13
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
advenced structure (дополнительное здание)
Если это (или кекс) упоминается в картах/компаниях близарда, это можно найти поиском.
Только я не настолько знаю структуру файлов, чтобы знать, где конкретно искать.
Похоже кекс (cake, торт), это пасхалка редактора (возможно недоделанная) и без дизассемблера ничего не раскопается.
А дополнительное здание - скорее всего попытка вставить альтернативное строительство в интерфейс. Незаконченная, неудачная или забытая по другому поводу.
Старый 28.10.2009, 23:17
Bermoff

offline
Опыт: 4,101
Активность:
Ещё 1 фишка,связанная с кексом:
В файле War3Patch.mpq/UI/WorldEditData.txt есть ссылка на звук:
CakeEaten=Units\Orc\HeadHunter\HeadHunterYes4.wav
Насколько я понял из названия-этот звук проигрывается,кокгда съеден кусок кекса=)
Старый 29.10.2009, 00:16
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Прочитав название темы, подумал "что за бред?", но вот перечитал все страницы, и улыбнулся)
Если этого нет в 1.24, значит мб нужно искать что было в до 1.24, и чего не стало? Кроме кеша-хеша в голову ничего не приходит..(
Старый 29.10.2009, 01:37
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Если этого нет в 1.24
Русский лицензионный 1.24, это есть =)
Старый 29.10.2009, 02:10
DKbru

offline
Опыт: 1,407
Активность:
Bermoff, если вы прочитаете посты выше, то увидите, что и про китайский форум и про звук охотника с головами я уже говорил.... Перевод от софт клаба, как ни странно, вполне точный кекс (cake)? ну выриант ещё торт. Может это как то приурочено к день рождению Warcraft или Метелицы? Да и кто нибудь смотрел ключи в реестре версии вара до 1.17?
Старый 29.10.2009, 03:33
theFT
Kicked by Dron
offline
Опыт: 4,441
Активность:
NanO, да уж тему я написал с улыбочкой, но вопрос кекса aka торта очень сильно мучает. Про кеш преположение уже было но имхо это бред)
Есть вариант что кекс нужно есть в игре)) Кстати тут возникла идейка. Вообщем то мы знаем что объекты (юниты, итемы, декор и т д.) имеют свой код-переменную как обозначение. А какой объект обозначен переменной 'cake'? Я вот сейчас ищу, но если предмет не найдется, тогда возникает вопрос создания его на мапе через жасс, триггерно. И соответственно - там поедания. Но это лишь преположение
theFT добавил:
собственно проверил, кстати узнал для себя нечто новое) но cake по объектам редактора так и не нашел.
Старый 29.10.2009, 09:38
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Может погуглить на эту тему... кстати ни кто не знает выход Первой версии варкрафта не приходиться на какой нить знаменательный для Близзов праздник? Или что то в этом роде...
Я вообще сделал вывод для себя что это очередной прикол разработчиков, который был придуман для запудривания мозгов модмейкерам... а так если в этом "Торте" есть смысл, я думаю это может стать интересной темой для изучения и погубления свободного время... =)
Старый 29.10.2009, 10:29
theFT
Kicked by Dron
offline
Опыт: 4,441
Активность:
FunkieFoO:
Может погуглить на эту тему...
гуглили...
FunkieFoO:
Я вообще сделал вывод для себя что это очередной прикол разработчиков, который был придуман для запудривания мозгов модмейкерам... а так если в этом "Торте" есть смысл, я думаю это может стать интересной темой для изучения и погубления свободного время... =)
в любом случае, у них это получилось...
Старый 29.10.2009, 10:51
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
Для невнимательных:
Строка про кекс напрямую указывает на редактор!
Как есть кекс в редакторе, я не знаю.
Но уже знаю, что фраза "иметь кекс и съесть его" обозначает невыполнимое! :)
Старый 29.10.2009, 12:12
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Могу точно сказать, что эти строковые константы используются в worldedit.exe =)
Старый 30.10.2009, 00:55
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
сабж, ну мы с вд реверсили редактор, да, идентификаторы обрабатываются, но их вызов (т.е. то, что его провоцирует) отловить несмогли - там достаточно все запутанно
я еще юуду колдовать, если найду - скажу
ADOLF добавил:
если кто то шарит в этой теме - стучите мне в жабу, вместе - веселее
алсо предлагаю прекратить оффтоп и писать по существу
ADOLF добавил:
у меня таки вышло аттачить дебаггер к процесу, так что все куда веселее)
Старый 30.10.2009, 12:44
Kolbosa
Кусок свинины
offline
Опыт: 1,819
Активность:
Адольф ну че раскапал ченить?
Старый 02.11.2009, 06:43
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
нет, т.е. ничего конкретного
ADOLF добавил:
более того у меня нет никакой уверенности, что пасхалка я тех билдах редактора, что у нас имеются может быть вызванна
Старый 02.11.2009, 14:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.